MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.09.2015, 20:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Таможенники раскрыли детали объединения с налоговиками




13 сентября этого года (праздник всех программистов в стране) сотрудники таможни установили некоторые детали, объединяющие свою систему с налоговой службой. Это касается новой технологии электронного типа, введенной для экспортеров, пользующихся ж/д транспортом, иметь доступ к льготам по налогам на добавленную стоимость. В результате успешного опыта в ближайшем будущем можно будет перейти к общему окну таможенных выплат и казенных.

Введение в стране такого режима оплаты, имеющего объединенный характер, может привести к более углубленному функциональному соединению двух служб. Но говорить о том, что электронные услуги ведомств не оправдали себя, неправильно. Ситуация совсем обратная.

К примеру, разработка Федеральной таможенной службы способствовала активному обмену информацией с членами Евразийского экономического союза. Вдобавок к тому, благодаря такому техническому решению, ведется работа с тридцатью разными госструктурами. И все эти успешные факторы просто лягут в основу нового механизма объединения, так называемого "одного окна".

Уже стало привычкой, что на налоговом портале, можно воспользоваться услугами онлайн физическим лицам, а также просмотреть информацию для ИП. Аналогичную функцию планирует ввести таможенная служба, где-то в конце настоящего года. Будут предоставлены следующие услуги: отправление в электронном виде грузов для всех типов транспорта, предоставление всей отчетной документации через Интернет, имеющей неоднократное применение, декларирование быстрых перевозок (данная функция будет продолжать свое использование, так как и в настоящее время, она осуществима).

На данный момент, для того чтобы получать определенные льготы в бизнесе обязательно необходимо предъявлять в налоговую службу таможенную декларацию. С осени же этого года такая процедура станет ненужной, вследствие введения интеграции всех баз данных, происходить это будет в режиме автомат. Доступна эта возможность для грузовых вагонных перевозок, а также грузов в железнодорожных контейнерах и цистернах.

Глава отдела информационных технологий Федеральной таможенной службы акцентировал, что точную информацию о ходе нововведения можно будет предоставить в начале следующего года, когда будет ясно, положительно или отрицательно это сказалось на практике.

Не исключается вариант того, что массово использующийся портал государственных услуг, также вольется в структуру большого эксперимента "единого окна".

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические детали ведения портфеля lukoie Инвестирование для начинающих 24 07.02.2017 19:38
Белорусские таможенники конфисковали автобус c партией iPhone 6 kamol_mix Новости технологий и интернета 0 19.03.2015 21:55
Крупные компании, раскрывшиеся перед налоговиками, избавят от проверок jansen Новости в мире финансов и инвестиций 0 29.05.2014 09:57
Ищу подработку (детали в теме) scanread Другая работа/сервис 14 18.04.2011 23:37