MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.10.2018, 20:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Денвер – это город в США, который почти в каждой сфере деятельности процветает. Уровень безработицы ниже 3 процентов. Существует так много строительств, что местная газета не успевает освещать все последние изменения в городе. Кажется, каждую неделю появляются заголовки о компаниях, которые приносят высокооплачиваемые рабочие места в этот район.

Тем не менее, когда-то растущий рынок недвижимости в Денвере, столкнулся с некоторыми затруднениями. За последние месяцы активность в сфере продаж и строительства замедлилась. Дома, которые когда-то сходили с ума от огромного количества предложений, простаивают на рынке в течение нескольких дней или недель из-за отсутствия спроса. Цены на продажу растут медленнее. Строительным компаниям приходится довольно сильно резать цены, чтобы привлечь покупателей.
Подобные затруднения поразили Нью-Йорк, Сиэтл и даже Сан-Франциско, города, которые до недавнего времени занимали место среди самых горячих рынков недвижимости в стране. Специфика различна, но экономисты, агенты по недвижимости и строительные компании говорят, что основная проблема такая же: после многих лет резкого роста цен, цены продолжили расти, а ежегодный рост зарплат у потенциальных покупателей в настоящее время достиг своего предела.
«Местная экономика по-прежнему фантастическая, все основные принципы существуют, но очевидно, что заработная плата и рост цен на недвижимость не идут в ногу», - сказал Стив Данилил, агент по продаже недвижимости в Денвере. «По мере того, как рынок продолжает расти, предложение одерживает верх над спросом, что рождаёт существующие проблемы».
По данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи недвижимости в августе этого года упали на одну целую пять десятых процента по сравнению с предыдущим годом. По данным Министерства торговли, разрешения на строительства жилых зданий снизились на пять с половиной процентов за последний год. Многие экономисты говорят, что рынок жилья, возможно, стал грузом для внутреннего валового продукта.

Специально для mmgp.ru
Santos2002 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход