MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Вы хотите уехать из своей страны?
Да 17 56.67%
Нет 13 43.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.06.2011, 23:32
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Где жить вебмастеру?

Где жить вебмастеру?



Доброго времени суток, всем читателям и посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!



Ни для кого не секрет, что профессия вебмастера выгодно отличается от остальных. В ней не четкого графика, привязки к рабочему месту, да и вообще привязке к тому городу, или поселку в котором Вы живете. Тоесть можно жить в провинции, а работать на Москву, и получая тем самым неплохие гонорары жить в первой.

Но я думаю, многие не довольны жизнью в нашей стране во многих планах: многие не от хорошей жизни подались в вебмастера (все-таки на 1500 грн без собственного жилья прожить непросто), плохие условия существования, отсутствие социальных гарантий и многое другое. Именно из-за этого, я считаю, что многие задумывались о смене месте жительства, а именно об эмиграции в другую страну.

Хотя вопрос эмиграции и переезда очень щепетильный во многих планах: здесь есть и патриотические соображения (хотя, какой может быть патриотизм, если жизнь в этой стране больше похожа на этакой БДСМ для всех возрастных категорий), идейные и прочие. Также не каждая страна рада эмигрантам, и в нее соответственно не очень-то и просто уехать.

Но в этой статье я бы хотел ответить на вопрос: «где лучше жить вебмастеру?». А именно мне бы хотелось привести список их нескольких стран, где нормальные условия жизни и относительная простота эмиграции.


Зачем уезжать из своей страны?

Конечно, может быть с идейной точки зрения, уезжать из своей страны не до конца правильно. Но жить в стране, где власть целенаправленно уничтожает своих людей как-то не очень хочется. Когда я задал себе вопрос «Зачем уезжать из своей страны» то вот что я получил в ответ:

• В поисках лучших условий труда. Я думаю, не для кого не секрет, что условия труда у нас далекие от идеальных. Работодатели (будь-то государство или частное лицо) попросту выжимает из своего дела По-максимуму. Тоесть ими руководит только желание прибыли, и о будущем своей фирмы, или конторы они не очень-то и задумываются. А в развитых странах все малость по другому: и оборудование лучше, да и условия труда тоже, да и отношение к работающим людям тоже.

• В поиске социальных гарантий. В нашей стране так сложилось, что человек нужен только тогда, когда он умеет работать. А если, не дай Бог, с ним приключилась какая-то неприятность (сломал ногу, угодил в больницу), то им занимаются только он сам (а) или его (ее) родственники. Тоесть ни государству, ни потенциальным работодателям он не нужен. В странах, речь о которых пойдет далее, существует более развитая система социальных гарантий.

• В поисках денег.
В нашей стране, практически отсутствует так называемый «средний класс». У нас есть или очень богатые, или люди, живущие на грани бедности. В других же странах (те, что я буду дальше описывать, естественно), средний класс составляет большинство от населения (это признак нормальной страны). Поэтому там и оклады выше, да и заработать там, на квартиру, дом или машину в разы проще, чем в нашей «прекрасной» стране.




Это, что касается того, чего бы я уехал отсюда. Теперь, рассмотрим такой момент, как «куда уехать?». Ниже я привожу список стран, в которые, по моему убеждению, лучше всего уезжать гражданину пост СССР (я имею виду легально):

• Таиланд (да и некоторые другие страны Азии, типа Малайзии). Очень много вебмастеров, если не жили там, то там бывали. В тех странах программистам живется очень и очень хорошо. Цены на жилье вполне приемлемые: в нашем городе можно продать хрущевку, а там купить виллу. Плюсы: Климат теплый, постоянно лето (как по мне, так это плюс). Отношение к русским или украинцам хорошее, Интернет там очень распространенный, цены на еду нормальные, кухня разнообразная. Минусы: это все-таки Азия, так что менталитет другой (но к этому можно привыкнуть), круглое лето тоже нравится не всем (оно может попросту надоесть).

• Швеция. Это европейская страна, член Европейского союза, находится в шенгенской зоне (тоесть имея шенгенскую визу, Вы можете путешествовать с легкостью во все страны ЕС). Основное ее преимущество – развитый социализм, что значит очень высокие социальные гарантии и переживания государства за судьбу каждого человека. Уровень преступности там один из самых низких в Европе (тоесть там можно спокойно ходить по ночам, не боясь попасть на гопников). Это, наверное, лучший вариант для вебмастеров, но попасть туда не так-то уж и просто. Для этого нужен либо брак с гражданином этой страны (а шведские девушки не очень-то горят желанием выходить замуж за русских, или украинцев), либо трудовая виза (которую получить не так-то уж и просто). Плюсы: социальные гарантии, безопасность, комфорт во всем, красота. Минусы: не просто уехать, дорого: строителям ГС там придется несладко, сложный язык (для нас шведский, как для американца русский).

• Чехия. Еще одна европейская страна – член ЕС и шенгенской зоны. Она находится не так далеко от России или Украины, как предыдущие, ну и до Швеции она не дотягивает. Хотя это маленькая, красивая страна в самом центре Европы. Ее столицей является Прага – один из самых красивых городов мира. Как я думаю, Вам известно, что Чехи – те же славяне, поэтому, если говорить о том, что больше у нас с ними отличий или различий, я бы сказал первое: мы с ними очень похожи в плане языка, культуры и менталитета, поэтому Вам там будет очень ассимилироваться. Язык у чехов тоже несложный и во многом похож на русский или украинский. Плюсы: дружественный и образованный народ, низкий уровень преступности, доступные цены на жилье (например 2-х комнатная квартира в Праге обойдется Вам в 60-80к евро, что по меркам наших мегаполисов – халява), социальные гарантии. Минусы: все-таки до «чистой» Европы, как Франция, Германия, или Швейцария, Чехия не дотягивает, но опять-таки, если сравнивать ее с Украиной, то это небо и земля. Как попасть: самый распространенный вариант – получения чешского юридического лица. Тоесть, Вы подаете запрос на создание своей фирмы, которая бы трудилась на благо Чехии, предоставляете все документы и проходите собеседование в консульстве. Если вы убедили консула в том, что Чехия – идеальный вариант для Вашего бизнеса, то Вам разрешают его открыть. Вам выдается бизнес-виза сроком, на один год с возможностью ее продления. Если Вы ничего не нарушали, и продлевали визу 5 лет, то Вы – претендент на получения ПМЖ (а это все те права, что и гражданин Чехии, кроме возможности волеизъявления). Еще один интересный момент – фирма, первые 2 года, может показывать нулевой баланс, тоесть вообще не приносить прибыль, а этот вариант идеален для вебмастера.




• Канада. Холодная страна, которая расположена на севере Америки. Но несмотря на климат, в ней достаточно хорошие условия для проживания, высокие социальные гарантии и низкий уровень преступности. Канада сейчас проводит активную политику по привлечению эмигрантом в свою страну, так что уехать туда проще пареной репы.

• Новая Зеландия. Островная страна, с климатом очень схожим у нас. По отзывам население Новой Зеландии – дружественное и открытое для эмигрантов. Для того, чтобы там жить достаточно знать английский. Эта страна, вместе с Канадой, привлекает к себе эмигрантов, так что уехать туда не должно составить особого труда.

Вот такой небольшой списочек стран получился Опять-таки не принимайте эту статью, как окончательный призыв к действию. Мой Вам совет: выбрав страну, куда, Вы хотите переехать, сначала поедьте и поживите там, например с месяц. Потратили половину свой прибыли? Значит можно оставаться, если больше, то стоит задуматься...

И на «десерт» вот такой анекдот «в тему»:

«Сын червячок спрашивает у папы червя: Пап, а правда, что есть черви, которые живут в яблоках? Правда - отвечает папа-червяк. А правда что, есть такие, что живут в грушах? - не унимается малыш. Правда - отвечает отец. А, что ж мы тогда с тобой в ****е живём, папочка? Понимаешь сынок, есть такое слово - Родина!»

Кто что думает по этому поводу?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 26.06.2011, 00:54
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Где жить вебмастеру?

Я только за свою страну - я здесь родилась и здесь буду жить!
dikkysia вне форума
Старый 26.06.2011, 01:03
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Я только за свою страну - я здесь родилась и здесь буду жить!
Это скорее упрямство, а не патриотизм.
hyipvision вне форума
Старый 26.06.2011, 04:10
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Это скорее упрямство, а не патриотизм.
Согласен...для меня вообще непонятно, какой патриотизм может быть в наше время..
Dimoni4e вне форума
Старый 26.06.2011, 16:22
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Где жить вебмастеру?

Я бы с удовольствием уехал и в НЗ и в Канаду, и в европу, но пока обстоятельства не позволяют
capitalistas вне форума
Старый 26.06.2011, 21:04
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Где жить вебмастеру?

проблема в том что многие привязаны родствениками, друзьями, кругом общения

возможность работать в любой точке мира это конечно хорошо, но далеко не все ограничивается работой.
emerald вне форума
Старый 26.06.2011, 22:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ХАрьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 16
Re: Где жить вебмастеру?

Я себя считаю патриотом , но когда во всех слоях власти сидят люди, которые думают только о том, как нажиться на простых гражданах (к которым я себя отношу)- то любой патриотизм загнется. С удовольствием бы махнул в НЗ, или Чехию, но жена слишком привязана к родине...
4e4el вне форума
Старый 27.06.2011, 15:15
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Где жить вебмастеру?

Первое правило для того, кто хочет уехать на ПМЖ в другую страну -> не привязывать себя к текущему месту расположения. Я имею ввиду жен, детей и т.д.
hyipvision вне форума
Старый 27.06.2011, 15:51
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Где жить вебмастеру?

А почему из всех славянских стран выбрана именно Чехия? С ней вроде даже соглашения о двойном гражданстве нет, говорят не понятно ибо католики, не говорю уже про написание. И моря нет

добавлено через 5 минут
И слегка не понятна логика статьи. Если вебмастер "работает на Москву" и не привязан к месту жительства, то что автор статьи предлагает: уехать в Чехию и "работать на Прагу"? А если нет, то к чему описаны плохие условия труда в нашей стране ведь от того, что уехать в Чехию и "работать на Москву" ничего не изменится?

добавлено через 10 минут
По поводу фирм и ПМЖ тоже не понятки. Фирма прокатит если сколько то жителей страны будет трудоустроено в ней. А если открывать фирму и нанимать работников, то это уже не вебмастер будет, а директор фирмы, поэтому заголовок стоило бы переименовать на "где жить бизнесмену?"

PS Мое мнение о статье: нарерайчено не то и не про то и все в перемешку.

добавлено через 17 минут
PSS. Наиболее привлекательная во всех планах страна для выезда Испания вообще не описана.

Последний раз редактировалось Petia; 27.06.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 27.06.2011, 16:31
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: Антиквариат
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Где жить вебмастеру?

С хорошем баблом можно жить и в России,а без бабла и в другой стране делать не4его...
Kest вне форума
Старый 27.06.2011, 17:08
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
С ней вроде даже соглашения о двойном гражданстве нет
А такие соглашения есть вообще?
Знаю, что есть соглашения об отсутствии двойного налогообложения.
А гражданство - это вопрос индивидуальный для каждой страны.
dkameleon вне форума
Старый 27.06.2011, 17:21
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
А такие соглашения есть вообще?
Не понял вопроса. Конечно есть.
Petia вне форума
Старый 27.06.2011, 17:59
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Конечно есть.
а подтверждение? хоть один пример или подтверждающий источник.
dkameleon вне форума
Старый 27.06.2011, 19:41
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
PSS. Наиболее привлекательная во всех планах страна для выезда Испания вообще не описана.
И чем же эта страна привлекательна "во всех планах"?
hyipvision вне форума
Старый 27.06.2011, 21:08
#15
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Где жить вебмастеру?

Petia, я уже забыл о Вас и Ваших провокациях в любой адрес
Dimoni4e вне форума
Старый 27.06.2011, 21:15
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а подтверждение? хоть один пример или подтверждающий источник.
Так введите в поисковике и посмотрите. У РФ вроде с какой-то бывшей республикой такое заключено.

Есть и другая сторона. Некоторые страны не допускают выдавать гражданство тем, у кого есть паспорт другой страны. Т.е. иметь паспорт этой страны и паспорт РФ не получится. Вроде Чехия из этих стран.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
И чем же эта страна привлекательна "во всех планах"?
Низкая цена на недвижимость, шенген покупателям недвижимости, доступность образования для детей не граждан и всякое такое.
Раз уж Чехия и Новая Зеландия называются, то Испании почему нет?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Petia, я уже забыл о Вас и Ваших провокациях в любой адрес
По вашему, любой кто указывает на низкое качество ваших рерайтов - провокатор.

А по существу есть что сказать?

Последний раз редактировалось Petia; 27.06.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 27.06.2011, 21:34
#17
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Где жить вебмастеру?

Нет, т.к. рерайтом не занимаюсь, а пишу только свои мысли, и если по-вашему это рерайт, то укажите источник, прежде чем лезть с обвинениями, хорошо?

Насчет Испании - статья не резиновая, сами понимаете, насчет фирмы в ЧЕХИИ - наем сотрудников - вещь не обязательная

И вообще - есть своя мысля - пиши статью, а мы все оценим, а то я вижу по другим Вашим постам - Вы мастер подкидывать го*на в вентилятор

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 27.06.2011 в 21:36.
Dimoni4e вне форума
Старый 27.06.2011, 21:44
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
И слегка не понятна логика статьи. Если вебмастер "работает на Москву" и не привязан к месту жительства, то что автор статьи предлагает: уехать в Чехию и "работать на Прагу"? А если нет, то к чему описаны плохие условия труда в нашей стране ведь от того, что уехать в Чехию и "работать на Москву" ничего не изменится?
Кстати поддерживаю. Статья написана скорее в духе "куда бежать из России", а не ориентирована непосредственно на вебмастеров.
hyipvision вне форума
Старый 27.06.2011, 21:44
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Нет, т.к. рерайтом не занимаюсь, а пишу только свои мысли, и если по-вашему это рерайт, то укажите источник, прежде чем лезть с обвинениями, хорошо?

Насчет Испании - статья не резиновая, сами понимаете, насчет фирмы в ЧЕХИИ - наем сотрудников - вещь не обязательная

И вообще - есть своя мысля - пиши статью, а мы все оценим, а то я вижу по другим Вашим постам - Вы мастер подкидывать го*на в вентилятор
А мои замечания к вашей статье прокомментировать не можете?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Кстати поддерживаю. Статья написана скорее в духе "куда бежать из России", а не ориентирована непосредственно на вебмастеров.
Просто такое ощущение, что ТС срерайтил из разных источников, поэтому отдельные части статьи не согласуются друг с другом.

Последний раз редактировалось Petia; 27.06.2011 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 27.06.2011, 21:46
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Где жить вебмастеру?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Так введите в поисковике и посмотрите. У РФ вроде с какой-то бывшей республикой такое заключено.
нашел. странно, конечно, что некоторые притягивают за уши гражданство к вопросу "где жить"
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Насколько интересен мой блог среднестатистическому вебмастеру? InetMarketingWS Оценка сайта! 1 22.09.2010 02:28
Jab to job - оптимизатору, вебмастеру, блоггеру, копирайтеру. domensell Биржи ссылок 3 22.03.2010 12:51