MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 16:38
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[NLG] Gulden (Гульден) - gulden.com - особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте Gulden

Gulden – распределенная криптовалютная площадка, функционирующая на технологии блокчейна. Представляет собой форк криптовалюты Litecoin, запущенный в 2014 году, в результате разделения блокчейна LTC.

Аналогично Litecoin монета работает на базе алгоритма хэширования Scrypt. Проект позиционируется в качестве национальной криптовалюты Нидерландов. Ряд голландских магазинов и других компаний принимают эту монету в качестве оплаты за свои товары и услуги.

В переводе на русский Gulden означает «золотая монета». Интересно, что до введения в обращение евро так называлась официальная национальная валюта Голландии.

Технические характеристики Гульден

В рамках проекта разработчики намерены кардинально модернизировать инструментарий криптовалюты, являющийся, по их мнению, уже морально устаревшим. Частично данную задумку уже удалось реализовать. К примеру, криптовалюта Gulden может использоваться для оплаты товаров и услуг в ряде голландских магазинов. Более того, токены NLG можно переводить на банковский счет.

Для работы с криптовалютой разработчики выпустили официальное программное обеспечение для платформ iOS, Android, Mac, Windows и Linux. Пользователь может привязать к своему кошельку банковский счет, что обеспечивает возможность использования криптовалюты для проведения практически любых финансовых операций.

Ключевая технологическая особенность криптовалюты заключается в использовании нового защитного алгоритма PoW 2.0, обладающего следующими особенностями:
  • Максимальная защита от хакерских атак и прочих вредоносных действий.
  • Устойчивость к сбоям. Посредством PoW 2.0 интегрирована технология Gulden Delta, обеспечивающая защиту от перегрузок и оптимизирующая время генерации блоков.
  • Высока скорость проведения операций. Для транзакции нужно не более двух подтверждений. На базе алгоритма PoW 2.0 разработчики планируют внедрить технологию 0-conf, предполагающую предварительное исполнение транзакций без подтверждения майнерами.
  • Возможность получения дохода от хранения NLG на депозите на ряду с классическим майнингом.
  • Масштабируемость. Сеть Gulden имеет значительно более высокую пропускную способность, чем Bitcoin. При необходимости производительность может быть значительно увеличена.
Финансовые характеристики Gulden

Криптовалюта Гульден поддерживает возможность традиционного майнинга на алгоритме Scrypt с принципом PoW 2.0. На текущем этапе размер вознаграждения за генерацию нового блока составляет 100 монет. Новый блок генерируется в течение 2,5 минут.

Токен цифровой валюты имеет обозначение NLG и свободно торгуется на рынке. На момент подготовки материала уже добыто 463 391 000 NLG. Из них в обороте находится 391 891 000 NLG. На текущем этапе ограничение эмиссии токенов NLG не установлено. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 10 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Gulden составляет $67 888 845 или по актуальному курсу - 7 766 BTC. Стоимость одной монеты NLG на указанную дату составляет $0,173234.

Алгоритм PoW 2.0 позволяет также зарабатывать дополнительные токены, путем открытия депозита в NLG. Срок вклада может варьироваться от 1 месяца до 3 лет. Депозиты пользователей защищены системой доказательства двойного ключа (Double Key Witness System). Благодаря этой системе, депонированные пользователем средства могут использоваться самой платформой, аналогично банковским вкладам, однако при этом защищены от кражи.

Биржи, на которых торгуется Gulden

На момент подготовки материала криптовалюта NLG торгуется на следующих биржах:Монета торгуется в парах к Bitcoin, Dogecoin и евро. Наиболее активно монета торгуется на биржах Nocks, Bittrex и LiteBit.eu. Основные торговые объемы приходятся на пары NLG/BTC и NLG/EUR.

Покупка и продажа NLG за криптовалюты и фиат

Для покупки криптовалюты Gulden воспользуйтесь одной из вышеперечисленных торговых площадок. На данный момент монету можно купить только за Bitcoin, DogeCoin или евро. Возможность покупки за доллары США или рубли отсутствует, поэтому в данном случае необходимо совершать промежуточную сделку по покупке BTC.

Кроме того, купить монету можно прямо в официальном кошельке платформы за евро. Оплатить покупку при этом можно с банковского счета или карты. Сервис предоставляет несколько готовых пакетов токенов, стоимостью 10, 25 и 50 евро. Количество начисляемых монет зависит от актуального биржевого курса. Возможность покупки монет через официальный кошелек реализована за счет сотрудничества проекта с компанией «Nocks». Последняя специализируется на конвертировании BTC в EUR. В официальное приложение интегрировано API платформы Nocks.

Продажа монеты осуществляется аналогичным образом (через любую из приведенных бирж). На данном этапе возможна продажа за BTC, DOGE или EUR. Кроме того, пользователи могут перевести свои токены непосредственно на банковский счет в евро. Для этого используются возможности сервиса Nocks.

Будет ли расти Gulden? Стоит ли покупать NLG?

Gulden – очень перспективная платформа. Ее ключевыми преимуществами являются: привязка к банковскому счету, защищенный механизм PoW 2.0, высокая скорость проведения транзакций, масштабируемость и широкая инфраструктура. Ключевым недостатком является не самая большая популярность.

Это обусловлено ориентацией платформы на Европейский Союз, и в первую очередь Нидерланды, но рассматривать эту монету в качестве объекта инвестирования можно. С момента выхода на рынок токен NLG демонстрирует постоянный рост курса. Особенно активно монета растет с конца 2016 года.

В 2017 году котировка увеличивалась скачками, с последующей коррекцией стоимости, но в целом наблюдается тенденция роста, продолжающаяся и в 2018 году. У команды проекта имеется четкий план развития и детальная дорожная карта. Gulden планируется преобразовать в масштабную, многофункциональную цифровую платформу, предоставляющую богатый набор финансовых инструментов. Неизвестно удастся ли реализовать все поставленные цели, но присмотреться к этой монете однозначно стоит.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход