MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.04.2015, 22:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Банкротство - избавление?



Когда вы берёте кредиты, то вы берёте чужие деньги. Когда отдаёте, то это уже из вашего кармана, и это сложнее. И на своей шкуре это испытывают примерно 40 миллионов граждан России. При этом 20 процентов из них имеют большие проблемы со своими платежами. И кто-то из них надеется на новый закон о банкротстве физических лиц. Но стоит ли?

Чтобы избавиться от тяжелейших долгов, что понабрали в банках, люди идут на многое. Кто-то перезанимается у знакомых, кто-то продаёт имущество, кто-то начинает скрываться от банков. Но теперь у людей появилась надежда освободиться от финансового ярма легально. Но есть несколько но...

Увы и ах, но вот обанкротить себя сможет не каждый. Так как долг должен превышать сумму в пол миллиона рублей. И срок неплатежей должен превышать три месяца. Но и это ещё не всё. Вы должны доказать в суде, что у вас вообще нет никаких возможностей расплатиться с банками.

Самое забавное, что даже после признания вас банкротом, деньги всё равно нужно будет возвращать. После того, как гражданин признан банкротом, к нему приставляют управляющего финансами. Он и будет уже решать, как закрывать долг перед банком. Работа его будет стоить 10 тысяч рублей в месяц. И платить деньги будет сам должник. А так как такой управляющий работает сразу с несколькими клиентами, то решение вопросов может затянуться на три-четыре месяца.

Сам же финансовый управляющий будет взвешивать всю информацию по вашим доходам и имуществу. После всей оценки, он разработает план реструктуризации долга перед банком. Но если человек не сможет тянуть даже новые графики платежей, то тогда всё ему принадлежащее имущество пойдёт с молотка. Реализовываться будет всё, кроме единственного жилища, пищи, личной одежды.

Но пока не совсем понятно, как в итоге будет работать этот закон, так как он ещё не применён на практике. И как говорят финансисты, первыми попробуют списать с себя долги как раз те граждане, что могут позволить себе полностью закрыть свои кредиты.

Больнее всего закон о банкротстве физических лиц вдарит по ипотечным должникам. Эти люди боролись за своё жильё долгое время, отдавая всё, что у них есть. И только для них банкротство станет не избавлением, а настоящим горем. Взятую квартиру просто отнимут, и реализуют в счёт долга перед банком. И это произойдёт даже в том случае, если это недвижимое имущество единственное.

Есть и ещё несколько горьких пилюль от данного закона. Все те, кто станет банкротами, будут поражены в правах. Они не имеют права открывать свой бизнес. На целый год вперёд будет наложен арест на все доходы. Если у банкрота были какие-то лицензии, то он их лишается автоматически. Так же человек не сможет оформлять на себя кредит, в течение пяти лет, после банкротства, и повторно объявить себя банкротом на этот же срок.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2015, 05:39
#2
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Новороссийск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 676
Благодарностей: 39
Re: Банкротство - избавление?

По чаще бы такие стать появлялись, нужно отучить народ от соблазна приобрести товар в кредит. Столько случаев суецида из-за невозможности рассчитаться с кредиторами.
mozard вне форума
Старый 29.04.2015, 09:25
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Банкротство - избавление?

Цитата:
Все те, кто станет банкротами, будут поражены в правах. Они не имеют права открывать свой бизнес. На целый год вперёд будет наложен арест на все доходы. Если у банкрота были какие-то лицензии, то он их лишается автоматически. Так же человек не сможет оформлять на себя кредит, в течение пяти лет, после банкротства, и повторно объявить себя банкротом на этот же срок.
О да супер лишения.
Кидалы просто оформят на родственников что имели, да и просто бабло спрячут.
Room вне форума
Старый 29.04.2015, 10:00
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Банкротство - избавление?

Цитата:
Сообщение от mozard Посмотреть сообщение
Столько случаев суецида из-за невозможности рассчитаться с кредиторами.
Это уже психические отклонения. Большинство из тех, кого знаю и кто не вернул кредит, живут себе спокойно, банки даже в суд не подают, а значит не могут взять исполнительный лист и наложить арест на имущество и доходы.
Банкротиться будут, как я полагаю кредиторы в долгом более 2-3 млн.
putoran вне форума
Старый 29.04.2015, 16:19
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Банкротство - избавление?

mozard, хах, кто ж позволит себя ножом? Это ни одной компании не выгодно. Они как раз стараются вечно загнать в каббалу
baltmdl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
«Уралсибу» грозит банкротство? venger Банки России 0 23.02.2015 14:24
В очереди на банкротство уже тысячи компаний Shurupov Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.02.2015 09:33
Банкротство PFGBEst IP7 Инвестирование в фондовый рынок 3 26.07.2012 23:38