MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 30.04.2018, 15:17
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Общие сведения о криптовалюте Polymath

Polymath – децентрализованная система, предлагающая комплекс инструментов для проведения кампаний первичного размещения токенов (ICO). Ориентирована на регулирование рынка ценных бумаг и прочих активов, выпускающиеся на основе технологии блочной цепи. Особое внимание основатели проекта уделяют соблюдению законодательных требований для обеспечения безопасности в процессе оцифровки активов и минимизации рисков. Проект разрабатывается командой из Канады.

Над платформой работают не только программисты и специалисты в сфере цифровых технологий, но также финансовые аналитики и прочие участники глобального фондового рынка.

Технические характеристики Polymath


В рамках проекта разрабатывается площадка Polymath Network, ориентированная на работу с цифровыми активами с соблюдением законодательства. Актуальность разработки основатели объясняют высокими перспективами переноса любых активов на технологию блокчейна.

Но отмечается ряд трудностей, связанных с процессом их переноса, обусловленные сложностью в технической реализации и действующими нормами законодательств разных стран.

Основатели Polymath предлагают решение данных проблем путем формирования единой универсальной торговой площадки, на которой будут обращаться ценные бумаги и прочие активы, перенесенные на технологию блочной цепи. Площадка также ориентирована на поддержку новых проектов в блокчейн-индустрии, криптотокены которых являются не внутриплатформенными средствами платежей и утилитарными инструментами, а, прежде всего, аналогами ценных бумаг.

В основе экосистемы Polymath предусмотрено несколько ключевых компонентов:
  • Протокол. Предполагает задействование смарт-контрактов Ethereum для формирования и исполнения условий, на которых создаются и обращаются на рынке цифровые активы.
  • Приложение. Элемент системы, посредством которого пользователи взаимодействуют с сетью. Предоставляет широкий набор инструментов для работы с цифровыми активами.
  • Модуль юридической помощи. Комплекс инструментов для адаптации процедуры выпуска цифровых активов под законодательные требования конкретной страны.
  • Сервис обмена. Торговая платформа с высокой ликвидностью, позволяющая обменивать и торговать цифровыми активами.
Благодаря этим возможностям, система позволяет не просто оцифровывать ценные бумаги, но и монетизировать активы юридических лиц, независимо от сфер их деятельности. Для этого в рамках платформы запускаются специальные токены ценных бумаг (Securities Tokens). За счет соблюдения требований законодательства и применения децентрализованных технологий, обеспечивается максимальная прозрачность и безопасность при взаимодействии с цифровыми активами.

Криптовалюта Polymath – обзор финансовых характеристик

Polymath – криптовалюта с токеном POLY, действующая внутри экосистемы для использования возможностей платформы.

Токен POLY выпущен на блокчейне Ethereum, поэтому является ERC20-совместимым. Совокупный объем эмиссии виртуальной валюты Polymath составил 1 миллиард токенов POLY. В дальнейшем дополнительная эмиссия монет не предусмотрена. Токены POLY являются основной экономической единицей рынка Polymath. Все транзакции, проводимые в рамках экосистемы, осуществляются в токенах POLY.

С помощью токенов POLY пользователи смогут эмитировать собственные монеты, подтверждающие права на их активы. Эмитированные таким образом токены являются аналогами ценных бумаг и соответствуют собственному стандарту платформы ST-20 (Securities Tokens 2.0).

Также токены POLY могут использоваться сторонними разработчиками для запуска собственных приложений и сервисов на базе Polymath. Эмитенты цифровых активов оплачивают комиссионные сборы платформы в токенах POLY в процессе выпуска собственных цифровых ценных бумаг. Инвесторы оплачивают в токенах POLY комиссию за проверку соблюдения требований KYC/AML. Также токены POLY используются для оплаты комиссий за операции покупки, продажи и обмена монет стандарта ST-20. В свою очередь разработчики, участвуя в развитии сети Polymath Network, получают вознаграждение за свою деятельность в токенах POLY.

Распределение токенов среди инвесторов осуществлялось в ходе ICO кампании, прошедшей в январе 2018 года. ICO кампания была запущена для сбора средств на реализацию проекта. На продажу было выставлено только 230 миллионов токенов, основной объем зарезервирован за платформой для обеспечения работы внутренней экономической системы. На момент подготовки материала в свободном обращении на рынке находится 239 999 750 POLY.

Все 230 миллионов токенов, запланированные к продаже, были успешно распределены среди инвесторов. Еще более 9 миллионов токенов POLY разработчики распределили среди участников сообщества посредством Airdrop. Стоимость одного токена POLY на данный момент составляет $0,324605. Показатель рыночной капитализации виртуальной валюты Polymath составляет $77 905 119, что по актуальному курсу соответствует 11 680 BTC или 205 242 ETH, исходя из данных биржевого агрегатора CoinMarketCap по состоянию на 5 апреля 2018 года.

Майнинг цифровой валюты Polymath не предусмотрен, все монеты эмитированы заранее смарт-контрактом. Поэтому на данный момент единственной возможностью получения токенов POLY является их покупка на бирже.

Криптобиржи, поддерживающие торговлю Polymath

Так как криптовалюта вышла на открытый рынок только в феврале 2018 года, она еще не успела попасть в листинг большого количества торговых площадок.

На данный момент цифровая валюта Polymath торгуется на таких биржах криптовалюты:Торги с криптовалютой Polymath ведутся в парах к Ethereum, Bitcoin и индийской рупии. Основная доля торговых объемов приходится на платформу KuCoin – порядка 95%.

Как купить Polymath за Bitcoin, другие монеты и фиат?

Для покупки токенов POLY следует воспользоваться биржей KuCoin. Можно использовать и другие платформы из приведенных ниже, но, в отличие от KuCoin, они имеют низкий уровень торговых объемов в парах с Polymath, из-за чего могут быть задержки в исполнении заявок.

Купить монету можно только за Bitcoin и Ethereum. Соответственно, чтобы приобрести токены POLY за иные криптовалюты, сначала их нужно конвертировать в Эфир или Биткоин. Единственной фиатной валютой, в паре к которой торгуется POLY, является индийская рупия, пара POLY/INR доступна на площадке Bitbns. Но этот вариант мало актуален для русскоязычных пользователей, да и ликвидность пары POLY/INR относительно низкая.

Поэтому, для покупки за традиционные деньги, их предварительно следует конвертировать в Биткоин или Эфир. Затем за данные монеты можно легко купить Polymath на бирже KuCoin.

Как продать Polymath за цифровые и фиатные валюты?

Продать токены POLY также можно через одну из приведенных бирж. На данный момент рекомендуется продавать эту криптовалюту на платформе Kucoin, поскольку здесь самая высокая ликвидность пар с Polymath. Продажа возможна за Биткоин и Эфириум.

На бирже Bitbns имеется возможность продажи за индийскую рупию. Для продажи за иные цифровые валюты, а также любые фиатные деньги токены POLY предварительно следует обменять на Биткоин или Эфир. Затем BTC или ETH можно конвертировать в нужную валюту посредством любой подходящей торговой площадки.

Будет ли расти Polymath? Стоит ли покупать POLY?

Проект Polymath развивается в актуальной и относительно низко конкурентной нише, поэтому имеет неплохой потенциал. Разработчики создают глобальную экосистему, позволяющую работать с цифровыми активами и проводить ICO кампании. Преимуществом является также использование двух видов токенов на платформе – POLY и Securities Tokens 2.0.

Если первые являются платежным средством, то вторые непосредственно представляют собой права на активы, закрепленные в блокчейне. Это позволяет любому юридическому или физическому лицу перенести в цифровую среду собственные активы. Кроме того, экосистема предусматривает возможность удобного обмена цифровых активов. При этом сделки заключаются непосредственно между контрагентами без участия посредников.

Таким образом формируется одноуровневая, безопасная и прозрачная сеть с высокой ликвидностью для взаимодействия с цифровыми активами.

С проектом уже заключили партнерские соглашения некоторые крупные инвестиционные компании из Канады, среди которых «SummerHill» и «Skyline Capital». Также заключено соглашение с компанией «Dominion Lending Center», работающей в сфере ипотечного кредитования. По мере развития платформы и заключения новых партнерских соглашений, будет расти и курс токена POLY.

Поэтому аналитики считают криптовалюту Polymath удачным объектом для инвестирования. Монета подходит как для долгосрочных инвестиций, так и краткосрочных вложений при условии ориентации на новостные события проекта.

Цитата:
Смотрите также: Рейтинг бирж криптовалют MMGP.RU
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход