MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2016, 16:30
#61
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 170
Благодарностей: 12
Re: 5 ошибок владельцев интернет магазинов

Спасибо, познавательно!
Manager2016b вне форума
Старый 08.02.2016, 16:50
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: 5 ошибок владельцев интернет магазинов

Цитата:
Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Именно вашими словами и хочется сказать: по душе. Быстро, удобно. То, что нужно. Во всем пытаюсь экономить время, берегу каждую не то что минуточку - секундочку. Не позволяю себе затрат времени на длительное оформление. Так что именно это устраивает.
Ну замыкаться на одном Keeper это большая ошибка.
EVMedvedev вне форума
Старый 09.02.2016, 23:31
#63
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: 5 ошибок владельцев интернет магазинов

Цитата:
Оформил я в одном магазине заказ, около 11 часов утра. В течение часа они мне не позвонили, я подумал, что возможно ИМ не работает и вообще такая не определенность, когда праздник на носу мне была не к чему. Поэтому, я оформил заказ в другом ИМ, мне перезвонили через 20 мин., мы договорились о дате и времени привоза плиты. Так, тот ИМ, где я оформил заказ в 11 часов, мне позвонил в 7-ом часу вечера. Они лишились заказа только из-за своей медлительности!
Я неделю обсуждал унитаз с милой девушкой.
Правда, каждый ответ из нее приходилось выцарапывать. Звонить и напоминать, что мне нужна такая-то инфа. Он звонила кому-то дальше, а там всегда жутко заняты. На складе вообще такая запара, что им не до нее.
Когда дело дошло до покупки, я оставил свои данные, спросил насчет доставки, она пообещала перезвонить. Три месяца жду.
Ну конечно купил в другом месте, что ж теперь три месяца не *рамши сидеть.
Вообще с явлением, когда ИМ нет дела до покупателей, встречаюсь крайне часто. Это, как бы, норма, золотой эталон качественного обслуживания
А про "холодильник" скажу очень крутую вещь. Сайт очень помог тем, что там на форуме отвечают чувачки из магазина по вопросам, никак не связанным с их магазином. С выбором телека я там тусил, обсуждал, советы получал, хотя изначально дал понять, что не у них буду покупать. Так же и с газовой плитой было. Детали, нюансы, мелочи раскрыли и пояснили, зная, что время тратят ни за копейку.
Это реально круто и впечатление оставляет самое приятное о магазине и персонале.
Scp вне форума
Старый 20.02.2016, 16:03
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Одно время приходилось тестировать игры, деньги приходили нормальные, одна загвоздка в разной валюте и на разные платежные системы. Благо нашел сервис www.bestchange.ru где без труда можно отследить мониторинг обменников и выбрать подходящий для себя.
Yaisa вне форума
Старый 09.03.2016, 17:04
#65
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Для создания и раскрутки интернет магазина, рекомендую обратиться к команде опытных веб-мастеров ниагарастар ру
Делают быстро и качественно. Онлайн поддержка, плюс для посетителей этого форума действуют скидки.
qweKol9 вне форума
Старый 13.04.2016, 23:24
#66
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Кто-что скажет о CRM для интернет-магазина, у кого какой опыт?
Alex 2016 вне форума
Старый 13.04.2016, 23:35
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Alex 2016 Посмотреть сообщение
Кто-что скажет о CRM для интернет-магазина, у кого какой опыт?
Смотря что вам нужно автоматизировать и на чем у вас сделан сайт ИМ. Из бесплатных смотрите SuiteCRM, vTigerCrm, OroCRM.
EVMedvedev вне форума
Старый 12.05.2016, 11:34
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Вот уже вторую неделю читаю один занимательный блог. Нашла там такое вот полезное видео https://olestimofeev.com/blog./page/3. Весьма дельные советы парень говорит! Стоит прислушаться.
Mari B вне форума
Старый 19.05.2016, 21:41
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Надеюсь в этой ветке есть действующие ИП, со своим ИМ. Нужна помощь знаниями. Тема - ИМ с нуля и минимум вложений. Кто поделится опытом? можно на почту написать, если есть что сказать ([email protected]) Жду откликов
Faceoff вне форума
Старый 19.05.2016, 22:03
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Faceoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Надеюсь в этой ветке есть действующие ИП, со своим ИМ. Нужна помощь знаниями. Тема - ИМ с нуля и минимум вложений. Кто поделится опытом? можно на почту написать, если есть что сказать ([email protected]) Жду откликов
Могу предложить что-то вроде методички "Создание интернет-магазина с нуля".
EVMedvedev вне форума
Старый 20.05.2016, 00:27
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Огромное спасибо!!! А пообщаться в привате с вами возможно?
Faceoff вне форума
Старый 25.05.2016, 21:59
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Честно сказать, я думал тут больше профессионалов. А похоже что профи такие ж как и я
Faceoff вне форума
Старый 25.05.2016, 22:13
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Прошу прощения за задержку с ответом в личку. А вообще вы правы :-). Профессионалов здесь не густо так как им тут не дают развернуться.
EVMedvedev вне форума
Старый 27.07.2016, 14:07
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Я делал сам свой магазин на Джумле. Читал Серч, ММГП и был уверен, что вот скоро у меня будет прибыльный магазин обуви и я буду хорошо зарабатывать. При этом я не учел то, что с меня никакой сеошник и дизайнер. Я потратил на свой сайт 2,5 месяца, при этом его посещаемость была всего пару человек в день. После этого я создал тему не Серче, мол что с сайтом не так. Мне провели аудит сайта бесплатно. Потом я нашел контакты Александра Зайцева (вот его сайт). Он и интернет магазин создать может, и приложение для него. Он мне помог апгрейдить дизайн, провел оптимизацию сайта, настроил, уникализировал тексты. Потом запустили контекст, рекламу в соцсетях. И пошли заказы! Сейчас пока мы не на супер высоком уровне, но 1-2 заказа в день уже есть!
Karpow вне форума
Старый 15.08.2016, 10:03
#75
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: 5 ошибок владельцев интернет магазинов

Интересно, а пробовали не только заказывать рекламу, но и создать свою страничку в ВК с тематикой магазина, для целевого перехода? Подумываю сделать эксперимент, не забанят ли модераторы?
narolskay вне форума
Старый 27.03.2017, 19:38
#76
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Очень важно проводить исследование конкурентов, чтобы понять ситуацию на рынке. Многие часто стартуют с огромными амбициями, но не замечают, что в их нише присутствуют очень сильные игроки, до которых им очень далеко. У них могут быть такие же товары, примерно такие же цены как у вас, но зато будут тысячи лайков, отзывы, добротный блог, чего нет у вас. Просчет таких моментов обычно приводит к тому, что новоиспеченный магазин остается ужасно неприбыльным.

Тут нужно искать лазейки. Например, можно преподнести информацию, которая есть на сайтах-конкурентах таким образом, чтобы она была показана в более простом и понятном виде. Пользователи любят это, и если все выйдет, вы получите свой лакомый кусок юзеров по тематике. То есть всегда оценивайте количество и качество контента ваших конкурентов.
Очень важно продумывать позиционирование и построение бренда с самого начала. Если вы думаете, что, возможно, в будущем ассортимент будет значительно расширен, то в названии не стоит использовать какие-то специфические слова.

Конкурсы, подарки, пробники – все это хорошо, но только для определенных ниш. Обычно это срабатывает со скоропортящимися продуктами и расходниками типа добавок, косметики и пр. Для таких продуктов, которые можно купить только один раз, допустим, одежда, такой прием окажется провальным.

Важно понимать, что не нужно стараться делать все самому. В этом случае вы можете растратить огромное количество времени, хотя его можно было направить в куда более правильное русло. Такие задачи как создание контента, описаний, добавление товаров лучше всего отдать на растерзание фрилансерам или студиям. Им также стоит отдавать разработку дизайна, логотипа и пр., но желательно только после достижения большой посещаемости. Времени на такую работу может уйти много, но реально полезного результата на старте не будет.

С фрилансерами или студией работать? Если все «под ключ», лучше отдавать предпочтение студиям по типу eevr.ru (работал пару раз, рекомендую), ну а если все поэтапно можно заказывать что-то у студий или у фрилансеров, – на выбор.
mmaxim вне форума
Старый 27.03.2017, 23:56
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Денис Фискал Посмотреть сообщение
Очень распространенная ошибка! Которая очень сильно вымораживает! Заходишь в ИМ, выбираешь товар, заказываешь… а тебе предлагают авторизоваться
Согласен большой минус для интернет магазина
GoldPartnerinfo вне форума
Старый 14.08.2017, 19:43
#78
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: 5 ошибок владельцев интернет магазинов

Эхх, отличная статья. Дал бы мне её кто нибудь почитать год назад, может попытка открытия ИМ не была бы только попыткой.) А вообще сейчас кажется, что ИМ есть на любой вкус и цвет и открывать новые не имеет смысла.
Arturcher вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ 10 ошибок новичков в интернет бизнесе ULTRAKILL Маркетинг: общий форум 40 22.12.2013 12:05
Создание интернет магазинов! wmpay Разработка сайтов 2 26.03.2012 12:14
Топ 10 ошибок новичков в интернет бизнесе sidor0212 Самое разное 54 08.06.2011 10:54
Наполнение интернет-магазинов! xam888 Другая работа/сервис 3 31.01.2011 00:17
SEO копирайтинг для интернет магазинов kontenta Дайджест блогосферы 0 16.11.2009 01:04