MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2018, 10:38
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Япония. Арестовано 16 человек занимавшихся киберджекингом .


Криптоджекинг - это попытка использовать вычислительные мощности ничего не подозревающих об этом пользователей для майнинга цифровых валют, которые естественно приходят на кошельки злоумышленников. При этом у пострадавших замедляется работа всех программ на которых они хотят работать.

В общем если к вам в вашу компьютерную технику залез такой червяк, то сразу ваш компьютер начинает подглючивать, а смартфоны начинают очень быстро разряжаться.

Теперь задержанные подозреваются в том, что они обманными путями устанавливали вредоносное программное обеспечение на компьютерную технику пострадавших и потом программы майнили для них криптовалюты. Пока считают, что преступники запуская свои сайты и через них распространяли такие хакерские программы для майнинга, включая программу Соinhive и которая как раз и занимается майнингом криптовалюты Монеро ХМR.

Задержанные лица это мужчины от 18 и до 48 лет, против них еще 14.06 открыто уголовное дело, хотя первые задержания прошли еще в начале весны.

Как оказывается, то примерно 5 процентов криптовалюты Монеро полученно именно таким путем и это очень большие деньги, потому как капитализация этой криптовалюты составляет более 2 миллиардов долларов и не трудно посчитать, что таким способом намайнили примерно Монеро на 100 миллионов долларов!

В тоже время в Японии и в других странах нет определенных законов, которые смогли наказать таких деятелей и скорее всего они отделаться всего лишь определенными штрафами. Подобное уже было раньше. И видимо потому как эти люди чувствуют безнаказанность будут и дальше продолжать подобную деятельность. Ну что им штраф в тысячу долларов, когда полмира им будет майнить криптовалюты.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 12:46
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Компьютерные технологии набирают обороты, скоро они будут везде. А если учесть что идёт активная разработка ИИ, для использования его в различных отраслях, то темпы развития и роста компьютерных технологии ускорятся в разы.
И на этом фоне, очень печально наблюдать, что пользователям не хочется разбираться в работе своих устройств. Во всех направлениях жизни, мы всё больше и больше превращаемся в потребителей...

Что-то сразу даже навеяло....

Русская старая версия...




Американская фантастическая




И смешение с нашей реальностью...




И как-то даже призадумаешься....
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
m555 (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 13:20
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И как-то даже призадумаешься....
Я хотя постоянно за компом, но таким толстым никогда не был и не буду скорее всего.
А почему американцев так разносит, то сложно сказать так сразу.
m555 вне форума
Старый 18.06.2018, 14:04
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Я хотя постоянно за компом, но таким толстым никогда не был и не буду скорее всего.
А почему американцев так разносит, то сложно сказать так сразу.
Ну это пока... У кого-то есть больше физ.нагрузки, кто-то ест в меру,у кого-то организм работает слегка по другому, у кого-то метаболизм. Но сейчас век когда дешевеют калории. Поэтому при привычке потреблять определённый объём пищи с годами калорийность продуктов увеличивается.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.06.2018, 14:17
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну это пока..
Что это значит пока? Это скорее шутка от вас. У нас в родне не было толстых и я не буду и хоть и могу не соблюдать никакие диеты и есть даже в 24,00)))

Как видите дело совсем не в калориях. Да и зачем кушать больше? Поел и хватит. Это что специально себя напихать едой?

Толстым могут быть просто больные люди. Есть у меня один знакомый и очень сильно переживает за это.
m555 вне форума
Старый 18.06.2018, 14:28
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Все верно, явно "вредоносный код" был в неких репаках или че то подобном. Молодцы что смогли столько заработать.
Knjazhe вне форума
Старый 18.06.2018, 14:31
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
m555, Есть у меня друг, который в свое время на застольях мог под закуску сковородку картошки(уж очень любит жареную) с кучей котлеток заточить, при чём под мяско и колбаску, сверху положив красной рыбкой и всё это дело под пару бутылочек водочки.
Сверху всегда шлифовал пивом. При этом кричал что в роду у них, все такие были. Только лет через 10 узнал, что оказывается проблемы с желудком у них у всех и всегда были...
А понял когда началась изжога, время от времени, что только не менял в питании, но безуспешно.Оказалось предъязвенное состояние. Комплексно пролечившись с его привычкой есть, за пару месяцев вырос в разы...
Так что структура структурой, но если у вас при минимальной физической нагрузке, и большом объёме потребляемой еды или при высокой калорийности, вес не растёт. То стоит проверить ЖКТ.

Соглашусь, бывают и больные люди. Хотя у большинства просто привычка пожрать! Особенно под ТВ или кино.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.06.2018, 15:58
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так что структура структурой, но если у вас при минимальной физической нагрузке, и большом объёме потребляемой еды или при высокой калорийности, вес не растёт. То стоит проверить ЖКТ.

Соглашусь, бывают и больные люди. Хотя у большинства просто привычка пожрать! Особенно под ТВ или кино.
Вы угадали, я уже лежал в больнице с такой проблемой, но как-то залечил и хотя при мне в палате один человек с большой язвой желудка (дырка в 5 копеек) после операции все равно умер. Беда. Ну я все подряд не ем уж точно. И в фаст-фуды не хожу и в Макдональды тем более. В общем питание у меня нормальное сейчас. Это когда-то когда студентом был еще, то наверное испортил ЖКТ.
m555 вне форума
Старый 18.06.2018, 18:37
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Вот это они на мошенничестве подзаработали...
valykov вне форума
Старый 18.06.2018, 18:50
#10
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Видимо они уже были пойманы и раньше.Но может сейчас дадут какое-то наказание?
kostigan вне форума
Старый 19.06.2018, 18:48
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Да какое там наказание может быть,разве что штраф огромный.
krimator вне форума
Старый 27.06.2018, 09:42
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Да какое там наказание может быть,разве что штраф огромный.
Для Японии это небольшие деньги. Это вам нужно месяц на севере работать, а там все проще. В маленькой Японии народу лишь на немного меньше чем в РФ.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход