Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 20:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Таможенники раскрыли детали объединения с налоговиками




13 сентября этого года (праздник всех программистов в стране) сотрудники таможни установили некоторые детали, объединяющие свою систему с налоговой службой. Это касается новой технологии электронного типа, введенной для экспортеров, пользующихся ж/д транспортом, иметь доступ к льготам по налогам на добавленную стоимость. В результате успешного опыта в ближайшем будущем можно будет перейти к общему окну таможенных выплат и казенных.

Введение в стране такого режима оплаты, имеющего объединенный характер, может привести к более углубленному функциональному соединению двух служб. Но говорить о том, что электронные услуги ведомств не оправдали себя, неправильно. Ситуация совсем обратная.

К примеру, разработка Федеральной таможенной службы способствовала активному обмену информацией с членами Евразийского экономического союза. Вдобавок к тому, благодаря такому техническому решению, ведется работа с тридцатью разными госструктурами. И все эти успешные факторы просто лягут в основу нового механизма объединения, так называемого "одного окна".

Уже стало привычкой, что на налоговом портале, можно воспользоваться услугами онлайн физическим лицам, а также просмотреть информацию для ИП. Аналогичную функцию планирует ввести таможенная служба, где-то в конце настоящего года. Будут предоставлены следующие услуги: отправление в электронном виде грузов для всех типов транспорта, предоставление всей отчетной документации через Интернет, имеющей неоднократное применение, декларирование быстрых перевозок (данная функция будет продолжать свое использование, так как и в настоящее время, она осуществима).

На данный момент, для того чтобы получать определенные льготы в бизнесе обязательно необходимо предъявлять в налоговую службу таможенную декларацию. С осени же этого года такая процедура станет ненужной, вследствие введения интеграции всех баз данных, происходить это будет в режиме автомат. Доступна эта возможность для грузовых вагонных перевозок, а также грузов в железнодорожных контейнерах и цистернах.

Глава отдела информационных технологий Федеральной таможенной службы акцентировал, что точную информацию о ходе нововведения можно будет предоставить в начале следующего года, когда будет ясно, положительно или отрицательно это сказалось на практике.

Не исключается вариант того, что массово использующийся портал государственных услуг, также вольется в структуру большого эксперимента "единого окна".

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Таможенники раскрыли детали объединения с налоговиками