MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2014, 22:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Газовую (комбинированную) плиту

Всё. Мое терпение лопнуло!
Надо выбрасывать на металлолом старую газовую плиту и покупать новую.

Старая плита фирмы Greta - нашего Дружковского завода, хуже некуда: при малом огне гаснет, вентили крутятся не в ту сторону, как во всех других плитах, а в обратную. Поэтому лучше какую-то другую теперь взять.

Прошлась по интернет-магазинам, цены конечно...

Понравились некоторые недорогие (BEKO), все хорошо, а градусника нет и подсветки. Чем разработчики думали, интересно?

Фирмы HANSA -отзывы что-то плохие.

Насчет плит турецкого производства, какие мнения?
Вот такую смотрела, понравилась, но их уже нет: ERGO G 5611 W. (Турция)

Основные пожелания к покупке:
Хотелось бы комбинированную: верх газовый, духовка электрическая.
По отдельности дорого выходит.
Ну можно полностью газовую, но чтоб при очень низком давлении газа (если он у нас вообще будет этой зимой) она не тухла.
Цена до 2000-3000 грн.

Что посоветуете?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.10.2014 в 22:42.
Juliabest вне форума
Старый 10.10.2014, 01:36
#2
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Газовую (комбинированную) плиту

gefest неплохие плиты
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Juliabest (12.10.2014), muzprofi (10.10.2014)
Старый 13.10.2014, 17:21
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Основные пожелания к покупке:
Хотелось бы комбинированную: верх газовый, духовка электрическая.
По отдельности дорого выходит.
Ну можно полностью газовую, но чтоб при очень низком давлении газа (если он у нас вообще будет этой зимой) она не тухла.
Цена до 2000-3000 грн.
Вверх газ, духовка э/э = ниже 4к грн(при курсе 13) Вы не найдете мы мамане в 2011г по курсу 8 на ДВ подарили такое Electrolux EKK 52500 OX, в $ тогда также где-то вышло 380-400$
почему Electrolux? Польша, на сайте у них можно посмотреть кучу инфы по печкам, и скачать инструкцию, почитать по изучать ее перед покупкой, и т.д. и т.п.

опыт эксплуатации: электроподжиг+защита от погасания пламени довольно занятная вещь, после того как пламя зажглось, надо еще сек 5 держать ручку = дабы прогрелась термопара защиты(от горящего пламени), потом отпускать и регулировать уже пламя... если сразу ручку бросить = термопара холодная, срабатывает защита и перекрывает подачу газа на комфорку...

духовка на э/э: качество выпечки выше всяких похвал! даже я, дилетант в данном плане и то заметил, что выпечка снизу не пригорает, и вкус у нее совсем другой...
ну и сам процесс выпечки: маманя теста замесила, в форму положила, поставила в духовку выбрала время и темпер. и пошла за ноут в ОК сидеть, духовка допечет и сама просигналит = вынимай правда из кучи режимов духовки маманя пользуется только 1-2 = боится она печку наверное

https://www.hotline.ua/bt/kuhonnye-pl...i/759-763-769/ = побродил/посмотрел, Ханса/Беко/Орион это не фирмы, Ардо/Индезит/Зануси еще куда не шло, НО стоит поставить выбор защит = как ниже 3.5к грн вы уже печки и не найдете...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 13.10.2014 в 17:29.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 19:49
#4
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Я , в предыдущей квартире, ставил HANSA (варочную панель(3 канфорки газ и 1 электро) и духовка отдельно). Цена на круг около 700$, но на варочной не зажигалась от пьезо самая большая канфорка (косяк) , а так все очень неплохо. Духовка с конвенцией очень даже хороша. Сейчас ARISTON, но духовка HANSA нравилась больше супруге.
vark вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 20:12
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Electrolux EKK 52500 OX
Такая дорогая, и ее даже нет вообще в продаже.
Написано: товар снят с производства.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вверх газ, духовка э/э = ниже 4к грн(при курсе 13) Вы не найдете
А эта? 2 437 грн.Плита LE CHEF CGE-012

Правда, не нашла чья эта фирма-производитель.

По описанию еще нордовские понравились, но не советуют их брать почему-то.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 13.10.2014 в 20:24.
Juliabest вне форума
Старый 13.10.2014, 21:14
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Такая дорогая, и ее даже нет вообще в продаже.
Написано: товар снят с производства.
Это еще не дорогая, дорогая это от 5к грн, типа такого Electrolux EKK54553OW, добавили лсд экран = плати доп $ вот и выбирал я тогда мамане плиту по максимум возможностей и с разумной ценой

про LE CHEF CGE-012 Духовка электрическая и Таймер нет = это как??? духовка э/э как должна откл. а? да и судя по ответам на https://otvet.mail.ru/question/88120549 = LE CHEF хз чья фирма да и цена ее 2.4к грн/13 = 185$ = жутко дешево что бы было вещь качественная...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
По описанию еще нордовские понравились, но не советуют их брать почему-то.
Норд это же Украина, как то я нашим умельцам в сборке техники совсем не доверяю, хотя холодильник Норд(3-х камерный) купленный сразу после развала СССР в 1994г у нас до 2007г проработал, потом домой мы(а точнее я мамане мозг мес 8 выносил = пора менять холодильник) купили ЛГ "ноу фрост", а Норд на дачу отвезли = если он рабочий, зачем его выбрасывать то : wiki :

на Вашем бы месте, уважаемая Juliabest, я бы собирал от 4к грн и покупал технику норм фирмы Индезит/Занусси/Горенья, на крайняк и Ханса пойдет, https://www.hansa.ru/instructions/freestanding_cookers/ = афа, вот почему эта фирма мне не понравилась = инструкций по экспл. зажали они на сайт свой выкладывать...
в плане инстр. меня всегда прельщала ЛГ: хоть бы какой не был старый товар на ихнем сайте, всегда есть полное его описание и инструкция по экспл.

да и "Бренд Hansa был основан немецкой компанией Magotra Handelsgeselshaft, 10 лет назад запустившей производство бытовой техники на базе заводов польской компании Amica Wronki S. A." а на сайте https://www.hansa.de/ торгуют сантехникой кто же врет то а?да и Гугль по запросу "сайт Magotra Handelsgeselshaft" впадает в ступор, и в лучшем случае на https://www.amica.pl/ перекидывает, т.е. та же Польша с легендой о фирме из Германии... также от скуки поищете кто в Вашем городе гарантию Ханса обеспечивает, если нет желающих = проходим мимо такой стремной фирмы...

П.С. от скуки скачал инструкцию на Плита HANSA FCMW 53020 = мдас, руки бы составителю: "Номинальная мощность 9.0кВт" = wtf??? у нас духовка до 800Вт в час потребляет(могу ошибаться лень идти инструкцию искать), НО я точно помню что мало! у меня стационар комп за пол-дня работы жрет намного больше э/э чем духовка э/э
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 13.10.2014 в 21:28.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 13.10.2014, 21:47
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Это еще не дорогая, дорогая это от 5к грн,
эта, которую Вы покупали, по старым ценам от 6-ти тыс грн. была, а теперь и за такую цену нету. Не из дешевых.
Хансу скорее всего будем брать. Но у ней нету термометра. Вот как это?
И Занусси, тоже самое- без термометра и там еще что-то не понравилось, уже не вспомню.

Хансу вот эту присмотрели Комбинированная плита HANSA FCMW 53020 , но тоже не идеал, конечно, если торгуют сантехникой)). Скачала инструкцию к ней по ссылке, что Вы дали. В описании одно, в инструкции совсем другое, вот и покупай-). Много всякого ненужного в них пихают, электроники разной, половина с него не нужно.
Были ж раньше печки, как у моей бабушки, неизвестного года выпуска)), по сей день работает, духовка- сказка, только из-за этого еще не выкинули.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Номинальная мощность 9.0кВт"
Да, я тоже удивилась. Написано же,она экономичная)).
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 13.10.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 13.10.2014, 22:24
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
та, которую Вы покупали, по старым ценам от 6-ти тыс грн. была, а теперь и за такую цену нету. Не из дешевых.
Хансу скорее всего будем брать. Но у ней нету термометра. Вот как это?
Кто то Вам врет в Инете...
спецом нашел в ящике своем заказ с Инет магазина(вот такой я плюшкин)
"Заказ # 2785 от 02.08.2011 16:09:17
Заказанные товары
---------------------------------------------------------------------------
[Техносвит Львов] Electrolux EKK 511510 X (1 шт.) = 3 608 UAH

Стоимость доставки: 0 UAH
Итого: 3 608 UAH
C уважением, администрация магазина "Элдом"
Http: www.eldom.com.ua" = я же точно помнил что платил я по ВМ под 400-450$(а потом с родных в реале грн сбивал(ну кто скидывался на ДВ мамане))

насчет термометра: тут я Вас не понял в духовке э/э 3 тумблера: время, темпер, режимы, т.е. ставим 30 мин на 220град и режим 2 контура(вверх/низ), и ждем сигнала от духовки о окончании процесса

да и Hansa FCMB53020 я от балды Вам привел, см. вон https://www.eldom.com.ua/product_92994.html = как 5 рычагов??? если 4 комфорки и духовка э/э(а это минимум 3 рычага д.б.), что 1-й кнопкой духовка управляется??? ну и бред же!
"Газ-контроль конфорок нет
Защитное отключение нет" = фигово убежало молоко, газ погас, и на кухне(при достижении НПВ) может случится взрыв...

https://hotline.ua/bt/kuhonnye-plity-...3-769-784-786/ = бродите и выбирайте, мне вот Zanussi ZCK954001W понравилась, из "-" 1 кнопка электро розжига всех комфорок(у нас такого нет, т.е. повернул рычаг = пошла искра на выбранной комфорке)
Gorenje CC 500 W тоже неплоха, НО переплачивать 200-600грн за табло с цифирками = сие не рационально!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 13.10.2014 в 22:29.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 07:24
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Gorenje CC 500 W тоже неплоха, НО переплачивать 200-600грн за табло с цифирками = сие не рационально!
Gorenje у меня, честно говоря, очень капризная плита - на крупных конфорках не всегда срабатывает электроподжиг, отсутствует термометр в духовке, довольно странное расположение ручек: левая задняя конфорка, левая передняя, правая передняя, правая задняя, увеличение огня против часовой стрелки, а не по - что совершенно дико в плане эргономики: направо - больше, налево - меньше не просто так придумали, так работает человеческий мозг. В итоге мучаюсь я с ней. Ну ещё тот факт, что словаки держались-держались (это изначально словацкая марка бытовой техники), а потом всё же уступили бренд Gorenje Китаю, и в итоге сейчас качество резко упало.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 14:01
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
увеличение огня против часовой стрелки
Да, как в моей старой печке, оч неудобно.
Горение- наша марка, почему Китай?
Насчет печек не скажу, а газовая колонка- хорошая, сами газовики порекомендовали. Печки по цене дорогие, да и не понравились.
Маман уже сама не знает что хочет- то хансу ей, то не хансу, а уже занусю подавай, теперь думаем взять белорусскую полусоветскую Gefest 3200.06. По цене приемлемо и все что надо в ней есть и не очень замороченная.
Не знала, что Белорусь в печках сильна)).
Я как посмотрела инструкцию с картинками с нарисованным советским гаечным ключом для регулировки горелок, так мне сразу в прошлое захотелось .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 18.10.2014, 15:13
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
(это изначально словацкая марка бытовой техники)
Словенская.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 21:09
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Горение- наша марка, почему Китай?
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Словенская.
Да, это словенская фирма, которая в конце-концов передала этот бренд китайцам, сейчас словенского Gorenje уже нет, только китайское.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Маман уже сама не знает что хочет- то хансу ей, то не хансу, а уже занусю подавай, теперь думаем взять белорусскую полусоветскую Gefest 3200.06. По цене приемлемо и все что надо в ней есть и не очень замороченная.
Не знала, что Белорусь в печках сильна)).
Хансой пользовалась электроплитой - плита, как плита, ничего плохого о ней не скажу. А насчет белорусов - у них техника всегда качественная была: Гефесты, холодильники и стиралки "Атлант", не знаю, выпускается ли сейчас бытовая электроника "Горизонт". Белорусские товары простенькие, без выкрутас, но те, кто ими пользуется - довольны.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.10.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 21:14
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Газовую (комбинированную) плиту

"Gorenje" у нас делают, точно. Детали может и ихние, а сборка-наша.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Белорусские товары простенькие, без выкрутас, но те, кто ими пользуется - довольны.
Значит- всё, останавливаем выбор на советских печках с Белоруси .

добавлено через 1 минуту
А вообще, нам еще холодильник надо .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 18.10.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 18.10.2014, 22:44
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Gorenje у меня, честно говоря, очень капризная плита - на крупных конфорках не всегда срабатывает электроподжиг, отсутствует термометр в духовке, довольно странное расположение ручек: левая задняя конфорка, левая передняя, правая передняя, правая задняя, увеличение огня против часовой стрелки, а не по - что совершенно дико в плане эргономики: направо - больше, налево - меньше не просто так придумали, так работает человеческий мозг. В итоге мучаюсь я с ней.
Посмотрите там где э/поджиг не срабатывает = нет ли постороннего мусора? у меня маманя печку мыла водой мыльной(Гала) и на радостях в э/поджиг и конфорки ее по заливала пришлось снимать рассекатель, и сухой тряпкой оттуда воду впитывать, а э/поджиг э/феном внутри долго сушить...

у меня Электролюксе тоже ручки откр/закр газа стоят на ебарот(по сравнению с советской логикой), т.е. сначала поворачиваем ручку газа против часовой стрелки на максимум газа, а потом по часовой стрелки регулируем поступление газа(минимум/средина), сначала было жутко не удобно, а потом(суток через 3-е) привыкли, и оценили задумку инженеров: выкручивая на максимум по часовой стрелке = происходит откл. газа...

насчет термометра в духовке не понял у Вас духовка э/э? тогда там же 3 тумблера: темпер/время/режим = зачем Вам еще термометр внутри духовки?
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Маман уже сама не знает что хочет- то хансу ей, то не хансу, а уже занусю подавай, теперь думаем взять белорусскую полусоветскую Gefest 3200.06. По цене приемлемо и все что надо в ней есть и не очень замороченная.
Не знала, что Белорусь в печках сильна)).
Ну так посмотрите по ТТХ Ханса или Занусю, что лучше по опциям/возможностям/цене = потом посмотрите, кто из фирм обеспечивает гарантию в Вашем городе, и уже и определитесь с фирмой(Ханса или Зануся) (я бы брал Занусю = инструкция у них толковая)

кстати насчет газ-контроль: при вкл. газа, надо еще минимум 5 сек держать руками газ. ручку на выбранной комфорке, пока термопара не прогреется а то маманя мой до сих пор(с 2011г) вжик ручку повернула = газ зажегся и сразу ее бросает, и тут газ по защите откл. уж сколько я ее не проводил инструктаж, сколько я ей не показывал, а воз и ныне там... ее ответ: по мозгам э/поджиг(звук искры) давит...

насчет Белоруссии: я бы не брал, дядька вон купил газовую печку/духовку, так в духовке у него то ли горелки сплющенные некоторые, то ли рассекатель(он гуманитарий не может на пальцах объяснить), т.е. жалоба от его жены: в 1-н месте или пригорает выпечка, или не дожаривается... они описали проблему в магазине, те отправили запрос в Белоруссию, завод производитель сказал: да мы знаем об этой проблеме, оставьте свой почт. адрес, пришлем Вам запчасти, дядька обрадовался, ага, 1раз в мес он им(на завод) звонит: да-да-да, мы помним, скоро отправим... и так уже более 8 мес чую он забьет скоро на это дело(звонки на завод)...

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
. А насчет белорусов - у них техника всегда качественная была: Гефесты, холодильники и стиралки "Атлант", не знаю, выпускается ли сейчас бытовая электроника "Горизонт".
Ну Атлант холодильники это было круто в 1995-2000г(по сравнению с нашими Нордами), а потом пошли ЛГ/Самсунги серии "ноу фрост" = кому этот Атлант то нужен теперь? Китай то всех давит...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А вообще, нам еще холодильник надо .
"Ноу фрост", с энергопотреблением класса А++, индикац. таблом и кнопками снаружи = это от 550-600$...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 18.10.2014 в 22:47.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (20.10.2014)
Старый 19.10.2014, 07:51
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Посмотрите там где э/поджиг не срабатывает = нет ли постороннего мусора?
Мастера даже вызывала, он что-то сказал типа "пробои изоляции", чего-то там поправил и ушёл, а большая конфорка как зажигалась через раз, так и зажигается, все остальные поджигаются нормально. Я посмотрела на неё: в этой конфорке искра проскакивает всегда, причём, искра хорошая. Мне кажется, вот почему не всегда зажигается эта конфорка, несмотря на то, что искра проскакивает: концентрация газа, необходимая для воспламенения, в этом месте не всегда создается: радиус конфорки больше, значит и больше открытого места вокруг, сами понимаете, сколько надо выпустить газа, чтобы вокруг поджигающего элемента его скопилось столько, чтоб воспламенить конфорку. Причем, как я заметила, это зависит от того, открыто ли окно на кухне, сухой ли воздух и т.п., что подтверждает мою "гипотезу". Это конструкторский недочет.

добавлено через 4 минуты
Ещё гостила в начале этой недели в Питере у подружки - у той российская плита Дарина, вот она мне понравилась.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну Атлант холодильники это было круто в 1995-2000г(по сравнению с нашими Нордами), а потом пошли ЛГ/Самсунги серии "ноу фрост" = кому этот Атлант то нужен теперь? Китай то всех давит...
Вы знаете, у родственников на папиной родине недавно купленный холодильник "Атлант", без всяких там свистелок и перделок - ноуфроста, кнопок, индикации и т.п., но их устраивает.
Сама я холодильник не покупала: купила квартиру в новостройке "всё включено" с отделкой мебелью и бытовой техникой, так вот, застройщик установил там всю технику Whirlpool. Собирался ставить Хансу, но поставщик подвёл, потому в итоге холодильник, стиралка, вытяжка, варочная поверхность Whirlpool (плита Горенье на папиной квартире.) И ничё так, хоть тоже безиндикаторов и кнопок. За год ничего не поломалось, хотя это кране бюджетная марка. Я подумывала поменять со временем на более крутую. как раз упоминаемые "ЛГ/Самсунги", хотя лучше уж Бош, но так посмотрела: работает и работает. Решила, как поломается. тогда и буду менять.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
насчет термометра в духовке не понял у Вас духовка э/э? тогда там же 3 тумблера: темпер/время/режим = зачем Вам еще термометр внутри духовки?
Газ. Вот, например, курицу надо помещать в духовку, когда она прогреется до 250 градусов... А как ты узнаешь, что духовка разогрелась до нужной температуры? Готовка "с тумблерами", это просто готовка, а не кулинария.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.10.2014 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.10.2014, 19:20
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у родственников на папиной родине недавно купленный холодильник "Атлант", без всяких там свистелок и перделок - ноуфроста, кнопок, индикации и т.п., но их устраивает.
Им просто не с чем его сравнить а я вот(перед задумкой о замене "Норда" на "Ноу фрост") был в гостях и видел как "Ноу фрост" быстро пиво емкостью 2л то охлаждает... поэтому и при замене, в далеком 2007г, только на "Ноу фрост" модельки и см. я в магазине и где то через 6-8мес после покупки, маманя оценила систему "Ноу фрост": лето, жара, все в морозилку за кубиками льда шастают постоянно = а морозилка изнутри изморозью не покрывается потом еще через 6 мес, говорит: блин, как круто оказывается, когда холодильник размораживать не надо

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Решила, как поломается. тогда и буду менять.
от 10лет техника у Вас точно прослужит, поэтому покамест себе голову и не ломайте...

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Газ. Вот, например, курицу надо помещать в духовку, когда она прогреется до 250 градусов... А как ты узнаешь, что духовка разогрелась до нужной температуры? Готовка "с тумблерами", это просто готовка, а не кулинария.
Ааа, антиквариат газовая духовка что же Вы при выборе печки = инструкцию и тумблеры ее не посмотрели? да и маманя уже привыкла к э/духовке: на кулинарных форумах зависает, тянет оттуда рецепты для адаптации газ-э/э, и к 3-му разу где-то, с э/духовкой она наловчилась уже готовить
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.10.2014, 20:04
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ааа, антиквариат газовая духовка что же Вы при выборе печки = инструкцию и тумблеры ее не посмотрели?
Начнем с того, что покупала не я. Да и не антиквариат это никакой - плите три года всего, громе того, в духовке ещё есть и газовый гриль. Лучше б термометр сделали вместо него.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
от 10лет техника у Вас точно прослужит, поэтому покамест себе голову и не ломайте...
А я и не ломаю. Меня устраивает, да и дарёному коню в зубы не заглядывают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.10.2014 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 20.10.2014, 18:06
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Газовую (комбинированную) плиту

Опять я в сомнении.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну так посмотрите по ТТХ Ханса или Занусю
Зануся отпадает однозначно. Хансу...не знаю или все же Гефест 06-ю.
Так что в гефесте, говорите, там сплющенное, я не совсем поняла? Смотрела отзывы, все хвалят. Может ему просто бракованное попалось? Надо было в течение 2-х недель вернуть обратно в магазин или потребовать замены. Или это конструкция такая? Модель не знаете?

Холодильники с сухой заморозкой дорогие или оч большие. "Ноу фрост" - это ж сухая?
Самсунги неплохие, но только если корейцы или польской сборки.
Денег пока таких нету, еще не заработала. Вот, если б наперед давали приз, а потом на эти деньги купить что-то, это было б хорошо .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 21.10.2014, 23:48
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
"Номинальная мощность 9.0кВт"
Это что же за проводка должна быть
Скорее всего 900 Вт.
alienwolf вне форума
Старый 22.10.2014, 18:02
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Газовую (комбинированную) плиту

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Начнем с того, что покупала не я. Да и не антиквариат это никакой - плите три года всего, громе того, в духовке ещё есть и газовый гриль. Лучше б термометр сделали вместо него.
А отдельно его купить не? https://gurmaniac.com.ua/products/ter...m-150639-10159 = правда цена в 10$ меня жутко напрягает слишком дешево для качеств. прибора...


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Зануся отпадает однозначно. Хансу...не знаю или все же Гефест 06-ю.
Так что в гефесте, говорите, там сплющенное, я не совсем поняла? Смотрела отзывы, все хвалят. Может ему просто бракованное попалось? Надо было в течение 2-х недель вернуть обратно в магазин или потребовать замены. Или это конструкция такая? Модель не знаете?
Хм, ну менять текущую газ. плиту на такую же = это топтание на месте по моему увижу дядьку в в скайпе = попрошу его поискать модельку своей газ. печки и описать свои жалобы на нее

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Холодильники с сухой заморозкой дорогие или оч большие. "Ноу фрост" - это ж сухая?
Самсунги неплохие, но только если корейцы или польской сборки.
Дорогие, от 7к. грн, размеры как и расположение мор. камеры = все разное, и подбирается уже конкретно пользователем да это сухая заморозка, т.е. воздухом...
из "-" если поставил что в холодильник, необходимо всю пищу накрывать/закрывать, иначе она обветривается и запахи(от той же рыбы копченной(папику хоть и проводили инструктаж как пользоваться новым холод., но он частенько его забывает)) по всем полкам внутри холод кочует...
из "+" быстрое охлаждение/заморозка внутри продуктов, морозилку не надо размораживать, ну и так по мелочам: табло и кнопки снаружи на дверце, я вижу на сколько поставлена темпер.(+5 град С) и тут же могу ее уменьшить/увелич

например у нас(в семье из 5-ти чел.) ЛГ "ноу фрост" по ширине аккурат в дверной проем прошел, а иначе бы пришлось лудку разбирать полки внутри широкие, без проблем можно на каждой размещать до 3-х не больших кастрюлек(емкостью до 3-х литров), или 2 побольше + всякие там овощи/фрукты с боков...

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Это что же за проводка должна быть
Скорее всего 900 Вт.
Во во! мне, как инженеру, сразу бросился в глаза этот бред в инструкции значит переводил ее гуманитарий, и никто на выходе не проверял что у него получилось...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alienwolf (23.10.2014), sum iskorka (22.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход