MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Поиск инвестиций/партнеров для оффлайн бизнеса. Оффлайн - это бизнес, который напрямую не связан с интернетом.
Старый 01.03.2014, 21:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Оффлайн бизнес - NWGroup

Информация о проекте:

1) Суть проекта:

Организация высокодоходного бизнеса в оффлайне. Основные направления деятельности:
- Работа с тендерами и госзаказами. Оплата из бюджета. Гарантировано государством.
- Покупка убыточных фирм и "доведение до ума". Для себя или дальнейшей перепродажи.
- Консультации и антикризисное управление чужим бизнесом по заказам собственников.
- Организация или приобретение готового бизнеса "под заказ" с его дальнейшей оптимизацией и передачей новому владельцу.

2) Насколько перспективен бизнес?

1. Госбюджет - это "золотое дно" для тех, кто понимает. Работа с госбюджетом предполагает полное отсутствие проблем с количеством работы на долгие сроки и с ее оплатой. Обычно оплата раз в 10 дней по актам сверки выполненных работ. Бывают варианты с частичной предоплатой по годовым или полугодовым контрактам. Но, даже без предоплаты, поступление денег на р/счет каждые 10 дней в тех объемах, которые мы готовы "осилить" - это ли не мечта для любого бизнеса? Объемы работы ничем не ограничены, кроме наших возможностей. По мере расширения бизнеса будут расти объемы и суммы. И, разумеется, размеры прибыли фирмы и дивидендов инвесторам.

2. Покупка готового бизнеса с убытками даже за 1 млн, если этот бизнес способен генерировать прибыль в 1 млн рублей ежемесячно - выгодная сделка. Всем это понятно, надеюсь. Если же выдержать "паузу", то этот бизнес можно купить за 100-300 тысяч. Особенно, если это не просто ларек "купи-продай", а специализированное направление бизнеса. Некоторые предложения о продаже бизнеса отслеживаются годами. Пока их цена не дойдет до более интересного значения, чем диктуют аппетиты его владельца. Сейчас имеюся несколько интересных предложений. По одним идет обсуждение условий, по другим - держим паузу. Довольно специфичный рынок. В ближайшие 2-3 года будет куплено около десяти фирм "для себя". Не считая вариантов покупки "под заказ" для клиентов.

3) Какие могут быть риски в проекте?

Риски неудачи бизнес-процесса полностью отсутствуют. Есть многолетний опыт, есть команда специалистов. Есть наработки и отлаженная схема бизнеса. Назрел момент расширяться и убирать лишние "звенья" из цепочки. Получать объемы работ напрямую, без посредников и самим выполнять, без привлечения "наемников". Инвестиции не идут на "виртуальные расходы", типа зарплат, аренды офисов и прочее. Мы вполне можем себе это позволить. Виртуальное - только из прибыли, после полноценного запуска бизнеса. Т.о., уже на старте бизнеса имеются материальные ценности, которые можно увидеть и "пощупать". Стоимость их даже с учетом "товар не новый" за пару месяцев не упадет более, чем на 25% от цены приобретения. Это для совсем уж паникеров-теоретиков, которые допускают вариант "а вот бизнес у вас не пойдет - и что?". Можно устроить грандиозную распродажу и вернуть обратно не менее 75% вложенных средств. Но это лишь прогнозы теоретиков, повторюсь. На практике такой вариант исключен. С такими паникерскими настроениями явно не в инвесторы надо идти, а куда-то в другое место... Тем не менее, как дополнительная гарантия проекта, целых 75% инвесторских денег материализовано в имущество фирмы и всегда имеется в наличии. А сам бизнес примитивен, как апельсин. Никаких "ноу-хау", экспериментов и прочего. Выполнили предоставленные объемы работ - получили оплату. Без всяких задержек. Деньги в госбюджете есть всегда.

Возможный риск для инвесторов имеется лишь по одному пункту - личность исполнителя. Который не желает нарабатывать себе репутацию мелкими проектами, не желает хвастаться предыдущими достижениями, не желает публично раскрывать все подробности бизнеса и не желает доказывать каждому троллю, что он "не верблюд". Более того, он откровенно признает эти факты. Вместо того, чтобы сочинить красивую сказку-замануху для инвесторов и пойти "проторенной дорожкой" по стандартной схеме. Как это было принято на форуме до него. И как было бы более привычно для местных инвесторов... Т.е. исполнитель не имеет "форумной репутации" и не слишком-то этим вопросом озабочен. Такой непривычный многим исполнитель объявился на форуме. Совсем без репутации. Хотя на дилетанта или просто "школьника" вроде совсем не похож... Давайте попробуем решить эту нестандартную для форума проблему...

В целях снижения данного риска предлагаю на роль куратора проекта пригласить Графа. Согласие на участие в проекте он давал еще летом. Считаю кандидатуру Графа оптимальной не только по той причине, что он модератор форума и человек со сложившейся давно репутацией, но еще и по месту его проживания. Мы с ним живем в одном городе и всегда можем встретиться в реале для того, чтобы куратор мог убедиться в правильности и разумности расходования средств, а также в поэтапном достижении обещанных мною ранее показателей развития бизнеса. Возражений против данной кандидатуры, надеюсь, ни у кого нет.

Примечание. Для лиц не владеющих терминологией:
  • Куратор (лат. curator), попечитель, опекун, лицо, которому поручено наблюдение, присмотр за ходом определённой работы или цикла работ.
    Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978
  • Куратор (от лат. curator) — тот, кто наблюдает за ходом определённой работы или иным процессом.
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Таким образом, куратор - это вовсе не гарант. И он не должен вам что-то гарантировать. Кроме того, что будет внимательно изучать предоставляемые мной документы и следить за поэтапным развитием бизнеса. Вся ответственность за проект лежит на исполнителе. Т.е. на мне. Куратор лишь наблюдает за процессом, чтобы все шло именно так, как было обещано исполнителем. Либо проинформирует инвесторов о любых несоответствиях между обещаниями и реальными делами исполнителя.
Впрочем, я планирую использовать репутацию Графа еще пару раз (если он не будет возражать). Но об этом будет сказано чуть ниже.

4) Общие условия участия в проекте:

1. В обязанности инициатора не входит учить кого-то бизнесу. Вся информация, которую я готов был предоставить публично, изложена в теме. Публичное раскрытие любой дополнительной информации о бизнесе не планируется. Никаких бизнес-планов, никакой информации о текущих контрактах, никакой информации о контрагентах, размерах доходов и прочем, составляющем коммерческую тайну любого бизнеса. Кто имеет отношение к реальному бизнесу - тому мои пояснения о причинах не требуются. Кто причин не понимает - тому объяснять долго и бесполезно. Воспринимайте как факт. Споры или обсуждения этого пункта не имеют смысла. Если вас не устраивает этот пункт, то вы вправе поискать для себя более подходящий проект, в котором автор вам вывернет весь бизнес наизнанку, пообещает молочные реки с кисельными берегами и 75% бизнеса в придачу... Чем подобная "щедрость обещаний инвесторам" потом окажется - тоже сами увидите по итогам...

2. Полную информацию о проекте и процессе его развития получает только куратор проекта - Граф. Без права дальнейшего распространения этой информации. Начиная от платежек и выписок с банковских счетов и заканчивая предъявлением ему любого имущества фирмы, которое проходит по документам или любого контракта по которому произведен любой платеж. Право разглашения информации куратором может появиться только в единственном случае - если куратор увидит какие-то несоответствия заявленным целям развития, попытки "распила бабла" и просто бездарного растранжиривания денег инвесторов. При отсутствии подобных признаков мошенничества со стороны исполнителя и нормальном развитии бизнеса единственная информация, допускаемая к разглашению, это величина и даты выплачиваемых дивидендов. Если сами инвесторы не против разглашения этой информации на форуме, разумеется.

3. Инвесторы проекта изначально делятся на две группы - обычные (от 1 доли) и крупные (от 5 долей). Не для того, чтобы как-то обидеть мелких инвесторов, а для того, чтобы лишний раз показать мой особый интерес к работе с крупными инвесторами. Для крупных инвесторов будут дополнительные "плюшки", из которых на сегодня могу озвучить следующее:
- получение копии ежеквартальной управленческой отчетности по фирме (фирмам);
- отчеты с общей информацией по развитию проекта (крупные сделки, новые направления и т.д);
- возможность лично знакомиться с ходом развития проекта после его полноценного запуска;
- в конце срока текущего проекта всем крупным инвесторам будет предложено участие в новом проекте на особо выгодных индивидуальных условиях.
Еще несколько пунктов для крупных инвесторов будут озвучены в процессе развития проекта. Чтобы не напоминало попытку "делить шкуру неубитого медведя". Надо сначала убедиться, что эти крупные инвесторы в нашем проекте вообще будут... Может быть я зря тут все это расписываю так подробно и заинтересованных инвесторов с форума у нас вообще не найдется... Такой вариант пока что не исключаю. Посмотрим...

4. Проект не является чем-то "специально заточенным под форум". Это наш обычный рабочий проект, обсуждавшийся участниками еще в прошлом году. Тогда же были назначены сроки и этапы его реализации. Которых я и придерживаюсь при публикации предложения инвесторам. Соответственно, независимо от наличия или отсутствия инвесторов с форума - проект будет запущен. У нас имеется возможность воспользоваться другими источниками финансирования. На менее выгодных для нас условиях, разумеется. Не вижу повода это скрывать. Мы всего лишь готовы рассмотреть форум в качестве нового источника финансирования. Получив "плюсы" в виде более выгодных для нас условий и "минусы" в виде потенциально большого количества инвесторов... В реале иногда 2-3 инвестора уже способны "вынести весь мозг". Как это будет выглядеть при 50-ти и более инвесторах на проект - пока что боюсь и представить... Надеюсь, что мои опасения излишни. И все наши инвесторы окажутся адекватными людьми, а сотрудничество с ними будет длительным и плодотворным для всех участников.

5) Мини FAQ (будет дополняться)

1. Вопрос.
Почему бы вам мои инвестиции не принять от меня в виде кредита или лимита доверия через Вебмани? Боитесь, что придется возвращать? (с)
Ответ.
Нет никаких проблем. Я готов принять от вас кредит или лимит доверия. Если речь идет о сумме, эквивалентной стоимости 5-ти долей и более. В этом случае мы с вами фиксируем следующие условия:
- срок кредита (лимита) - три года (1095 дней)
- процентная ставка - 2,5% в месяц
- возврат суммы с процентами - в конце срока (для лимита)

2. Вопрос.
Почему при кредите или лимите доверия возврат только в конце срока? И почему всего 2,5% в месяц? Инвесторам у вас обещано, что проценты вырастут не менее, чем в два раза и при этом выплаты процентов ежемесячные.
Ответ.
Потому что они - инвесторы, т.е. партнеры по бизнесу, а вы всего лишь кредитор. Определитесь сами, кем желаете быть. Вам никто не запрещает стать инвестором и получить все перечисленные преимущества. К тому же с крупными инвесторами я готов заключить договор займа/инвестирования/продажи долей на бумаге и выплаты при этом будут ежемесячными в обещанных размерах. И не забывайте о том, что инвесторы покупают доли за рубли, а вы выдаете кредит в валюте. Что будет с курсом через три года - никому не известно. Как бы мне ваш кредит не обошелся дороже, чем выплаты инвесторам.

3. Вопрос.
Почему вы даете так мало информации о бизнесе? Мы хотим увидеть бизнес-план, мы хотим проверить ваши расчеты. Вдруг они неправильные и весь ваш проект - прямой путь к потере денег инвесторами?
Ответ.
1. Существует понятие коммерческая тайна. А форум - публичное место. Никому же не приходит в голову обнажаться на Дворцовой площади? Покажите мне хоть один реально работающий бизнес, который выложил все сведения о своих контрагентах, запланированных сделках, расчетах по получению прибыли с этих сделок и прочую конфиденциальную информацию в интернет для всеобщего обозрения.
2. Если вы обладаете необходимыми знаниями и умениями для того, чтобы проверить правильность чужих расчетов и планов по организации бизнеса, то почему бы вам не создать свои расчеты и не организовать собственный бизнес на собственные деньги? Вместо этого вы проситесь в инвесторы моего проекта. Вывод достаточно очевиден. Вы либо не обладаете такими умениями, либо не уверены в своих силах. Значит нет никакого повода проверять чужие расчеты. Просто станьте инвестором. Или останьтесь наблюдателем и будете критиковать мой проект на форуме по мере его запуска и развития. Будете проверять мои расчеты в процессе их применения мною на практике. Это самая надежная проверка, с результатами которой не сможет поспорить никто.

4. Вопрос.
У вас же еще не бизнес, а всего лишь стартап. А все стартаперы всегда выкладывают свои бизнес-планы на форумах для инвесторов, чтобы инвесторы могли заранее ознакомиться с ними.
Ответ.
1. Вынужден вас огорчить. Это не стартаперы, а всего лишь лоховоды. В абсолютном большинстве случаев. И то, что вы называете их бизнес-планами - прожекты по построению "воздушных замков". Которые очень между собой похожи, надерганы с тематических сайтов и служат лишь для одной цели - найти жадного лоха с деньгами, пообещать ему все блага цивилизации и большую часть будущего бизнеса. После чего вытянуть из него денежки. На этом весь бизнес для такого "инвестора" заканчивается и денег он больше не увидит. Хотите присоединиться к ним? Тогда вы прямо сейчас можете найти в свободном доступе сотни подобных творений и попробовать проверить мои слова.
2. Ни один здравомыслящий стартапер никогда не выложит свой бизнес-план на публичное обозрение. Или это не бизнес-план, а некий "крючок" на который должна ловиться "рыбка". По-другому не бывает. Максимум, такой бизнес-план рассылают персонально каждому инвестору, но никак не на публику выкладывают. Конечно, скромный расчет по запуску и монетизации пары сайтов или по закупке-продаже партии товаров, громко именуемый "бизнес-планом" - вполне реален. Но это всего лишь расчет разовой сделки, а никак не полноценный БП.
3. У меня не совсем стартап, а точнее - совсем не стартап. Это лишь использование привычного для форума термина. Пояснения выше. Проверенный бизнес, которым я занимаюсь не первый год. До сих пор работа велась либо через посредников, работающих с госзаказами напрямую (имеющих свой "процентик") или "под заказ", когда на чужие деньги ищется и покупается убыточный бизнес интересного заказчику направления, потом оптимизируется, чтобы стал нормальным, прибыльным бизнесом и передается клиенту. При такой схеме большая часть прибыли достается не нам, а хозяину денег. Что вполне логично. Пора уже покупать на свои (инвесторские) деньги, чтобы вся прибыль доставалась нам и нашим инвесторам, а не кому-то другому.

5. Вопрос.
Каким образом вообще возникло решение организовать этот стартап? И зачем? Работали бы себе дальше через посредников и на чужие деньги - никакого риска. Стабильность. А здесь вам приходится брать на себя какую-то ответственность, рисковать чужими деньгами, отвечать на неудобные вопросы и так далее...
Ответ.
Решение создать полностью свой бизнес по этим темам назрело в прошлом году. Тогда же были намечены сроки запуска. И "последней каплей" для такого решения послужил довольно интересный случай. В прошлом году мы выводили одну фирму из убытков по заказу собственника. Собственник - реально "далекий" от бизнеса человек, который загнал фирму чуть ли не в могилу собственными руками. Выручки не хватало даже на оплату лизинга, автопарк весь сыпется и разваливается, механик-энтузиаст из разряда "способен из г... конфетку сделать" каждый день (!!!) загоняет 1-2 авто в ремонт, там типа из 2-ух убитых машин делают одну "полуживую" и снова выпускают на линию... Денег на оплату этих ремонтов тоже нет, все в долг ремонтируют. Пять машин - хранятся в состоянии "восстановлению не подлежит" (при этом они лизинговые и "счетчик тикает исправно"). Да, и площадка, где этот хлам валяется - тоже не бесплатная. Жуть полная. Наверное, сотня диверсантов не смогла бы нанести больше вреда этой фирме, чем ее собственник. Это ж какой талантище пропадает! Ему бы во вредители пойти - миллионером бы стал. Всего лишь за три месяца под нашим чутким руководством фирма снова начала подавать признаки жизни и появилась надежда сделать ее прибыльной. Убитый хлам распродали, из выручки погасили лизинг за этот хлам, на "сдачу" - отремонтировали полуживые авто, чтобы не сыпались, договорились с лизинговой об отсрочке по остальным договорам... Жизнь на фирме начала потихоньку налаживаться. Замаячили реальные перспективы, как говорится... И, замечая насколько собственника напрягает этот бизнес своим наличием в принципе, появилось желание предложить выкупить у него бизнес, чтобы не мучился человек. Уже нашли инвестора под эту сделку... Вдруг, в один прекрасный день, собственник приводит на фирму пару каких-то мужиков и заявляет, что это новые владельцы, что бизнес он продал и "всем до свидания". Кто не успел - тот опоздал... Самый прикол в том, что он нашел таких же "гениев от бизнеса", каким был сам, красиво так "присел им на уши", показал как увеличилась выручка за последние месяцы и немножко "забыл" рассказать про долги, про лизинг и про общее состояние автопарка. И продал этим редким лохам фирму в четыре (!!!) раза дороже, чем она реально стоила и чем мы готовы были за нее предложить (а нам лучше всех была известна ее стоимость). Я был просто в восхищении от подобной сделки. Не думал, что такие дикие мамонты еще в жизни встречаются... Люди ни разу не зашли в офис, не поговорили с сотрудниками (а до нас сотрудникам зарплату выдавали делением дневной выручки "на всех" и шел этот процесс весь месяц до следующей з/п), не поговорили с тем же механиком, который бы рассказал, что этот "автопарк" из себя представляет... Просто тупо купили "по документам" себе "готовый бизнес" и только потом пошли смотреть, что же именно они купили... Полный трынец, как говорится. Они потом месяц в себя приходили, когда им рассказали и показали, что они сумели купить. Теперь дела на той фирме твердо и уверенно катятся в обратном направлении, т.к. новые владельцы от наших услуг отказались и решили, что сумеют справляться сами. Вот такая забавная история. Думаю, еще полгодика они потрепыхаются, а потом можно будет предложить выкупить у них бизнес. По реальной цене. Которую теперь они тоже не хуже нас знают... Вот так бывает.

Что же касается ответственности - я ее никогда не боялся. И с чужими деньгами не первый день приходится работать. Мы даже нашли заинтересованных инвесторов, которые готовы были вложить свои деньги в этот "стартап". Но потом я наткнулся на "крик души" одного инвестора на форуме, который жаловался, что ему некуда свой миллион вложить, потом возникло обсуждение на тему "чего же не хватает на форуме - нормальных инвесторов или толковых исполнителей", потом было решено попробовать запустить наш "стартап" с помощью потенциально возможных инвесторов с форума. Если этот "пилотный стартап" на форуме сработает, то от услуг инвесторов в реале можно будет отказаться если не навсегда, то очень надолго. В реале инвесторы иногда хотят слишком много, часто переоценивая значимость денег для проекта и недооценивая важность исполнителей. Пока им втолкуешь истину - теряется лишнее время. И очень часто любят "своровать идею" - расскажешь им про какой-то проект, они послушают, вопросы позадают... Потом глазки загораются, типа "О, как круто! Я участвую! Бабло завтра/через неделю/через месяц будет!". После чего исчезают навсегда и на звонки/письма больше не отвечают. Вывод один - решили, что выведали все чужие секреты, дальше справятся и сами. Наивные дурачки... Хороший инвестор еще с раннего детства усвоил истину, что в любом деле важнее грамотного исполнителя ничего нет. Хоть ты десяток идей у него укради, а без автора - толку будет мало. Да, и кто же им, таким хитромудрым, рассказывает все тонкости? Так, "верхушки" для общего понимания тематики... Этих знаний им вполне могло бы хватить, чтобы запустить бизнес в "сферическом вакууме", но не в условиях реальной действительности. А на форуме нынче как раз дефицит толковых исполнителей. Вот я и решил совместить интересы. Стать достойным исполнителем для форума и получить адекватных инвесторов для себя. У меня еще много нереализованных проектов имеется. Если первый проект "приживется на форуме", то по результатам первого проекта можно будет и что-то более серьезное запустить. Рано загадывать. Посмотрим, чем кончится первая попытка "совместных инвестиций в реал".

6. Вопрос.
Я начинающий инвестор и даже 100 тысяч для меня - пока что "неподъемная" сумма. Очень хотелось бы поучаствовать в вашем проекте! Но у меня в наличии только 10/25/50 тысяч рублей. Как быть?
Ответ.
Согласно статистике, форум на сегодня имеет более, чем 238 тысяч пользователей. Просто обозначьте свою проблему. Прямо в теме этого проекта. И, думаю, что вы легко найдете еще 9/3/1 желающих поучаствовать ровно такой же суммой в нашем проекте. После чего вы договариваетесь между собой, кто именно из вас будет считаться "держателем доли" и числиться в реестре инвестором. И проблема решена. Ваш официальный "держатель доли" будет получать дивиденды на эту долю (т.е. на всех вас) и отправлять остальным участниками вашего "микротоварищества" положенную им часть прибыли.
По поводу перевода денег. Если вы сумеете между собой договориться и "держатель доли" мне отправит всю сумму со своего счета, то вы можете даже не информировать никого о вашем "товариществе". Просто скинулись между собой и один из вас купил долю. Если договориться не сумеете, типа боитесь друг другу доверять на начальном этапе или еще какие-то проблемы, то обратитесь ко мне (емайл указан внизу) и я без проблем приму от каждого из вас переводы даже по 10 тысяч рублей. После чего запишу долю на того, кого вы укажете "держателем доли" и именно на его счет будут в дальнейшем платиться дивиденды.


6) Ссылка на проект:

Небольшой промо-сайт по теме проекта находится по адресу: https://nwgrp.ru/

На этом общая часть публичной информации о проекте закончена. Любые дополнительные сведения будут предоставляться только инвесторам, уже участвующим в проекте. Для размышлений и принятия решения об участии в проекте - представленной информации более, чем достаточно. Прежде, чем задавать какие-то вопросы не поленитесь внимательно прочитать следующие темы форума:
Оффлайн бизнес.
Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.
Ответы на многие вопросы там имеются. Нет смысла повторяться и снова их задавать.

Инвестиционное предложение:

1) Стоимость проекта:

Общая стоимость проекта - 20 млн. рублей.
На продажу предлагается 35% долей проекта, стоимостью 7 млн.рублей.
Выставляется 70 долей, стартовая стоимость одной доли - 100 тысяч рублей.
Одна доля соответствует 0,5% бизнеса или каждые 2 доли - это ровно 1% от бизнеса.
Дробление долей по 0,5% сделано по пожеланиям участников форума, с целью снизить стоимость "входа в бизнес". Реальную долю поделили пополам. Делить доли еще мельче считаю неразумным. Это реальный бизнес, а не "песочница" для баловства, чтобы все желающие могли попробовать сунуть туда "свою копеечку"... Надеюсь на понимание потенциальных инвесторов.

2) Этапы развития проекта:
  • Первый этап. Март-апрель 2014 года. Первичная продажа долей. Срок - один месяц (при наличии объективных причин для увеличения срока, максимум - полтора месяца).
  • Второй этап. Не позднее мая 2014 года. Запуск бизнеса в рабочий режим. Срок - один месяц с момента официального объявления об окончании этапа первичного размещения долей.
  • Третий этап. Не позднее августа 2014 года. Начало ежемесячного распределение дивидендов инвесторам. Срок - три месяца полноценной работы бизнеса в рабочем режиме.
  • Четвертый этап. Август 2014 - август 2017 года. Три года планомерного развития бизнеса с ежемесячной выплатой дивидендов инвесторам.
  • Пятый этап. Сентябрь 2017 года. Обратный выкуп долей инициатором по указанной ниже цене. Продажа долей инициатору является обязательной для каждого инвестора. Общий срок выкупа - не более шести месяцев. Инвесторы, доли у которых еще не выкуплены, продолжают получать дивиденды до момента полного выкупа их долей.
3) Стоимость долей:

На сегодня в продаже имеется всего 69 долей (одна доля уже зарезервирована):
Стоимость одной доли поэтапно изменяется следующим образом:
  • 1 этап. Одна доля - 100 тысяч рублей. (запуск бизнеса "с нуля", высокая степень риска)
  • 2 этап. Одна доля - 130 тысяч рублей. (бизнес работает и дает прибыль, риск минимален).
  • 3 этап. Одна доля - 170 тысяч рублей. (бизнес ежемесячно платит дивиденды, риска нет)
  • 4 этап. Одна доля - 220 тысяч рублей. (вряд ли доли еще останутся в продаже, ориентир цены)
  • 5 этап. Одна доля - 280 тысяч рублей. (цена обратного выкупа долей инициатором, продаж нет)
Бронирование долей - возможно. На разумные сроки.

Пояснения. Нужны пояснения очевидным причинам изменения цены? "Дорога ложка к обеду". Мне выгоднее продать доли по 100 тысяч сразу, чем "навариться" на каждой по 30 тысяч позднее. Успеет ли подняться цена - зависит от расторопности инвесторов. Буду только рад, если доли раскупят на первом этапе и остальные ценники останутся ориентиром для тех, кто успел и не зря вложился в этот проект.
Цифры показывают и капитализацию вашей доли бизнеса на этапах. Она гарантируется инициатором и не зависит от внешних факторов. Т.о. вам не предлагается рисковать наравне с инициатором, как это принято в большинстве стартапов на форуме. Риски все на мне. На самом деле - рисков нет, я прекрасно знаю, что делаю и что из этого получится. Не считайте благотворительностью. Это холодный расчет профессионала, имеющего знания и опыт "потянуть" подобный проект и вывести его на запланированную доходность.

4) Сроки проекта:

1. Максимально возможный срок участия инвестора в проекте - три с половиной года. Полгода на запуск/развитие и три года выплат дивидендов. Для тех, кто вошел "на старте". Кто решился позднее - в пределах остатков указанного срока.

2. Через 36 месяцев выплат дивидендов инициатор проекта объявляет обратный выкуп долей. После выкупа долей выплаты прекращаются. На полный выкуп отводится не более шести месяцев. Кому-то достанутся несколько "бонусных" месяцев с выплатами сверх обещанного срока. Возможен "равномерный" выкуп долей у всех инвесторов, чтобы растянуть "бонусные" месяцы на всех. Для меня - не критично. Сами решайте и предлагайте.

3. Инициатор вправе в любой момент прекратить продажу оставшихся долей на форуме. Полностью или частично. Обязательства по уже проданным долям сохраняются. Если в первый месяц инвесторами форума не будет проявлено активности в теме, нет смысла терять еще полмесяца. При отсутствии интереса к проекту - оставшиеся доли снимаются с продажи и я возобновляю переговоры с инвесторами в реале. Да, там условия менее интересные, но деньги выдают сразу. Чуть ли на следующий день после достижения договоренностей. И не нужно собирать по крохам, их выдают одной суммой. Что гораздо удобнее. Сроки - это тоже важный параметр для развития...
Или поступит интересное предложение "не с форума". Ничего личного. Всего лишь бизнес. У меня нет предубеждений против инвесторов с форума, однако крайне низкая активность при обсуждении будущего проекта наводит на мысль, что либо это никому не интересно, либо инвесторы никогда не рискнут вкладываться в проекты без привычной им "форумной репутации". Мне, как человеку из оффлайна, на эту вашу "форумную репутацию" - "глубоко фиолетово", уж простите за откровенность... У нас там, в реале, совсем другие мерки.
Таким образом, инициатор гарантирует продажу долей в проекте в срок не более месяца с момента публикации предложения. По истечении месяца - на полное усмотрение инициатора, исходя из интересов бизнеса.

5) Предполагаемая доходность проекта:

1. Минимально гарантированная доходность - 2,5% в месяц на начальном этапе. По мере развития дивы будут расти и станут, как минимум, в два раза выше. Т.е. при самом плохом развитии среднемесячная доходность не ниже 3,75% в месяц. Что составляет 135% за 36 месяцев или 135 тысяч рублей выплат на каждую долю, купленную за 100 тысяч рублей. Минимум. По реальным расчетам - больше.

2. Капитализация каждой доли бизнеса к моменту обратного выкупа - 180% доходности. Это 60% в год или 5% в месяц. Много это или мало - решать инвесторам. Итого, по двум пунктам, минимально гарантированная среднемесячная доходность за весь срок проекта - 8,75% в месяц. Самый минимальный прогноз.

3. Капитализация и обратный выкуп гарантируются инициатором. Размеры же дивидендов целиком зависят от активности инвесторов при первоначальной реализации долей. Постарайтесь это учитывать при принятии решения о покупке долей. Если доли будут проданы за месяц - рост дивидендов будет быстрее. Не ждите от инициатора чудес, все зависит от объема и срока сбора финансов.

6) Деление прибыли:

Ежемесячно на выплату дивидендов - 35% прибыли. После 3-х месяцев работы. Остальное - на развитие бизнеса. За счет такой схемы достигаются цифры капитализации бизнеса и стоимости долей участников в том числе. При не самом плохом размере дивидендов. А от желания с первого же месяца "распихивать всю прибыль по карманам" такая доходность не возникает. Это нужно понимать всем участникам.

5) Гарантии:

Вариант 1.
По окончании первичной реализации долей мы встречаемся с Графом и заключаем нотариальный договор займа на всю собранную сумму сроком на три года. Если сам Граф не будет возражать против такого варианта, разумеется. Т.е. воспользуемся имеющейся репутацией Графа еще раз. При выкупе мною долей Граф каждый раз делает запись в договоре о частичном погашении займа.
Вариант 2.
Кто считает более надежной гарантией включение инвестора в состав учредителей фирмы - это возможно. Для крупных инвесторов. Учитывайте, что количество ваших долей в этом случае должно быть четным числом. И эти суммы из договора займа (вариант 1) вычитаем разумеется. Что-то одно.
Вариант 3.
Текущие вопросы общения с инвесторами, включая ведение реестра и регулярное распределение дивидендов между участниками я бы тоже хотел переложить на куратора проекта. Опять же, если Граф не будет возражать. Я перечисляю Графу общую сумму дивидендов "на всех", а он уже делит ее согласно долям и выкладывает отчет. Это избавит нас от возможных (теоретически!) вариантов сговора инициатора с "псевдоинвесторами" (примеры есть в архивах), меня разгрузит от "рутинных забот", а для куратора - 100% проверенная информация (а не просто с моих слов) о суммах выплат каждому инвестору, т.к. эти суммы он будет переводить собственноручно.
Разумеется, любая дополнительная нагрузка на куратора будет мною оплачена. Мне кажется, что это умнее и правильнее для всех, чем постороннего человека нанимать, как тут ранее предлагалось.

6) Личная встреча с инвесторами

Да. С крупными инвесторами, которые уже вложили свои деньги и желают посмотреть на результат их применения. В любое время с момента полноценного запуска бизнеса - буду рад все показать.

7) Подписание договора с инвесторами:

Возможно. Хотелось бы тоже ограничиться лишь крупными инвесторами для этих вариантов.
Условия договора - любые разумные. Договор займа, договор инвестирования, договор продажи долей в бизнесе с последующим выкупом и т.д. На выбор самого инвестора.

8) Платежные системы

Банковские переводы:
ВТБ 24 (Телебанк)
Альфа-банк (АльфаКлик)
БинБанк
Русский Стандарт
Перевод на карту MasterCard или Visa
Онлайн-валюты (если банки не подходят) - возможно, но все комиссии по выводу за ваш счет

Информация о себе:

1) Михаил
2) 54 года
3) Санкт-Петербург
4) Email - mimspb[dog]ya.ru (skype/icq - не пользуюсь)
5) Контактный телефон - приватно
6) Webmoney
a) WMID 2710********
b) возраст аттестата - четыре месяца
c) тип аттестата - персональный
d) фактический адрес - подтвержден
e) BL (текущий) - 3
7) КИ положительная. Кредиты брал, исправно погашал. Сейчас есть два текущих кредита, которые продолжаю гасить по графикам банков.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bitbuddha (14.07.2015), chu (30.10.2015), kosporenkoj (15.08.2015)
Старый 03.03.2014, 19:16
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Организация высокодоходного бизнеса в оффлайне. Основные направления деятельности:
- Работа с тендерами и госзаказами. Оплата из бюджета. Гарантировано государством.
- Покупка убыточных фирм и "доведение до ума". Для себя или дальнейшей перепродажи.
- Консультации и антикризисное управление чужим бизнесом по заказам собственников.
- Организация или приобретение готового бизнеса "под заказ" с его дальнейшей оптимизацией и передачей новому владельцу.
Я правильно понимаю что направление бизнеса не одно а несколько, а именно:

1. Работа с тендерами и госзаказами.
2. Покупка убыточных фирм и "доведение до ума".
3. Консультации и антикризисное управление чужим бизнесом.
4. Организация или приобретение готового бизнеса "под заказ"

Может имеет смысл разделить каждое направление в отдельной теме и описать как вы видите работу в данном направлении, а не валить все в кучу?


Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
1. Госбюджет - это "золотое дно" для тех, кто понимает. Работа с госбюджетом предполагает полное отсутствие проблем с количеством работы на долгие сроки и с ее оплатой. Обычно оплата раз в 10 дней по актам сверки выполненных работ. Бывают варианты с частичной предоплатой по годовым или полугодовым контрактам. Но, даже без предоплаты, поступление денег на р/счет каждые 10 дней в тех объемах, которые мы готовы "осилить" - это ли не мечта для любого бизнеса? Объемы работы ничем не ограничены, кроме наших возможностей. По мере расширения бизнеса будут расти объемы и суммы. И, разумеется, размеры прибыли фирмы и дивидендов инвесторам.
Госбюджет - это не только "золотое дно" для тех, кто понимает, а также и Реестр недобросовестных поставщиков в который попасть фирмам с многолетней репутацией и опытом в работе с тендерами очень просто.
В какой области госзаказов вы собираетесь работать, в оборонке, строительстве и тд. и тп или это тайна за семью печатями?
Покажите пример госконтракта, можно с сайта закупок где оплата каждые 10 дней по акту сверки, предполагаю что такие условия не для фирмы которая только открылась.

Вы прошли обучение по работе с госзаказами?

У вас уже есть положительный опыт по работе с госзаказами? Желательно с примером или это секрет?



Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Риски неудачи бизнес-процесса полностью отсутствуют. Есть многолетний опыт, есть команда специалистов. Есть наработки и отлаженная схема бизнеса. Назрел момент расширяться и убирать лишние "звенья" из цепочки. Получать объемы работ напрямую, без посредников и самим выполнять, без привлечения "наемников".
Насколько мне известно убирать лишние "звенья" из цепочки ой как трудно а порой в некоторых сферах просто невозможно. Правда судить об этом сложно так как неизвестно в каком секторе госзакупок будет идти работа.




Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Примечание. Для лиц не владеющих терминологией:Куратор (лат. curator), попечитель, опекун, лицо, которому поручено наблюдение, присмотр за ходом определённой работы или цикла работ.
Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978
Куратор (от лат. curator) — тот, кто наблюдает за ходом определённой работы или иным процессом.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эту роль может выполнять не только Граф, а любой инвестор или инвесторы, они в этом более заинтересованны, либо с Графом вместе проводить работу куратора.



Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Публичное раскрытие любой дополнительной информации о бизнесе не планируется. Никаких бизнес-планов, никакой информации о текущих контрактах, никакой информации о контрагентах, размерах доходов и прочем, составляющем коммерческую тайну любого бизнеса. Кто имеет отношение к реальному бизнесу - тому мои пояснения о причинах не требуются.
Видимо тогда и никаких денег от инвесторов.
Бизнес публичный или только куратор будет знать что делает исполнитель?
По каким тогда критериям куратор будет принимать решение о том что бы сообщить инвесторам что деньги расходуются не по назначению, вы с куратором сами это решите а инвесторы пусть в сторонке постоят?
Справедлива ли такая постановка условий по отношению к тем кто дает деньги?
Как вы думаете согласятся ли на это инвесторы?

Может инвесторам открыть личный кабинет на сайте и они будут видеть и платежки и контракты и прочее движение по их вложениям? Для инвесторов это не коммерческая тайна-это часть их бизнеса и знать о нем они имеют право всю информацию, можно сказать это акционеры перед которыми вы должны отчитываться.

Разговоры о том что это секрет пусты, можно все выложить в открытый доступ, дать контакты, расписать весь бизнес и убедится что его не кто не повторить, одно дело все разжевать, и совсем другое это воплотить в жизнь. Многие просто не способны взять на себя ответственность по открытию дела, нет предпринимательской жилки, у многих нет финансов или личных связей. Именно поэтому существует сотни тысяч бизнес планов расписанных от и до на просторах инета, и только единицы их осуществляют.
Предлагаемые вами бизнес направления рядом не стоят с киоском "Пирожки тети Фроси" уровень их гораздо выше а значит и тех кто реально сможет этим заняться еще меньше, в связи с чем не вижу повода делать из этого тайну.
Если представить что ваш БП кто то воплотит, мир не перевернется, госзаказов каждый день по нескольку сотен открывается во всех регионах страны их на всех хватит.


Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
если куратор увидит какие-то несоответствия заявленным целям развития, попытки "распила бабла" и просто бездарного растранжиривания денег инвесторов.
Вы будете давать куратору всю информацию о деятельности фирмы?
Согласитесь куратору реально нужна будет вся информация, все расчеты, контракты, платежки с банка и т.д, чтобы видеть идет распил или нет, это будет ваш аудитор, надзиратель, дамоклов меч знающий каждый ваш шаг.
Вспоминаем поговорку: если секрет знают двое то это не секрет.
В чем тогда проблема дать эту же информацию инвесторам? Пусть они сами и решают идет распил или нет, тем самым убивается два зайца: Графу меньше работы, можно сказать её вообще не будет и инвесторы в курсе как пилят бабки.



Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть один реально работающий бизнес, который выложил все сведения о своих контрагентах, запланированных сделках, расчетах по получению прибыли с этих сделок и прочую конфиденциальную информацию в интернет для всеобщего обозрения.
Например тут можно глянуть информацию о фирме, сумме, условиях контракта и прочее. https://zakupki.gov.ru а еще на этих ресурсах ))
https://rospravosudie.com/ https://судебныерешения.рф/

На вашем сайте есть информация:

North-West Group (Группа «Северо-Запад») это созданная при активной поддержке пользователей MMGP.RU компания.

Документы можно увидеть, например устав или это тоже коммерческая тайна.
Кстати, гугл выдает название компании в Питере идентичное с вашим, занимаются IT проектами.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 04.03.2014, 12:50
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что направление бизнеса не одно а несколько,
Правильно.
Цитата:
а именно:
1. Работа с тендерами и госзаказами.
2. Покупка убыточных фирм и "доведение до ума".
3. Консультации и антикризисное управление чужим бизнесом.
4. Организация или приобретение готового бизнеса "под заказ"
Неправильно. Перечислены только те направления, которые я посчитал возможным озвучить "на публику". На самом деле направлений гораздо больше. Вам шашечки или ехать? Т.е. каким образом вас напрягает количество направлений бизнеса? Переживаете, чтобы я не слишком перетрудился?
Цитата:
Может имеет смысл разделить каждое направление в отдельной теме
Зачем? В любом действии должен быть логический смысл. В вашем предложении я логики не нахожу совершенно. Поясните?
Или вы предлагаете мне одновременно 4 проекта запустить по каждому направлению раздельно? И сумму инвестиций разделить "попроектно" на части? Так деньги-то все равно "в одном котле" будут. Ни к чему.
Цитата:
и описать как вы видите работу в данном направлении,
Аналогично - зачем? Я разве в лекторы пришел наниматься? И обещал серию лекций на тему "Как я вижу работу в направлениях A, B, C, D, E каждого в отдельности и всех вместе взятых"? Для чего, собственно, я так долго, кропотливо и в какой-то мере даже нудно, давал столь долгие объяснения при прошлых беседах и составлял настолько подробный документ "Предложение инвесторам", в котором русским по белому сказано:
Цитата:
1. В обязанности инициатора не входит учить кого-то бизнесу. Вся информация, которую я готов был предоставить публично, изложена в теме. Публичное раскрытие любой дополнительной информации о бизнесе не планируется.
Или, может быть, вы предлагаете мне выступления с такими речами в качестве студента на экзамене, чтобы кто-то из слушателей поставил оценку уровню моих знаний по перечисленным вопросам? Это было бы еще забавнее.
Поясните саму суть (цель) вашего предложения.
Цитата:
а не валить все в кучу?
Чем вам, собственно, не нравится эта куча? Даже дети слышали, что "не стоит держать все яйца в одной корзине". Тем более - инвесторы это слышали. Как рекомендацию для инвестиций. В разумно организованном бизнесе, если вы не знали, эта методика тоже используется. Когда любые неожиданные убытки одного из направлений (а на длительных периодах форс-мажор просто обязан иногда случаться!) проходят почти незамеченными для общей доходности бизнеса, т.к. это направление не единственное у бизнеса. Несколько направлений доходов - лишний "плюс", а не "минус". Если, конечно, это не выглядит, как судорожная попытка одной задницей занять все имеющиеся кресла... При разумной и последовательной организации нескольких параллельных бизнес-процессов проблем никаких нет. А вот дополнительные "плюсы" имеются. Когда эти направления частично пересекаются и свободные ресурсы одного из направлений бизнеса используются в параллельном.

В качестве доступного примера. Если владелец автопарка постепенно открывает еще и собственный автосервис, автомойку, автомагазин и даже кафе при каждой из этих точек - он не только получает дополнительную прибыль от каждого нового направления бизнеса, но еще и здорово экономит на ремонте, стоимости запчастей и стоимости помывки своего собственного автопарка. А если он трудоголик и слишком много времени проводит на работе, то еще экономит и на стоимости питания, т.к. изволит обедать в своих собственных кафе. Пример очевиден и понятен, я думаю.
Цитата:
Госбюджет - это не только "золотое дно" для тех, кто понимает, а также и Реестр недобросовестных поставщиков в который попасть фирмам с многолетней репутацией и опытом в работе с тендерами очень просто.
Да. Согласен. И что это меняет? Беспричинно в этот реестр никого не включают, насколько нам обоим известно. Следи за своей "многолетней репутацией" и не расслабляйся лишний раз. Т.е. к чему это вообще?
Цитата:
В какой области госзаказов вы собираетесь работать, в оборонке, строительстве и тд. и тп или это тайна за семью печатями?
Не тайна. Одно из направлений - пассажирские перевозки. Остальные пока не вижу повода раскрывать.
Вам стало легче от моего ответа на вопрос? Мне кажется, что вы пытаетесь настойчиво вывести наш диалог на попытку поспорить/обсудить/померяться знаниями со мной по каким-то конкретным направлениям госзаказов. Зачем? Я довольно долго пояснял во всех предыдущих обсуждениях, что мне это совершенно не интересно. Независимо от того, кто из нас кого сумеет переспорить. И даже миниFAQ составить не поленился. В котором на вполне доступном языке изложил:
Цитата:
2. Если вы обладаете необходимыми знаниями и умениями для того, чтобы проверить правильность чужих расчетов и планов по организации бизнеса, то почему бы вам не создать свои расчеты и не организовать собственный бизнес на собственные деньги? Вместо этого вы проситесь в инвесторы моего проекта. Вывод достаточно очевиден. Вы либо не обладаете такими умениями, либо не уверены в своих силах. Значит нет никакого повода проверять чужие расчеты. Просто станьте инвестором. Или останьтесь наблюдателем и будете критиковать мой проект на форуме по мере его запуска и развития. Будете проверять мои расчеты в процессе их применения мною на практике. Это самая надежная проверка, с результатами которой не сможет поспорить никто.
Зачем же я все это писал, если мне теперь приходится выдергивать цитаты оттуда и вставлять сюда? Что-то мешало вам их прочитать в оригинале?
Цитата:
Покажите пример госконтракта, можно с сайта закупок где оплата каждые 10 дней по акту сверки,
Не покажу. Зачем?
Вы по-прежнему пытаетесь вести диалог в привычных вам "форумных" рамках, так называемого "стандартного диалога со стандартным стартапером", типа - расскажи, покажи, докажи, убеди, уговори, дай явки/пароли/адреса и так далее. Мне весь этот цирк не интересен. О чем я уже неоднократно (!!!) высказывался на всем доступном русском языке. И о чем, опять же, имеются пояснения в документе:
Цитата:
Есть многолетний опыт, есть команда специалистов. Есть наработки и отлаженная схема бизнеса. Назрел момент расширяться и убирать лишние "звенья" из цепочки. Получать объемы работ напрямую, без посредников и самим выполнять, без привлечения "наемников".
...
4. Проект не является чем-то "специально заточенным под форум". Это наш обычный рабочий проект, обсуждавшийся участниками еще в прошлом году. Тогда же были назначены сроки и этапы его реализации. Которых я и придерживаюсь при публикации предложения инвесторам. Соответственно, независимо от наличия или отсутствия инвесторов с форума - проект будет запущен. У нас имеется возможность воспользоваться другими источниками финансирования. На менее выгодных для нас условиях, разумеется. Не вижу повода это скрывать. Мы всего лишь готовы рассмотреть форум в качестве нового источника финансирования. Получив "плюсы" в виде более выгодных для нас условий и "минусы" в виде потенциально большого количества инвесторов...
...
3. У меня не совсем стартап, а точнее - совсем не стартап. Это лишь использование привычного для форума термина. Пояснения выше. Проверенный бизнес, которым я занимаюсь не первый год. До сих пор работа велась либо через посредников, работающих с госзаказами напрямую (имеющих свой "процентик") или "под заказ", когда на чужие деньги ищется и покупается убыточный бизнес интересного заказчику направления, потом оптимизируется, чтобы стал нормальным, прибыльным бизнесом и передается клиенту. При такой схеме большая часть прибыли достается не нам, а хозяину денег. Что вполне логично. Пора уже покупать на свои (инвесторские) деньги, чтобы вся прибыль доставалась нам и нашим инвесторам, а не кому-то другому.
И напрашивается вопрос - ДЛЯ ЧЕГО я так тщательно и подробно все это излагал, если вы все это поленились прочитать и задаете мне вопросы, на которые ответы там уже имеются? Также я просил прочитать две темы предыдущих обсуждений перед тем, как задавать вопросы. Там тоже на большую часть вопросов ответы имеются. Чтобы мне не приходилось эти ответы выискивать и цитировать каждому желающему снова и снова задавать одни и те же вопросы. Неужели так трудно было прочитать не торопясь, вдумчиво и внимательно? И уж, как минимум, две старые темы в памяти освежить (тем более, что вы один из участников тех обсуждений)?
Довольно трудно общаться с собеседником, который либо глухонемой, либо таковым прикидывается. Пытаться взять меня "измором", настойчиво задавая одни и те же вопросы - бесполезно, уже пробовали некоторые. В вашем же присутствии, кстати... Давайте научимся друг друга понимать.

Поймите основное. Для меня нет неудобных вопросов. Есть вопросы, на которые я буду отвечать, а есть вопросы на которые не буду. Чем бы вы ни аргументировали необходимость для вас получить мой ответ. И я неоднократно это уже объяснял всем и каждому. Список таких вопросов определяю именно я. Исходя из интересов бизнеса и каких-либо еще моих собственных соображений. И никак иначе. Что тут сложного?

Да, я совершенно не укладываюсь в привычный вам образ "форумного стартапера", который пришел с одной голой идеей в голове (которую считает гениальной) и клянчит денег "на попробовать замутить бизнес"... Именно поэтому я вполне могу позволить себе уровень гарантий, который ни один стартапер до меня инвесторам не гарантировал и даже не рискнул бы гарантировать. Не только 100%-ный возврат вложений, но еще и с гарантированной минимальной доходностью. И готовностью подписать не только договор инвестирования, но даже и договор займа. Кто вам подобное до меня предлагал?
Это надо просто понять. Принять, как факт. И почувствовать разницу. Как и предложенные мною варианты гарантий с формой оформления на выбор инвестора, наличие куратора и все остальное, что я сумел сформулировать. Есть дополнительные предложения? Давайте обсудим. Я что-то упустил? Давайте обсудим. Что-то не понятно из уже изложенного? Давайте обсудим.
А пытаться менять условия, которые мною там тщательно и по пунктам изложены - бесполезно и бессмысленно. Не устраивают условия - у нас свобода выбора, ищем себе другой проект, в котором стартапер будет укладываться в привычные рамки, скакать на задних лапках, оправдываться, доказывать и убеждать. А мне всего этого не требуется. Совершенно. Я не тот "стартапер" к которым вы привыкли на форуме и ни в каких "экспериментах" (где у вас кроме "совместного риска" никаких гарантий не предвидится!) вас участвовать не приглашаю. Что тут сложного для понимания? Остается только удивиться лишний раз этому настойчивому непониманию... Демонстративному такому...
Цитата:
предполагаю что такие условия не для фирмы которая только открылась.
А зачем вам предполагать разные глупости из собственной головы? Нет, ну правда - зачем? Либо вы знаете, что это именно так, либо спрашиваете/уточняете у меня. Вы же предпочитаете предположить тот вариант, который первым пришел вам в голову. Почему?
У меня имеется аккредитованная фирма, которую мне готовы продать. Одна из тех фирм, с которыми я ранее работал. Имеющая длительную историю работы с госзаказами и соответствующую репутацию.
Видите, как все просто? Достаточно спросить. И уточнить. И на подобные вопросы я всегда отвечу, т.к. здесь совершенно нечего скрывать. Вы же не будете у меня заранее спрашивать название фирмы, юр.адрес и прочие подробности... Правда?
Цитата:
Вы прошли обучение по работе с госзаказами?
У вас уже есть положительный опыт по работе с госзаказами?
Нет, реально - у меня от ваших вопросов скоро будет истерический смех. Мне найти вам ответ прямо в этом сообщении или вы сами справитесь?
Мне действительно непонятно, для чего впустую перемалывать воздух, если я уже десяток раз объяснял, что всеми перечисленными видами деятельности - занимался, занимаюсь и буду продолжать заниматься, независимо от результатов запуска данного проекта на форуме. Я действительно настолько непонятно излагаю?
Цитата:
Желательно с примером или это секрет?
С каким примером? Вы сами себя понимаете?
Я могу предоставить куратору проекта пачку актов-сверок за 2012-2013 год. Причем, я могу не полениться и загрузить полбагажника автомобиля бумажными вариантами. Чтобы были синие подлинные печати и отсутствие подозрений на "фотошопность" электронного варианта. А также попытаться найти еще и копии платежек по этим актам... Этого будет достаточно? Или вы желаете, чтобы я на публичный форум все это вывалил и мы с вами это здесь начали разбирать и обсуждать по листику? Ну, реально - детский сад какой-то.

Еще раз. Для тех, кто пропустил мимо ушей первую сотню объяснений на эту тему. Я не собираюсь/не хочу/не буду/не желаю (какой вариант понятнее?) кому-то что-то доказывать, показывать, разъяснять или уговаривать. Любой вопрос я могу подтвердить документами, предоставив эти документы куратору проекта и больше никому. Я перечислил ясные, понятные, взаимовыгодные и максимально подробные условия работы, на которых я готов сотрудничать с инвесторами. Устраивают условия - добро пожаловать. Не устраивают - проходим мимо настолько непривлекательных и неинтересных для вас условий и ищем что-то более достойное для своих инвестиций. Какой смысл меня уговаривать, пытаться "выжать" из меня лишнюю каплю информации - мне непонятно. Это бесполезно. Пустая трата времени. И ни к чему не приведет.
Цитата:
Насколько мне известно убирать лишние "звенья" из цепочки ой как трудно а порой в некоторых сферах просто невозможно.
Это зависит лишь от ваших умений.
Цитата:
Правда судить об этом сложно так как неизвестно в каком секторе госзакупок будет идти работа.
Вот именно. В таком случае - к чему вообще фантазировать? Лучше поговорить о погоде. Больше пользы.
Цитата:
Эту роль может выполнять не только Граф,
Какая мне разница, кто может выполнять эту роль, а кто не может? Я пытаюсь дать максимально возможные (и понятные!) гарантии для инвесторов, которые всего лишь боятся, чтобы их не кинул "стартапер без форумной репутации". И предлагаю на роль куратора человека с проверенной давно репутаций, который к тому же модератор форума, который к тому же участник чуть ли не каждого стартапа, т.е. достаточно опытный инвестор. При этом он живет со мной в одном городе и имеет возможность не покупая дорогих билетов на самолет более-менее регулярно посещать офис фирмы, общаться с сотрудниками, встречаться со мной лично, не испытывая от этого каких-то неудобств и не имея дополнительных расходов или других сложностей. По принципу "Жена Цезаря вне подозрений". Или вы сомневаетесь в репутации Графа и считаете, что любой желающий может с ним сговориться, чтобы "развести на бабки" пользователей форума? Тогда прямо об этом так и скажите. Еще чем-то не устраивает именно Граф - тоже прямо скажите. Чтобы у ваших слов появился какой-то понятный смысл... А пока что смотрится, как "погода может быть хорошей... или не очень хорошей"
Цитата:
а любой инвестор
1. Меня не устраивает ваш "любой". Я его не знаю, никто его не знает.
2. Инвесторов не устраивает ваш "любой". Они ему не верят, они его не знают. В чем смысл?
3. Вы хотите предложить кого-то конкретно? Предложите. Перед этим поясните, чем именно вас не устраивает Граф. Тогда хотя бы появится предмет для обсуждения... А пока, половина вашего текста - просто ни о чем. То какие-то безосновательные предположения, то какие-то бессмысленные предложения.
Цитата:
или инвесторы, они в этом более заинтересованны,
1. С чего бы это инвесторы более заинтересованы? А модератор форума менее заинтересован сделать из рассадника лохотронов форум с реально интересными и доходными для инвесторов проектами?
2. С чего вы решили, что Граф не будет инвестором этого проекта, а только лишь куратором? Инвестор в роли куратора имеет неоспоримые преимущества. Считаете, что Граф этими преимуществами не воспользуется? Почему?
Цитата:
либо с Графом вместе проводить работу куратора.
Ну, да. Еще чего мне не хватало для полного счастья... Это человек так 70 кураторов на меня одного... Капут!

Еще раз повторю для тех наивных инвесторов, которые считают, что они могут/должны/обязаны контролировать каждый шаг и каждый вздох стартапера. Вы никогда не сможете этого сделать. Это все фантазии. Даже, если вам и пообещают подобное, чтобы вы уже отстали с глупостями... Максимум, что вы сможете - получать информацию постфактум. Когда уже поздно что-то делать. Любой грамотный стартапер при желании вас кинуть - обязательно кинет. И ничего вы с этим поделать не сможете. Потому что у него больше возможностей для этого. Он грамотнее вас, он опытнее, он умнее. Вы считаете себя умнее? Тогда почему вы пытаетесь в его проект вложить свои деньги, а не в свой собственный? И еще один момент. Если вы всеми своими действиями демонстрируете стартаперу, что относитесь к нему как к потенциальному мошеннику, а не как к партнеру, который зарабатывает для вас деньги, то у него возникает просто непреодолимое желание наказать вас за подобное отношение. Это психология. Никто не слышал, нет?
Так что, если не хотите лишних проблем, созданных вашей же глупостью - научитесь доверять своему партнеру. Человеку, который иногда сутками пашет пак лошадь, чтобы заработать прибыль для себя и для вас. Не можете заставить себя кому-то доверять - откажитесь от партнерства. Вам же дешевле обойдется.

Да, разумеется, никто при этом не отменяет для вас необходимость распознать заранее мошенника. Только это делается до начала сотрудничества. Потом будет просто поздно. И, если уж вы все-таки пришли к решению начать сотрудничество - научитесь доверять своему партнеру. Инвестировать деньги в проект стартапера и при этом продолжать считать его мошенником - это полный маразм. В таких запущенных случаях надо в психушку сдаваться добровольно... Или я не прав?

Так вот. Чтобы вы не мучились с вопросом по поводу "кинут нас или не кинут" в этом проекте будет куратор. Человек с давней и проверенной репутацией. Иначе нафиг бы мне не сдались никакие кураторы, няньки, наблюдатели и прочие персонажи...
Это все, что я могу предложить для тех, кого смущает в этом проекте "отсутствие форумной репутации стартапера". Можете предложить еще что-то разумное - предлагайте, обсудим...
Цитата:
Видимо тогда и никаких денег от инвесторов.
Колхоз - дело добровольное. Я разве обещал кого-то уговаривать? Любой потенциальный инвестор вправе подождать несколько месяцев и купить долю намного дороже. Если останутся в продаже. Только и всего.
Как и с самого начала посчитать проект полным лохотроном и гордо удалиться в сторону хайпов или сайтов.
Цитата:
Бизнес публичный или только куратор будет знать что делает исполнитель?
Публичным бизнесом занимаются только публичные девки.
Вот это все для кого написано было?
Цитата:
Для крупных инвесторов будут дополнительные "плюшки", из которых на сегодня могу озвучить следующее:
- получение копии ежеквартальной управленческой отчетности по фирме (фирмам);
- отчеты с общей информацией по развитию проекта (крупные сделки, новые направления и т.д);
- возможность лично знакомиться с ходом развития проекта после его полноценного запуска;
- в конце срока текущего проекта всем крупным инвесторам будет предложено участие в новом проекте на особо выгодных индивидуальных условиях.
Я скоро по вашей милости весь текст "Предложения инвесторам" сюда натаскаю цитатами. Это даже не смешно.
Цитата:
По каким тогда критериям куратор будет принимать решение о том что бы сообщить инвесторам что деньги расходуются не по назначению,
Еще интереснее вопросы пошли... Вы считаете Графа полным дебилом, неспособным разобраться "по назначению" ли пошли деньги или совсем наоборот? А лично вы способны в этом разобраться? А по каким критериям вы это сделаете? А любой другой инвестор способен? А по каким критериям? Вы считаете, что Граф не способен с теми же критериями управиться или он намного глупее вас? Поясните мне саму суть вашего вопроса. Я уже просто в искреннем восхищении от ваших формулировок.
Цитата:
вы с куратором сами это решите
1. Куда, когда и как тратить деньги - решаю только я. Без вариантов.
2. Куратор получает документы по этим затратам.
3. Куратор сравнивает с предыдущей информацией, имеющейся у него - допустимы ли затраты по такой статье расходов. Если данных недостаточно - задает уточняющие вопросы и просит объяснений.
4. Куратор принимает решение.
Сама ваша формулировка "вы с куратором" - полный бред. Либо попытка обвинить нас с Графом в сговоре прямо сегодня. Определитесь. Что вы хотели сказать этой загадочной фразой?
Цитата:
а инвесторы пусть в сторонке постоят?
Да. Именно так. Хоть что-то разумное вы сегодня сумели предположить!
Пусть постоят в сторонке. И не путаются под ногами. Если это действительно инвесторы. Или они планировали совмещать это звание с должностью контролера? Так этого не будет, даже и мечтать не стоит. Ни один разумный стартапер никогда не позволит любому инвестору путаться под ногами и мешать бизнесу. Если это разумный стартапер, конечно. Потому что спрос за результат будет не с инвестора, а с него. И если, как мне тут приводили пример ранее (именно вы как раз и приводили, верно?) в итоге будут звучать оправдания, типа "Инвесторы-дураки мешали работать, поэтому бизнес не удался" - этот стартапер полный идиот. А его инвесторы - действительно дураки. Что вложили свои деньги в подобного идиота.
Цитата:
Справедлива ли такая постановка условий по отношению к тем кто дает деньги?
Еще как справедлива. Инвестор - это человек, который вкладывает деньги и ожидает обещанного результата. И не более этого. А вовсе не помеха для бизнеса или контролер или еще какая фигня нездоровая... И почему вас это удивляет - искренне не понимаю.
Мне приходилось несколько раз в реале встречать таких клоунов. Которые заявляли мне, что они хотят все контролировать и чуть ли не "с ладошки меня кормить". Потому что они, якобы, боятся за свои деньги... При таких серьезных перекосах в голове - все подобные деятели мною отправляются куда следует. Контролировать свои деньги без моего участия и кормить с ладошки самого себя - может что и получится от этого "кормления". И для инвесторов с форума я никаких исключений в этом отношении делать не планирую. Принципы успешного бизнеса остаются теми же самыми - если ты такой умный, что считаешь себя умнее исполнителя, то пойди и создай свой собственный бизнес на свои собственные деньги. Там и будешь командовать на всю катушку. Вы, мне кажется, слегка путаете нормальных стартаперов с приевшимся вам на форуме образом попрошайки-экспериментатора на чужие деньги... Который согласен на любые безумные условия, лишь бы у вас деньги вымутить...
Цитата:
Как вы думаете согласятся ли на это инвесторы?
Я даже не думаю над этим. Мне без разницы. Пусть инвесторы думают. Умные инвесторы - всегда согласятся. Да, они потребуют при этом каких-то гарантий. Это нормально. Гарантии, какие только возможно, я им дать готов. И довольно подробно это изложил, если вы заметили. Остальные - так это не инвесторы и были, а пародия. Хочешь все контролировать и бизнесом командовать - в стартаперы надо идти, а не в инвесторы.
Цитата:
Может инвесторам открыть личный кабинет на сайте и они будут видеть и платежки и контракты и прочее движение по их вложениям?
Зачем?
Цитата:
Для инвесторов это не коммерческая тайна-это часть их бизнеса и знать о нем они имеют право всю информацию,
А кто от них собирается скрывать информацию? Управленческая отчетность, отдельное информирование о крупных сделках и запущенных новых направлениях бизнеса - этого всего мало?
Цитата:
можно сказать это акционеры перед которыми вы должны отчитываться.
Вот именно! Отчитываться! О проделанной работе. И ее результатах. Как и положено перед акционерами.
Вы же мне предлагаете, грубо говоря, ходить в туалет при распахнутой двери. И каждый раз перед этим процессом созывать всех акционеров-наблюдателей. Чтобы они смотрели за процессом и каждый лично мог убедиться - я там не просто газеты читаю, а еще и другие вопросы решил, т.е. не зря туда сходил.

Вы действительно разницы не понимаете или прикидываетесь? Начитались лозунгов разных форумных псевдоинвесторов и решили, что так оно и должно быть на самом деле? Типа, можно стартаперу на шею сесть и ножки свесить? Оттяпать у него большую часть бизнеса, а самого его оставить в роли наемного негра на плантации? Так это все - мечты псевдоинвесторов. Неосуществимые в реале.

Давайте совсем уж примитивный пример приведу. Проще некуда. Вы купили акцию Газпрома. Теперь вы - акционер! И целое ОАО "Газпром" обязано перед вами отчитываться. Все верно? Все верно. И отчеты эти делаются и вам на обозрение выкладываются или даже рассылаются. Нет никаких проблем. И даже на собрание могут позвать поприсутствовать...
А теперь представьте на минуточку, что вы приперлись в приемную Газпрома и заявили, что желаете иметь доступ к банк-клиенту, чтобы видеть платежки, желаете знать все суммы будущих контрактов, адреса контрагентов и ваащщще - пусть выйдет гендиректор и перед вами отчитается на тему "как именно он видит работу по дальнейшему развитию нашего с ним акционерного общества!". Представили? Как вы думаете сколько секунд вам понадобится, чтобы пролететь расстояние от приемной до входной двери после пинка под зад от восхищенного вашей наглостью охранника? Есть разумные рамки. Всегда и во всем. И у акционера (инвестора) эти рамки тоже имеются. Выше головы не стоит прыгать - падать потом больно.
Цитата:
Если представить что ваш БП кто то воплотит, мир не перевернется, госзаказов каждый день по нескольку сотен открывается во всех регионах страны их на всех хватит.
Мне без разницы, кто сможет его воплотить, а кто не сможет. В мои обязанности не входит бесплатное обучение бизнесу моих акционеров. Как и в обязанности любого стартапера не входит бесплатное обучение бизнесу своих инвесторов. Речь только об этом. Если кто желает - без проблем. За отдельные деньги и во всех подробностях. Вот, к примеру, с вас - консультанты за пару не самых умных советов берут 1000 рублей за каждые полчаса. Вы же, по непонятной для меня причине, хотите, чтобы я оказывал гораздо более дорогие консультации с демонстрацией их практического применения в течение трех лет(!!!) и при этом - совершенно бесплатно и публично. На каком основании? И зачем мне это надо?
С куратором все понятно - я использую его репутацию для своего проекта, он получает взамен неоценимые знания. Некоторым образом бартер, если так понятнее. Т.е. для пользы дела (снижение уровня пугливости инвесторов) я обучил одного человека. Бесплатно. Не вижу повода переживать. Потенциальным партнером на будущее станет - готовый специалист. А почему я должен учить всех остальных? Они мне что, деньги свои просто так отдают? Ничего взамен не требуют, никакой прибыли? Меценаты сплошные все? Пожалуйста, если найдете мне на всю сумму меценатов, которым всего лишь взятую сумму надо будет вернуть через три года, то я без проблем буду на форуме публично освещать каждый свой шаг по развитию проекта. Подробно и в деталях... И даже отвечать на любые дополнительные вопросы слушателей этого курса... Найдете?
Цитата:
Вы будете давать куратору всю информацию о деятельности фирмы?
Согласитесь куратору реально нужна будет вся информация, все расчеты, контракты, платежки с банка и т.д, чтобы видеть идет распил или нет, это будет ваш аудитор, надзиратель, дамоклов меч знающий каждый ваш шаг.
Реально - утомляет уже. Бег по кругу. Из пустого в порожнее. Давайте как-то посерьезнее к обсуждению серьезных тем относиться?
Цитата:
2. Полную информацию о проекте и процессе его развития получает только куратор проекта - Граф. Без права дальнейшего распространения этой информации. Начиная от платежек и выписок с банковских счетов и заканчивая предъявлением ему любого имущества фирмы, которое проходит по документам или любого контракта по которому произведен любой платеж.
Так лучше видно? Или еще покрупнее сделать?
Цитата:
Вспоминаем поговорку: если секрет знают двое то это не секрет.
Это не секрет. Это опыт. Сын ошибок трудных. Практический неоценимый опыт. Это гораздо дороже, чем секрет.
Цитата:
В чем тогда проблема дать эту же информацию инвесторам?
Причин для этого не вижу. Их не существует.
Хотя нет, ошибаюсь... Одна причина существует - развести лохов-инвесторов на бабки. И всех оптом кинуть.
А, в связи с тем, что у меня вышеперечисленных целей не имеется - для моего случая причин не существует. Так будет точнее. Это я уже в сотый раз пояснять вынужден или всего лишь в 99-й? А то сбился со счета...
Цитата:
Пусть они сами и решают идет распил или нет,
Пусть они сами решают только один вопрос - участвовать им в этом проекте или нет. Интересно ли им это или нафиг не надо.

Я понимаю, что довольно тяжело решиться и очень-очень сложно... До безумия сложно. Гарантии - любые, на выбор инвестора. Инвестиции готовы в виде кредита принимать. Гарантируют возврат 100% вложенного и еще немало сверху. Более того, доли в проекте - принудительно выкупают в три раза (!) дороже начальной цены. Вот же, гады какие! Это же издевательство! Ну, какой организм нормального инвестора такие жесткие условия выдержит? Нежный организм местного инвестора приучен к одному виду гарантии - "Извини, братан, это наш общий с тобой риск за твои деньги". И думать не о чем. Вложили бабки, дождались момента "общего риска", всплеснули руками "ох, мля, снова попадалово!" и пошли новый проект искать. Никаких мучений. Простенько и незатейливо. Накатанная схема. А тут - такой букет жестких условий. Не, это реально лохотрон пацаны, не иначе. Какая-то мутная тема. Столько счастья в принципе не бывает в одном месте. Лучше пойти нормального стартапера себе найти, чтоб честно сказал еще на старте - "инвестиции - это же не кредит!"(с)
Цитата:
тем самым убивается два зайца:
Поберегите природу. Мать вашу! И зайцев.
Цитата:
Графу меньше работы, можно сказать её вообще не будет
Так это все в заботе о здоровье Графа? Или чтобы он у меня никаких тайн нахаляву не смог выведать?
Цитата:
и инвесторы в курсе как пилят бабки.
А инвесторы и так в курсе. Они получают отчеты. И там написано, как пилят бабки. В подробностях. В чем проблема?
Цитата:
Например тут можно глянуть информацию о фирме, сумме, условиях контракта и прочее. https://zakupki.gov.ru
Смешно. Там можно глянуть дату, сумму и название фирмы. Все. И ваше "прочее" - это реквизиты фирмы.
Цитата:
а еще на этих ресурсах ))
https://rospravosudie.com/ https://судебныерешения.рф/
Еще смешнее. Инвесторы получают ту же информацию гораздо раньше. Какие проблемы?
Цитата:
На вашем сайте есть информация:
North-West Group (Группа «Северо-Запад») это созданная при активной поддержке пользователей MMGP.RU компания.
Вы не забыли, что мне присвоено гордое звание оптимиста? Поэтому вместо "создаваемая" я предпочел использовать "созданная". В расчете на перспективу. Если эта перспектива сдохнет, не успев родиться - из данного текста потребуется убрать лишь "созданная при активной поддержке пользователей MMGP.RU" и больше никаких изменений. И дальше продолжим уже без форума.
Цитата:
Документы можно увидеть, например устав или это тоже коммерческая тайна.
Я уже понял, что вы очень забывчивый, невнимательно читающий, не понимающий многих формулировок и так далее... Поэтому специально для вас напоминаю (цитаты вам искать уже притомился, сами найдете) - для чистоты эксперимента я другие ресурсы не использую. До определенного момента времени.
Соответственно, я не посчитал нужным достать из своего кармана 4000 рублей и зарегистрировать ООО. Для чистоты эксперимента я весь процесс буду делать строго на привлекаемую с форума сумму инвестиций.
Демонстрационный образцово-показательный проект некоторым образом. Если вы забыли, опять же, то напоминаю, что летом было обсуждение на тему "кого нам не хватает - инвесторов или грамотных исполнителей". Озабоченность по поводу отсутствия грамотных исполнителей выражали даже представители администрации. Вот, в качестве такого "образцового исполнителя" я и запустил свой проект. И запускать/развивать его буду строго на те суммы, которые удастся выручить с форума. Если инвесторы разумные найдутся, конечно. До тех пор, пока не принято решение "форумную часть" проекта торжественно похоронить - из реала не будет добавлено ни копейки. В качестве образца для подражания.
Цитата:
Кстати, гугл выдает название компании в Питере идентичное с вашим, занимаются IT проектами.
Я в курсе. Как ни странно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 04.03.2014, 17:12
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Не тайна. Одно из направлений - пассажирские перевозки.
И стоило это изначально скрывать. Не проще было бы данную информацию выложить сразу, тем самым сократить время на вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Мне весь этот цирк не интересен.
Ага, и мне тоже. На мутное выступление артиста я еще в первом отделении обратил внимание, второе вообще отстой полный. На третье отделение чую цирк смотается а клоун останется и будет одни на сцене без зрителей. Одним словом погорелый театр одного актера.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Также я просил прочитать две темы предыдущих обсуждений перед тем, как задавать вопросы.
Вы знаете человек по своей натуре ленивый и что то где то искать, особенно если это вдруг инвестор который зашел первый раз на форум ....нафиг ему это надо. Все должно быть в одном месте. Надеюсь вы как человек опытный перед тем как делать свой БП заглянули в методичку и ...сделали его как вам захотелось, а чё генийженепризнаный.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
У меня имеется аккредитованная фирма, которую мне готовы продать.
Вы определитесь, есть или вам готовы продать.
Если она у вас есть, значит вы владелец. Если вам готовы продать, что совершенно не факт, то вы никто и звать вас никак в этой фирме.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А зачем вам предполагать разные глупости из собственной головы?
А из чьей, вашей что ли брать?
И вправду, только у вас самые правильные мысли. Судя по некоторым ответам не в голове они у вас хранятся, ой не в голове, нашли вы для них потаенное место.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
всеми перечисленными видами деятельности - занимался, занимаюсь и буду продолжать заниматься,
Слова слова, вода вода. Не чем не отличающаяся от сотни предложений на разных форумах, не видно ни каких доказательств.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Я действительно настолько непонятно излагаю?
Неужели до вас дошло что вы многое не понятно излагаете. Вам это во всех темах пытаются донести оппоненты. Но в итоге они же еще и остаются дураками что задали вопрос.
Написали бы в теме сразу: вопросы не задавать НИКАКИЕ, я уже все вам написал, несите бабло.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Любой вопрос я могу подтвердить документами
Вам уже задали вопросы, документов так и не увидели, зато воды на пол экрана вы без проблем наливаете.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Инвесторов не устраивает ваш "любой"
У вас уже есть инвесторы, вы их спросили и они дали такой ответ?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
научитесь доверять своему партнеру
Чему доверять? Воде поданной под другим соусом? Ни какой конкретики, только: дайте денег, я вас озолочу, верьте мне.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А его инвесторы - действительно дураки. Что вложили свои деньги в подобного идиота.
Это действительно так будет если вложат.
Если вдруг случится чудо и вы с данного форума начнете свой супер засекреченный стартап из которого известно только что будут пассажирские перевозки, авиа, жд, авто, море, любое, я принесу свои извинения в том что ошибся дверью и зря вас тревожил своими мыслями и разными глупостями из собственной головы.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Бег по кругу.
Перечитайте свое БП, возможно поймете что круги вы сами накалякали, но виноват в этом хоть кто только не вы.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Я уже понял, что вы очень забывчивый, невнимательно читающий, не понимающий многих формулировок и так далее...
Я уже понял это в других ваших темах и писал об этом что у вас все будут виноваты.
На вопрос заданный мне в другой теме, надеюсь вы его найдете, я дам ответ тут:

Пациент не жив, это живой труп.

Ps. Можете не утруждать себя ответами. Я не хочу тратить время в пустую, появлюсь только если ..прочитаете выше.
Pss. Желаю удачи в начинаниях, давайте до свидание.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
dmx1988 (08.09.2015)
Старый 04.03.2014, 18:03
#5
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
1 этап. Одна доля - 100 тысяч рублей. (запуск бизнеса "с нуля", высокая степень риска)
Опачки, а что за риски еще и высокие. Вы обещали, что без рисков. Перечислите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
5) Гарантии:
Вариант 1.
По окончании первичной реализации долей мы встречаемся с Графом и заключаем нотариальный договор займа на всю собранную сумму сроком на три года. Если сам Граф не будет возражать против такого варианта, разумеется. Т.е. воспользуемся имеющейся репутацией Графа еще раз. При выкупе мною долей Граф каждый раз делает запись в договоре о частичном погашении займа.
Ага, а потом по судам Граф должен ходить и вас искать. Прикол . Может проще с каждым инвестором отдельно, 20-30 договоров не так и много.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 05.03.2014, 17:59
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
И стоило это изначально скрывать.
Никто особо не скрывал. Если вы и здесь не заметили - достаточно было задать мне вопрос.
Цитата:
Не проще было бы данную информацию выложить сразу,
Не проще. Сколько бы информации я не выложил - вам (не лично вам) всегда будет мало. И вы будете дальше ее выпытывать. Это предсказуемо и заранее известно. Когда накопите хотя бы половину моего опыта общения с инвесторами - тоже перестанете удивляться очевидным вещам.
Цитата:
тем самым сократить время на вопросы-ответы.
Я именно это и сделал. Сократил максимально. Предложил больше не задавать вопросов. До тех пор, пока не примете решение участвовать в проекте. Но у некоторых русский язык не родной, видимо, т.к. вполне доступные, четкие и ясные формулировки не доходят до сознания отдельных индивидуумов.
Цитата:
Ага, и мне тоже.
Вот и замечательно. Значит с цирком мы закончили. Хотя бы в вашем лице. Можно быть уверенным?
Цитата:
Вы знаете человек по своей натуре ленивый и что то где то искать, особенно если это вдруг инвестор который зашел первый раз на форум ....нафиг ему это надо. Все должно быть в одном месте.
Все именно в одном месте. Как вы просили. В этой теме. И здесь же ссылки на предыдущие два обсуждения.
Однако вам это никак не помешало задавать вопросы, ответы на которые можно было самому прочитать выше.
Вот, и спрашивается, зачем все это писалось настолько подробно? Надо было написать всего одну строчку, типа "Инвесторы, несите бабло!" и на этом успокоиться. После чего спокойно по частям вставлять из заранее заготовленного текста куски с ответами на все ваши стандартные и предсказуемые вопросы. Ради процесса.
Цитата:
...сделали его как вам захотелось, а чё генийженепризнаный.
Не надо настолько откровенно завидовать. А то меня аж на слезу пробивает от жалости...
Цитата:
Вы определитесь, есть или вам готовы продать.
Хотите повторный сеанс обучения вас русскому языку? Как скажете. Для хорошего человека не жалко. Лишь бы на пользу пошло.
Фраза полностью (персонально для вас) звучит так - "У меня имеется (наготове) аккредитованная фирма, которую мне готовы продать (в любой момент, когда я эту фирму пожелаю купить)".
Для людей, не испытывающих трудностей с русским языком, фразы в скобках - отсутствуют. Потому что и без этих фраз предложение не вызывает искаженного понимания. В обычных случаях. Ваш случай, как всегда - исключение.

Я мог бы сканы документов на эту фирму показать куратору проекта (или хоть одолжить на время подлинники) и даже показать на каком сайте какого госоргана можно найти название этой фирмы в списке аккредитованных... Но совершенно не вижу причин этого делать. Даже куратору. Тем более - любому желающему. На каком основании вы решили, что я обязан оправдываться и что-то доказывать? Дойдет дело до покупки фирмы - покажу куратору, как и было запланировано. А на текущий период рановато еще любые документы кому бы то ни было показывать....
Цитата:
Если она у вас есть, значит вы владелец.
Уверены? Зайдите к своим спецам-консультантам. Всего на полчасика. Это ровно в 1000 рублей вам обойдется.
Они вам разъяснят разницу между владельцем и собственником.
Мое предложение о консультировании вас в два раза дешевле - тоже в силе. Типа "если чё".
Цитата:
Если вам готовы продать, что совершенно не факт,
Получить от них справку, что готовы, заверенную нотариально, отсканировать и выложить сюда? Понял. Побежал выполнять.
Цитата:
то вы никто и звать вас никак в этой фирме.
Художника обидеть может каждый... (с)
Цитата:
А из чьей, вашей что ли брать?
Нет, глупости не нужно брать даже из моей головы. Надо равняться на разумных людей, которые либо точно знают то, о чем говорят, либо попросту не говорят ничего об этом. И вместо озвучивания собственных догадок предпочитают задавать вопросы. Попробуйте. У вас получится.
Цитата:
Слова слова, вода вода. Не чем не отличающаяся от сотни предложений на разных форумах,
Вы тоже заметили? Отлично. Вы делаете успехи.
Цитата:
не видно ни каких доказательств.
Осталось только выяснить, по какой причине они должны быть.
Цитата:
Написали бы в теме сразу: вопросы не задавать НИКАКИЕ, я уже все вам написал, несите бабло.
Отлично! Вы делаете грандиозные успехи. Не прошло и полгода, как вы сумели понять написанное.
Я именно это и написал. Слово в слово. Если уже и до вас наконец-то дошло - за остальных можно не беспокоиться...
Цитата:
Вам уже задали вопросы, документов так и не увидели,
Я кому-то, кроме куратора проекта, обещал показывать какие-то документы? Где и когда? Вы меня с кем-то перепутали.
Цитата:
У вас уже есть инвесторы, вы их спросили и они дали такой ответ?
Есть. Довольно разумные люди. Сумели найти мой e-mail, который опубликован выше, и ведут со мной персонально обсуждение тех вопросов, которые им интересны... Вместо того, чтобы устраивать клоунаду или требовать от меня доказательств непонятно чего и непонятно на каком основании. Как это пытаетесь делать вы. Смотрится забавно. Даже жаль, что вы пообещали прекратить цирк.
Цитата:
Чему доверять? Ни какой конкретики, только: дайте денег,
Возьмите любую тему из этого раздела. Или даже из соседних разделов. Чему вы там доверяли? Только словам стартапера.
При этом в большинстве тем - вам даже гарантий никаких не давали. Обещание неясного размера прибыли "если бизнес получится" и полное отсутствие гарантий возврата вложений "если ничего не получится". Под лозунгом "Инвестиции - это же не кредит!". Я даже не буду напоминать о том, насколько отличается обещанная доходность от реальной во многих проектах...

По какой причине от меня вы вдруг требуете каких-то документов, подтверждений и еще непонятно чего? Я хотя бы даю четкие и ясные гарантии не только возврата вложений, но еще и минимального уровня доходности. Не самого плохого, кстати, уровня доходности даже для возможного максимума. И на достаточно длительный период. Чего вам здесь до меня никто и никогда не предлагал. С чего вдруг я должен еще дополнительно оправдываться и что-то кому-то доказывать, да еще и какие-то документы предъявлять каждому желающему (скучающему) на форуме - мне до сих пор не ясно. Не вижу никакого повода.

Получаем достаточно забавную картинку... В моем проекте по сравнению с другими имеющимися на форуме:
1. Предлагаемая доходность достаточно высокая и намного выше большинства других проектов.
2. Период получения доходов достаточно длительный, а не какая-то там разовая сделка.
3. Минимальный размер доходности четко обозначен (а не "как получится").
4. Гарантирован не только 100% возврат первоначальных вложений, а намного больше.
5. Гарантирован выкуп долей почти в три раза дороже, чем они продавались.
6. Все гарантированные обещания - не на словах, как в большинстве случаев, а я готов закреплять все это договорами с инвесторами, причем в любой удобной для них форме на выбор.
7. Коронная фраза форума "А давайте вы вместо инвестиций оформите кредит через вебмани"(с) - тоже имеет положительный ответ с моей стороны...

И при всем этом ко мне еще какие-то суперповышенные требования предъявляются. Чтобы я чуть ли не каждую фразу и каждую запятую нотариально удостоверял и на форум выкладывал, чтобы я читал бесплатные лекции в течение трех лет и бесплатно научил толпу бездельников, как бы им организовать грамотно высокодоходный бизнес... Не слишком ли высокие аппетиты у некоторых фантазеров?
Предложение опубликовано для реальных инвесторов. Которые с головой дружат. А не для халявщиков или мечтателей, типа стартаперу на шею сесть и ножки свесить. Большую часть бизнеса у него оттяпать или его бизнесом порулить, к примеру. Еще может какие фантазии неосуществленные имеются...

Если же такое количество преимуществ в одном проекте остальных желающих в нем участвовать реально смущает, то для этих "всех остальных" мы можем убрать все преимущества и вернуться к привычной на форуме схеме:
1. Доходность пообещаю "какая получится", зато чуть выше банковских процентов. Если "выстрелит".
2. Никаких гарантий по возврату инвестиций - "это же не кредит!".
3. Доли в бизнесе выкупать не буду. Остаются инвесторам в пожизненное владение.
4. Возьму одно из направлений бизнеса и выложу по нему полный расклад с расчетами. Секрета-то действительно нет.
Такой вариант привычнее и интереснее? Так предложите - обсудим любой каприз. За ваши деньги.
Цитата:
Если вдруг случится чудо и вы с данного форума начнете
Чудо либо случится, либо нет. Начнем либо с форума, либо без него. Это совершенно не критично. Вам стоит внимательнее читать.
Цитата:
свой супер засекреченный стартап из которого известно только что будут
В нем нет ничего засекреченного. Абсолютно. В который раз уже пытаюсь вам вдолбить. Нет шансов достучаться до вашего сознания?
Я всего лишь не желаю проводить бесплатные публичные лекции на тему организации и развития бизнеса. В данном конкретном случае это не входит в мои обязанности. Когда я занимаюсь индивидуально такими лекциями (тем более с наглядными практическими действиями по этим лекциям) - мне эту работу оплачивают. И довольно неплохо оплачивают.
По какой причине меня так дружно уговаривают выполнять эту работу бесплатно - совсем не понимаю. И не пойму. Вроде бы я не на форум халявщиков пришел, а на форум инвесторов... Или все-таки адресочком ошибся? Вот, и посмотрим...
Цитата:
я принесу свои извинения в том что
Не парьте себе мозг по пустякам. Вам не за что извиняться. Подобные перекосы в голове не у вас одного. Пройдет со временем.
Цитата:
Ps. Можете не утруждать себя ответами.
Мне совсем не трудно. Даже забавно. Как оно все идет по ожидаемому стандарту... Скучновато правда, ничего нового. Но переживем.
Цитата:
Pss. Желаю удачи в начинаниях, давайте до свидание.
И вам не хворать. Заходите. Если не с кем поговорить будет. Покалякаем еще.
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Опачки, а что за риски еще и высокие. Вы обещали, что без рисков. Перечислите, пожалуйста.
Я обещал, значит так оно и есть - нет никаких рисков. Однако никто из инвесторов не обязан верить мне на слово. Не так ли?
Поэтому с точки зрения любого инвестора, который верить не желает, в любом стартапе максимальный риск - до момента запуска бизнеса. Если бизнес начал работать и приносить прибыль - риск со временем снижается. Начали дивы платить - риск еще ниже, целый год исправно дивы платятся - еще ниже. Условный риск. Для условно пугливого и недоверчивого инвестора. Среднестатистического.
Цитата:
Ага, а потом по судам Граф должен ходить и вас искать. Прикол .
Еще какой прикол. Как представлю себе Графа, бегающего по судам и разыскивающего меня...
Цитата:
Может проще с каждым инвестором отдельно, 20-30 договоров не так и много.
Ага. А потом по судам 30 инвесторов должны ходить и меня искать. Прикол х 30 = целых 30 приколов.
Конечно, это намного смешнее, чем один Граф. Предлагаю утвердить программу развлечений.

А если инвесторов будет 70 человек, то это много или мало по вашим меркам - 70 договоров?
Вы читать не пробовали внимательнее? Там же ясно сказано - на выбор. Кого устраивает - оформляем общий договор займа на Графа (в основном это на мелких инвесторов рассчитано, чтобы не пришлось заключать 70 договоров). Крупные инвесторы могут персональный договор заключить или в учредители бизнеса вписаться. Любой каприз. Вы же не забывайте об удаленности некоторых инвесторов... Далеко не каждый поедет через полстраны, чтобы на 100 тысяч договор оформлять. Некоторым - это еще 50 тысяч заплатить придется. За проезд, питание, проживание и оформление...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 07.03.2014, 02:56
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Если вдруг случится чудо и вы с данного форума начнете свой супер засекреченный стартап из которого известно только что будут пассажирские перевозки, авиа, жд, авто, море, любое, я принесу свои извинения в том что ошибся дверью и зря вас тревожил своими мыслями и разными глупостями из собственной головы.
Пока что больше шансов, что чуда не случится. По причине, которая уже не раз озвучена и не только мной. Нет здесь инвесторов, готовых к длительному партнерству со стартапером. Есть кучка жадных халявщиков, которые максимум вкладываются в сделки, типа "купи-продай" на пару месяцев, чтобы сорвать свой кусок по быстрому и бежать дальше.
А тут как минимум 5 месяцев надо только первых поступлений ждать. А возврата вложений - вообще ХЗ сколько времени. Не меньше года, навскидку. При самом оптимальном раскладе. На такие сроки местные инвесторы не готовы вкладываться.
CrazyGoblin вне форума
Старый 09.03.2014, 09:55
#8
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Пока что больше шансов, что чуда не случится. По причине, которая уже не раз озвучена и не только мной. Нет здесь инвесторов, готовых к длительному партнерству со стартапером. Есть кучка жадных халявщиков, которые максимум вкладываются в сделки, типа "купи-продай" на пару месяцев, чтобы сорвать свой кусок по быстрому и бежать дальше.
А тут как минимум 5 месяцев надо только первых поступлений ждать. А возврата вложений - вообще ХЗ сколько времени. Не меньше года, навскидку. При самом оптимальном раскладе. На такие сроки местные инвесторы не готовы вкладываться.
Вы ошибаетесь, в разделе стартапы, как раз много инвесторов, которые хотят и ищут долгосрочных инвестиций. Вложить и получать свой процент на протяжении многих лет. А здесь принудительный выкуп в случае успеха, кому это надо...
Да и сам проект какой-то не понятный.
Про дизайн сайта я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
- Работа с тендерами и госзаказами. Оплата из бюджета. Гарантировано государством.
- Консультации и антикризисное управление чужим бизнесом по заказам собственников.
Для этого вообще не нужны инвестиции, достаточно маленький офис и команда, которая уже есть, как говорил ТС.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 09.03.2014, 12:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
принудительный выкуп в случае успеха, кому это надо...
+++
например я не рассматриваю этот проект, в том числе и из-за принудительного выкупа, я не хочу, чтобы на мои деньги тупо кредитовались.
omega92 вне форума
Старый 09.03.2014, 21:36
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, в разделе стартапы, как раз много инвесторов, которые хотят и ищут долгосрочных инвестиций.
И где же они все в таком случае? Я с самого лета пытаюсь с ними поговорить. С начала июня 2013 года. Безуспешно.
Цитата:
Вложить и получать свой процент на протяжении многих лет.
Вы меня реально удивляете. Я долго и упорно пытался выяснить, что это за зверек такой, "средний форумный инвестор" и чего ему для счастья надо. Пока сумел выяснить, что первое и самое необходимое - гарантии возврата его денег. В каждой второй теме можно найти в адрес стартапера нечто вроде "А давайте вы примете инвестиции в виде кредита?" и тому подобное...
И вот, когда я надавал вам этих самых гарантий "по самые помидоры" - вы начинаете жаловаться, что снова все не так как надо... Я реально теряюсь уже, что же вам действительно надо... Или хороший проект для инвестиций или просто потрындеть, да на жизнь пожаловаться, что деньги некуда вложить...
Цитата:
А здесь принудительный выкуп в случае успеха, кому это надо...
Т.е. я вам предлагаю вернуть ваши деньги, выкупить доли почти в три раза (!) дороже, чем вам их продавал, а вы руками и ногами отбиваетесь от такого предложения и заявляете, что не надо вам ничего возвращать, вас вполне устроит лишь "получать свой процент на протяжении многих лет". Я все верно понимаю?

Если вопрос только в этом, то я не вижу проблемы. Можно убрать пункт про обязательный выкуп и убрать все пункты про договоры займа, где подобное упоминается... Это для вашего (инвесторского) спокойствия больше было сделано, чем было необходимо для меня самого. Если инвестиции не требуется возвращать, то и мне такой вариант интереснее по большому счету. Я посчитал, что для инвесторов этот вариант будет не настолько привлекателен, судя по изученным мною архивным темам. Ладно, будем считать, что я ошибся и неправильно расставил ваши (инвесторские) приоритеты.
Все, основная проблема проекта решена? Или сейчас еще пара десятков условий найдется, которые тоже надо будут изменить в вашу пользу?
Цитата:
Да и сам проект какой-то не понятный.
Что же в нем до сих пор непонятного? И куда вам еще понятнее? Как бы вы часто не повторяли ваше заклинание "в случае успеха", кроме искренней улыбки это заклинание лично у меня ничего не вызывает. Давно понятно, что это не стартап (который подразумевает экспериментальность и риск бизнес-процесса), а всего лишь использование привычного на форуме названия и давно понятно, что исполнитель не новичок в этих вопросах. Т.е. уже изначально отсутствуют принятые в обычных стартапах риски - неудачи в самом бизнес-процессе (неверные расчеты) или отсутствие необходимой квалификации у исполнителя.
Что вам необходимо еще дополнительно к этому понимать? И для чего? Если вы снова намекаете на ваше желание прослушать бесплатный курс обучения на тему "Как можно организовать высокодоходный бизнес" - так этого не будет. Отчетность на тему "куда и как потрачены деньги" в проекте предусмотрена только перед инвесторами и куратором. Но никак не перед любым скучающим читателем форума... На все остальные вопросы я вроде бы отвечаю. В чем проблема?
Цитата:
Про дизайн сайта я вообще молчу.
Детский сад. Реально. Вам шашечки или ехать? Причем здесь вообще дизайн сайта? Каким боком это к проекту относится?
Был взят стандартный шаблон и в нем изменены текст и картинки. Претензии по дизайну - направляйте автору шаблона.
Цитата:
Для этого вообще не нужны инвестиции, достаточно маленький офис и команда, которая уже есть, как говорил ТС.
Замечательно, что вы хотя бы это понимаете. Просто отлично!
А инвестиции нужны для того, чтобы из текущего состояния выйти на новый, более высокий уровень доходности. Убрать лишних посредников из процесса и получать максимум прибыли "в свой карман". И про это в описании доходчиво рассказано.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
+++
например я не рассматриваю этот проект, в том числе и из-за принудительного выкупа,
Но ведь именно с вами персонально мы этот вопрос обсуждали. По поводу обязательного выкупа. И при обсуждении вы на этот вариант были согласны. Что мешало еще тогда заявить, что обязательный выкуп вам принципиально не интересен? Боитесь прямо выражать свои мысли?
И что там у вас так загадочно подразумевается под "в том числе"? Неужели так сложно прямо сказать "мне не нравится вот это и вот это, хочу чтобы было вот так и вот так". Странные какие-то инвесторы... Потом на жизнь и отсутствие исполнителей жалуетесь. Уже полгода пытаюсь от вас добиться ответа на вопрос, чего вам надо от проекта? Все тупо молчат. Теперь, спустя полгода, через силу из себя начинаете выдавливать какие-то непонятные намеки... Все эти вопросы можно было заранее решить.
Цитата:
я не хочу, чтобы на мои деньги тупо кредитовались.
Даже при том факте, что это кредитование более, чем под 100% годовых?
Ок. Нет проблем. Уговорили. Обязуюсь не выкупать доли участников и обязуюсь не возвращать вам вложенные деньги.
Все, решили проблему?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 10.03.2014, 11:25
#11
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Даже при том факте, что это кредитование более, чем под 100% годовых?
ну вообще в интернете кредитуют и под большие проценты.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
И где же они все в таком случае? Я с самого лета пытаюсь с ними поговорить. С начала июня 2013 года. Безуспешно.
Может проект не понятен и не интересен.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Т.е. я вам предлагаю вернуть ваши деньги, выкупить доли почти в три раза (!) дороже, чем вам их продавал, а вы руками и ногами отбиваетесь от такого предложения и заявляете, что не надо вам ничего возвращать, вас вполне устроит лишь "получать свой процент на протяжении многих лет". Я все верно понимаю?

Если вопрос только в этом, то я не вижу проблемы. Можно убрать пункт про обязательный выкуп и убрать все пункты про договоры займа, где подобное упоминается... Это для вашего (инвесторского) спокойствия больше было сделано, чем было необходимо для меня самого. Если инвестиции не требуется возвращать, то и мне такой вариант интереснее по большому счету. Я посчитал, что для инвесторов этот вариант будет не настолько привлекателен, судя по изученным мною архивным темам. Ладно, будем считать, что я ошибся и неправильно расставил ваши (инвесторские) приоритеты.
Так может в реальности бизнес будет в 10 раз дороже стоить. Одно дело дать опцион инвесторам, хочешь продавай, хочешь нет.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 10.03.2014, 15:54
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

На самом деле я высказался, просто мое высказывание утонуло, наверное, в той дискуссии.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Скажу так: я бы стартанул с 1000 баксов
Но когда порог входа повышается до 3к баксов, то это совсем другая история и другие приоритеты. Для меня в этом случае важны не столько проценты, сколько стабильность в долгосрочной перспективе, безоговорочное право владения своей собственностью, ее высокая ликвидность.
Если же люди собирают деньги по 100 долларов, то инвесторы рассматривают это как игру, они готовы рискнуть и вопросы о гарантиях в таких проектах это больше чтобы "взять на испуг" стартапера, так как "собаки лают, а караван идет" - в нашем случае возмущаются об отсутствии гарантий, а доли покупают. Потому что в случае потери этих денег, ничего катастрофического для них не случится, но здесь уже важна прибыльность.
В вашем проекте мне не нравится следующее:
1. Высокий порог входа
2. Отсутствие достаточной информации о бизнесе при высоком пороге входа
3. Ниша, в которой существует ваш бизнес, кажется мне достаточно рисковой, особенно в связи с последними событиями в мире
4. Деление инвесторов на людей первого и второго сорта в зависимости от суммы инвестиций
5. Отсутствие отдельного договора на вложенные лично мной деньги; общий договор, находящийся у куратора меня не устраивает, наши взгляды с ним могут не совпадать, и я не хочу зависеть от человека, которого я не уполномочил вести свои дела
"...сберкнижку - мне, она мне душу греть будет..." ©

Последний раз редактировалось omega92; 11.03.2014 в 01:17.
omega92 вне форума
Старый 12.03.2014, 08:01
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
ну вообще в интернете кредитуют и под большие проценты.
Выдают и получают обратно - две большие разницы. Можете и под 100% в сутки попробовать выдавать. Потом расскажете об успехах.
А 10% в месяц на бирже ВМ считается очень неплохим процентом для кредитования. Особенно при крупных суммах и больших сроках. Реальные кредиторы и не мечтают в этих случаях даже о 10% в месяц... Так что не надо сказок. И это не вспоминая про мои дополнительные гарантии, которые кредиторам с биржи и не снились.
Цитата:
Может проект не понятен и не интересен.
Какой-такой проект? Я намеренно с самого лета вообще ни слова о проекте не сказал, только об условиях и пожеланиях инвесторов спрашивал. Тупо за полгода с лишним ничего внятного не услышал... Выводы можно было сделать еще тогда. Но я привык любое дело до победного конца доводить, раз уж взялся пообещать. Вот и доведем до победного...
Цитата:
Так может в реальности бизнес будет в 10 раз дороже стоить.
Может. А может и в 100 раз дороже. Но инвесторы же не обязаны верить обещаниям стартапера? Мало ли чего он там наобещает... Поэтому я поступил проще - обозначил конкретную стоимость заранее и взял на себя обязательства по этой стоимости выкупать доли. Так еще больше "обиженка" пошла, типа нас силой лишают доли в нашем кровном бизнесе... Не надо нам денег, нам долю давай! Ну, как дети реально. Кто бы спорил. Пусть будет ваша доля. Я найду, куда деньги лишние потратить вместо выкупа...
Цитата:
Одно дело дать опцион инвесторам, хочешь продавай, хочешь нет.
Ну, уговорили. Не вижу проблемы. Теперь хочешь продавай, хочешь - нет. Только и я в этом случае с себя обязательства по выкупу снимаю. Хочу покупаю, не хочу - не покупаю. И по цене будем торговаться до последнего. Я привык к взаимовыгодным и взаимопонятным условиям. Мне тоже надо как-то планировать свои дальнейшие действия, а не зависеть от неожиданных прихотей инвесторов. А то вы хотите и рыбку съесть и...так далее. С такими аппетитами - это не ко мне.
Поэтому не стоит надеяться, что сейчас мы половину условий начнем поправлять в пользу инвесторов, а все мои обязательства должны будут оставаться неизменными. Условия будем менять равномерно для обеих сторон. Хоть весь список условий заново переделаем. Любой каприз. В пределах разумного. Я уже объяснял неоднократно, что не благотворительностью сюда пришел заниматься. Поэтому свою выгоду тоже сумею отстоять в любых дискуссиях.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
На самом деле я высказался, просто мое высказывание утонуло, наверное, в той дискуссии.
Не утонуло. Я его отлично помню. Но это всего лишь было ваше пожелание. Которое я посчитал невозможным выполнить. Даже 70 потенциально возможных инвесторов - это безумно много для одного проекта. Вы же мне хотите целую толпу из 233 человек предложить... Куда мне их всех потом девать-то?

Я и так предоставил возможность инвесторам покупать "половину доли". Именно исходя из пожеланий минимизации стоимости входа. Еще мельче делить просто неразумно. Для тех, кому "не потянуть финансово", а очень бы хотелось участвовать - в миниFAQ описано примитивное и легкое решение вопроса. Скооперируйтесь с другими желающими и проблема решена. Хоть прямо в этой теме ищите друг друга, кому это мешает? Даже 10 человек всего по 10 тысяч скинетесь - и купите одну долю. Мне это никак не мешает. Хоть одному эту долю продавать, хоть десятерым... Только этот вопрос вы должны самостоятельно решить, а не пытаться переложить на мои плечи. А я, как и было сказано, зафиксирую в реестре "главного держателя" или "представителя трудового коллектива инвесторов" (как вам больше нравится). Если же вы вдруг хотите, чтобы я на каждые 30 тысяч заключал отдельный договор, да еще встречался с каждым "мини-инвестором" у нотариуса для этой цели - так я с ума сойду уже на первой сотне договоров. Зачем мне этот цирк? И зачем вам будет нужен такой сумасшедший стартапер с вынесенным начисто мозгом? Вы сами-то себе представьте, даже если по одному договору в день заключать - это семь с лишним месяцев "мартышкиного труда". Ежедневного! Представили? И как оно?

И, да - я не поленюсь лишний раз напомнить, что это не у меня проблема найти денег, это у вас проблема найти толкового исполнителя. Как мы с вами это долго и упорно выясняли полгода с лишним. И все эти полгода чуть ли не каждый второй заявлял что-то типа "языком все могут, возьмите и предложите что-то реальное". Я обещал предложить - я предложил. Все. Дальше думайте сами. Меня больше упрекнуть не в чем. Счетчик исправно тикает. График развития проекта и роста стоимости доли изложен в первом сообщении. Чтобы потом не говорили, что я жмот и наживаюсь на бедных несчастных инвесторах, продавая им доли втридорога. Стартовая цена обозначена и еще полмесяца гарантированно не изменится. Думайте. Решайте. А уговаривать кого-то, оправдываться или убеждать я не вижу смысла. Мне это не нужно.
Да, было бы интересно и показательно взять и собрать всю сумму на форуме. Я вроде и не скрываю. Но совсем не критично, если этого не случится. Проект будет развиваться по плану. Немного медленнее и всего-то. Для меня не критично. А для вас - сами решайте. На каком этапе и по какой цене вам интереснее купить долю и стоит ли вам ее вообще покупать... Все гарантии, какие возможны, я вам предложил. Большего от меня не ждите. Если еще что-то разумное существует - предлагайте.
Цитата:
Но когда порог входа повышается до 3к баксов, то это совсем другая история и другие приоритеты.
Да. Совершенно верно. Совсем другая история и совсем другие приоритеты. Это не тот уровень "побаловаться" к которому вы на форуме привыкли в большинстве случаев. Так что из привычных рамок надо заставить себя выбираться. И оценить "нечто новое", которого здесь ранее не было. Именно поэтому я без малейший колебаний готов взять на себя обязательства выкупить у вас доли в три раза дороже, чем продавал и платить вам несколько лет далеко не самые плохие дивиденды. Найдете на форуме хоть один проект во всех архивах, вместе взятых, где хоть раз подобное предлагалось? Лично я не нашел.
А вот я готов выкупать доли за три цены. Потому что прекрасно знаю, что их реальная стоимость будет в два раза выше, как минимум. Мне об этом известно. Вам - нет. А доказывать кому-то лишний раз, что оно будет настолько дорого стоить и это вовсе не фантастика лично мне не интересно. Скучно и бесперспективно. Как лбом в стенку стучаться...

Вы же, по большому счету, желаете в серьезном бизнесе поучаствовать и при этом ограничиться несерьезными суммами. Так не бывает. Нужно ли мне это вам доказывать или вы сами прекрасно понимаете? Так что требуется определиться. Либо серьезный бизнес, ощутимые для кошелька суммы и достойная доходность, либо продолжаем по мелочи баловаться в сайтиках, хайпиках, стартапах типа разовой сделки "купи-продай" или тех же автомобильных брелков... И надеяться, что хоть что-то из перечисленного хоть иногда "выстрелит". Не, брелки тоже кому-то нужны, я не спорю, но сравнивать как-то наличие примитивного расчета по изготовлению и продаже сотни брелков (ура! у стартапера вся инфа присутствует! вкладываемся в этот проект!) и отсутствие описания настолько же подробного расклада по организации многопрофильного бизнеса, приносящего более миллиона рублей чистой прибыли ежемесячно (в перспективе, разумеется, а не с первого же дня) как-то не совсем корректно, вы не находите?
Другой уровень. Другие принципы. Другие приоритеты. Другая квалификация. Другой исполнитель. Другая доходность. И другой уровень публичности. Это надо просто понять. Нет желания понимать - идем в более привычные варианты вкладываться. Есть желание попробовать - пробуем. На тех условиях, что предложены. Я пояснения достаточно подробные дал. Кто хотел меня понять, тот услышал.
Цитата:
Для меня в этом случае важны не столько проценты, сколько стабильность в долгосрочной перспективе,
Стабильность я вам гарантировал. Всеми доступными мне методами. Что еще?
Цитата:
безоговорочное право владения своей собственностью,
Безоговорочное право владения, жестоко попранное мной, мы вам вернули. В результате выяснения отношений и проведения дополнительных переговоров. Владейте на здоровье. Ничего не имею против.
Цитата:
ее высокая ликвидность.
Интересно... Т.е. ликвидность вы снова от меня хотите в виде гарантий? Я ведь пытался. Вы меня за это чуть насмерть не загрызли с криками "кровную долю никому не отдам!"... Теперь за ликвидность спрашивайте с рынка. Как и за реальную стоимость доли на момент вашего желания ее продать. А то очень интересно получается... У вас со всех сторон одни гарантии, а у меня со всех сторон одни обязательства... Как-то не очень это напоминает взаимовыгодность условий, предполагаемую для обеих заинтересованных сторон... Да?
Цитата:
Если же люди собирают деньги по 100 долларов, то инвесторы рассматривают это как игру,
Ок. Давайте и мой проект рассмотрим как игру. Однако более интересную и по этой причине - более дорогую. Только и всего. Отнеситесь философски к вопросу. Вот, готовы вы "побаловаться" на тысячу баксов... Ну, считайте, что три раза подряд побаловались. Или, для простоты, в трех проектах сразу побаловались, одновременно. Вот и вся разница. Ну, не настолько это запредельная сумма - 100 тысяч деревянных, как вы мне это сейчас пытаетесь объяснить... Да, школьнику уже свои 10 копеек в такой проект не сунуть. А для взрослого человека - это вполне доступная сумма.
Цитата:
они готовы рискнуть и вопросы о гарантиях в таких проектах это больше чтобы "взять на испуг" стартапера, так как "собаки лают, а караван идет" - в нашем случае возмущаются об отсутствии гарантий, а доли покупают.
Можно этот же принцип применить и здесь. Повозмущаться немного и начинать покупать.
Цитата:
Потому что в случае потери этих денег, ничего катастрофического для них не случится,
От потери 100 тысяч тоже еще никто не умирал. Это я не к тому, что вы их потеряете, а к тому, чтобы вы предпочитали быть готовым их потерять. Тем приятнее будет получить "неожиданную" доходность. Этот подход намного проще, мне кажется... Чем требовать сотню доказательств и гарантий, двести раз все перепроверить и убедиться, а потом - бум-с... И пришел злобный зверек форс-мажор, все денежки скушал и обещал еще вернуться... Не согласны?
Цитата:
но здесь уже важна прибыльность.
Вот! Прибыльность-то я вам гарантирую как в той игре на 100 баксов. И даже несколько повыше. Так, может быть гораздо проще будет действительно отнестись по тому же принципу?
Цитата:
В вашем проекте мне не нравится следующее:
1. Высокий порог входа
Ниже просто некуда. Подробные пояснения дал выше.
Вы поймите, я не просто кривляюсь или цену себе набиваю... Мне реально ваши 35 тысяч рублей девать некуда. Можно один раз придумать расходов на такую сумму по всякой мелочевке, типа регистрация первой фирмы, открытие счета в банке, покупка красивой папочки под уставные документы и бутылки шампанского отметить весь этот праздник... Все. Второй раз я уже не придумаю расходов на эту сумму. Даже системник с монитором приличный в офис купить - дороже стоит. Т.е. получив от одного инвестора 35 тысяч мне надо сидеть и тупо ждать еще двоих таких же. Чтобы хоть как-то эту сумму реально задействовать в бизнесе. А возни - в три раза больше. Как и разговоров с тремя инвесторами вместо одного... Какой смысл? Никакого. Это кому очень скучно и заняться совсем нечем...
Цитата:
2. Отсутствие достаточной информации о бизнесе при высоком пороге входа
Какая именно информация вам нужна? Вот вам, персонально? И чем она вам поможет, даже если я ее вдруг захотел бы предоставить? Вы мне поверите на слово? Сумеете перепроверить мои расчеты? Сумеете доказать мне теоретически, что мои расчеты, имеющие документальное практическое подтверждение по предыдущим периодам деятельности в чем-то "условно не верны"? Или просто вам "так привычнее"?
Вы поймите, я неоднократно уже говорил, что нет никаких проблем, чтобы слепить вам "на публику" какой-то вполне правдоподобный расчет и повесить его "на уши" инвесторам. Квалификации мне на это вполне хватает. И все довольны и "протокол соблюден". Мне просто этого не нужно. Не мой уровень. И я довольно откровенно об этом говорю. Вместо красивой сказки "по привычному стандарту" я вам честно и с самого начала заявил, что никакой лишней информации посторонним давать не собираюсь. В обмен на их обещание подумать об участии в проекте. Тем более, делать это на публичном форуме. Любые дополнительные подробности могут быть известны только инвесторам. Да, и то в пределах разумного, без лишних деталей. В виде обычного отчета для инвесторов о расходах и доходах прошедшего периода. Вы не в состоянии оценить мою откровенность и сделать выводы? Или стандарты вам мешают?

Еще одну истину могу повторить. В который уже раз... Какую бы вам стартапер информацию не приводил и какие бы он вам доказательства не предоставлял, в итоге все упрется в одну единственную реально существующую проблему - личность исполнителя. Если исполнитель задумал вас кинуть - он вас кинет обязательно. Невзирая на то, что вам были предоставлены грамотные красивые расчеты и полнейший расклад по всем деталям бизнеса. А также подтвержденные документально доказательства успешности стартапера в десятках его предыдущих проектов. Надеюсь, что каждый прочитает только то, что мною написано, без попыток дофантазировать или проецировать сказанное именно на мой проект...
Это единственная проблема, которая существует. И ее я тоже попытался решить. Пригласив в проект куратора - человека с известной присутствующим репутацией, которую ему явно не захочется потерять и имеющего возможность присутствовать физически в том городе, где запускается и развивается наш проект. У вас имеется более грамотное решение вопроса? Предложите.
Цитата:
3. Ниша, в которой существует ваш бизнес, кажется мне достаточно рисковой,
Оп-па! А какая именно ниша? Я там перечислил целых четыре. И это далеко не все. Какая из них вас смущает своей рисковостью? И хотелось бы конкретики, в чем оно выражается... Примеры что-ли...
Цитата:
особенно в связи с последними событиями в мире
Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите. (с)
Что такое в мире случилось, имеющее отношение именно к моему проекту? Я что-то пропустил?
Цитата:
4. Деление инвесторов на людей первого и второго сорта в зависимости от суммы инвестиций
Стоп-стоп. Это уже перебор. Манипулирование формулировками. Вашу "сортность" вы выбираете сами, а не я вам ее назначаю. И вроде на довольно внятном русском языке все пояснения по этому поводу дал.
А ничего, что эта "второсортность" еще и закреплена на государственном уровне во многих странах, а не только у нас? Это вас не смущает? Миноритарии там всякие и остальные - крупные акционеры, имеющие намного больше прав. Именно от суммы инвестиций оно и делится всегда. И не моя вина, если вам не хватает средств, чтобы стать крупным акционером, не правда ли? Так что этот пункт - совсем не в кассу.
И еще напомню, если вы забыли, с чего начиналось все это... С жалобы одного типа инвестора, что ему некуда вложить миллион. Потом нашелся второй такой же... Потом я предложил, чтобы нашлось еще пять человек и я лично займусь решением проблемы. Как и ожидалось - не нашлось ни одного. Потому что трындеть на форуме - не мешки ворочать. Сейчас я уже выразил готовность решить ту же общую проблему уже для целых 70-ти человек. А вам все не нравится, все вам никак не угодить...
Цитата:
5. Отсутствие отдельного договора на вложенные лично мной деньги; общий договор, находящийся у куратора меня не устраивает,
Это ваша невнимательность при прочтении. Там предложен достаточно большой выбор на любой вкус.
Цитата:
наши взгляды с ним могут не совпадать, и я не хочу зависеть от человека, которого я не уполномочил вести свои дела
Уполномочьте другого. Я же не против. И там это написано четко и ясно. Если кого-то не устраивает предложенная мной кандидатура.
Кроме того, вернемся опять к той "второсортности", которая вас почему-то так задела. Я не имею никакого желания бегать подписывать даже 60 договоров. По одному договору в день - уже два месяца беготни. У меня есть занятия и поинтереснее...
Поэтому всякая "индивидуальность" предложена для крупных инвесторов. Чтобы я хоть понимал, ради чего свое время трачу настолько бездарно. Разумеется, если вы предложите заранее составленный вами договор кипером подписать, т.е. ткнуть пару раз мышкой в монитор, не отрываясь от кресла - это совсем другое дело. Хоть на каждые 10 тысяч могу подписать. А если куда-то ехать к тому же нотариусу, там кучу времени убить на очереди и оформление - нафиг не надо за каждые 100 тысяч. Уж простите за откровенность, если кому-то чувствительные струны снова задену. Это не те деньги, ради которых я готов задницу от дивана оторвать и куда-то ехать. Я помню, что где-то есть регионы со средней зарплатой 20 тыров в месяц. Но это не моя проблема, уж извините. Я в Питере больше 100 тысяч в месяц зарабатываю при всей своей ленивости. И привык измерять этот вопрос местными мерками. И деньги эти вы мне не в подарок отдаете, я вам на них вполне достойную доходность обеспечиваю. Так что обе стороны заинтересованы и какая из сторон "чуть более другой" - я тоже пояснял. Постарайтесь эти факты (и мои пояснения по ним) тоже учитывать. А то я тут действительно уже как массовик-затейник по кругу одно и то же вынужден рассказывать... Без заметного результата.
Цитата:
"...сберкнижку - мне, она мне душу греть будет..." ©
Вот-вот. "Очень жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха..."©
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 20.04.2014, 15:05
#14
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Вы слишком много пишите.
Я так понял у вас все только в голове?
Откройте ООО Карман хотябы для начала со всеми вытекающими.
Такие деньги можно просить только в действующий проект.
7 лимонов и ноль гарантий.
DenisG вне форума
Старый 27.06.2014, 09:59
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Вы слишком много пишите.
Точно. Впечатляющий объем изложения. Проникся, пока весь вступительный текст в подробностях осилил. Изложено вполне внятно, но слишком много тайн и загадок.
ТС, если возможно (и это не очередная ваша коммерческая тайна), то сообщите положение дел на сегодня. Бобик сдох или продолжает еще трепыхаться? Почему с марта месяца нет никаких новостей по проекту?
Хотел задать несколько уточняющих вопросов по существу, но не вижу смысла распинаться впустую, если проект автором уже заброшен.
Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Я так понял у вас все только в голове?
Вы умеете хранить свои стартапы где-то в другом месте?
Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Откройте ООО Карман хотябы для начала со всеми вытекающими.
Согласен. Хотя бы голую фирму можно было открыть заранее. Чтобы от имени юрлица что-то оформлять. Вместо непонятного куратора. Для чего он нужен, если ничего не гарантирует все равно? Для галочки и показухи?
Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Такие деньги можно просить только в действующий проект.
Не факт. Любой действующий проект когда-то был стартапом. Или почти любой. И не забывайте про условия. Кто вас в действующий проект будет заманивать особо выгодными условиями? Предложат чуть больше ставки по кредиту. Или меньше. Вон, в теме "Таволга" вполне реальный пример. Бесприбыльное для инвесторов участие в течение полутора лет. Готовы участвовать на таких условиях? Бегите записываться, а то опоздаете, там уже очередь целая. Зато реальный бизнес, как вы и просили.
Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
7 лимонов и ноль гарантий.
Ха. Покажите мне интересный стартап с гарантиями - завтра же в него впишусь. И чтоб реальным делом занимался, которое "пощупать" можно было бы, а не всякой виртуальной ерундой, когда кроме сайта, домена или программы недописанной у стартапера ничего не остается в итоге.
Erudite вне форума
Старый 27.06.2014, 13:15
#16
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
1 этап. Одна доля - 100 тысяч рублей. (запуск бизнеса "с нуля", высокая степень риска)
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Гарантируют возврат 100% вложенного и еще немало сверху
SidorOFF, Эмм..только я вижу здесь некоторое противоречие? Но это ладно, бывает..А вообще, правильно ли я понимаю, что вы, уважаемый, совершенно исключаете любую возможность прогореть?
CasparFray вне форума
Старый 12.07.2014, 03:34
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
ТС, если возможно (и это не очередная ваша коммерческая тайна), то сообщите положение дел на сегодня. Бобик сдох или продолжает еще трепыхаться? Почему с марта месяца нет никаких новостей по проекту?
Сдается мне, что автор нас покинул и просто "забил" на форум. Ибо понимания не встретил, а времени потратил довольно много. Единственный, кстати, на моей памяти стартапер, который не стал прогибаться под форумных инвесторов, а твердо стоял на своих (и не самых плохих) условиях. Местные псевдоинвесторы это оценить не сумели, а лично я считаю одним из серьезных положительных показателей проекта.
Цитата:
Хотел задать несколько уточняющих вопросов по существу, но не вижу смысла распинаться впустую, если проект автором уже заброшен.
Там где-то в первом сообшении e-mail был указан. Свяжитесь напрямую и задайте свои вопросы. Потом нам здесь расскажете. Будете так сказать представителем по связям с общественностью. Может он вам еще и зарплату платить будет за это в перспективе. Готовы потрудиться на благо форума?
Мне тоже интересно чем дело кончилось. И кончилось ли оно. Ничуть не удивлюсь, если автор давно уже, как и говорил ранее, договорился с инвесторами в реале и успешно развивает свой проект. И ему просто не до форума сейчас...
Цитата:
Согласен. Хотя бы голую фирму можно было открыть заранее. Чтобы от имени юрлица что-то оформлять.
Инвесторам гораздо приятнее, если их кинут от имени официально зарегистрированного юрлица? Чего вы так к этому пункту цепляетесь? Гарантии от физлица намного привлекательнее, если уж на то пошло. А учредители отвечают по обязательствам ООО лишь в пределах их вкладов в УФ. Если кто не знает до сих пор. В отличие от того же ИП. Что-то никто не догадался про ИП у автора спросить, а про фирму - так каждый второй спрашивает...
Цитата:
Вон, в теме "Таволга" вполне реальный пример. Бесприбыльное для инвесторов участие в течение полутора лет. Готовы участвовать на таких условиях?
Гнилая тема. И это не стартап. Одновременная демонстрация крутизны предприятия с многолетней историей и попытка выклянчить денег на полностью халявных условиях. Одно с другим никак не вяжется. Палюбасу!
Цитата:
Ха. Покажите мне интересный стартап с гарантиями - завтра же в него впишусь. И чтоб реальным делом занимался, которое "пощупать" можно было бы, а не всякой виртуальной ерундой, когда кроме сайта, домена или программы недописанной у стартапера ничего не остается в итоге.
Как раз этот стартап таким и был. Единственный за год с лишним и последний, видимо... Подтвердивший полное отсутствие на форуме реальных серьезных инвесторов. О чем за полгода до этого долго и упорно спорили все, включая даже представителей администрации. Слухи о наличии здесь инвесторов оказались слегка преувеличены. Каждый хочет стартапера под себя нагнуть и еще условия ему диктовать. Смешные люди. Поэтому и получают такие стартапы, которое нынче в проблемных проектах валяются...
Интересный, реальный и пощупать можно было. И гарантии на выбор предлагали. Где ж вы раньше были? Оказалось, что этого никому не надо. Все на тот момент были всерьез заняты бизнесом по автомобильным брелкам. Там автор аккуратно прогибался под инвесторов, предоставил все расчеты и так далее. Все, как местные буратины любят, по стандартному шаблону... И денег особо много не просил, чтоб не пугались. Теперь вот где-то в далеком Казахстане этот подпольный свечной (автомобильно-брелковый) заводик исправно работает. Только про инвесторов своих уже не хочет вспоминать...
CrazyGoblin вне форума
Старый 22.07.2014, 09:50
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Точно. Впечатляющий объем изложения.
Спасибо за оценку. Я рассчитывал на понимание, поэтому старался изложить максимально доходчиво. Для любого уровня квалификации читающего. Как выяснилось, эти усилия были потрачены не напрасно.
Цитата:
Изложено вполне внятно, но слишком много тайн и загадок.
Перечитайте еще раз. Все "тайны и загадки" только для посторонних. Для реальных инвесторов никаких тайн нет. И об этом было сказано неоднократно. А все эти "публичные понты на форуме" - немножко не для меня. И не для серьезного бизнеса.
Цитата:
ТС, если возможно (и это не очередная ваша коммерческая тайна), то сообщите положение дел на сегодня.
Развитие проекта идет строго по плану, изложенному в первом сообщении. Разве что с небольшим отставанием, которое лично я не считаю критичным. Вполне возможно, что срок начала третьего этапа проекта будет перенесен на месяц. Или не будет. Посмотрим и решим в августе по результатам деятельности.

Если вам реально интересно положение дел в проекте на сегодня, то могу перечислить некоторые пункты:
1. В проекте на сегодня имеются два крупных инвестора и несколько мелких.
2. На текущий момент в продаже осталось всего 38 долей.
3. Текущая стоимость каждой доли - 130 тысяч (т.к. уже наступил 2-ой этап проекта).
В качестве напоминания по ценообразованию:
Цитата:
Стоимость одной доли поэтапно изменяется следующим образом:
1 этап. Одна доля - 100 тысяч рублей. (запуск бизнеса "с нуля", высокая степень риска)
2 этап. Одна доля - 130 тысяч рублей. (бизнес работает и дает прибыль, риск минимален).
3 этап. Одна доля - 170 тысяч рублей. (бизнес ежемесячно платит дивиденды, риска нет)
4 этап. Одна доля - 220 тысяч рублей. (вряд ли доли еще останутся в продаже, ориентир цены)
5 этап. Одна доля - 280 тысяч рублей. (цена обратного выкупа долей инициатором, продаж нет)
4. В течение августа-сентября проект переходит на 3-й этап развития. И, соответственно, стоимость оставшихся долей повысится до 170 тысяч. Кому вдруг стало интересно успеть поучаствовать в нашем проекте - есть смысл поторопиться.
5. Из первоначальных условий участия в проекте отменен вариант возможности наличия куратора проекта. Т.к. ни один из текущих инвесторов не высказал заинтересованности в наличии подобной дополнительной гарантии.
6. Из первоначальных условий исключено обязательное требование о принудительном выкупе долей инициатором и обязанность инвесторов продавать свои доли. Оставлен вариант "на выбор инвестора". С выбором варианта необходимо определиться при покупке доли (долей). Т.е. либо инвестор выбирает возможность (и приобретает обязанность) продать свои доли на 5-ом этапе инициатору по указанной выше цене и уже не имеет права отказаться от принудительного выкупа, либо инвестор заранее отказывается от гарантированного выкупа и это условие также освобождает инициатора от обязанности выкупать доли у этого конкретного инвестора. Во втором случае вопрос продажи долей инвестором, при появлении у него в дальнейшем такого желания, решается стандартной попыткой договориться с учетом текущей рыночной цены и прочих факторов. "Согласие есть продукт непротивления сторон"(с)
7. Вся сумма полученных инвестиций уже задействована в бизнесе как и было запланировано ранее - закуплено необходимое оборудование, компьютеры, серверы, зарегистрировано несколько новых фирм, зарегистрировано ИП на мое имя (старое мое ИП было автоматом закрыто, т.к. не озаботилось обязательной перерегистрацией в свое время), оформлены необходимые для деятельности лицензии, приобретена лицензия на КриптоПро и электронная подпись для госторгов, куплено несколько старых фирм "с историей" и все прочее, необходимое нам на текущий момент. Т.е. не для показухи и "надувания щек" на форуме, а именно исходя из целесообразности затрат по бизнесу на текущий момент. С учетом того, что на сегодня получено менее половины необходимой (начальной расчетной) суммы инвестиций.
8. В настоящий момент ведутся переговоры с лизинговыми фирмами о получении в лизинг партии автомобилей на вторую половину расчетной суммы инвестиций (на не проданную часть долей). Если эти переговоры приведут к нужному результату, то оставшаяся часть долей просто снимается с продажи. Раз уж местным инвесторам прибыль не нужна, то мы поделимся этой прибылью с лизинговыми фирмами. Нам же дешевле обойдется.
9. В способы оплаты долей добавлен вариант "Сбербанк-онлайн". По инициативе одного из крупных инвесторов.
Цитата:
Бобик сдох или продолжает еще трепыхаться?
Бобик уже не просто трепыхается, а активно растет и развивается. Скоро станет настоящим волкодавом.
Цитата:
Почему с марта месяца нет никаких новостей по проекту?
Не люблю быть навязчивым. Если никому это не нужно, то зачем мне тут речи одни и те же толкать месяцами? Кому было в самом деле что-то интересно связались по e-mail и выяснили у меня все вопросы лично. После чего приняли решение. Кому нужно было потрепать языками на форуме - повыступали именно на форуме. И тоже успокоились. Т.к. по делу им сказать особо нечего было. На этом я посчитал процесс привлечения инвесторов с форума завершенным. Вопросов больше никто не задает, а самому с собой в этой теме мне разговаривать как-то скучновато...
Цитата:
Хотел задать несколько уточняющих вопросов по существу, но не вижу смысла распинаться впустую, если проект автором уже заброшен.
Задавайте. Только учитывайте, что я не на все вопросы отвечаю. Только на те, которые посчитаю возможными для публичного освещения. Если станете инвестором - появится возможность получить гораздо больше ответов. Этот принцип достаточно подробно мною выше в этой теме описан.
Цитата:
Согласен. Хотя бы голую фирму можно было открыть заранее. Чтобы от имени юрлица что-то оформлять.
Зачем она нужна, голая-то? Щеки важно надувать и изображать крутого бизнесмена? Не наш случай. Какая вам разница от кого именно что-либо оформлять? Не говоря уже про то, что эту проблему (если для вас это единственная проблема при принятии решения) можно устранить всего лишь за 5 рабочих дней.
Цитата:
Ха. Покажите мне интересный стартап с гарантиями - завтра же в него впишусь. И чтоб реальным делом занимался, которое "пощупать" можно было бы, а не всякой виртуальной ерундой, когда кроме сайта, домена или программы недописанной у стартапера ничего не остается в итоге.
За язык никто не тянул... Гарантии перечислены выше. Вписывайтесь. Прямо завтра. Всякие "пощупать" могу гарантировать в пределах разумного...
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
SidorOFF, Эмм..только я вижу здесь некоторое противоречие? Но это ладно, бывает..
Только вы. Да, бывает...
Поищите ответ выше. Я уже отвечал именно на этот вопрос.
Цитата:
А вообще, правильно ли я понимаю, что вы, уважаемый, совершенно исключаете любую возможность прогореть?
Правильно понимаете. Не с чего тут "прогореть" просто. Ни малейшего повода.
Вы первое сообщение внимательно причитали? Это же не стартап. И даже не эксперимент. И я давненько уже не школьник-экспериментатор-на-чужие-деньги... Все проверено неоднократно. И опыта хватает. В крайнем случае можно заработать чуть меньше запланированного, если какие форс-мажоры приключатся. А прогореть - вряд ли.
Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Сдается мне, что автор нас покинул и просто "забил" на форум. Ибо понимания не встретил, а времени потратил довольно много.
Что я вам, нянька какая-то, каждому мозги на место вкручивать? Ну, захожу иногда, почитываю... Нечего стало читать на форуме совсем. Кроме очередных истерик-соплей Вальдемаруса, да и того заблокировали. А когда нечего почитать, так и написать повода нет ни малейшего... И времени сейчас свободного гораздо меньше. Проект запущен и развивается. А развивать серьезный бизнес и круглосуточно на форумах трепаться - вещи несовместимые. С такой сложной задачей у нас только тот же Вальдемарус способен справляться. Конкурентов ему еще не родилось...
Цитата:
Единственный, кстати, на моей памяти стартапер, который не стал прогибаться под форумных инвесторов, а твердо стоял на своих (и не самых плохих) условиях. Местные псевдоинвесторы это оценить не сумели, а лично я считаю одним из серьезных положительных показателей проекта.
Это далеко не первый мой опыт общения с инвесторами. Условия четко обозначены. Или участвуй или проходи мимо. Так проще для обеих сторон. А эти попытки торговаться по условиям показывают лишь то, что люди весьма далекие от реального инвестирования и мечтающие о великой русской халяве - вложить рубль, а получить сразу миллион и полцарства в придачу.
Цитата:
Там где-то в первом сообшении e-mail был указан. Свяжитесь напрямую и задайте свои вопросы.
Самый верный способ. И гораздо быстрее можно моего ответа дождаться.
Цитата:
Потом нам здесь расскажете. Будете так сказать представителем по связям с общественностью. Может он вам еще и зарплату платить будет за это в перспективе.
То мне 300 кураторов в проект предлагали, то теперь представителей по связям на окладе и с премиями. Злые вы...
Цитата:
Мне тоже интересно чем дело кончилось. И кончилось ли оно.
Не кончилось. Оно еще только начинается.
Цитата:
Ничуть не удивлюсь, если автор давно уже, как и говорил ранее, договорился с инвесторами в реале и успешно развивает свой проект. И ему просто не до форума сейчас...
От инвесторов в реале пока отказался. Потому что появились инвесторы не из реала. Хотя и в два раза меньше, чем требовалось. Однако не считаю разумным теперь мешать в одну кучу разные условия с разными инвесторами. Решил начать развитие с половины суммы, а с остальным определимся по ходу развития проекта...
Цитата:
Инвесторам гораздо приятнее, если их кинут от имени официально зарегистрированного юрлица? Чего вы так к этому пункту цепляетесь?
Это просто попытка найти к чему бы придраться. Потому что больше сказать не о чем. Каждому хочется покрасоваться в шкуре умудренного опытом инвестора. Даже сэкономив на паре завтраков в школьной столовой...
Цитата:
Гарантии от физлица намного привлекательнее, если уж на то пошло. А учредители отвечают по обязательствам ООО лишь в пределах их вкладов в УФ. Если кто не знает до сих пор. В отличие от того же ИП. Что-то никто не догадался про ИП у автора спросить, а про фирму - так каждый второй спрашивает...
Так вершков-то все нахватались, а опыта практического почти ни у кого нет. Кроме редких и наглядных случаев.
Зато сейчас - просто на выбор. Имеется не только несколько фирм, но даже ИП. Думаете, что-то изменится? Лично я сильно сомневаюсь... Потому что это был всего лишь один из поводов потрещать языком впустую на форуме.
Цитата:
Как раз этот стартап таким и был. Единственный за год с лишним и последний, видимо... Подтвердивший полное отсутствие на форуме реальных серьезных инвесторов.
Немного не так, как выяснилось. Подтвердивший тот факт, что реальные инвесторы на форумах публично "светиться" не имеют особого желания. Я особо не выяснял у текущих инвесторов - кто из них с форума, а кто не с форума, мне без разницы. Однако тем, кто посчитал нужным мне сообщить, что он именно с форума мною было предложен вариант действий вроде вышеуказанного "представителя-осветителя" в этой теме. То, что я ранее планировал на плечи куратора переложить. Чтобы хвастался публично о выплатах и прочих радостях инвесторов нашего проекта. Все кандидаты дружно ответили "Зачем и кому это надо?" или "Мне что, заняться больше нечем?". Так что вот так...
Цитата:
Интересный, реальный и пощупать можно было. И гарантии на выбор предлагали. Где ж вы раньше были? Оказалось, что этого никому не надо. Все на тот момент были всерьез заняты бизнесом по автомобильным брелкам. Там автор аккуратно прогибался под инвесторов, предоставил все расчеты и так далее. Все, как местные буратины любят, по стандартному шаблону... И денег особо много не просил, чтоб не пугались. Теперь вот где-то в далеком Казахстане этот подпольный свечной (автомобильно-брелковый) заводик исправно работает. Только про инвесторов своих уже не хочет вспоминать...
Помнится, меня чуть не убили, когда я посмел "унизить-насмехнуться-замахнуться на святое" по поводу этих брелков... Где там теперь те самые защитнички? Видимо деньги копят на билеты в Казахстан...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 19.09.2014, 05:23
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Простите великодушно за длительное отсутствие моего ответа. Был в отпуске. Море, пальмы и песок... И никакого желания вспоминать не только про форумы, но даже и про бизнес вообще. Уже понемногу возвращаюсь в рабочий режим. Давайте попробуем найти понимание и взаимный интерес.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз. Все "тайны и загадки" только для посторонних. Для реальных инвесторов никаких тайн нет.
Однако для этого сначала надо стать инвестором. Замкнутый круг, не находите?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А все эти "публичные понты на форуме" - немножко не для меня.
В чем-то вы и правы. Возможно. Но все-таки есть часть информации в любом бизнесе, которую совершенно нет повода скрывать от любых посторонних. Хотя бы для того, чтобы погордиться своими успехами. У вас такая информация начисто отсутствует?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Развитие проекта идет строго по плану, изложенному в первом сообщении.
Это хорошо. В этом случае у меня вполне не праздный интерес. Хочу реально поучаствовать, если будет понимание. Все остальные проекты как-то не для меня. Либо глобально, либо слишком мелко. Я предпочитаю золотую середину. И только реальность. Виртуальные штучки это все баловство. Хотя у некоторых они по слухам приносят безумные прибыли.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Посмотрим и решим в августе по результатам деятельности.
Что решили?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
3. Текущая стоимость каждой доли - 130 тысяч (т.к. уже наступил 2-ой этап проекта).
Два вопроса.
1. Какие-то оптовые скидки предусмотрены?
2. Купив одну долю "посмотреть изнутри" я могу потом докупить еще долей до пакета крупного инвестора? Или пакет крупного инвестора придется покупать полностью, без учета ранее приобретенной доли?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Кому вдруг стало интересно успеть поучаствовать в нашем проекте - есть смысл поторопиться.
Предпочитаю не торопиться. Никогда. Сначала нужно досконально разобраться. Даже если потом обойдется дороже. Привычка давняя. Поздно переучиваться.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
7. Вся сумма полученных инвестиций уже задействована в бизнесе как и было запланировано ранее - закуплено
Сформулирую вопрос примитивно. Что можете на сегодня показать пока еще посторонним? Т.е. для обоснованного принятия решения - участвовать или не участвовать.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
8. В настоящий момент ведутся переговоры с лизинговыми фирмами о получении в лизинг партии автомобилей
Насколько успешно прошли переговоры? Результат есть?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
В способы оплаты долей добавлен вариант "Сбербанк-онлайн".
А банк Связной почему не используете? Там переводы между клиентами бесплатные.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Не люблю быть навязчивым. Если никому это не нужно, то зачем мне тут речи одни и те же толкать месяцами?
Мне нужно. Я просто поздно появился. Однако я тоже предпочитаю сначала позадавать кучу вопросов. На которые вы отвечать не любите.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Задавайте. Только учитывайте, что я не на все вопросы отвечаю.
Это я уже понял. Чтобы не задавать лишние вопросы, которые могут остаться без ответа я сформулировал выше простой вопрос - сами обозначьте, что именно готовы показать постороннему до того момента, пока он не стал инвестором. Но имеет реальное желание поучаствовать. Если показанное вами приведет к такому решению. Так возможно?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
За язык никто не тянул... Гарантии перечислены выше. Вписывайтесь. Прямо завтра.
Это теперь зависит от вас. Хоть завтра. Если сможете убедить. Как минимум на одну долю. Если посмотрю на процесс изнутри и он мне понравится - готов стать крупным инвестором. При этом хочу видеть не только красивые рассказы, но и реальные результаты. Т.е. какие-то подтверждения, кроме слов. Насколько вы продвинулись на сегодня по сравнению с тем временем, когда тема была только еще опубликована. Готовы подтвердить документами или еще чем-то текущие успехи развития вашего проекта?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Это далеко не первый мой опыт общения с инвесторами.
Возможно вы просто не общались с инвесторами в онлайне. Они сильно отличаются от инвесторов в реале. Поэтому и получили первоначально полное отсутствие взаимопонимания. Пора исправлять ошибки. Или вы к этой мысли до сих пор не пришли?
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Зато сейчас - просто на выбор. Имеется не только несколько фирм, но даже ИП. Думаете, что-то изменится?
Я предпочитаю либо гарантии от физического лица, либо оформление доли в бизнесе. Гарантии от имени ЮЛ или ИП считаю менее привлекательными. О причинах распространяться не буду, чтобы не давать практических советов начинающим лохотронщикам, которые тоже форум читают.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Чтобы хвастался публично о выплатах и прочих радостях инвесторов нашего проекта. Все кандидаты дружно ответили "Зачем и кому это надо?" или "Мне что, заняться больше нечем?".
Совершенно верно. Кому это надо? При желании можно нафотошопить кучу квитанций о выплатах. Что привлечет кучу наивных и доверчивых в проект. Если никто квитанциями особо не размахивает, то каждый инвестор вынужден сам интересоваться подробностями. И самостоятельно принимать решение, не руководствуясь при этом стадным чувством.
Erudite вне форума
Старый 28.09.2014, 06:15
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес - NWGroup

Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Простите великодушно за длительное отсутствие моего ответа. Был в отпуске. Море, пальмы и песок...
Без проблем. Здесь никто и никуда не торопится. Проект развивается по плану и никакая спешка на данном этапе нам не требуется.
Цитата:
Однако для этого сначала надо стать инвестором. Замкнутый круг, не находите?
Да. Именно так. Я вроде никому не обещал бесплатных пирожных. И совершенно не понимаю причин, по которым от меня их пытаются (ранее пытались) требовать.
Хотите знать все подробности бизнеса до вложения в него денег - изучите вопрос, сделайте собственные расчеты, проконсультируйтесь со специалистами и будете знать все заранее. После чего вкладываете деньги в свой собственный бизнес. И при этом самостоятельно отвечаете за все риски. И результат гарантируете сами себе. Железные гарантии - себя обманывать никто не будет. Если умений хватит, конечно.
Хотите с минимальным риском - идете в банк и кладете на депозит. Никаких проблем. Прибыль скромная, но стабильная.
Хотите прибыль поприличнее? В этом случае понадобится рисковать. И по-другому не бывает. Чего бы там ни напридумывали себе некоторые индивидуумы, по странному недоразумению считающие себя инвесторами. Халявщики, желающие получить все и сразу, ничем при этом не рискуя, в моем понимании не относятся к категории инвесторов.
Цитата:
В чем-то вы и правы. Возможно.
Во всем я прав. У меня есть полная информация. У вас ее нет. И я лучше знаю, как мне умнее и правильнее развивать бизнес. И какую информацию давать посторонним, а какую не давать. Т.к. именно вы ко мне в инвесторы хотите попасть, а не я к вам. Разве не так?
Цитата:
Но все-таки есть часть информации в любом бизнесе, которую совершенно нет повода скрывать от любых посторонних. Хотя бы для того, чтобы погордиться своими успехами. У вас такая информация начисто отсутствует?
Я уже достаточно давно вышел из того возраста, когда еще требуется гордиться успехами перед посторонними. Окружающие (партнеры по бизнесу, друзья и знакомые) отлично знают о всех моих успехах. Мнение остальных мне не критично. Инвесторы, которые решились начать сотрудничество со мной, сейчас тоже формируют свое мнение обо мне. На основе реальных успехов в развитии конкретного проекта с их участием. Все другие мнения, основанные на каких-то красивых моих рассказах, мне совершенно без надобности.
Цитата:
Это хорошо. В этом случае у меня вполне не праздный интерес. Хочу реально поучаствовать, если будет понимание. Все остальные проекты как-то не для меня.
Участвуйте. И будете на практике видеть, насколько мои обещания соответствуют их выполнению. А не по красоте моих рассказов о собственной крутизне или о моих прошлых заслугах.
Цитата:
Что решили?
В конце сентября распределяем первые дивиденды. Отставание от первоначального графика всего на месяц. Не так уж и плохо, с учетом того, что собрали менее половины расчетной суммы.
Цитата:
Два вопроса.
1. Какие-то оптовые скидки предусмотрены?
Нет. Разве что вы захотите выкупить все оставшиеся доли сразу. От такого предложения отказаться не смогу. Скидку обсудим персонально, если дойдет до такого варианта.
Цитата:
2. Купив одну долю "посмотреть изнутри" я могу потом докупить еще долей до пакета крупного инвестора? Или пакет крупного инвестора придется покупать полностью, без учета ранее приобретенной доли?
Время, количество и частота покупок долей - полностью на ваше усмотрение. Как только количество долей будет соответствовать пакету для крупного инвестора - с этого момента получаете все дополнительные "плюшки", описанные выше.
Цитата:
Предпочитаю не торопиться. Никогда. Сначала нужно досконально разобраться. Даже если потом обойдется дороже. Привычка давняя. Поздно переучиваться.
Нет проблем. Разбирайтесь. Столько, сколько вам требуется. Вас никто не торопит.
Цитата:
Сформулирую вопрос примитивно. Что можете на сегодня показать пока еще посторонним? Т.е. для обоснованного принятия решения - участвовать или не участвовать.
Определитесь, что именно вы хотели бы увидеть. Документы на все фирмы? Документы на автомобили? Систему наблюдения? Договора? Предложения от лизинговых контор? Оплаченные счета на покупку оборудования, компьютеров и прочего? Что-то еще? Назовите.
Только без фанатизма. На вариант "покажите мне все" я отвечу однозначным отказом.
Выберите несколько пунктов. Могу показать регистрационные документы на ООО NWG, могу показать документы на один из свежекупленных автомобилей, лицензию на него же, договор на обслуживание и т.п. Пару оплаченных счетов на оборудование или компы? Без проблем.
Могу дать ссылку на "показательную" страничку системы наблюдения, сделанную специально для таких случаев, чтобы любопытствующим демонстрировать. Там отображаются всего два автомобиля. Можно наблюдать, как они передвигаются по городу в режиме реального времени. Крупные инвесторы имеют доступ к полной системе наблюдения, где отображается весь автопарк. А для любопытных - пары автомобилей вполне достаточно...
Цитата:
Насколько успешно прошли переговоры? Результат есть?
Переговоры прошли успешно. Результата нет. Потому что пытаются нам втюхивать предложения из разряда "на каждом углу имеется". Мне такое не интересно в принципе. Меня интересуют нестандартные предложения с какими-то особо интересными условиями. Подобных предложений пока не поступало. Вот, в начале октября обещали предложить что-то именно нестандартное. Посмотрим, насколько эти обещания окажутся реальными...
Цитата:
А банк Связной почему не используете? Там переводы между клиентами бесплатные.
Используем. Просто в списке не указано. Если вам лично удобнее - дам реквизиты счета в Связном. Или еще в нескольких банках, которые в том списке не перечислены. Выбирайте сами.
Цитата:
Мне нужно. Я просто поздно появился. Однако я тоже предпочитаю сначала позадавать кучу вопросов. На которые вы отвечать не любите.
Если вы не поленились перечитать все с самого начала, то я довольно много времени потратил на объяснения. Не хотелось бы повторяться...
Цитата:
Это я уже понял. Чтобы не задавать лишние вопросы, которые могут остаться без ответа я сформулировал выше простой вопрос - сами обозначьте, что именно готовы показать постороннему
Я обозначил. Теперь вы сами решайте, что именно из предложенного вам интереснее увидеть. Как и ранее, я совершенно не планирую вываливать все, что имеется "на публику" и заманивать кого-то в проект. Каждый пусть решает сам. В теме достаточно подробно все изложено.
Цитата:
Это теперь зависит от вас. Хоть завтра. Если сможете убедить. Как минимум на одну долю.
Еще раз. Я не буду никого убеждать. В том числе и вас. Как и не буду ни перед кем оправдываться и что-то доказывать. Не вижу повода. Я условия изложил. Далее каждый решает сам...
Цитата:
Если посмотрю на процесс изнутри и он мне понравится - готов стать крупным инвестором.
И для крупных инвесторов в этом правиле нет исключений. Решайте сами, понравилось или не понравилось, готовы перейти в крупные инвесторы или не готовы. А меня заманивать перспективными обещаниями бесполезно.
Вы там, чуть выше, говорили про взаимопонимание. Вот это оно и есть. Я ничего лишнего от своих инвесторов не требую и они от меня не требуют. Тем более на этапе предварительных переговоров, когда еще неясно, станете ли вы вообще инвестором или не сумеете решиться...
Цитата:
При этом хочу видеть не только красивые рассказы, но и реальные результаты. Т.е. какие-то подтверждения, кроме слов.
Крупные инвесторы получают копию полной управленческой отчетности по каждому кварталу. И имеют доступ к системе наблюдения, где могут видеть каждый автомобиль - куда ездит, какими маршрутами, с какой скоростью, где ночует и так далее. В том числе и когда в системе появляются новые автомобили. Они могут по любому автомобилю самостоятельно создавать целую серию отчетов - по маршрутам, по превышению скорости, по входам-выходам из геозон и так далее. Они не могут лишь залезать в настройки системы, для них включен режим "только просмотр".
Мелкие инвесторы - получают общую информацию по крупным сделкам и развитию всего процесса. Тоже ежеквартально. Вполне достаточно. Если у кого-то возникает любой дополнительный вопрос - он всегда его может задать. Инвесторам я практически на все вопросы отвечаю, в отличие от просто любопытных посторонних лиц... Нет в этом проблемы. При этом никто из текущих инвесторов не пытается заставить меня дополнительно ко всему учить их, как правильно развивать подобный бизнес... В отличие от тех забавных пожеланий, которые на форуме ранее озвучивались.
Цитата:
Насколько вы продвинулись на сегодня по сравнению с тем временем, когда тема была только еще опубликована.
Уже говорил выше. Согласно обозначенному ранее плану развития. С отставанием от расчетного графика на месяц.
Цитата:
Готовы подтвердить документами или еще чем-то текущие успехи развития вашего проекта?
Готов. В пределах разумного. Несколько любых документов могу показать каждому желающему. Но, как уже неоднократно пояснял, без вариаций "покажите мне все полностью". Для удовлетворения любопытства и принятия решения вполне достаточно. Хочется увидеть больше - вступайте в наши ряды.
Цитата:
Возможно вы просто не общались с инвесторами в онлайне. Они сильно отличаются от инвесторов в реале.
Да. Сильно отличаются, согласен полностью. Среди них 90% халявщиков и только лишь 10% реальных инвесторов. У инвесторов в реале эта пропорция намного лучше. Из моей практики.
Цитата:
Поэтому и получили первоначально полное отсутствие взаимопонимания. Пора исправлять ошибки. Или вы к этой мысли до сих пор не пришли?
Не пришел. И не думаю, что для этого есть какой-то повод.
А какие ошибки я должен исправить? Выложить на форум все имеющиеся документы, все расчеты по всем направлениям бизнеса, фото каждого автомобиля, координаты всех контрагентов, все контракты, счета, отчетность и так далее? И еще предоставить публичный доступ к системе мониторинга? Чтобы каждый скучающий обитатель форума мог бы удовлетворить свое любопытство или торжественно похвалить меня за мои успехи. Так, что-ли? Я пока еще в здравом уме... Не дождетесь.
Цитата:
Я предпочитаю либо гарантии от физического лица, либо оформление доли в бизнесе.
Любой каприз. На ваше усмотрение. Варианты перечислены в начале темы.
Цитата:
Совершенно верно. Кому это надо? При желании можно нафотошопить кучу квитанций о выплатах.
Уже хорошо. По одному из вопросов взаимопонимание имеется.
При этом я совершенно не запрещаю любому из инвесторов радостно писать на любых форумах о получении дивидендов. И даже прикладывать скрины. Личное дело каждого. Пусть хоть лишних пару ноликов на своих скринах рисуют, чтобы окружающие завидовали...

Итог. Если начальное взаимопонимание найдено - вам нужно написать мне на e-mail и перечислить, что именно вам бы хотелось посмотреть для принятия окончательного решения. Туда же пришлю вам обещанную ссылку на демонстрационную страницу системы наблюдения.
Потом определяйтесь с банком, если удобнее через Связной - дам реквизиты счета в этом банке. И конкретный вариант гарантий, который устраивает именно вас. Это все по почте. Никаких документов на форум или вообще в публичный доступ я выкладывать не собираюсь. Каждому персонально присылаю. И любые дальнейшие вопросы уже обсуждаются в личной переписке. Надеюсь, это вполне понятно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн бизнес SidorOFF Инвестирование в стартапы 153 20.02.2016 21:49
Ищу инвестора - Оффлайн бизнес, производство. profelectro86 Архив: Инвестирование в стартапы 9 22.06.2012 08:05
Бизнес на стыке онлайн и оффлайн SwEditor Дайджест блогосферы 0 16.07.2010 11:42