Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 17:01
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Общие сведения о BLOCKv

BLOCKv – распределенная платформа на основе блочной цепи Эфириума, ориентированная на отрасли виртуальной и дополненной реальности. Основатели позиционируют систему как комплекс инструментов для создания и управления электронными актами, лицензирования контента на базе технологии блокчейна.

Разработка проекта ведется с 2016 года. Генеральным директором платформы является Рив Коллинз - специалист в отрасли блокчейн-технологий, в прошлом сооснователь и руководитель проекта Tether. Должность технического директора занимает Гюнтер Тил - известный бизнесмен и аналитик, специалист в сфере блокчейн-технологий. Главным операционным директором является Лукас Флури, предприниматель в отрасли технологических стартапов.

Технические характеристики BLOCKv

BLOCKv предлагает инструменты для оцифровки различных активов и последующей работы с ними. Посредством платформы можно работать практически с любыми цифровыми активами. В первую очередь основатели ориентируются на контент и технологические разработки: игры, медиа, программное обеспечение, оборудование и т. д.

Инструменты платформы позволяют создать цифровой аналог практически любого объекта, создавая таким образом электронные активы. Разработчики акцентируют внимание на том, что цифровые активы можно создавать на базе не только реальных, но и виртуальных объектов. Это дает возможность решения глобальных проблем, связанных с правом интеллектуальной собственности, лицензированием и последующим взаимодействием с электронными активами.

Платформа BLOCKv имеет децентрализованную архитектуру, в основе которой лежит механизм vAtoms, представляющий собой, так называемую, систему атомов. Лицензируя свой актив, автор не только регистрирует право интеллектуальной собственности, но и получает возможность управления собственным контентом, регулирования условий его применения другими пользователями, установления платы, способов модификации и распространения.

Все данные записываются в блочную цепь, за счет чего не могут быть изменены третьими лицами. Для взаимодействия с платформой применяются смарт-контракты. Другие участники могут использовать созданный актив, но только на тех условиях, которые установил автор. Взаимодействие других пользователей с цифровыми активами контролируется и отслеживается, что исключает пиратство.

Благодаря этому, платформа дает возможность не только создания цифровых активов, но и формирования их реальной ценности. К примеру, фотограф может оцифровать свои фотографии, защитив их от несанкционированного копирования третьими лицами. Единственным лицензированным объектом права интеллектуальной собственной остается только оригинальная фотография.

Такой актив можно передать другому пользователю за плату или бесплатно. Фотографию или другой объект авторского права можно демонстрировать в рамках виртуальной выставки. А так как активы являются уникальными, их можно коллекционировать.

Экосистема BLOCKv предусматривает разделение пользователей на несколько групп:
  • создатели контента (такие пользователи непосредственно создают активы, предусматривают для них лицензии и условия использования другими лицами);
  • издатели (специальные пользователи или организации, отвечающие за объединение, рекламу и популяризацию активов);
  • операторы (узлы сети, обеспечивающие ее работу посредством предоставления собственных вычислительных мощностей);
  • потребители (пользователи, которые используют активы создателей контента на установленных ими условиях).
Один пользователь может входить сразу в несколько групп, к примеру, предоставляя свои активы и потребляя контент других участников платформы.

Финансовые характеристики BLOCKv

Внутри платформы действует собственная одноименная цифровая валюта с токеном VEE, совместимым со стандартом ERC-20. Данная монета является ключевым платежным средством в экосистеме проекта. С помощью данных токенов пользователи получают доступ к инструментам платформы, могут оплачивать доступ к лицензированным активам, покупать всевозможные продукты, представленные на площадке.

Выпуск криптовалюты VEE осуществлялся в рамках ICO кампании, посредством которой основатели привлекали средства на разработку и развитие проекта. Объем эмиссии токенов зависел от того, сколько средств будет привлечено в ходе публичной продажи монет. По результатам ICO всего было эмитировано 3 646 271 241 VEE.

Исходя из технической документации проекта, в дальнейшем дополнительная эмиссия не предусмотрена. На момент подготовки материала в свободном обороте на криптовалютном рынке находится 1 494 971 209 VEE. Большая часть из обращающихся на рынке монет была куплена инвесторами в ходе ICO. Так как криптовалюта эмитирована автоматически смарт-контрактом в процессе ICO, ее майнинг не предусмотрен. Поэтому получить токены VEE можно только путем покупки на криптовалютной бирже.

Исходя из данных сайта CoinMarketCap на 20 марта 2018 года, уровень рыночной капитализации электронной валюты BLOCKv составляет $57 239 607 или по курсу на эту дату - 6 505 BTC. Цена одной монеты VEE по состоянию на указанную дату составляет $0,038288.

Биржи криптовалюты, в листинге которых присутствует BLOCKv

На момент написания статьи криптографическая валюта BLOCKv торгуется на таких платформах:Торги с монетой VEE проходят в парах к Bitcoin, Tether, Ethereum, Bancor и WETH. Максимальная активность торгов наблюдается в паре VEE/BTC. Наибольшая ликвидность присутствует на платформах Bittrex, Upbit и OKex.

Как купить BLOCKv за Биткоин, другие криптовалюты и традиционные деньги?

Купить криптовалюту BLOCKv можно на одной из бирж, перечисленных выше. На данный момент рекомендуется использовать платформы Bittrex или OKex, поскольку ликвидность пар с VEE здесь самая высокая.

На Upbit торги также проходят достаточно активно, однако эта биржа ориентирована только на корейский регион. Самый простой и оптимальный вариант – покупка за Биткоин, так как торги в паре VEE/BTC проходят с максимально высокой активностью, что исключает проблемы с выполнением заявок. Также монету можно купить за Эфир, но ликвидность пары VEE/ETH на данный момент довольно низкая.

Платформа OKex позволяет купить VEE за Tether, криптовалютный токен, связанный с курсом американского доллара. На Bancor Network доступна возможность покупки за токен данной биржи BNT.

За традиционные деньги монету купить нельзя, в парах к ним VEE не торгуется. Поэтому, для проведения такой сделки, нужно сначала купить Биткоин, а за него BLOCKv. В случае с американским долларом, сделку можно провести через конвертацию в Tether, что позволит избежать потерь на скачках курсов.

Как продать BLOCKv за BTC, другие монеты и фиат?

Для продажи криптовалюты BLOCKv также следует использовать услуги одной из представленных выше торговых площадок.

Следует выбирать платформу с высоким объемом торгов, чтобы избежать трудностей, связанных с низкой ликвидностью. Прямая продажа VEE возможна только за BTC, USDT, ETH, BNT и WETH. Для продажи за другие криптовалюты сначала токены VEE нужно обменять на BTC. Затем Биткоин можно легко конвертировать практически в любую нужно валюту.

Аналогично с рублем, евро и прочими традиционными деньгами, нужно заключать промежуточные сделки по обмену на BTC. Для продажи за доллар можно провести промежуточную операцию по конвертации в USDT.

Будет ли расти BLOCKv? Стоит ли покупать VEE?

Инструменты для лицензирования и работы с цифровыми активами являются сегодня очень актуальными и востребованными. Поэтому проект BLOCKv развивается в очень перспективной нише. Аналитики видят высокий потенциал в данной платформе, но отмечается также и то, что проект не стал новатором, поскольку в блокчейн-индустрии уже существуют платформы, предлагающие схожие инструменты.

Положительной стороной платформы является ориентация на весь мир без каких-либо ограничений. Но и в этой особенности некоторые эксперты видят негативные стороны. Прежде всего, риск связан с ограничением пропускной способности блокчейна, которой может оказаться попросту недостаточно для обработки большого количества операций.

Преимуществом также является то, что платформа совместима с блочными цепями Bitcoin, Ethereum и EOS. Это значительно повышает надежность сети, так как при необходимости могут быть задействованы возможности разных блокчейнов.

В ближайшее время разработчики планируют представить первую версию платформы, которая уже будет доступна для всех пользователей интернета. Система будет иметь базовый набор функций, включая инструменты для лицензирования и управления активами. Сторонние разработчики получают доступ к API и SDK проекта, что позволит им создавать собственные приложения и смарт-контракты, за счет чего будут расширяться возможности платформы.

Поэтому криптовалюта BLOCKv имеет неплохие перспективы в плане долгосрочного инвестирования. Команде предстоит еще длительный период разработки, а также маркетингового продвижения для привлечения пользователей. Соответственно, в ближайшее время криптовалюта вряд ли продемонстрирует стремительный рост, но имеет хороший потенциал на будущее. Также монету можно рассматривать для краткосрочного инвестирования.

При этом следует внимательно следить за новостями проекта. Новые партнерские соглашения, этапы в развитии, внедрение инноваций и прочие события могут привести к резкому скачку курса, что позволит быстро получить ощутимый доход.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: [VEE] BLOCKv - blockv.io - особенности, покупка/продажа, аналитика