Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 20:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Денвер – это город в США, который почти в каждой сфере деятельности процветает. Уровень безработицы ниже 3 процентов. Существует так много строительств, что местная газета не успевает освещать все последние изменения в городе. Кажется, каждую неделю появляются заголовки о компаниях, которые приносят высокооплачиваемые рабочие места в этот район.

Тем не менее, когда-то растущий рынок недвижимости в Денвере, столкнулся с некоторыми затруднениями. За последние месяцы активность в сфере продаж и строительства замедлилась. Дома, которые когда-то сходили с ума от огромного количества предложений, простаивают на рынке в течение нескольких дней или недель из-за отсутствия спроса. Цены на продажу растут медленнее. Строительным компаниям приходится довольно сильно резать цены, чтобы привлечь покупателей.
Подобные затруднения поразили Нью-Йорк, Сиэтл и даже Сан-Франциско, города, которые до недавнего времени занимали место среди самых горячих рынков недвижимости в стране. Специфика различна, но экономисты, агенты по недвижимости и строительные компании говорят, что основная проблема такая же: после многих лет резкого роста цен, цены продолжили расти, а ежегодный рост зарплат у потенциальных покупателей в настоящее время достиг своего предела.
«Местная экономика по-прежнему фантастическая, все основные принципы существуют, но очевидно, что заработная плата и рост цен на недвижимость не идут в ногу», - сказал Стив Данилил, агент по продаже недвижимости в Денвере. «По мере того, как рынок продолжает расти, предложение одерживает верх над спросом, что рождаёт существующие проблемы».
По данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи недвижимости в августе этого года упали на одну целую пять десятых процента по сравнению с предыдущим годом. По данным Министерства торговли, разрешения на строительства жилых зданий снизились на пять с половиной процентов за последний год. Многие экономисты говорят, что рынок жилья, возможно, стал грузом для внутреннего валового продукта.

Специально для mmgp.ru
Santos2002 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рынок жилья падает, так как растущие цены не соответствуют росту заработной платы