MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.12.2016, 21:04
#21
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ну как не отдали бы? А раскулачивание в прошлом веке? Раскулачивали народ, который гордо и твердо стоял на ногах, это были люди, которые не становились богатыми вдруг, а десятками, сотнями лет наживали свое состояние и имя. Это были высокообразованные люди. Это сейчас, народ смотрит ТВ и в подсознании формируется рабское мышление, а раньше этого всего не было. Но тем не менее их раскулачили. Так устроен человек, первый инстинкт - самосохранение.
Когда тему эту читала, тоже про раскулачивание подумала. Ведь были предки у меня богатые. Один из них во время раскулачивания "убег" в другое государство да золотишко свое прихватил. А я все думаю "где оно"). Иначе бы отобрали нажитое честным трудом.
KsenyaP вне форума
Старый 24.12.2016, 21:17
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем я думаю. как бы это попробовал у меня забрать мои драгоценные украшения, да ни за что не отдала бы. Что за крайности такие совсем уж низменные.
Если бы представители государства захотели бы у вас что-то забрать, то поверьте они забрали, чего бы им это не стоило. Меры конечно отвратительные, но лучше остаться без драгоценностей но живой.
Яна Ричман вне форума
Старый 24.12.2016, 21:22
#23
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
"в самой демократичной стране мира" подобное уже происходило в 20-ом веке.
Сейчас не 20-й век. Это просто самый натуральный беспредел. Я даже представить себе не могла, что в наше время где-нибудь вообще такое возможно. Оказалось , возможно в Индиии.
zlata777 вне форума
Старый 24.12.2016, 21:26
#24
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Сейчас не 20-й век. Это просто самый натуральный беспредел. Я даже представить себе не могла, что в наше время где-нибудь вообще такое возможно. Оказалось , возможно в Индиии.
В 20 веке в США тоже не дикари жили. Почему им можно, а индусам нельзя? Почему они демократы, а индусы нет? К тому же американцы находятся на более поздней стадии социально-экономического развития. То есть Индия, возможно, только сейчас проходит этап, который США прошли в 1930-ые годы.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 21:40
#25
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
В 20 веке в США тоже не дикари жили.
Ну, на мой взгляд в 30-е годы там жили именно практически дикари.
И вообще, почему все страны должны равняться именно на США, вот почему ? У каждой страны может быть свой собственный путь.
И Как я понимаю, эти действия в Индии вы оправдываете ?
zlata777 вне форума
Старый 24.12.2016, 22:12
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, на мой взгляд в 30-е годы там жили именно практически дикари.
И вообще, почему все страны должны равняться именно на США, вот почему ? У каждой страны может быть свой собственный путь.
И Как я понимаю, эти действия в Индии вы оправдываете ?
Нет, не оправдываю. Изначальный тонкий сарказм не все пользователи поняли, как выяснилось. Хорошо, тогда скажите, в чём разница между США 1930-х гг. и сегодняшним американским государством? С точки зрения этики, морали и нравственности, разумеется, раз уж Вы считаете, что в те времена там жили дикари.
Enzovv вне форума
Старый 24.12.2016, 22:23
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
В США в начале 20 века золото широко использовалось как средство платежа (компании прямо золотыми слитками между собой рассчитывались). И правительство решило это прекратить для укрепления доллара, для чего и ввело ряд мер с именно с целью изъятия золота из обращения. Возможно, такая же цель у индийского правительства.
assss вне форума
Старый 24.12.2016, 22:25
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
или просто решили слить экономику Индии
Alexej16 вне форума
Старый 24.12.2016, 23:06
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
да кому вообще такое правительство нужно?
Раз терпят значит нужно. Я вообще этих азиатов мало понимаю иногда, то они десятилетями преклоняют колено перед одним царем-батюшкой, то в одночасье устраивают рево люции. Дикий народ, дети... джунглей
OPLOTT вне форума
Старый 24.12.2016, 23:46
#30
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Раз терпят значит нужно. Я вообще этих азиатов мало понимаю иногда, то они десятилетями преклоняют колено перед одним царем-батюшкой, то в одночасье устраивают рево люции. Дикий народ, дети... джунглей
__________________
Я никогда не была в Индии и не хочу. Вы правильно выразились - джунгли в плане человеков. Там надо иметь жесткую психику или характер, чтобы это выдержать. Мне хватило фото в интернете.
Что удивляться. Народы, государства специально держат в нищете, чтобы было ими легко управлять. ПРимер - СССР, Украина, Россия, Белоруссия, Индия, Сев. КОрея и еще их конечно много, то, что на ум пришло. А попробуйте такое сделать в Европе и США - да там этому правительству всему жить час останется, в плане карьеры. Они все бросят и резко выйдут на улицу. Парализуют работу всей страны и им будет плевать на все остальное. Они четко знают, что власть для людей, они их слуги, а не наоборот. В УКраине сейчас хотят создать подобное Индии, противно смотреть. Делают из людей быдло массу. Я разошлась, задевает меня вся эта ситуация.
lannna вне форума
Старый 25.12.2016, 01:16
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я никогда не была в Индии и не хочу.
А что - народ там приветливый, по своему добрый, вернее добродушный я бы так сказал. Единственно грязище везде, ну так мы же не стерильные японцы - нам ли привыкать? Ради экстрима пару раз интересно скататься
А Гоа так там вообще наверное цивилизация - как никак, но курорт!
OPLOTT вне форума
Старый 25.12.2016, 07:29
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Яна Ричман, а если все свои заработанные драгоценности убрать, например закопать под землю, что тогда и как они будут их забирать?
allexbl вне форума
Старый 25.12.2016, 15:38
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Раз терпят значит нужно. Я вообще этих азиатов мало понимаю иногда, то они десятилетями преклоняют колено перед одним царем-батюшкой, то в одночасье устраивают рево люции. Дикий народ, дети... джунглей
Сейчас терпят, но не значить что они будут терпеть долго... тем более что подобное у них относительно недавно, народ еще взбеситься как следует не успел...
ktulhuF вне форума
Старый 25.12.2016, 15:54
#34
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Если бы представители государства захотели бы у вас что-то забрать, то поверьте они забрали, чего бы им это не стоило. Меры конечно отвратительные, но лучше остаться без драгоценностей но живой.
Так могу еще и убить за драгоценности, я вообще в шоке если честно. Но тогда конечно бы отдала все и не только золото. Хотя я думаю, что такого в принципе быть не должно.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 16:17
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так могу еще и убить за драгоценности, я вообще в шоке если честно.
Что за паника, не пойму.
assss вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 20:28
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Конечно методы вообще какие то варварские что ли, нет ну как можно просто забрать у человека заработанное имущество только из-за того в стране кризис .
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.12.2016, 21:36
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно методы вообще какие то варварские что ли, нет ну как можно просто забрать у человека заработанное имущество только из-за того в стране кризис .
__________________
У нас же тоже был кризис, но не забирали все из дома в конце концов. Хотя по другому все равно обобрали народ, по умному, а там все напрямую.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 18:12
#38
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
То есть Индия, возможно, только сейчас проходит этап, который США прошли в 1930-ые годы.
ваше мнение такое, но не совсем поняла на чем оно базируется. Только на том, что где-то так было? И то я не слышала, чтоб в США так было, но не суть. Дело в том, что в Индии какая-то странная реформа, т.е. из налоговой службы сделали полицаев, которые могут на законном основании пользоваться своим положением. Захотели - забрали золото, захотели - оставили. Но эти действия наоборот только еще больше пороряд коррупцию.
lannna вне форума
Старый 26.12.2016, 20:03
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
У нас же тоже был кризис, но не забирали все из дома в конце концов. Хотя по другому все равно обобрали народ, по умному, а там все напрямую.
Нет, ну это уже перебор получается если в стране кризис, то надо забирать всё ценное у народа, а своё добро думаю правительство Индии не отдаст.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:16
#40
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
ваше мнение такое, но не совсем поняла на чем оно базируется. Только на том, что где-то так было? И то я не слышала, чтоб в США так было, но не суть. Дело в том, что в Индии какая-то странная реформа, т.е. из налоговой службы сделали полицаев, которые могут на законном основании пользоваться своим положением. Захотели - забрали золото, захотели - оставили. Но эти действия наоборот только еще больше пороряд коррупцию.
Почитайте о т. н. "Золотой экспроприации при Франклине Рузвельте в 1933 году". Благо интернет значительно упрощает саморазвитие. А раньше для этого нужно было бегать в библиотеку и занимать очередь, как говорят старшие.
Enzovv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход