MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 03.11.2017, 12:25
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Tether (Тезер) - tether.to - особенности, покупка/продажа, аналитика

Общие сведения о криптовалюте

«Героем» данной статьи является криптовалюта Tether (Тезер). USDT («монета» Tether (Тезер)) жестко привязана к доллару США. Количество «монет» в процессе оборота соответствует количеству долларов, находящихся в «резерве».

При этом каждую «мотнету» Tether (Тезер) можно обменять на доллар США по курсу один к одному. Это очень напоминает золотой резерв, который являлся элементом финансовой модели Бреттон-Вудской системы, созданной после Второй Мировой войны.

Технические характеристики валюты

С технической точки зрения, Tether (Тезер) основан на проверенном блокчейне Биткоин. Это дает возможность работать с Биткоином на «кошельках» Tether (Тезер).

Кроме собственного «кошелька», работать с криптовалютой можно в любом «кошельке», поддерживающем технологию Omni Layer.
Tether Limited (Тезер Милитед) представил систему подтверждения резервов PoR (Proof-of-Reserves), которая является альтернативой «традиционной» для криптовалют системы подтверждения платежеспособности PoS (Proof-of-Solvency).

Для этого Omnichest.info предоставляет инструменты для проверки количества USDT, находящихся в обороте. Работа этих инструментов также основана на блокчейне Биткоин.

Для того же, чтобы подтвердить объем долларов США, обеспечивающих объем USD, Tether Limited (Тезер Лимитед) публикует данную информацию на своей странице. Повторю, что все отчеты составлены в рамках международных стандартов профессиональными аудиторами и заслуживают доверия.

Поскольку Tether (Тезер) основан на блокчейне Биткоина, сеть является распределенной и не имеет централизованного эмитента.

Финансовые характеристики валюты

В силу особенностей резервирования, т.е. привязки к доллару, курс Tether (Тезер), а именно USDT, равен одному доллару США. Периодически возникают колебания на тысячные доли, но это скорее спекулятивные операции, связанные с «разрывом» между количеством долларов в «резерве» и Tether (Тезер) в обороте. Они носят краткосрочный характер и очень быстро нивелируются.
По данным ресурса, coinmarketcap.com уровень капитализации Tether (Тезер) составляет сегодня 450 миллионов долларов США. Именно такое количество «монет» находится в обороте и столько долларов находится в «резерве».

Дневной объем сделок в Tether (Тезер) растет уже долгое время, и на сегодняшний день составляет примерно 110 миллионов в долларовом выражении.

Однако, при этом падает курс USDT в Биткоинах. Очевидно, это связано с ростом последнего и «жесткой» привязкой Tether (Тезер) к доллару. Ведь очевидно, что, если актив (в данном случае Биткоин) растет к доллару (и одновременно USDT), то доллар (и USDT) по отношению к нему падает. Это обстоятельство не должно смущать участников рынка.

На какой бирже торгуется эта валюта

Tether (Тезер) на сегодняшний день торгуется едва ли не на всех известных мировых площадках. Причем список валют, за которые его можно купить и продать, весьма обширен.

Первое место по объему сделок с USDT занимает Bittrex, на котором торгуется 27% всего объема в мире. Сделки здесь совершаются за Биткоины, доллары США, Эфириум, НЕО и множество других валют.

На втором месте по объему сделок в долларовом выражение HitBTC, здесь так же Tether (Тезер) меняется на Биткоины, Доллары, Эфириум, Лиск и другие деньги. Торгуется здесь 25% мирового объема. Средний суточный оборот превышает 25 миллионов долларов США.

Третье место по объему сделок у Poloniex - 24% или 25 миллионов долларов США. И так же впечатляющий список валют, за которые Tether (Тезер) можно купить/продать.

На момент написания статьи Tether (Тезер) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Binance
Bittrex
C-CEX
Cryptopia
Exmo
Gate.io
HitBTC
Huobi
Kraken
Kukoin
Liqui
Omni DEX
OpenLedger DEX
Poloniex
и другие

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Tether (Тезер) можно купить или продать на любой бирже, список которых представлен выше. Также операцию по обмену Ваших денег на UADT можно провести в онлайн-обменнике. Обменник найти не составит труда.

Процесс работы с обменниками и биржами по регистрации «кошелька», вводу/выводу средств и прочим вопросам, есть на многих ресурсах, так же и у нас есть описание открытия официального кошелька это валюты.

Для хранения Tether (Тезер) подойдет кошелек, который обладает поддержкой технологии Omni Layer. Среди них: Ambisafe, Omni Wallet, Holy Transaction и другие.

Техническая реализация кошелька, которой отдать предпочтение (будь это аппаратное решение, «виртуальное», программное десктопное или мобильное) решать придется самому, т.к. все они ориентированы на определенный круг пользователей и единых рекомендаций по этому вопросу быть не может.

Стоит ли покупать Tether (Тезер)? Будет ли расти Tether (Тезер) и почему?

Очевидным является тот факт, что к доллару Tether (Тезер) расти не будет. Ровно потому, что он к доллару «привязан». Однако, это не значит, что его нельзя рассматривать, как инвестиционный или спекулятивный инструмент.

В частности, использовать его можно, как инструмент для покупки активов. Их рост в долларах означает рост и в Tether (Тезер). Учитывая количество криптовалютных бирж, меняющих Tether (Тезер), он представляет собой очень удобный инструмент для создания «портфеля».

Регулярные аудиторские проверки, публикация их результатов и информации о количестве «монет» в обороте – еще один повод для уверенности в надежности данной криптовалюты.
Граф вне форума
Старый 04.11.2017, 00:14
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 103
То есть чисто на росте курса вообще не заработаешь? Только торговать, что бы заработать? Совсем разные идеи по сравнению с мейнкоином, с которым я сейчас, но все же интересно. посмотрю, что будет дальше.
Salary вне форума
Старый 04.11.2017, 14:31
#3
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Salary Посмотреть сообщение
То есть чисто на росте курса вообще не заработаешь?
Да, т.к. по сути это криптодоллар, аналог доллара. По отношению именно к доллару цена не меняется, а к остальным монетам меняется.
Граф вне форума
Старый 05.11.2017, 13:37
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Интересно, что будет с Tether'ом, когда США выпустит государственную криптовалюту. Мне кажется это промежуточная стадия, а как вы думаете?
Андрей Кузьменко вне форума
Старый 22.11.2017, 17:36
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
У Tether серьезные проблемы

Разработчики токенов Tether (USDT) сообщили о кибератаке на кошелек Tether Treasury. Это произошло 19 ноября 2017 года, злоумышленникам удалось увести 30 950 010 монет USD, что соответствует $30,95 миллиона. Украденные средства были переведены на неавторизованный адрес в сети Bitcoin - 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Представители компании не рекомендуют пользователям принимать монеты с данного адреса. Вследствие произошедшего котировка Биткоина снизилась на 5,3%, составив $7 762. На данный момент стоимость основной криптовалюты снова пошла вверх. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 13:00 22.11.2017, цена одной монеты BTC составляет $8252,7.

Представители Tetther заявили, что не будут выкупать украденные токены. Также сообщается о принятии соответствующих мер для недопущения выхода похищенных момент на рынок цифровых валют. Чтобы решить проблему и заблокировать похищенные средства, разработчики выпустят обновление ПО Omni Core, которое применяется в токенах USDT. Ряд торговых площадок, среди которых биржи Huobi.Pro и OKEx, на данный момент приостановили торги в парах с USDT.

Tether – криптотокен, эмитирующийся на основе блокчейна Биткоина, посредством протокола Omni Layer. Особенность монеты заключается в обеспечении фиатной валютой – долларом США. Поэтому стоимость 1 USDT должна строго соответствовать 1 USD. Во всяком случае, так планировала команда проекта. Однако, пользователи выражают сомнения в отношении данного токена и его обеспеченности. Операции не прозрачны, официальный аудит не проводится, балансы также не подтверждаются. Это не позволяет точно утверждать, действительно ли токен обеспечен долларом США.

Весной 2017 года у популярной криптобиржи Bitfinex возникли сложности с Tether. Пользователи столкнулись с задержками вывода средств в долларах США с платформы. Затем выяснилось, что 31 марта банк «Wells Fargo» из США прекратил проводить операции по выводу средств с данной криптовалютной биржи. 17 апреля руководство платформы сообщило о приостановке приема фиатных валют на счета, поскольку тайваньские банки отказываются производить соответствующие операции.

Изначально проблема возникла с долларом США. Однако, уже на следующий день аналогичная ситуация произошла с гонконгским долларом и швейцарским франком. С этого момента трейдеры, работающие с Bitfinex, могут выводить средства с площадки только в цифровых валютах.

Из-за этого возникала ценовая разница между USDT и USD, доходившая до 10%. В дальнейшем ситуация пришла в норму. Однако проблемы не прошли без последствий. Пока стоимость USDT была ниже USD, торговые платформы успели увеличить свои капиталы, скупив токены по более низкой стоимости. Многие трейдеры, работающие с Tether и Bitfinex, считают такие действия мошенническими. Они также отметили, что факт отзыва компаниями ранее поданного иска к «Wells Fargo» выглядит очень странным, и свидетельствует о мошенничестве.

Более того, в Twitter один из активных представителей криптовалютного сообщества сообщил, что в документации Tether имеется очень хитрая лазейка для компании. В правилах, опубликованных самой командой проекта на своем сайте, говорится, что Tether не берет на себя обязанность по обмену USDT на USD. Причем законодательных актов, которые бы регулировали данных вопрос, не существует.

Твит: https://twitter.com/Bitfinexed/statu...19151854948352

При этом, несколько дней назад клиенты Bitfinex начали сообщать о проблемах с выводом средств. Многие трейдеры, отталкиваясь от событий в марте этого года, сочли, что проблемы платформы обусловлены работой с Bitfinex. По прогнозам некоторых пользователей, Bitfinex может пойти по стопам MTGox, рухнувшей в 2014 году.

Трейдеры подозревают, что Bitfinex создает Tether без какого-либо долларового обеспечения, просто из воздуха, а потом покупает на USDT другие монеты, такие как Bitcoin. В течение года Tether достаточно заметно вырос. Если изначально было эмитировано USDT на $7 миллионов, то сейчас цифра достигла уже $700 миллионов. Непонятно как так случилось, особенно с учетом того, что последние месяцы операции Bitfinex полностью блокируются банками.

Почему мы говорим, что Bitfinex создает Tether, потому что Фил Поттер, являясь директором Tether с 2014, к тому же является исполнительным директором Bitfinex. (информация взята с другого источника)

Твит: https://twitter.com/Bitfinexed/statu...67721652797440

Сейчас нельзя точно сказать о наличии проблем Bitfinex, скрываемых руководством. Представители CoinTelegraph полагают, что трейдеры, активно критикующие Bitfinex, следуют не здравому смыслу, а эмоциям. При этом порой встречаются и серьезные заявления, доказывающие несостоятельность Bitfinex и Tether. На Reddit сообщали, что недавно была произведена дополнительная эмиссия USDT на сумму в $30,6 миллиона. Причем это произошло совсем недавно, и возможно связано с хакерской атакой. Многие представители сообщества призывают полностью прекратить сотрудничество с Bitfinex и Tether, пока компании не подтвердят свою платежеспособность.

Некоторые пользователи отмечают, как только происходит эмиссия USDT так на Bitfinex происходит крупная покупка BTC.

Пока рано делать выводы, но HitBTC тоже приостановили вывод USDT, представляете что будет если этот токен обвалится.
Граф вне форума
Старый 31.01.2019, 14:20
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Подскажите куда бы увести с биржи тетера крупную сумму?
Хочу обезопасить купленные активы (биржам как обычно нет доверия), а кошельков качественных, надежных, долгоиграющих- я не знаю.
Хотелось бы убрать тетер на колд хранение на длительный период.
tlkn вне форума
Старый 13.02.2021, 05:17
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.07.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: [USDT] Tether (Тезер) - tether.to - особенности, покупка/продажа, аналитика

Отсчёт начался
Цитата:
Согласно заявлению, поданному в судебную систему Нью-Йорка 19 января, юрисконсульт iFinex Inc запросил еще 30 дней для представления документов, затребованных Генеральной прокуратурой (OAG). Хотя компания уже миллионы документов в связи с расследованием.
Делаем ставки на сроки скама Тезера тыц и тыц.
Fitzger вне форума
Старый 09.03.2021, 03:21
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: [USDT] Tether (Тезер) - tether.to - особенности, покупка/продажа, аналитика

Собственно что Вы имеете ввиду под этим???
Gopamica вне форума
Старый 24.03.2021, 20:56
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: [USDT] Tether (Тезер) - tether.to - особенности, покупка/продажа, аналитика

По сути и это легко
Scluanaro вне форума
Старый 25.04.2021, 00:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.04.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: [USDT] Tether (Тезер) - tether.to - особенности, покупка/продажа, аналитика

В евро скупать немного дешевле будет
Washath вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход