MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2018, 13:26
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[WAX] WAX (ВАКС) - wax.io - особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте WAX

WAX – площадка, на которой геймеры могут приобретать и продавать всевозможные игровые предметы. Торговлю можно вести как за токены WAX, так и иные криптовалюты. Сервис предоставляет все необходимые инструменты для взаимодействия пользователей. По словам основателей, платформа призвана упростить мерчандайзинг и решить проблемы, присущие рынку цифровых продуктов. Для реализации этой задачи применяется блокчейн и смарт-контракты.

Криптовалюта WAX разрабатывается компанией «OPSkins». Проект основан Уильямом Квигли, руководителем компании «OPSkins». Квигли специализируется на инвестировании в финансово-технологические проекты, в том числе, поддерживал разработку PayPal и участвовал в запуске криптовалюты Tether. Над проектом также работает Малкольм Кассел, известный успешным запуском ряда медиа-платформ.

Должность исполнительного директора занимает Джонатан Янтис, один из авторов концепции торговли игровыми предметами. Отдел разработки возглавляет Джон Бречиски, один из основателей и руководителей «OPSkins».

Технические характеристики WAX

Платформа WAX предназначена для совершения всевозможных операций с игровыми предметами: продажи, покупки, обмена и т. д. Сервис предполагает отсутствие посредников между продавцами и покупателями. Платформа защищена от внешнего влияния, что исключает риск мошенничества. Система способна обслуживать свыше 400 миллионов пользователей одновременно.

Сервис исключает необходимость в конвертировании валюты, что актуально для сделок между пользователями из разных стран. Также обеспечиваются минимальные комиссионные сборы. Платформа является полностью децентрализованной и бесплатной для использования. Проект ориентирован не только на частных пользователей, но и крупные сообщества геймеров. В планах разработчиков интеграция инструмента Power Seller – рейтинговой системы для продавцов, по аналогии с такими площадками как eBay, Amazon и Aliexpress.

Для работы с платформой не нужны специализированные инструменты, знания или навыки. Достаточно просто выбрать нужный игровой предмет и произвести оплату с помощью токенов WAX. Сделки осуществляются моментально. Все товары, продающиеся на платформе, каталогизированы и разделены на категории. Для хранения товаров и средств используется блокчейн, что обеспечивает безопасность и прозрачность.

Основные особенности WAX:
  • Защита от высокой волатильности. При продаже товаров их стоимость можно привязать к цифровой валюте WAX.
  • Минимальный риск мошенничества. Защита от недобросовестных участников реализована на уровне смарт-контрактов.
  • Высокая ликвидность, возможность покупки и продажи товаров из любых игр.
  • Низкие затраты на транзакции.
Финансовые характеристики WAX

Общий объем эмиссии токенов WAX составляет 1 850 000 000. Из них в свободном рыночном обороте находится 492 954 537 WAX. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 15 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты WAX составляет $292 011 972 или 30 158 BTC - по актуальному курсу. Майнинг криптовалюты не предусмотрен, распределение монет осуществлялось в ходе ICO проекта, прошедшего в конце 2017 года.

Криптовалюта ВАКС является основным платежным средством на платформе. Непосредственно за токены WAX можно продавать и покупать игровые товары в рамках сервиса. Также монету можно использовать для торговли на криптобиржах. При проведении операций пользователи уплачивают небольшой комиссионный сбор в токенах WAX. Комиссия является ключевым источником формирования дохода платформы.

Биржи, на которых торгуется WAX

На момент подготовки материала цифровая валюта WAX присутствует в листинге таких криптовалютных бирж:Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Bancor, WETH и Tether. Основные торговые объемы приходятся на биржи Huobi, BiBox, и HitBTC. Наиболее активно торги идут в парах WAX/BTC и WAX/ETH.

Покупка и продажа WAX за цифровые и фиатные валюты

Для приобретения монет WAX следует воспользоваться одной из приведенных выше бирж. Выбирайте платформу с высокой ликвидностью по нужной торговой паре, это исключит проблемы с исполнением ордеров. Приобрести токены WAX проще всего за Биткоин или Эфириум.

За фиатные валюты монеты нельзя купить напрямую. Поэтому для покупки за доллары, рубли или евро необходимо сначала купить BTC или ETH, воспользовавшись любой удобной биржей. Продажа монеты осуществляется аналогичным образом. Для получения фиата необходимо совершать дополнительные сделки по обмену на Bitcoin либо Ethereum. На бирже HitBTC монету WAX можно продать за цифровой аналог американского доллара Tether. Некоторые биржи позволяют выводить USDT в доллары без дополнительных операций.

Будет ли расти WAX? Стоит ли покупать WAX?

Проект имеет неплохие перспективы, поскольку охватывает очень широкую и прибыльную нишу, конкуренция в которой сравнительно невысока. Объемы торговли виртуальными предметами постоянно растут и уже исчисляются сотнями миллионов долларов. Но, удобных сервисов для участников данного рынка практически нет.

Поэтому платформа WAX может стать очень крупной и популярной, если разработчики смогут реализовать весь заявленный функционал. Поэтому криптовалюту WAX вполне можно рассматривать в инвестиционных целях, но при условии постоянного мониторинга развития проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход