MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2017, 12:12
#101
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
напрямую и сразу никак, но так как составляющие пищи, с измененным геном, встраиваются в Ваш организм,
И куда же они там встраиваются?
assss вне форума
Старый 04.01.2017, 12:15
#102
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И куда же они там встраиваются?
да прямо в мозк)
Влад555 вне форума
Старый 04.01.2017, 12:46
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
напрямую и сразу никак, но так как составляющие пищи, с измененным геном, встраиваются в Ваш организм, это может повлиять на потомков в будущем...это, так сказать, основание, с которых началось распространение страшилок для обывателя...

опасения ученых связаны не с тем, что они уже выявили какие-то вредные эффекты, а как раз неизвестностью - человек только начал изучать эту сложнейшую сферу жизни, поэтому естественно есть опасения

ну, а общественности некогда вникать в суть того, что говорят ученые мужи, вот и выросло из "возможно" и "может быть" - "уже ясно, что это опасно". Бульварным изданиям виднее
Вообще то для встраивания гена необходимо очень долго мучиться, пока что-нибудь получиться. Лучше бы пестицидов боялись с гербицидами, вот от них можно реально человеку коньки откинуть очень быстро.
Asal вне форума
Старый 04.01.2017, 15:07
#104
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы яблоки едите!? Вообще фрукты едите!? Или овощи!? Пробовали когда-то оранжевый помидор или хотя-бы видели на прилавках магазинных!? А, макароны или любую другую запечатанную продукцию едите!? Так вот все, что я перечислил и даже больше - это ГМО. То, что пишут на обертке "Без ГМО" есть ни что иное, как обман, потому что генная-инженерия научилась экономить на производстве и сохранять все полезные вещества. Во многом даже больше дает полезных элементов, чем натуральный продукт.
Да, к увы но приходиться такие продукты покупать,"оранжевые помидоры не ел, уж больно странные они), но если вы думаете, что если ребята по телеку или в инете написали, что оно безопасно, то вы еще один обманутый человек
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 18:42
#105
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я боюсь арбуз отрастит крылья и свалит от Вас.

Вы салаты как едите? В курсе что там все перемешано? И как по вашему гены продуктов влияют на пищеварение? Никак, если что.
Да черт с ними с крыльями, как сажать такие косточки, они же убегать будут
gheorgze вне форума
Старый 04.01.2017, 19:47
#106
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И куда же они там встраиваются?
в ДНК и РНК организма
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 20:08
#107
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
в ДНК и РНК организма
Какой ужосс. А ведь они реплицируют клетки организма, в соответсвии с этими генами.
Так вы всю жизнь поедаете гены различных животных и растений, почему на вас ещё листья и рога не выросли?
assss вне форума
Старый 04.01.2017, 21:29
#108
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так вы всю жизнь поедаете гены различных животных и растений, почему на вас ещё листья и рога не выросли?
потому что любой живой организм перестраивает эти первичные элементы под себя...это так, очень обобщенно, потому что тут все таки не биологический форум, чтобы вникать в тонкости изученной части генетики

но сарказма не понял...я всего лишь попытался пояснить суть, пока не разрешенной задачи генетики, которую превратили в страшилку для обывателя. И самое парадоксальное в том, что несмотря на то, что все пользуются результатами этой науки каждый день, а многие даже не знают значения аббревиатуры ГМО, все равно кричат "Караул. Это опасно"

Из той же оперы - техника - "все кто пользуется мобильниками умрут от рака мозга", физика - "адронный коллайдер нельзя было строить, потому что в нем зародится черная дыра, которая засосет Землю" и прочий феерический бред, порожденный бульварными СМИ и поддержанный обывателем
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:23
#109
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я не наделяю "матушку природу" сознанием и волей, чужды мне языческие верования. С таким же успехом можно спросить, почему помидоры не растут в лесу.
В таком случае вам простительно писать всякую чушь.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Кстати, помидоры не могут и не живут, как и все остальные культурные виды. Под словом "природа" естественно следует понимать дикую природу. Не надо пояснять значение термина "культурные виды"?
Теперь понятна ваша логика, если помидоры не могут - значит никто не может

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А больше нет ГМО, кроме как с геном каракатицы? Можно создать сорт помидоров соединив гены двух сортов помидоров. Это не опасно?
Об этом я вам и толкую Против селекции я ничего против не имею, человек ее использует тысячи лет, выводя естественным путем новые виды, но я с осторожностью отношусь к генной инженерии, когда гены от любого живого организма вживляются в совершенно другие виды, ибо последствия для тех кто будет питаться такими продуктами не ясны и вот это может оказаться опасным.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы салаты как едите? В курсе что там все перемешано? И как по вашему гены продуктов влияют на пищеварение? Никак, если что.
Не позорьтесь и не пишите полную ахинею. Вы действительно считаете, что в вашем желудке гены ингредиентов салата вступают в реакцию и взаимодействуют друг с другом, перестраивая ДНК?
(по всей видимости вы вообще не понимаете о чем спорите)

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
потому что природе не нужно кормить и обслуживать растущую в геометрической прогрессии популяцию одного вида, поэтому этот вид старается ускорить получение необходимой ему продукции
Я правильно понял, что вы одобряете такой подход, население растет значит будем производить черт знает что с неизвестно какими последствиями для потребителя?
Как по мне, то одобрять такое может только владелец такой компании, денег можно заработать уйму и купить себе экологически чистые, не содержащие ГМО продукты, а остальная челядь пусть травится.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
боюсь Вас разочаровать, но продукцию, произведенную при участии, так сказать, генно модифицированных организмов Вы так или иначе используете и употребляете каждый день...даже некоторые лекарства производят модифицированные человеком микроорганизмы...а надписи "без ГМО", которые лепят уже чуть ли не на пластмассовые ведра, всего лишь маркетинговая уловка
Боюсь вас разочаровать, но Америки вы мне не открыли, я прекрасно осознаю что могут быть не добросовестные производители, которые могут нарушать закон и публиковать не соответствующую реальности информацию на упаковке. Но только не нужно тут вещать, что это поголовно
Не хочу вас огорчать, но лекарства я принимаю крайне редко, поэтому шанс нарваться на модифицированные человеком микроорганизмы крайне низок.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Яблока+яблоко может считаться генной-инженерией, потому что внедряют один сорт яблок в другое, дабы улучшить их качество(вкус, цвет и прочее).
А каракатица+картофель - это эксперимент генной-инженерии.
Я вас правильно понял, спор был затеян из-за терминологии!?)
Не просто из-за терминологии, а из-за не правильного использования вами терминов, которые ведут к искажению сути ваших постов.
Scrydg вне форума
Старый 04.01.2017, 22:48
#110
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
В таком случае вам простительно писать всякую чушь.
Ну так вы бы сразу сказали, что вы религиозны, я бы и не пытался с вами спорить.
assss вне форума
Старый 04.01.2017, 23:07
#111
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
экологически чистые, не содержащие ГМО продукты
Вы мешаете мух и котлеты...

экологически чистые - не загрязненные антропогенными отходами продукты

генно-модифицированные - продукты, произведенные с применением организмов, генотип которых изменен человеком

...это разные вещи


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Как по мне, то одобрять такое может только владелец такой компании, денег можно заработать уйму и купить себе экологически чистые, не содержащие ГМО продукты, а остальная челядь пусть травится.
это звучит так же, как "использование электричества может одобрить только владельцы электростанций, потому что у них есть деньги на керосинки"

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
но Америки вы мне не открыли, я прекрасно осознаю что могут быть не добросовестные производители, которые могут нарушать закон и публиковать не соответствующую реальности информацию на упаковке.
Вы, судя по всему, прочитали только последнее предложение, в моем посте...он был не об обмане производителей, а о том, что результатами работы генетиков Вы пользуетесь каждый день, хотите Вы того или нет

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
но лекарства я принимаю крайне редко
аналогично...но Вы, думаю, едите что-то...и так как Вы противник искусственной эволюции, то должны знать, что употребляете - подскажите, какие сорта зерновых культур, фруктов, чая и кофе, пород животных, использованы при производстве того, что Вы употребляете...
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 23:24
#112
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, к увы но приходиться такие продукты покупать,"оранжевые помидоры не ел, уж больно странные они), но если вы думаете, что если ребята по телеку или в инете написали, что оно безопасно, то вы еще один обманутый человек
В интернете, как ни странно, есть правда, но ее нужно найти) А многие не хотят, поэтому и возникают споры) ГМО во всех продуктах) Даже огурцы или помидоры с грядки состоят из ГМО) Или вы сохранили семена огурцов и помидоров еще до времен научно-технического прогресса!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 23:26
#113
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Интересно, а почему именно РФ занимается данной деятельностью? Насколько я помню, в этом деле профит-мастер Украина, 6 блоков в ЗП, если не ошибаюсь 6 ГВт общей мощностью... Так есть ещё 3 какие-то у нас... (Тема про АЭС)
canovan25 вне форума
Старый 04.01.2017, 23:41
#114
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Вы мешаете мух и котлеты...

экологически чистые - не загрязненные антропогенными отходами продукты

генно-модифицированные - продукты, произведенные с применением организмов, генотип которых изменен человеком

...это разные вещи
К чему это?
Из серии сам себе придумал вопрос, сам же на него виртуозно ответил.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это звучит так же, как "использование электричества может одобрить только владельцы электростанций, потому что у них есть деньги на керосинки"
Если бы попытались хоть чуть чуть вникнуть в то что написано, вы бы это бредовое сравнение тут не писали. С акцентирую ваше внимание на ключевых словах? боюсь вы сами их рассмотреть не в состоянии:

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
будем производить черт знает что с неизвестно какими последствиями для потребителя?
Хотя, допускаю, что для вас последствия электричества не известны.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Вы, судя по всему, прочитали только последнее предложение, в моем посте...он был не об обмане производителей, а о том, что результатами работы генетиков Вы пользуетесь каждый день, хотите Вы того или нет
Интересно, с чего вы это взяли, сами на фантазировали или "умных" передач на второсортных каналах насмотрелись?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Вы, думаю, едите что-то...и так как Вы противник искусственной эволюции, то должны знать, что употребляете - подскажите, какие сорта зерновых культур, фруктов, чая и кофе, пород животных, использованы при производстве того, что Вы употребляете...
С самого начала вопрос поставлен не верно, вас должно волновать ни что и ни какие сорта, а их происхождение, так как если я напишу, что кушаю яблоки, то вы завалите меня тоннами писанины с отсылками на исследования и статистику, что такой-то процент всех яблок ГМО, но это все будет напрасно, ибо сейчас у меня на балконе хранится несколько коробок с яблоками лично собранными в деревне и уложенными хранится на зиму.

P.S. И не нужно рисовать из меня фанатика, который до истерики бегает по магазинам и рынкам выискивая натуральные продукты, для меня достаточно того, что я осознаю риск употребления таких продуктов и пытаюсь свести к минимуму их потребление (для примера, всегда читаю состав и если там присутствует соя, то этот продукт сразу отбраковывается, выбираются максимально простые и натуральные по составу продукты).
Scrydg вне форума
Старый 04.01.2017, 23:55
#115
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
188 долларов за один кубометр
Так это ж за тысячу кубов ,а не за один !
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
при вскрытии уже истощённых месторождений в 60-70 годы там обнаруживали вновь откуда-то взявшуюся нефть. После чего родилось предположение, что о нефти мы много не знаем, в плане её сотворения в недрах земли.
Да мы еще очень многого не знаем о своей планете и что она в себе еще хранит под землей .А так я тоже считаю ,что нужно пользоваться тем что целесообразней для экономики и людей
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 23:57
#116
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не просто из-за терминологии, а из-за не правильного использования вами терминов, которые ведут к искажению сути ваших постов.
Я прошу прощения. Была допущена грубейшая ошибка с моей стороны. Я не хотел вызвать недопонимание со стороны. Я еще раз приношу свои извинения. Однако, я надеюсь мой ход мыслей вы поняли)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 00:02
#117
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Надо конечно все-таки побыстрей развивать солнцеветровую энергетику, потому что добыча газа и его сжигание - это технология древняя, как мир. Скорей всего новые материалы позволят превращать ветер и солнечный свет в электричество почти даром.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 04:39
#118
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
P.S. И не нужно рисовать из меня фанатика
за сим и закроем диалог, потому что, судя по всему мы разговариваем на разных языках...напоминает разговор немого с глухим

продолжайте верить в то, что верите и...пожалуй, Вы правы, меньше знаний - меньше печали
Николай7777 вне форума
Старый 05.01.2017, 08:24
#119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не позорьтесь и не пишите полную ахинею. Вы действительно считаете, что в вашем желудке гены ингредиентов салата вступают в реакцию и взаимодействуют друг с другом, перестраивая ДНК?
(по всей видимости вы вообще не понимаете о чем спорите)
Вот о том и речь, что не вступают и ничего не происходит, в остальном ГМО продукты от обычных ничем не отличаются, все изменения у них на стадии моделирования в лаборатории происходят.
Asal вне форума
Старый 05.01.2017, 12:30
#120
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
за сим и закроем диалог, потому что, судя по всему мы разговариваем на разных языках...напоминает разговор немого с глухим

продолжайте верить в то, что верите и...пожалуй, Вы правы, меньше знаний - меньше печали
Можем закрыть, так как дискутировать с "капитаном очевидность" дохлый номер. Продолжайте дальше всем открывать "невиданные факты", о которых известно только вам (как вы думаете).

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в остальном ГМО продукты от обычных ничем не отличаются, все изменения у них на стадии моделирования в лаборатории происходят.
Вот и хорошо, вы не видите рисков в их потреблении - кушайте на здоровье, я же буду стараться ограничивать их потребление, по мере своих возможностей, ибо не хочется быть лабораторной мышью.
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход