MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: А в какое время Вы работете?
С раннего утра и до середины дня 4 44.44%
С 10-11 и до позднего вечера 3 33.33%
Фрилансер. Когда как прийдется 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2010, 22:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Рабочее время

Рабочее время

Поговорим о рабочем времени. Но речь будет идти не о том, как его проводят, а на какое время суток оно попадает. Конечно, в значительной степени это зависит от характера работы, также свое влияние вносят личностные характеристики работника, доступность к используемому оборудованию, а также другие факторы. Для каждого времени есть свои преимущества и недостатки.

Возьмем, к примеру, обычную работу на предприятии. Чаще всего рабочий день начинается очень рано, с 7-8 утра. Естественно, заканчивают свой день заводчане тоже пораньше. Конечно, хорошо возвращаться домой, когда на улице еще светло, когда еще есть время заняться своими делами или продлить свой рабочий день за счет сверхурочных, но… за все это приходится расплачиваться ранними подъемами на работу, когда зачастую проклинаешь все на свете, особенно если прошлым вечером пришлось поздно лечь спать. Организм уже начинает подстраиваться под такой режим и даже у самых закоренелых «сов» режим работы-отдыха начинает смещаться и через пару лет такой работы на сон клонит уже в 10-11 вечера. Для «жаворонков» же это отличный режим.

В некоторых учреждениях рабочий день начинается позднее, с 9-10. Теперь все положительные качества становятся отрицательными и наоборот. С утра есть возможность выспаться, но и вечер оказывается частично занят рабочим процессом. И в случае сверхурочек на рабочем месте оказываешься до глубокого вечера или даже ночи.
Совсем другие обстоятельства у так называемых фрилансеров. Постоянно в поисках новой работы (в большинстве своем разовой). Найдя какой-либо заказ, могут буквально сутками его выполнять, будь то написание статьи или же разгрузка вагонов. Получив гонорар, в большинстве случаев, приличный, они опять погружаются в поиск новых проектов. Ну, тут уже рабочее время совершенно не определено.
Зачастую его не может определить даже сам работник, потому как если работу необходимо выполнить до определенного срока, то не остается времени даже на отдых (а за срочность, как известно, платят больше). В ином случае, когда заказ поступает на более-менее растянутое время, появляется возможность запланировать свое время. И подавляющее большинство работающих таким образом отнюдь не встают в 7 утра (если, конечно, заказчиком не оговорены часы работы).

В конце хотелось бы добавить, что, к сожалению, не каждому доступно выбрать, когда он хочет работать, а когда хочет отдыхать. Поэтому надо просто адаптироваться к сложившимся обстоятельствам и свыкнуться с навязанным режимом.

Автор: zwer55
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Трудно быть скромным, когда ты - лучший

Последний раз редактировалось LSasha; 18.04.2010 в 15:26.
zwer55 вне форума
Старый 16.10.2014, 15:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Рабочее время

Мне нравится работать в поздний вечер с 6 вечера и до 2-4
Роман 1993 вне форума
Старый 16.10.2014, 16:29
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Рабочее время

В основном начинаю работать с 10 утра и до вечера...
kingcasha вне форума
Старый 16.10.2014, 20:24
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Рабочее время

Отношусь к совам, поэтому с 11 утра и до позднего вечера для меня самое правильное время
scorpi0 вне форума
Старый 17.10.2014, 07:42
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Рабочее время

Я жаворонок, и часто работаю удаленно. Для меня самые продуктивные утренние часы - Aurora musis amica. - потому довольно часто начинаю свой рабочий день где-то с пяти утра, как и сегодня. Зато уже сейчас всё поделано, и я собираюсь в кино на утренний сеанс.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.10.2014, 17:03
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Рабочее время

Цитата:
Сообщение от scorpi0 Посмотреть сообщение
Отношусь к совам, поэтому с 11 утра и до позднего вечера для меня самое правильное время
Также отношу себя к совам, подъем в 10ч, завтрак до 12ч, с 12ч до 18ч поработать не много/посидеть на форумах/в Инете, с 18ч до 20ч см. кино/сериал, потом ужин, и с 21ч до 24ч война по расписанию в 24-1ч плавный отход по сну...
вот так и живу я 4-й год беззаботно
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.10.2014, 06:26
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Рабочее время

Лучшее время с 6-00 и до конца работы, ну не могу я долго спать!
Gady вне форума
Старый 27.10.2014, 02:00
#8
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Рабочее время

Цитата:
Сообщение от scorpi0 Посмотреть сообщение
Отношусь к совам, поэтому с 11 утра и до позднего вечера для меня самое правильное время
Не устаете так долго работать?
Я, в совномном работаю с 9-10 вечера и до 4-5 утра
Василиса и КО вне форума
Старый 20.01.2015, 06:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Рабочее время

Могу плодотворно работать только ночью, привычка выработанная годами
dester88 вне форума
Старый 20.01.2015, 16:19
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Рабочее время

Лучше всего с 22.00 до 4.00 утра
ukmakao вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход