MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2018, 12:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Итальянская банковская система Intesa Sanpaolo совместно с Mastercard запустили пилотный проект, цель которого - тестирование первой в ЕС бесконтактной платежной карты EMV. Об этом говорится на сайте Gemalto - компании, которая поставляет оборудование проекту, пишет UBR.ua.

Пользователям карты нужно только поднести ее к любому POS-терминалу, а затем подтвердить осуществление платежа с помощью отпечатка пальца. В компании отметили, что карточка работает без подзарядки, потому что питается от терминала. Таким образом количество транзакций является неограниченным.

Аутентификация при помощи отпечатка снимает ограничения на осуществление бесконтактных платежей, когда надо было вводить PIN-код или подписывать чек. Это значительно упрощает взаимодействие покупателя с продавцом в точках продаж и делает его более быстрым и безопасным.

Новые карты работают с существующей инфраструктурой терминалов, поэтому продавцы не имеют необходимости заменять оборудование или программное обеспечение. Кроме этого, данная технология позволяет обнаруживать и избегать мошенничества, снижает эксплуатационные расходы и способствует лояльности клиентов.

источник
ttxz вне форума
Старый 20.12.2018, 13:00
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
ее к любому POS-терминалу, а затем подтвердить осуществление платежа с помощью отпечатка пальца
раньше такое было только в фантастических фильмах с Голливуда
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (20.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход