MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Старый 01.12.2014, 22:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Кухонная плита Gefest 3200-06

Итак, наконец-то могу похвастаться своей покупкой
Кухонная плита Gefest 3200-06

С выбором помог определиться, как всегда, форум, огромное всем спасибо за участие!
Весь мучительный процесс моего выбора и как все дружно помогали , можно почитать здесь

И, конечно же, форум помог заработать на приобретение этой очень нужной и полезной вещи!
Собирала по крохам, можно сказать. Основные заработки - это призовые за участие в конкурсах форума: Конкурс Демотивируй меня, конкурс копирайтеров, еще раньше был конкурс Бизнес-леди. Все уже и не вспомню, в которых я участвовала)). Были еще "частные конкурсы", пару раз и там мне повезло выиграть денежку .
Еще немного – заработок в хайпах, но основная часть - всё же конкурсы.
Огромное спасибо форуму за интересные конкурсы, в которых не только интересно и хочется участвовать, а еще можно и заработать денежку и потом приобрести что-то действительно материальное и нужное!

Печку покупала через инет за 2938 грн., сейчас цена уже намного выше.
Описание на сайте магазина, где покупала.

Все достоинства плиты еще не оценили, потому что только сегодня ее установили и подключили.
На вид красивая, всё включается.
Один нюанс был: сзади штуцер для подсоединения был закрашен краской вместе с гайкой, пришлось попотеть немного, чтобы эту краску отодрать от гайки и подключить трубку. Перестарались, видимо, белорусы)).

Пока всё нравится.
Автоподжиг работает, очень удобно.
Горелки все горят хорошо: одна большая, две поменьше и третья маленькая.
В описании есть небольшие неточности: верх решеток не чугун, а стальные и не из двух половинок, а одна цельная. Но это и хорошо, решетка устойчивая, не шатается.
В духовке имеется подсветка, но слабенькая. Духовкой еще не пользовались.
Под духовкой есть выдвижной ящик для посуды, аккуратно смотрится, легко выдвигается.
Пока это всё, что успели оценить. Позже будет более понятно, хорошая печка или так себе. Пока нравится.

Небольшой видеообзор сделала с телефона.
Извиняюсь за качество видео и раздолбанную кухню)). Еще не всё доделали, видео только что снимала.

Смотрите видео:

И несколько фоток







Пока только по картинкам можно оценить, ну а позже, надеюсь, будет что приготовить на этой плите и похвастаться вкусняшками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01122014536.jpg
Просмотров: 231
Размер:	476.7 Кб
ID:	113475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01122014539.jpg
Просмотров: 244
Размер:	397.2 Кб
ID:	113476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01122014537.jpg
Просмотров: 223
Размер:	432.0 Кб
ID:	113477  
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 01.12.2014 в 22:16.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
helenok (02.12.2014), hromov (14.01.2015), lannna (02.12.2014), muzprofi (01.12.2014), Pikovaya Dama (08.12.2014), psygnosis (02.12.2014), Roman101 (07.12.2014), vagh (02.12.2014), VictorSamus (01.12.2014)
Старый 02.12.2014, 08:04
#2
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Juliabest, какая у вас оптимистичная кухонная плиточка!)))
helenok вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 11:47
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1,734
Благодарностей: 469
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Печку покупала через инет за 2938 грн., сейчас цена уже намного выше.
Описание на сайте магазина, где покупала.
Дааа, цена поднялась нормально, Вы еще вовремя взяли
SashkaTulchin вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 17:25
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Автоподжиг работает, очень удобно.
Горелки все горят хорошо: одна большая, две поменьше и третья маленькая.
Я см. расположение горелок первый ряд, большая справа = как у Норда, у меня в Электролюксе = большая слева, а справа средняя, т.е. мои поляки подумали что на печке я буду чаще большой конфоркой пользоваться чем средней

судя по газовым ручкам = увелич. подачи газа идет по часовой стрелке? а откл = против? у меня в Электролюксе наеберот, суток 3-е маманя переучивалась, зато потом норм = откл. газа = ручку по часовой до щелчка и порядок

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
В описании есть небольшие неточности: верх решеток не чугун, а стальные и не из двух половинок, а одна цельная. Но это и хорошо, решетка устойчивая, не шатается.
Как в Норде, захотите потом ее помыть от засохшего, то что убегало, жир/молоко, я посмотрю на Вас как Вы ее таскать то будете у нас же из 2-х половинок, да устойчивость такой конструкции хромает(да и пол в кухне у нас изначально от пьяных от строителей с таким жутким уклоном град под 5-10), вот и приходится мамане в 2-х местах дерев. прищепку забивать к решетке, НО мыть 2-е половинки одно удовольствие! снял = понес с ванную = набрал воды на 3 пальца + тот же Галлы от души вылил = положил решетки мин на 30 = а потом обычной мочалкой прошелся = и как новые решетки

да и "Газ-контроль только у духовки", т.е. убежало молоко, газ погас, и понеслось до НПВ у себя же я спецом на ней издевался = зажигал пламя, ждал 3-5-ть минут, дул сильно, тушил пламя и см. как защита на откл. газа срабатывает, ух как интересно то мне было

П.С. обратил еще внимание, что магазин https://1palladium.com.ua/ тупо с Розетки описание стянул, сие сужу по
"Комплектация: жаровня, противень, решетка духовки Подробнее: https://bt.rozetka.com.ua/gefest-3200-06/p229118/"
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 04.12.2014, 21:51
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
судя по газовым ручкам = увелич. подачи газа идет по часовой стрелке? а откл = против? у меня в Электролюксе наеберот, суток 3-е маманя переучивалась, зато потом норм = откл. газа = ручку по часовой до щелчка и порядок
Там с автоподжигом включается таким хитрым образом: нажимаешь на кнопку справа и крантик горелки сначала крутишь влево до упора (до максимума), чтобы искра и максимальная подача газа зажгли горелку, а потом уменьшаешь пламя по часовой стрелке.

Эта фишка особенно понравилась маме))). Довольная, как слон, что не надо каждый раз искать спички и мокрыми руками высекать огонь .
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
да и "Газ-контроль только у духовки", т.е. убежало молоко, газ погас, и понеслось до НПВ у себя же я спецом на ней издевался = зажигал пламя, ждал 3-5-ть минут, дул сильно, тушил пламя и см. как защита на откл. газа срабатывает, ух как интересно то мне было
Мы еще до такого не дошли)), маман только верхом пользуется, в духовке еще нечего жарить-). Не нарадуется на печку. Посмотрю я потом на нее, когда в этой духовке что-то сгорит, а на верху убежит жирный борщ и как она ее будет потом отмывать .

С двух половинок удобнее решетки в плане помывки, но а так без разницы.
Полы мы выровняли, все ровно. Если решетка не деформируется от температуры, норм.
Будем надеяться, что белорусская сталь лучше китайской-).

Приятным моментом было обнаружить наличие градусника в духовке . Сейчас вообще не встраивают градусники в духовки, а здесь есть.

В общем, маман подарком очень довольна, пока что. Теперь надо бате телек купить. Подкоплю еще немножечко и подарю ему на НГ большой красивый телек .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 04.12.2014 в 22:02.
Juliabest вне форума
Старый 05.12.2014, 02:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Там с автоподжигом включается таким хитрым образом: нажимаешь на кнопку справа и крантик горелки сначала крутишь влево до упора (до максимума), чтобы искра и максимальная подача газа зажгли горелку, а потом уменьшаешь пламя по часовой стрелке.
Отдельной кнопкой искра? ну и анахронизм! у меня после поворота ручки из 0, автоматом вкл. поджиг, потом кручу против часовой до метки на ручке расход газа = конфорка зажигается = 5 сек(пока термопара прогреется) = и дальше по часовой стрелке регулирую пламя...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.12.2014, 02:05
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Отдельной кнопкой искра?
Да, на фотке посмотрите, есть две кнопки справа.
Одна- это кнопка автоподжига, а вторая- свет в духовке.
Автоподжиг работает только на верх плиты, на духовку-только свет.
Чтобы зажечь горелку, надо крутить крантик и на кнопку жать. И еще в обратную сторону ручки крутятся)). Но маман нравится .

добавлено через 3 минуты
А у вас Ханса, напомните?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 05.12.2014 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 05.12.2014, 02:10
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Чтобы зажечь горелку, надо крутить крантик и на кнопку жать. И еще и не в обратную сторону ручки крутятся)).
т.е. правой рукой жмем кнопку, а левой крутит газовые ручки? безумные инженеры Белоруссии... для левшей что ли сборка? а если авто поджиг и в духовке не предусмотрен = совсем печален функционал печки...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А у вас Ханса, напомните?
У меня Элекролюкс за кучу $, Ханса то у Сан Искорочки
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.12.2014, 02:19
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
т.е. правой рукой жмем кнопку, а левой крутит газовые ручки? безумные инженеры Белоруссии... для левшей что ли сборка? а если авто поджиг и в духовке не предусмотрен = совсем печален функционал печки...
Ну у нас в ссср все было так)).
Кнопку недолго надо держать, только нажать и отпустить, чтоб зажглось, быстро зажигается. Для меня непривычно как ручки крутятся. Чтоб зажечь- в одну сторону, а потом влево. В советских печках было наоборот, там просто по час стрелке регулировка и больше ничего нет. А здесь стоишь, думаешь сначала, в какую ж сторону крутить)).

Как духовка включается, толком еще не разобрались. По инструкции там показано, что эту же кнопку жать надо, но мы пробовали, не работает и в описании сказано, что только верх с электроподжигом. Да это не суть важно. Духовку ж не постоянно зажигаешь, как горелки.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а если авто поджиг и в духовке не предусмотрен = совсем печален функционал печки...
Зато у нее ножки регулируемые, есть подсветка в духовке и самое важное- есть термометр, - он важнее, чем электроподжиг в духовке.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 05.12.2014 в 02:26.
Juliabest вне форума
Старый 05.12.2014, 03:54
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

У меня в Боше тоже отдельная кнопка электроподжига, достаточно удобно .
muzprofi вне форума
Старый 05.12.2014, 16:25
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Зато у нее ножки регулируемые, есть подсветка в духовке и самое важное- есть термометр, - он важнее, чем электроподжиг в духовке.
Хе-хе! ножки у всех печек регулируемые, как и подсветка(в новых газ/э.э. духовках), термометр внутрь духовки прекрасно отдельно докупается...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.12.2014, 22:21
#12
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

И даже видеообзор. Приобретение понравилось практичностью! Ну и плитка на кухне) позитивная, тоже улыбнула!
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 12:08
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 18
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

"Хе-хе! ножки у всех печек регулируемые, как и подсветка(в новых газ/э.э. духовках),

А вот и нет! Посмотрела специально описание всех плит марки Gefest. В предыдущей "версии" ножки не регулируемые и подсветки нет с электроподжигом, ящика для посуды тоже нет. А цена меньше всего в пару сотен.
По такой цене вполне плита, все самое необходимое в ней есть! Градусник и все остальное -тоже, конечно, можно докупить отдельно, но зачем, если по такой цене уже есть встроенный. Где вы сейчас купите плиту с подобными характеристиками за 3000 грн.? Подумаю и себе такую приобрести.
Спасибо Юлии за обзор! Одобряю ее выбор!
Pikovaya Dama вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 20:18
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Pikovaya Dama Посмотреть сообщение
А вот и нет! Посмотрела специально описание всех плит марки Gefest. В предыдущей "версии" ножки не регулируемые и подсветки нет с электроподжигом, ящика для посуды тоже нет. А цена меньше всего в пару сотен.
Вау! 21 век = а у газовой плиты, модельки ранее, ножки не регулировались да и ящик для посуды есть во всех печках! даже в старой советской что у бабушки моей стоит...
Цитата:
Сообщение от Pikovaya Dama Посмотреть сообщение
Градусник и все остальное
Вы, женщина, сначала разберитесь, в чем отличие градусника от термометра , а потом уж умничайте...
Цитата:
Сообщение от Pikovaya Dama Посмотреть сообщение
Где вы сейчас купите плиту с подобными характеристиками за 3000 грн.? Подумаю и себе такую приобрести.
200$ отдать за печку = маловато по моему будет... чую потом баги при эксплуатации у нее так и полезут...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 13.12.2014, 21:28
#15
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вау! 21 век = а у газовой плиты, модельки ранее, ножки не регулировались да и ящик для посуды есть во всех печках! даже в старой советской что у бабушки моей стоит...
Тоже не во всех, и новых и не очень новых, регулируемые ножки и ящик для посуды- это не тоже самое, что в советских просто дырка с металлической крышкой, это не ящик, это отверстие).
Градусник/термометр - это одно и тоже, имеется в виду то, что температуру показывает. В этой модели есть, а в новых крутонавороченных почти нигде нет, и все спрашивают, им отвечают что нету, а в моей есть!

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
200$ отдать за печку = маловато по моему будет... чую потом баги при эксплуатации у нее так и полезут...
Баги в печке)))) это ж не комп-). Пока что багов не выявлено. Ну может, конечно, все еще впереди. Еще мало времени прошло. Но маман очень довольна.
А цена, смущает, что дешево? Так я и нетбук купила по цене и с такими х-ми, которых нет даже на сайте его производителя. Просто кто ищет, тот всегда найдет.

Поздравляю всех, с получением мной первого приза за эту замечательную покупку! Всех, кто принимал участие в обсуждении и выборе этой плиты! Спасибо вам, ребята!

С меня магарыч и запеченая утка в новой печке .
Искреннее всем спасибо!
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 13.12.2014 в 21:34.
Juliabest вне форума
Старый 06.01.2015, 15:40
#16
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кухонная плита Gefest 3200-06

Продолжение))).

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
И еще одно самое теплое и доброе поздравление с Новым Годом для ммгпэшников от мамы участника форума ммгп)).
Мама точно моя)))).
Видео - это она хвастается новой печкой, которую я ей подарила.
Обзор я уже делала в конкурсе и приз получила. А это как бы бесплатное приложение к тому обзору еще один обзорчик. Обещала ж первое испеченное блюдо в новой печке запечатлить.

Мама испекла пирог с капустой и дарит его всем форумчанам.
Получилось видео-презентация-поздравление с НГ.

Пусть этот код Козы принесет нам много свежей капусты!

P.S. Майка с эмблемой ммгп моя, она немного великовата для моей мамы))), но ей идет, вместо платья .

Видео поздравление от мамы также опубликовала в соц сетях, ссылки те же
https://vk.com/id225700159
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002892669136
https://ok.ru/profile/561121491867
https://plus.google.com/111006522601413813379/posts
Youtube

https://www.youtube.com/watch?v=yeMfPxU0vpA

Апплодисменты для мамы
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Modulle (11.01.2015), muzprofi (06.01.2015), Ponomarenko Roman (07.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gefest-Invest - gefest-invest.com flower Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 29.10.2010 01:00
Gefest-Invest.com - страхование вкладов через YouMax! Shova Архив: Реферальные и страховые предложения 328 22.09.2010 12:28