MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2018, 15:28
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Общие сведения о криптовалюте Achain

Achain – платформа на базе блочной цепи, предназначенная для создания и использования смарт-контрактов, а также работы с децентрализованными приложениями. Позиционируется разработчиками как легко масштабируемая площадка.

Проект ориентирован на корпоративное использование, позволяет перенести документооборот компаний на децентрализованный блокчейн.

Технические характеристики Achain

Экосистема Achain ориентирована на бизнес и корпоративный документооборот. В рамках проекта разрабатываются удобные инструменты, позволяющие компаниям внедрить в свою деятельность цифровые технологии, децентрализованные приложения и прочие решения, построенные на блокчейне.

Команда проекта предложила инновационную идею создания модульной системы шаблонов. Это дает возможность разработчикам работать одновременно над разными проектами, взаимодействуя между собой. Таким образом повышается эффективность работы. Кроме того, модульность обеспечивает более высокую скорость создания, использования и внедрения смарт-контрактов.

Одно из ключевых преимуществ платформы заключается в высокой скорости обработки операций. За счет особой архитектуры блочной цепи сеть Achain способна ежесекундно обрабатывать 1000 транзакций. Это достаточно высокая пропускная способность для интеграции экосистемы в корпоративный сегмент. Платформа может использоваться как в сфере информационных технологий, так и в классической индустриальной промышленности.

На платформе применяется инновационный механизм достижения консенсуса RDPOS. В основе данного механизма лежит PoS, но с рядом важных улучшений. Для управления данным механизмом создан специальный смарт-контракт Turing. Последний подбирает методику подтверждения индивидуально под каждую операцию, чтобы обеспечить максимально высокий уровень надежности и скорость исполнения.

Команда проекта внесла ряд функциональных улучшений в механизмы создания и работы смарт-контрактов. Основной упор делается на высокое качество, надежность и производительность. Для создания смарт-контрактов можно использовать различные языки программирования, что открывает доступ к платформе для широкой аудитории разработчиков. Поддержка разных языков программирования и модульная архитектура обеспечивают простоту создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, а также взаимодействия с ними.

В основе платформы лежит главная блочная цепь и набор ключевых смарт-контрактов, отвечающих за основные возможности платформы. При этом предполагается разделение основной блочной цепи на дочерние, которые будут отвечать за конкретные наборы инструментов и функций. Все дочерние цепи взаимодействуют между собой. Кроме того, они могут быть интегрированы с иными платформами при помощи технологий BaaS и VEP.

Финансовые характеристики Achain

Внутри платформы действует собственная криптовалюта Achain с токеном ACT. Посредством данного токена пользователи получают доступ к возможностям экосистемы. Монета может использоваться в качестве расчетного средства при заключении любых сделок на базе платформы. Для работы с цифровой валютой имеется официальный кошелек для платформ Windows и Mac. Также пользователи могут работать с ACT посредством мобильного кошелька Kcash.

Выпуск электронной валюты Achain осуществлялся в рамках ICO кампании, ориентированной на привлечение финансирования для разработки, продвижения и масштабирования платформы. Максимальный объем эмиссии криптовалюты составляет 1 миллиард токенов ACT.

Все монеты заранее эмитированы смарт-контрактом, поэтому майнинг данной цифровой валюты невозможен. Но в обороте находятся не все токены, а лишь их часть, остальные размещены в резерве для поддержания работы платформы. В свободном рыночном обороте на данный момент находится 461 580 723 токенов ACT.

Согласно информации биржевого агрегатора CoinMarketCap на 18 марта 2018 года, уровень рыночной капитализации цифровой валюты Achain составляет $65 188 584 или по курсу на указанную дату 8 780 BTC. Стоимость одного токена ACT по состоянию на эту дату составляет $0,141229. Так как криптовалюту нельзя майнить, сейчас ее можно получить только путем покупки на криптобирже.

Торговые площадки, в листинге которых присутствует Achain

Монета вышла на биржевой рынок в конце лета 2017 года, но уже успела стать достаточно популярной среди трейдеров и инвесторов, поэтому внесена в листинг ряда достаточно крупных торговых площадок.

На момент написания статьи виртуальная валюта Achain торгуется на таких биржах криптовалюты:Торги с токеном ACT проходят в парах к Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Tether и корейскому вону. Наибольшую активность торгов демонстрируют пары ACT/BTC, ACT/ETH и ACT/USDT. Ключевая доля ликвидности присутствует на биржах Huobi, CoinEgg и OKex.

Покупка и продажа Achain за Биткоин, другие монеты и фиат

Чтобы купить виртуальную валюту Achain, следует прибегнуть к услугам одной из перечисленных выше торговых платформ. На текущий момент рекомендуется покупать токены ACT на биржах Huobi, CoinEgg или OKEx, поскольку здесь монета торгуется наиболее активно, что обеспечивает быстрое исполнение заявок.

На этих биржах купить данную криптографическую валюту можно за Биткоин, Эфир, Тезер и Биткоин Кеш. На платформе Coinnest можно купить электронную валюту за корейский вон, но торги в паре ACT/KRW ведутся с относительно низкой активностью, да и этот вариант актуален обычно только для резидентов Южной Кореи.

Покупка за иные фиатные деньги невозможна из-за отсутствия соответствующих торговых пар на криптобиржах. Если планируется покупка ACT за доллар США, стоит конвертировать средства в Tether, за который купить монету. Tether связан с курсом американского доллара, что позволяет избежать потерь из-за изменения котировок. Для покупки за рубли или евро следует обменять средства на Биткоин или Эфир, а затем приобрести ACT через одну из названных площадок.

Продажа производится по такой же схеме. Легче всего монету продать за Биткоин, Эфир или Тезер. На OKEx также возможна продажа за Биткоин Кеш, но ликвидности ACT/BCH достаточно только для мелких сделок. Для приобретения за традиционные деньги, необходимо проводить промежуточную конвертацию монет. В случае с рублем или евро, ACT следует обменять на BTC или ETH, которые затем продать за требующуюся валюту. В случае с американским долларом, лучше продать токены ACT за USDT, которые можно легко вывести в USD.

Будет ли расти Achain? Стоит ли покупать ACT?

Действующие инструменты для обеспечения документооборота зачастую уже не соответствуют требованиям современных компаний. Поэтому вопрос переноса делопроизводства на блокчейн становится все более актуальным. Следовательно, проект Achain является достаточно перспективным, поскольку предлагает бизнесу действительно востребованные инструменты.

Идея работы со смарт-контрактами и децентрализованными приложениями не инновационная, но преимуществом платформы является легкость в масштабировании за счет высокой пропускной способности сети.

Многие аналитики считают прямым конкурентом платформы экосистему Ethereum. Ведь именно в Эфире впервые появились смарт-контракты, но Achain имеет куда более высокую пропускную способность, а также применяет значительно улучшенный механизм достижения консенсуса.

Платформа уже получила большую популярность среди китайских компаний. В Китае проект удостоился ряда наград, стал победителем конкурса технологий для улучшения блочной цепи. Причем конкурс проводился с участием правительства КНР. Это свидетельствует о высоком потенциале платформы.

Основные инструменты разработчики уже реализовали. Сейчас ведется работа над возможностью интеграции с другими системами. Поэтому инвестирование в криптовалюту Achain является потенциально прибыльной идеей. Эксперты сходятся во мнении, что монета ACT больше подходит для долгосрочного инвестирования. Но, при условии тщательного слежения за новостями проекта, криптовалюту можно рассматривать и для краткосрочного инвестирования.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход