MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Старый 16.01.2015, 12:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton [ Объяснено ]

Вчера был слит депозит во время торгов на паре USDCHF. Вся прелесть ситуации заключается в том что я торгую советником и он успел открыть две позы до того как я проверил ВПС и отключил его. Сразу же я принялся закрывать открытые ордера вручную, так как понял что дело пахнет жареным, но не тут то было - сплошные оффквоты.

В общем ордер был закрыт по стопауту, стоп лосс естественно не сработал. Сразу же написал претензию на невозможность закрытия позиций, на что мне ответили что котировки рыночные и "В результате чего, провайдеры ликвидности после этого перестали давай цену, поэтому невозможно было закрыть ордера." То есть цены нет, но ордер открыть можно)), закрыть - нет. На лицо кухонные манипуляции.

horton вне форума
Старый 16.01.2015, 13:58
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Чувствую подобные претензии пойдут.
Уже еще пару подобных случаев знаю (не с данной компанией), интересно как прокомментируют ДЦ.

Но думаю сделки возвращать не будут. Фактически претензия - это минус в репутацию, но вчера реквоты были абсолютно у всех. Ситуация из ряда форсмажорных. ИМХО
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena MS (16.01.2015), horton (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 14:24
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

согласен, ситуация форсмажорная, но увидев что такое творится я сразу же отключил робота и готов был принять приемлемый убыток на тот момент, закрыв ордера вручную.. но как видим открывать можно, закрыть нет..
horton вне форума
Старый 16.01.2015, 14:41
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
но как видим открывать можно, закрыть нет..
Подтверждаю! в МТ4 РВД по паре gbpchf после гепа, котиры часами не обновлялись! я подождал мин 15-30, и бросил на график пары см., причем самое занятное что котиры по USDCHF намного быстрее стали актуальными в МТ4 терминале...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 16.01.2015, 18:09
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Не было ликвидности, так что врядли удовлетворят.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Kerchik (18.01.2015)
Старый 16.01.2015, 18:31
#6
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 36
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Хорошо, что компания в целом справилась с форс мажором на рынке. Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK. ( Не путать с альпари, работающий в России. Это один холдинг, но компании в разных юрисдикциях )
В пятницу компания объявила о банкротстве из-за убытков клиентов, которые ей как брокеру пришлось компенсировать из собственных средств.

Последний раз редактировалось Павел Добрый; 16.01.2015 в 18:59.
Павел Добрый вне форума
Старый 16.01.2015, 19:58
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: городские мы
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 83
Благодарностей: 70
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от Павел Добрый Посмотреть сообщение
Хорошо, что компания в целом справилась с форс мажором на рынке. Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK. ( Не путать с альпари, работающий в России. Это один холдинг, но компании в разных юрисдикциях )
В пятницу компания объявила о банкротстве из-за убытков клиентов, которые ей как брокеру пришлось компенсировать из собственных средств.
они работали против трейдеров как ДЦ...иначе бы не понесли убытков. Видимо позицию не защитили как это обычно делают профессиональные участники. Ну вот и итог
xterra вне форума
Старый 16.01.2015, 22:00
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от Павел Добрый Посмотреть сообщение
Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK
Кто интересно из брокеров ещё "попал" ? Кто-что слышал, читал, видел ?
atapi вне форума
Старый 17.01.2015, 12:51
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

сегодня получил очередной ответ поддержки где все также мне рассказывают почему произошло такое движение (будто я не в курсе), но никакого вразумительного ответа почему ордера открываются по несуществующей цене..


сравнение с ФхОпен еще раз подтверждает что такой цены не было, о чем признался сам сотрудник РВД

сравниваем лоу по паре двох компаний

картинка что была прислана в ответе поддержки


и картинка с их терминала



скрин истории



не нужно быть гением чтобы понять что такой цены не было, что чистосердечно подтвердил сотрудник РВД..

если никакой реакции не последует буду вынужден оставить претензию на ВМИД РВД Маркетс в системе Вебмани и подать на них иск в Арбитраж..

добавлено через 56 минут
также котировки с независимого источника

не было такой цены, эти две сделки они обязаны отменить/аннулировать/компенсировать

Последний раз редактировалось horton; 17.01.2015 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
horton вне форума
Старый 17.01.2015, 21:08
#10
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

horton, Так они же ссылаются на своих поставщиков ликвидности ? или нет ?
Вроде разница на мой взгляд незначительна.
Ваша претензия в том,что они не закрывали ваши позы когда вы хотели ?
Извени брат,это поподалово.Нечего было торговать франком(считаю его говёным инструментом). При данном форсмажоре вина брокера минимальна.имхо
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (29.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:49
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
не было такой цены
У некоторых брокеров, наблюдал такие "хвосты" вниз, у других, хвостов не было. У моих, 50 на 50, навскидку. Искренне сочувствую, но к сожалению думаю шансов нет, данный форс-мажор собрал тако-о-ой "урожай".
Одно из главных правил на рынке, рисковать(торговать) "лишними" деньгами, и нужно быть готовым к полной потере депозита, даже не по своей вине! Соответственно, регулярно "фиксировать"(выводить) прибыль, азбучные истины, но многие (и сам тоже), забывают..

Последний раз редактировалось atapi; 17.01.2015 в 23:53.
atapi вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (29.01.2015)
Старый 18.01.2015, 12:43
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Вроде разница на мой взгляд незначительна.
ничего себе незначительна, почти в десять фигур шпилька
horton вне форума
Старый 18.01.2015, 13:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 109
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Добрый день!

Повторимся, что никакого сбоя не было, и котировки являются рыночными. Такое резкое движение наблюдалось по всем парам с CHF в связи с тем, что нацбанк Швейцарии отменил минимальный порог обменного курса, введенный в 2011 году. Мы предоставляем тики цен по USDCHF за 15 число 09:30 UTC, где можно увидеть, насколько быстро цена стала падать, и это только в течение одной минуты, а ведь движение продолжалось и дальше. Также была минимальная ликвидность, а далее и котировки в принципе наши провайдеры перестали давать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12=.jpg
Просмотров: 50
Размер:	123.3 Кб
ID:	116875  
RVD Markets вне форума
Старый 18.01.2015, 14:32
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Добрый день!

Повторимся, что никакого сбоя не было, и котировки являются рыночными. Такое резкое движение наблюдалось по всем парам с CHF в связи с тем, что нацбанк Швейцарии отменил минимальный порог обменного курса, введенный в 2011 году. Мы предоставляем тики цен по USDCHF за 15 число 09:30 UTC, где можно увидеть, насколько быстро цена стала падать, и это только в течение одной минуты, а ведь движение продолжалось и дальше. Также была минимальная ликвидность, а далее и котировки в принципе наши провайдеры перестали давать.
я это уже слышал.. лучше объясните почему у Вас разница в 10 фигур между нормальными котировками и Вашими
horton вне форума
Старый 19.01.2015, 08:00
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 109
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
я это уже слышал.. лучше объясните почему у Вас разница в 10 фигур между нормальными котировками и Вашими
График с нашего и FXopen терминалов приведен в пример просто чтоб показать, что было сильное движение вниз по usdchf, а какой брокер насколько прокатило - это уже от провайдеров ликвидности зависит, мы же не формируем сами котировки, а предоставляем их от наших провайдеров "как есть"
самая низкая цена была примерно в 09:51 по терминалу, вот можем тики и показать какие были..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 50
Размер:	76.5 Кб
ID:	116926  
RVD Markets вне форума
Старый 20.01.2015, 15:06
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
График с нашего и FXopen терминалов приведен в пример просто чтоб показать, что было сильное движение вниз по usdchf, а какой брокер насколько прокатило - это уже от провайдеров ликвидности зависит, мы же не формируем сами котировки, а предоставляем их от наших провайдеров "как есть"
самая низкая цена была примерно в 09:51 по терминалу, вот можем тики и показать какие были..
предоставьте пожалуйста скрин выписки куда ушли мои ордера
horton вне форума
Старый 21.01.2015, 11:54
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 109
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
предоставьте пожалуйста скрин выписки куда ушли мои ордера
Скрин логов с аггрегатора мы не предоставим, т.к. это является закрытой информацией.

покажем только фрагмент логов:
<20150115-09:54:40.003> Order #16216360 with price = 0.82505 was allocated with BankSession "тут наш акк на провайдере ликвидности Currenex"
RVD Markets вне форума
Старый 21.01.2015, 12:53
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,606
Благодарностей: 217
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Скрин логов с аггрегатора мы не предоставим, т.к. это является закрытой информацией
А как прокомментируете то, что позиции клиент не мог закрыть, а открыть мог?
ABC-Forex вне форума
Старый 21.01.2015, 16:18
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 109
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Цитата:
Сообщение от ABC-Forex Посмотреть сообщение
А как прокомментируете то, что позиции клиент не мог закрыть, а открыть мог?
повторюсь ситуация из ряда форс-мажорных, провайдер ликвидности котировал нестабильно, поэтому и открытие закрытие ордеров в момент высокой волотильности и низкой ликвидности было соответствующее. Объема на всех не хватало и агрегатор слал ответы "Нет цены", были моменты что провайдер вовсе отключал котирование.

Последний раз редактировалось RVD Markets; 21.01.2015 в 16:20.
RVD Markets вне форума
Старый 22.01.2015, 11:03
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Автор темы Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

не вижу смысла вести дальше дискуссию, очень разочарован отношением компании к клиенту
horton вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ] Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 49 12.04.2015 16:53
Претензия к компании Panteon Finance от axatik [ Объяснено ] axatik Архив: Претензии к компаниям 2 20.01.2015 01:10
Претензия к компании Forex Trend от Grekoff [ Технический вопрос. Объяснено ] Grekoff Архив: Претензии к компаниям 6 13.01.2015 14:01
Претензия к компании Форекс-Тренд [ Объяснено ] Alex Trader Архив: Претензии к компаниям 2 17.10.2014 17:41
Претензия к компании MRC Markets от RusSpy [ Закрыта ] RusSpy Архив: Претензии к компаниям 10 31.10.2012 13:44