Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 10:38
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Япония. Арестовано 16 человек занимавшихся киберджекингом .


Криптоджекинг - это попытка использовать вычислительные мощности ничего не подозревающих об этом пользователей для майнинга цифровых валют, которые естественно приходят на кошельки злоумышленников. При этом у пострадавших замедляется работа всех программ на которых они хотят работать.

В общем если к вам в вашу компьютерную технику залез такой червяк, то сразу ваш компьютер начинает подглючивать, а смартфоны начинают очень быстро разряжаться.

Теперь задержанные подозреваются в том, что они обманными путями устанавливали вредоносное программное обеспечение на компьютерную технику пострадавших и потом программы майнили для них криптовалюты. Пока считают, что преступники запуская свои сайты и через них распространяли такие хакерские программы для майнинга, включая программу Соinhive и которая как раз и занимается майнингом криптовалюты Монеро ХМR.

Задержанные лица это мужчины от 18 и до 48 лет, против них еще 14.06 открыто уголовное дело, хотя первые задержания прошли еще в начале весны.

Как оказывается, то примерно 5 процентов криптовалюты Монеро полученно именно таким путем и это очень большие деньги, потому как капитализация этой криптовалюты составляет более 2 миллиардов долларов и не трудно посчитать, что таким способом намайнили примерно Монеро на 100 миллионов долларов!

В тоже время в Японии и в других странах нет определенных законов, которые смогли наказать таких деятелей и скорее всего они отделаться всего лишь определенными штрафами. Подобное уже было раньше. И видимо потому как эти люди чувствуют безнаказанность будут и дальше продолжать подобную деятельность. Ну что им штраф в тысячу долларов, когда полмира им будет майнить криптовалюты.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.06.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Япония. Арестовано 16 человек занимавшихся киберджекингом