MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2022, 19:14
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,052
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Cumberland: Сервисы криптовалют ждет четкая специализация и регулирование

Аналитики компании Cumberland DRW считают, что крах криптобиржи FTX повлиял на структуру крипторынка. Эксперты говорят, что сейчас централизованные криптоплатформы используют модель «все в одном»: ликвидность, клиринг, расчеты и даже кредитование*объединяют в себе ограниченный круг участников рынка. Похожая тенденция складывается на рынке криптодеривативов, где поставщики кредитного плеча являются теми же юрлицами, что и поставщики ликвидности.

По мнению аналитиков Cumberland, сейчас наступает новый мир, где активы и капитал не будут размещаться на централизованных биржах:

Цитата:
«После кризиса FTX цифровые активы будут находиться в бесчисленных кошельках по всему миру, а функции хранения, кредитования, расчетов, клиринга и ликвидности будут предлагаться множеством промежуточных узлов и поставщиков во взаимосвязанной, но не взаимозависимой сети».
Внебиржевая торговля является источником жизненной силы спотовой валютной ликвидности, рассуждают аналитики. В будущем именно она будет становиться все более важной для криптоиндустрии. Cumberland считает, что в 2023 году появится множество регулируемых организаций, которые станут надежными поставщиками различных четко определенных криптоуслуг.

Каждый займет свою нишу и станет партнером в сети других поставщиков, чтобы вместе предлагать полный спектр сервисный услуг для конечных пользователей. Так уже делают банки по всему миру, включившие внебиржевую валютную ликвидность в свои расчетные механизмы и предлагающие клиентам услуги кредитного плеча и хранения.

Аналитическая компания Glassnode сообщила, что 13 ноября вывод биткоинов с криптовалютных бирж на кошельки достиг почти исторического максимума.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конгресс США обсуждает ICO и регулирование криптовалют The Flash Новости криптовалют 0 15.03.2018 13:26
Малайзия разработает регулирование для криптовалют m555 Новости криптовалют 0 23.11.2017 17:28
Израиль разработает регулирование для криптовалют seter Новости криптовалют 0 23.11.2017 04:44
Регулирование криптовалют в России Matanga Новости криптовалют 0 16.10.2017 18:26
Правовое регулирование криптовалют в мире Anavuajna Криптовалюты: общий форум 0 04.10.2016 15:02