Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 12:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Итальянская банковская система Intesa Sanpaolo совместно с Mastercard запустили пилотный проект, цель которого - тестирование первой в ЕС бесконтактной платежной карты EMV. Об этом говорится на сайте Gemalto - компании, которая поставляет оборудование проекту, пишет UBR.ua.

Пользователям карты нужно только поднести ее к любому POS-терминалу, а затем подтвердить осуществление платежа с помощью отпечатка пальца. В компании отметили, что карточка работает без подзарядки, потому что питается от терминала. Таким образом количество транзакций является неограниченным.

Аутентификация при помощи отпечатка снимает ограничения на осуществление бесконтактных платежей, когда надо было вводить PIN-код или подписывать чек. Это значительно упрощает взаимодействие покупателя с продавцом в точках продаж и делает его более быстрым и безопасным.

Новые карты работают с существующей инфраструктурой терминалов, поэтому продавцы не имеют необходимости заменять оборудование или программное обеспечение. Кроме этого, данная технология позволяет обнаруживать и избегать мошенничества, снижает эксплуатационные расходы и способствует лояльности клиентов.

источник
ttxz вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Европе впервые протестировали биометрическую платежную карту