MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 13.07.2014, 18:42
#181
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
А почему люди вообще помешаны на новых телефонах и технике? По характеристикам разница то минимальная уже идет на всех моделях телефонов, не то что по цене...
У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
Александр Никифоров вне форума
Старый 13.07.2014, 19:17
#182
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Александр Никифоров Посмотреть сообщение
У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
Ага, это одно из проявлений неудовлетворенного либидо. Двачую Фрейда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Далеко не все. Я 6 лет пользовался вот таким аппаратом
Хорошая была модель.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.07.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 13.07.2014, 20:36
#183
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Александр Никифоров Посмотреть сообщение
У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.

По теме телефонов, я не парюсь, мой Самсунг за 800р, работает уже 4 года, отлично держит батарею-связь, а мне большего и не надо!)
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 13.07.2014, 22:05
#184
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.
Я про то и говорю. А корни такого - в подсознательной сексуальной неудовлетворенности, а очень часто к ней в таких случаях примешиваются и латентные перверсии. Вот Оно и Сверх-Я начинают пытаться компенсировать этот недостаток мачизма, а так как 95% населения являются, сами найдёте в Луркморье, кем, то начинается погоня за внешними атрибутами "мужского успеха" - казаться в своих глазах тем, кому, как говаривали Бивис и Батхед, "точно дадут". Ну а консультанты ушлых дядей в корпорациях прекрасно это понимают: не зря же им эти самые дяди отстегивают столько, сколько "интернет-инвесторам" и в своих "мокрых снах" не приснится, вот и начался с 1950-х годов культивироваться образ успешного человека: у него должен быть такой-то дом, такая-то машина, он должен одеваться в такую-то марку одежды, курить такие-то сигареты, отдыхать там-то, короче получается не мужик, а бой-френд куклы Барби - кукла Кен: у того тоже должна быть шикарная машина и модный костюмчик. Потому парни, для которых ценность в жизни представляет машина БМВ и вилла в Майами вызывают у меня лишь желание насмешливо напеть им вслед строчку из клёвой песни про Барби и Кена: "Life in plastic — it's fantastic!" Потому что это действительно пластиковая жизнь пустотелых пластиковых кукол.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.07.2014, 08:41
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.
Соглашусь, хотя не всегда. Ну вот я к примеру веду всю базу своих клиентов в смартфоне + все напоминания и встречи. Да еще мне нужен нормальный выход в инет вне дома/офиса, но при этом я не хочу с собой таскать ноут или планшет. К сожалению обычный тел для такого не приспособлен. Поэтому хочешь не хочешь, а приходится раскошеливаться на смарт. Хотя ни чего не имею против простых телефонов. У самого вторая трубка - Самсунг за 700 руб.
Medium-NT вне форума
Старый 14.07.2014, 08:55
#186
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Соглашусь, хотя не всегда. Ну вот я к примеру веду всю базу своих клиентов в смартфоне + все напоминания и встречи. Да еще мне нужен нормальный выход в инет вне дома/офиса, но при этом я не хочу с собой таскать ноут или планшет. К сожалению обычный тел для такого не приспособлен. Поэтому хочешь не хочешь, а приходится раскошеливаться на смарт. Хотя ни чего не имею против простых телефонов. У самого вторая трубка - Самсунг за 700 руб.
Ну это ж для дела, а не для понтов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.09.2014, 23:49
#187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Если речь идет об экономии, с целью выделения средств из бюджета на инвестирование, то самый простой ход, это откладывать сумму для инвестирования, сразу же после получения денег, а потом уже жить на оставшееся. Для начала 10% будет вполне достаточно.
питап вне форума
Старый 07.09.2014, 14:32
#188
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Экономить тяжело для экономики, вредно для здоровья.
__________________
5 лет на 5 Forex Trend (рег-ся смело)
10% на топ-15 Panteon Finance
mimo вне форума
Старый 07.09.2014, 16:24
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Для большинства в России тема "сэкономить" тупо не актуальна. Средние зарплаты ровно, чтобы оплатить коммуналку, одежду, еду, простую бытовую технику, минимум чтобы раб смог квалифицированно работать (без бытовой техники экономящей время перестанет работать часть самок, это недопустимо, без скромных развлечений тоже работают плохо). Любая экономия таких людей это обычно сводится к экономии на еде или собственном времени, излишков то особо и нет... впрочем кроме как сэкономить на собственно гробике у них часто нет способа купить даже жилье, не стоит их за это осуждать.

Есть еще категория, которые берут понты в кредит, но эти люди именно так и хотят жить, пусть и жалуются, не за чем их учить.
Alwind вне форума
Старый 07.09.2014, 16:52
#190
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Могу сказать по себе, что экономить сложно только если нет цели. Когда не понимаешь зачем это нужно тебе, всегда найдутся причины потратить отложенную сумму.
У меня всегда была цель с 21 года, как только начал работать. Поэтому уже с первой зарплаты я начал откладывать часть заработанного. А в дальнейшем останется только достигать цели и ставить новые, тогда и будет стимул. Уверен, 10% можно экономить от любой зарплаты.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.09.2014, 18:55
#191
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

спасибо за статью, очень познавательно)я думаю самое главное это планирование и рациональный подход к трате своих доходов, как говориться: тратить нужно с умом
Apollosania вне форума
Старый 07.09.2014, 19:29
#192
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

"Как можно уменьшить свои расходы?" - никак, нужно больше зарабатывать, а не уменьшать расходы.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.
j0cker вне форума
Старый 07.09.2014, 23:04
#193
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Ошибаетесь, например вредные привычки. Их лучше позабыть, и польза здоровью (курение, алкоголь) и свободные "копейки"
Devil Money вне форума
Старый 08.09.2014, 08:14
#194
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Уверен, 10% можно экономить от любой зарплаты.
Хе хе. Подними размер МРОТ... очень многие его получают в качестве з/п.
Alwind вне форума
Старый 08.09.2014, 09:16
#195
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Devil Money Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, например вредные привычки. Их лучше позабыть, и польза здоровью (курение, алкоголь) и свободные "копейки"
соглашусь...не курить, не бухать по клубам не ходить...хавать дома и пол зарплаты среднестатистический рашн сэкономил)))
Творец вне форума
Старый 08.09.2014, 10:47
#196
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Хе хе. Подними размер МРОТ... очень многие его получают в качестве з/п.
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 08.09.2014, 16:57
#197
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
у меня в регионе за 30к рублей полно работы
Так вот же но тот загадочный регион, откуда берется наша статистика! Мы его нашли!
Alwind вне форума
Старый 08.09.2014, 17:08
#198
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.
а как жит на десятку, даже если только коммуналка 2-4 тысячи?
Максим Бремен вне форума
Старый 08.09.2014, 17:11
#199
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.
Эх... тульские пряники и самовары, да местные оружейники.... держат марку и статистику!!! А вот у меня в регионе работы тоже полно, только средний заработок не 30 штук, а 20 максимум.... да и откладывать половину или более могут только холостяки... а если у тебя жена и дети, уверяю вас это делать непросто!!!
Евгешка вне форума
Старый 08.09.2014, 20:03
#200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.
Можно и за 50-60 на вахту уехать. Там вообще все 100% откладывать получится!
Medium-NT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08