MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 13.02.2013, 16:37
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Приветствую всех форумчан.

Глядя на ветку стартапов я понимаю, что на mmgp не завершенных проектов в разы больше завершенных. Из завершенных в разы больше убыточных или не оправдавших ожидания и пока что я не нашел ни одного завершенного проекта от автора, у которого не было бы других проектов (то есть нельзя точно сказать, что заработок был именно на нем, а не за счет инвестиций в другой проект).

Кто-то уверен в том, что проекты создаются мошенниками. Кто-то все же думает, что проекты не удаются из-за некомпетентности стартаперов. Кто-то.... Мнений может быть сколько угодно.

Поскольку этот раздел форума я изучаю не один месяц и сам активно в нем участвую, то я решил написать статью о том, почему на мой взгляд не удается запустить достойных проектов на столь перспективной (и это даже не уверенность, а знание) площадке.

Перед написанием такой статьи я хотел бы собрать мнения от людей, которым эта тема так же не безразлична.

Кроме того, я хочу привлечь внимание тех заинтересованных лиц, которые могли бы не просто порассуждать на тему "почему не удается", а которые моли бы предложить вариант как сделать "чтобы удалось" и включить их рекомендации в стать. А на форуме такие люди есть.

Тема открытая и присоединиться может любой желающий, хотя я буду просить администрацию обратить пристальное внимание на тех, кто будет злоупотреблять возможностью высказать свое мнение.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
INVEST01 (13.02.2013), morg (15.02.2013), mysilver (13.02.2013), stockvest (13.02.2013), Vovan (14.02.2013)
Старый 13.02.2013, 17:07
#2
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Кроме того, я хочу привлечь внимание тех заинтересованных лиц, которые могли бы не просто порассуждать на тему "почему не удается", а которые моли бы предложить вариант как сделать "чтобы удалось" и включить их рекомендации в стать. А на форуме такие люди есть.
Тема правда интересная...мое мнение стартапы в большинстве случаев курируют\делают не совсем компетентные люди (я не хочу никого и стартаперов оскорбить\обидеть) у них есть желание но нету средств...после того как средства инвесторы доверяют почему то получается кучу проблем...бан в яндексе, там тицы падают (тонкостей правильно не скажу уж не обессудте)...как по моему мнению если создавать стартап (сайты)...то нужен НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт котрый в этой кухне варится уже давно и знает если не всю подноготную...то большинство...
но опять же человеку с большим багажом знаний в этой области скорей всего это не нужно...так как у него скорей всего нету недостатка средств...

мое предложение: Если купить на бирже проект допустим на телдери или серче и чтобы кто то смог оценить реально проект...чтобы кто то им занимался естественно не за спасибо (это думаю все можно обсудить)...
не знаю грамотно ли написал...но суть примерно такая...
все ЧИСТО, ПРОЗРАЧНО, ВСЕ ВСЕ ВИДЯТ...за сколько купилось и ЧТО КУПИЛОСЬ.....

Последний раз редактировалось Vityok; 13.02.2013 в 17:10.
Vityok вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
770change (03.03.2013), bvn (13.02.2013), hyipvision (13.02.2013), INVEST01 (14.02.2013), morg (15.02.2013), mysilver (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 17:55
#3
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Это только мне кажется, что название темы некорректно?
Может ее переименовать для КОНСТРУКТИВА?

добавлено через 11 минут
MMGP ведЬ не всегда таким будет ..

Последний раз редактировалось INVEST01; 13.02.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (13.02.2013), hyipvision (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 18:14
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
MMGP ведЬ не всегда таким будет ..
Речь здесь должна идти не о том каким будет или не будет mmgp, а о том, почему проекты, которые здесь размещались до этого проваливались. Мне меньше всего хочется, чтобы здесь был какой-то элемент форумной политики. О том какой должен быть mmgp можно будет поговорить когда он станет таким каким должен быть.

По мнению Vityok причины две - 1) Некомпетентность управляющих и 2) Отсутствие отчетности

По моему мнению это лишь вершина айсберга.

Со своей стороны я пригласил в тему всех инвесторов своего проекта, чтобы они рассказали о своем опыте и сделанных выводах. Позже собираюсь так же рассказать о ситуации со своей стороны, хотя возможно это уже будет сделано в виде статьи, до написания которой мне хочется собрать больше материала.

В первую очередь важно мнение тех, кто либо сам начинал стартап либо инвестировал в стартапы на форуме.

---
Кстати, кто может привести примеры удавшихся стартапов - поделитесь ими в этой теме. Возможно я что-то упустил.

Последний раз редактировалось hyipvision; 13.02.2013 в 18:18.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Anton88 (16.02.2013), Dean (23.02.2013), Vityok (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 18:26
#5
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

hyipvision, я к тому, что в названии учтено не только прошлое, но и будущее. А кто знает? В будущем может как раз все должно быть по другому? А тут такое название .. Нужно давать шанс. А по прошлому, не все проекты были с печальным итогом, и тем не менее:

3) мошенничество и безнаказанность
4) отсутствие хороших стартапов
5) молодость ммгп

Можно много перечислять, оставлю возможность высказаться коллегам..

добавлено через 11 минут
К одной грани этого вопроса, цитата с одного интервью:

Цитата:
V.: Допустим, если кто-то открывает бизнес и привлекает крупных инвесторов, то при пожелании инвестора такую функцию можно открыть, и инвестор может следить за финансовыми потоками?

М.: Да. И делается это элементарно. Поскольку оболочка Капиталлера заточена, в том числе, и под это, то открыть доступ к БА любому пайщику стоит два клика мышью любому управу. И то, что этим не пользуются, говорит лишь о том, что люди между собой еще мало доверяют друг другу. То есть каждый в какой-то мере подозревает управа в том, что он немножко мошенник, а управы подозревают дольщиков, что они немножко дебилы. Я говорю совершенно серьезно.

Последний раз редактировалось INVEST01; 13.02.2013 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 13.02.2013, 22:06
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Интересно, вор спрашивает почему воруют?
О природе вещей тут неплохо написано:
https://www.tyurem.net/books/shalamov/ocherki/002.htm

Интересно, что Тс будучи стартапером провалил проект, взял деньги на какую-то мебель, в итоге ни денег, данной ему на мебель, ни мебели так и никто и не увидел.
Можно почитать топик.
Я,кстати, только увидел Тс и отписал свой финансовый прогноз что Тс провалит проект в течение нескольких месяцев, Тс провалил его еще раньше.
Проваленный стартап Тс:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=126987
Вот по своему проекту и мог бы отписаться в чем причины того что проект провалил.


Цитата:
мое мнение стартапы в большинстве случаев курируют\делают не совсем компетентные люди
В первую очередь надо смотреть что за личности эти стартаперы?
В моем представлении делятся на 3 группы:
-успешные люди, которые реализуют стартапы на свои средства. Это и так понятно зачем обещать кому-то 100% в год когда можно в банке взять кредит под 30%. Такие не открывают темы со своими стартапами на форуме.
-откровенные школьники, кидалы, мошенники и прочие цель которых набрать денег и слиться. Это устаревшая тактика в силу пуганности инвесторов, зачастую быстрого вычисления подобных персонажей или раскапывания их прошлого. Но темы открывают регулярно, иногда и прокатывает.
-"должники, но не мошенники" как они себя именуют. А по сути те же мошенники, нацеленные на разворовывание денег стартаперов под лозунгами "Инвестиции - это риск", "Инвестиции не кредит и если провалил проект, то ничего не должен инвесторов возращать". Причем они что-то делают для отчета, иногда даже и то что собирались изначально, типа сделал то что обещал, а то что прибыли нет так все виноваты. Самая частая группа стартаперов.

Конечно, есть и исключения их груп: те, которые например, небольшую прибыль дают со стартапа, а когда он провалится, то возращают сумму полученую инвестору за счет собственных средств.


Цитата:
MMGP ведЬ не всегда таким будет .
Пока правила не буду разработаны, которые будут направлены против тех кто проваливает стартапы ничего не изменится, ибо отсуствие гарантий и нет никаких мер предупредительных.

Цитата:
все ЧИСТО, ПРОЗРАЧНО, ВСЕ ВСЕ ВИДЯТ...за сколько купилось и ЧТО КУПИЛОСЬ.....
Администрация ввела обязательность отчетов, многие ли стали писать подробные отчеты?
Да и формы пока нет отчетов четкой.

Цитата:
3) мошенничество и безнаказанность
Да, это основные причины, можно еще лаконичнее:
"Воруют... " (с) Карамзин Н. М

Последний раз редактировалось Room; 14.02.2013 в 01:30.
Room вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
INVEST01 (14.02.2013), James Lebron (14.02.2013), Ratatara (09.11.2015)
Старый 14.02.2013, 08:45
#7
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

На мой взгляд 2 главные причины:
1) отсутствие компетентности и не опытность
2) мошенничество и безнаказанность
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
hyipvision (14.02.2013), INVEST01 (14.02.2013), mysilver (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 11:23
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Почему обязательно проваливаются? Взять проекты Савы и Авы. У них были плюсовые, даже очень доходные проекты, без разницы на чем был основан их доход, но были же.
Sollaes вне форума
Сказали спасибо:
hyipvision (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 13:13
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Sollaes, Вы можете дать ссылки на эти проекты? Я не вижу в архиве людей с именно такими никами, а посмотреть проекты было бы крайне интересно.

Бегло пройдусь по озвученным причинам как их вижу я:
Отсутствие хороших стартапов - это не причина, а следствие. Стартапы не удаются, потому что хороших стартапов нет. Вопрос в том, почему их нет?

Молодость ммгп - это вообще скорее способ себя успокоить, якобы позже ситуация изменится сама по себе. Все известные мне форумы (оффлайн) стартаперов в СНГ - молодые, но уже успели проинвестировать не один успешных проект.

Некомпетентность управляющих - этот момент, присутсвует на форуме повсеместно. С ним я соглашусь на 100% в том числе говоря о себе как стартапере.

Отсутствие отчетности - скорее следствие из предыдущего пункта, нежели непосредственно причина.

Мошенничество и безнаказанность - не могу привести никого конкретно, по кому можно было бы документально подтвердить такой факт, но чисто визуально осматривая широкое поле как проваленных стартапов, так и других разделов - так же соглашусь.
hyipvision вне форума
Старый 14.02.2013, 14:03
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Администрация ввела обязательность отчетов, многие ли стали писать подробные отчеты?
Не ввели, т.к. написано много, но конструктива мало, а вводить что-то сырое не хочется если честно, главное не навредить.

Я видел много стартапов на ммгп, и положительных и отрицательных, считаю главной проблемой это отсутствие как таковой ответственности стартаперов. Ведь что такое стартап, это какой то скажем так бизнес, который находится в стадии зарождения, так вот если убрать мошенников, которые действительно делали плюсовые проекты, чтобы потом собрать деньги и уйти, есть и другая категория, у кого не получилось, опять же по разным причинам.
Я думаю есть смысл говорить о тех кто приходит с идеей сделать проект, а не собрать бабло и слинять, из этих людей опять же можно выделить категори:
1. Попробовал, не получилось (чаще из за собственной халатности), забил.
2. Попробовал, не получилось, вернул что осталось или все вложенные деньги или сделал все чтобы вырулить проект.
3. Все получилось и все заработали.

2 и 3 варианты они приемлемы, т.к. один вкладывает работу, другой деньги и по не зависящим от исполнителя причинам проект проваливается, такое бывает и в реальном бизнесе и это нужно понимать, в данном случае потеря денег инвесторами это риск, риск который присущ действительному описанию инвестиций.

1 вот тот вариант который чаще всего встречается на ММГП, если не считать кидал, а присутствует он по одной простой причине, нет ответственности за бездействие и халатность, а она не появится до тех пор пока не будет юридически оформленных отношений, хотя сообщения на форуме можно считать за публичную оферту, НО таких юристов очень мало и не забывайте о географии, инвестор в РФ исполнитель на Украине, это будет очень затратный процесс, на малые суммы никто и не будет это делать.

А нет хороших стартапов потому что появляется что то одно стоящее и сразу это начинают копировать дилетанты, а они как правило все проваливают.

П.С. Я считаю что хороший стартап, когда пришел ТС и говорит я за 3-5 лет сделал 10 хороших СДЛ, они вот они, приносят столько-то, хочу сделать 2-3 ну мега супер СДЛ но доход не позволяет а навыки есть, вот это есть гуд стартап, так как есть основа и знания.

Написано много и сумбурно, надеюсь кто-то поймет.
Граф вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
adivlin (14.02.2013), galion (14.02.2013), hyipvision (14.02.2013), INVEST01 (14.02.2013), JeanOr (01.09.2013), morg (15.02.2013), mysilver (15.02.2013), nightfly (14.02.2013), stockvest (14.02.2013), SukharevM (03.09.2013), Vityok (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:04
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Да потому что развелось полно уникумов, которые называют себя инвесторами и несут свои деньги всем подряд, кто говорит слово - инвестиция. Они понятия не имеют, что все это мошеннические зазывалы, или наивные школьники, которые прочитали пару книжек кийосаки и возомнили, что они все могут и все умеют, стали оперировать словами из инвестирования. Хотя по сути все это к инвестированию никак не относится. Поэтому они просто тупо теряют свои деньги и будут терять. Если назвать лохотроны, азартные игры, школьные стартапы инвестициями - это не значит, что они станут инвестициями. Они останутся тем, что есть
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
adivlin (23.02.2013), CasparFray (14.02.2013), hyipvision (14.02.2013), James Lebron (14.02.2013), morg (15.02.2013), nightfly (14.02.2013), SukharevM (03.09.2013)
Старый 14.02.2013, 14:27
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Еще две озвученные причины (я стараюсь сразу делать выжимку, чтобы не разводить флуд):

Отсутсвие самопрезентации управляющих - я бы сказал, что это опять же не причина, а следствие. Если управляющий некомпетентен, то и самопрезентацию он провести не может.

Халатность инвесторов - поскольку я выступал инвестором в нескольких проектах и даже хайпах, то с этим тезисом я к своему сожалению соглашусь. Инвесторы так же не готовы к ответственности за свои деньги, как и управляющие за чужие.

Осталньые здесь: https://mmgp.ru/showpost.php?p=4028944&postcount=9

---
Прошу всех, у кого есть знакомые на форуме которые инвестировали в проекты или вели их пригласить этих людей в топик. Хочу собрать как можно больше мнений.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 15:07
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Стартапер в большинстве своем не заинтересован в получении прибыли от проекта.
Она ему по сути не нужна так как практикуется две модели.
1. Сразу свалить с деньгами инвесторов - тут думаю все понятно.
2. Обеспечить себя своих знакомых высокооплачиваемой работой. Или как вариант, если привлекаются сторонние люди, выставить инвесторам завышенную цену за работу, а разницу положить себе.
Другими словами получить прибыль(доход) еще на этапе создания, раскрутки.
Зачем стартаперу прибыль с проекта? он ведь и так заработал. А если нужно еще денег то надо опять обратится к инвесторам и попросить денег на развитие, раскрутку, улучшение с целью очередного распила денег.

Форум позиционирует себя как свободная площадка, а не как регулирующий контролирующий, несущий ответственность орган поэтому имеем такой результат.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
hyipvision (14.02.2013), investHYIPmonitor (25.01.2015), James Lebron (14.02.2013), mysilver (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 15:20
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
1. Попробовал, не получилось (чаще из за собственной халатности), забил.
2. Попробовал, не получилось, вернул что осталось или все вложенные деньги или сделал все чтобы вырулить проект.
3. Все получилось и все заработали.
Можно еще добавить случай, как с webmon
4. Все получилось, скинул инвесторов по безубытку, а дальше зарабатывает сам.

Основная причина провала стартапов в том, что создателям проще и приятнее получать большую зарплату и пилить инвесторские деньги, чем эти деньги добывать и огромную долю своего труда отдавать другим людям, а благодарность за начальную помощь быстро затухает.

Чтобы инвестирование было успешным, инвесторы должны контролировать все объекты и расходы, и обладать базовыми знаниями работы с сайтами, чтобы суметь при надобности заменить управляющего.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Граф; 14.02.2013 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CasparFray (14.02.2013), hyipvision (14.02.2013), JeanOr (01.09.2013), mysilver (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 16:06
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

В целом все все правильно говорят. Но...

Вот объясните мне наконец. Почему каждый раз когда звучит слово "стартап" на этом форуме, все скатывается к обсуждению "сайтов" ? Вот и Граф опять про какие-то СДЛ заговорил. Или Nickma опять про "сайты" и "управляющих"

Поймите вы наконец, те проекты что размещались и продолжают размещаться на форуме, в 90% случаев не стартапы вообще.
Граф верно отметил, стартап - это бизнес, в зачаточном состоянии. Так вот все эти сайтики, ГС, псевдо-СДЛ (с *****контентом от рерайтеров по 40 центов за кило ) - это не стартапы, никогда не были и никогда ими не будут.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.02.2013 в 19:50.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
INVEST01 (15.02.2013), Kaizoku (14.02.2013), Болешенко Алексей (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 16:08
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Коррупция среди стартаперов - думаю это лишь разновидность мошенничества, но формулировка от Artem_S мне очень нравится.

Это в дополнение к уже существующим:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=4029362&postcount=12
https://mmgp.ru/showpost.php?p=4028944&postcount=9

Кто может поделиться своим опытом на примере конкретного проекта? Почему выбрали проект, как реагировали на сложности которые там были, какие выводы сделали и т.д.?

Со своей стороны обязательно напишу о своем опыте на примере инвестируемых проектов, а позже и на примере того который вел сам.
hyipvision вне форума
Старый 14.02.2013, 16:22
#17
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот и Граф опять про какие-то СДЛ заговорил.
Все верно, просто не правильно меня понял, это как разновидность, я могу сказать и про интернет магазин и про игры и про сервера и про что угодно, я говорил о том что нужен опыт, а
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Так вот все эти в сайтики, ГС, псевдо-СДЛ (с *****контентом от рерайтеров по 40 центов за кило ) - это не стартапы, никогда не были и никогда ими не будут.
это действительно не стартапы.

Я имел ввиду именно качественные СДЛ, в этом понятии может быть какой-то портал или может интернет сервис, т.е. сайт который создан не для продажи ссылок и поднятия тиц а полноценной монетизации, а это уже бизнес в зачатке, тот же ммгп когда то был таким же стартапом (только не СДЛ а форум) теперь это бизнес.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (15.02.2013), mysilver (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 16:28
#18
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно качественные СДЛ, в этом понятии может быть какой-то портал или может интернет сервис, т.е. сайт который создан не для продажи ссылок и поднятия тиц а полноценной монетизации, а это уже бизнес в зачатке, тот же ммгп когда то был таким же стартапом (только не СДЛ а форум) теперь это бизнес.
С этим полностью согласен.

Но в данном топике, выходит, обсуждается тема "почему много провальных стартапов на форуме", но выборка делается не по стартапам вовсе.

"Почему на форуме большинство проектов *****сайтов, и пиратских серваков онлайн игр провальные?"

Другой вопрос, что никто не задумывается почему нет нормальных проектов, и не факт что вообще особо кому-то тут нужно чтобы они появились.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.02.2013 в 16:32.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
hyipvision (14.02.2013), INVEST01 (15.02.2013), uuu3 (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 17:11
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Проблема имеет более глобальные масштабы. Я инвестировал в различные стартапы и в оффе и в сети. И в большинстве случаев проекты проваливались. Думаю, что главная причина - это все-таки повышенные риски. А с чем связаны данные риски - с мошенничеством, некомпетентностью управляющего и т.д., это уже вторично.

Единственный вариант как-то подстраховаться - это работать по банковскому принципу, то есть брать залоги - недвижимость, автомобили, сайты и т.д. Если управляющий готов заложить свой дом, то значит, что он уверен в проекте. Но пока таких управляющих (готовых на такие гарантии) на просторах сети я еще не встречал.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Artem_S (14.02.2013), hyipvision (14.02.2013), INVEST01 (15.02.2013), mysilver (15.02.2013), SukharevM (03.09.2013)
Старый 14.02.2013, 17:14
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что никто не задумывается почему нет нормальных проектов, и не факт что вообще особо кому-то тут нужно чтобы они появились.
Что значит никто не задумывается? - кто задумался тот давно знает почему их нет и в ближайшее время не будет.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
hyipvision (14.02.2013)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? mysilver Инвестирование в стартапы 638 25.02.2024 04:38
Лучшие стартапы года Goodgod Инвестирование в стартапы 44 17.02.2017 18:58
Почему этот форум mmgp.ru так тормозит? web Вопросы и предложения 11 28.04.2011 17:46
Инвестирую в стартапы и проекты bober1978 Список инвесторов 1 12.01.2011 21:04