MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 26.04.2018, 21:45
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Общие сведения о криптовалюте MinexCoin

MinexCoin – криптовалюта и децентрализованная платежная система для осуществления всевозможных финансовых операций. Особое внимание разработчики уделяют надежности системы платежей и стабильности курса токена MNX.

Последний выступает в качестве платежного средства в рамках экосистемы. Криптовалюту можно использовать для осуществления покупок, хранения денежных средств и выполнения других востребованных финансовых операций. Одной из ключевых проблем криптовалют, для решения которой создан данный проект, является их высокая волатильность.

Основателем и генеральным директором проекта является Борис Шуляев. Ключевыми фигурами в команде также являются Руслан Бабчик и Владислав Зайчук. Последний отвечает за направление разработки блокчейна.

Технические характеристики MinexCoin

MinexCoin изначально позиционируется в качестве обменного средства, посредством которого можно осуществлять различные покупки на базе технологии блокчейна. Но MinexCoin является не просто криптовалютой, а полноценной платежной системой с децентрализованной архитектурой, позволяющей осуществлять все востребованные финансовые операции.

Разработчики постепенно добавляют новые опции для взаимодействия с платформой. В том числе планируется сделать возможным удобную конвертацию токенов MNX в традиционные валюты. В основе платформы лежит исходный код и блокчейн Bitcoin, однако с рядом серьезных изменений. Криптовалюта отличается высоким уровнем надежности, безопасности и анонимности.

Особое внимание основатели уделяют противодействию высокой волатильности криптовалюты. Предусмотрен ряд механизмов для предотвращения резких скачков курса токена MNX. Стабильность курса необходима для возможности повсеместного использования криптовалюты. Именно высокая волатильность препятствует возможности применения большинства криптовалют в повседневной жизни.

Но, несмотря на наличие инструментов для стабилизации курса, котировка MinexCoin все-же «плавает» в достаточно широком диапазоне, хотя волатильность данной криптовалюты значительно ниже, в сравнении с многими аналогами.
Платежная система и криптовалюта MinexCoin ориентированы в первую очередь на рядовых пользователей.

Как отметили разработчики, любая цифровая валюта ориентирована на три группы пользователей:
  • Инвесторы. Пользователи, которые покупают криптовалюту, финансируя тем самым ее дальнейшую разработку, с расчетом на получение прибыли в будущем за счет роста курса.
  • Трейдеры. Занимаются постоянной торговлей различными криптовалютами с целью получения доходов на скачках курсов в краткосрочной перспективе.
  • Обычные пользователи. Данная группа является самой широкой. Это люди, использующие цифровые валюты для оплаты покупок, совершения обменных и прочих финансовых операций. Именно активность обычных пользователей сказывается на развитии платформ, в основе которых лежит технология блокчейна, но очень многие криптовалюты мало подходят для таких людей, поскольку изначально их разработчики ориентируются на трейдеров и инвесторов. Это тормозит развитие всего криптовалютного рынка и приводит к высокой волатильности цифровых валют. Поэтому основатели MinexCoin ориентируются, в первую очередь, именно на данную группу пользователей, стремясь сделать криптовалюту максимально удобной и доступной для них.
Основные компоненты и особенности платформы MinexCoin:
  • Сервис MinexBank. Данная система позиционируется в качестве своеобразного центрального банка, если сравнивать платформу с традиционными валютами. В основе MinexBank заложены алгоритмы и принципы, посредством которых осуществляется регулирование курса криптовалюты, и предоставляется возможность торговли токенами без нарушения баланса экосистемы.
  • MinexCoin parking («парковка»). Сервис для «парковки» токенов в инвестиционных целях. Держатель криптовалюты может заблокировать определенное количество токенов на некоторый срок на своем кошельке. С «запаркованными» токенами нельзя осуществлять финансовые операции. Долгосрочная «парковка» позволяет инвесторам получать неплохой доход. Данный механизм реализован для поддержки стабильности на рынках цифровых активов и долгосрочных инвестиций. Предусмотрено несколько вариантов «парковки»: краткосрочная – на сутки, среднесрочная – на месяц, долгосрочная – на год.
  • MinexMarket. Внутриплатформенная торговая площадка для обмена токенов MNX MinexCoin на всевозможные товары и услуги. Сервис представляет собой виртуальный рынок, являющийся одним из механизмов обеспечения высокой ликвидности монеты MNX. Высокая ликвидность в свою очередь является одним из ключевых факторов стабильности курса криптовалюты. На MinexMarket пользователи могут выступать в качестве продавцов и покупателей.
  • MinexPlatform с сервисом MinexExchange. Посредством данного компонента пользователи могут осуществлять инвестиции в развитие платформы с целью получения дохода в долгосрочной перспективе. Интегрированный сервис MinexExchange предназначен для обмена различных токенов между собой. Конвертация криптовалют через данный сервис осуществляется децентрализовано. С помощью MinexPlatform участники могут создавать собственные цифровые активы и выводить их на рынок. Другие пользователи экосистемы могут вкладываться в эти активы, становясь их инвесторами. К примеру, компании могут продавать через данную платформу свои акции в виде токенов для привлечения инвестиций.
Данные инструменты обеспечивают возможность повсеместного применения криптовалюты MNX и поддерживают стабильность ее курса. Благодаря этому монета привлекает не только инвесторов, но и обычных пользователей.

Финансовые характеристики MinexCoin

Токен MNX является ключевым платежным средством в экосистеме MinexCoin. Держатели монет могут использовать их для инвестирования, использования дополнительных инструментов платформы, а также покупки и продажи различных товаров и услуг на MinexMarket.

Максимальный объем эмиссии цифровой валюты MinexCoin составляет 19 миллионов токенов MNX. Криптовалюта работает на базе собственного алгоритма Mars, в основе которого лежит Equihash. Соответственно, предусмотрен майнинг данной монеты. При этом распределение монет было начато с ICO кампании для привлечения финансирования на дальнейшую разработку. Команда проекта осуществила премайн криптовалюты в размере 5,5 миллиона токенов MNX.

На ICO инвесторам было доступно к покупке 2,7 миллиона монет. Дополнительно разработчики выделили 300 тысяч токенов MNX на Bounty кампанию для продвижения проекта. 1,5 миллиона MNX было зарезервировано за системой MinexBank для регулирования курса криптовалюты. Еще 1 миллион MNX выделено для команды разработчиков и консультантов.

В основе криптовалюты MinexCoin лежит исходный код Bitcoin, как надежный и проверенный временем. Чтобы ускорить транзакции в сети, разработчики снизили время генерации блока с 10 до 3 минут. Многие стабильные криптовалюты предполагают наличие двух типов активов: торгуемого долевого токена и стабильной монеты.

Обычно на ICO инвесторам предлагаются именно долевые токены. Разработчики MinexCoin пошли иным путем, предложив один токен, являющийся и платежным средством, и долевым активом. Это обеспечивает надежную защиту от спекулятивных факторов. За счет этого, в процессе ICO инвесторы получили именно стабильный актив, а не монету с высокой волатильностью.
На данный момент ICO кампания уже завершена.

Поэтому сейчас получить токены MNX можно посредством покупки на бирже или майнинга. Добыча криптовалюты осуществляется на алгоритме хеширования Mars. Награда за генерацию нового блока составляет 2,5 MNX. Майнить монету можно как в режиме соло, так и на пуле. Независимо от способа майнинга, разработчики криптовалюты взымают комиссию в 0,5 MNX от награды за блок для пополнения резерва MinexBank.

Майнить криптовалюту MinexCoin можно посредством центральных процессоров и видеокарт.

Существует достаточно большое количество пулов для добычи MNX:На момент подготовки материала сгенерировано уже более 5,8 миллиона токенов MNX. Из них в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует более 3,6 миллиона MNX. Стоимость одной монеты MNX на данный момент составляет $20,68. Объем рыночной капитализации цифровой валюты MinexCoin составляет $74 737 265, что по актуальному курсу эквивалентно 9 382 BTC, согласно данным биржевого агрегатора CoinMarketCap на 14 апреля 2018 года.

Криптовалютные биржи, поддерживающие торговлю MinexCoin

На момент написания статьи поддержка торговли криптовалютой MinexCoin имеется только на площадках LiveCoin и CoinexChange. Торги с токеном MNX ведутся в парах к Bitcoin, Ethereum, Dogecoin и доллару США. Наибольшую активность торгов демонстрирует пара MNX/BTC. Но, в целом на данный момент торги в парах с MinexCoin проходят с относительно низкой активностью.

Наибольшие торговые объемы на текущем этапе приходятся на биржу LiveCoin – более 95%.

Как купить и продать MinexCoin за Bitcoin, другие монеты и традиционные деньги?

Для покупки MinexCoin следует воспользоваться одной из вышеперечисленных торговых площадок. На данный момент рекомендуется покупать токены MNX на LiveCoin, поскольку здесь торги с данной криптовалютой проходят с наибольшей активностью. На LiveCoin монету можно купить за Биткоин, Эфириум и доллар США.

На CoinexChange доступна возможность покупки за Bitcoin и Dogecoin, но пара MNX/DOGE на текущем этапе имеет близкую к нулевой ликвидность. Торги в парах MNX/ETH и MNX/USD проходят также с невысокой активностью, поэтому их ликвидности будет достаточно только для небольших сделок. Для покупки за другие криптовалюты стоит сначала конвертировать их в Биткоин. Аналогично с рублем, евро и прочими фиатными валютами, за исключением доллара США, для покупки фиат требуется сначала конвертировать в BTC.

Продать монету также можно через биржи LiveCoin и CoinexChange. Прямая продажа возможна только за BTC, ETH, DOGE и американский доллар, но следует учитывать относительно низкую ликвидность пар MNX/ETH, MNX/USD и MNX/DOGE. Для продажи за иные цифровые или фиатные валюты токены MNX следует сначала конвертировать в BTC. Сделать это можно на LiveCoin. Затем Биткоин можно продать за нужную валюту на LiveCoin, другой подходящей бирже или обменнике.

Будет ли расти MinexCoin? Стоит ли покупать MNX?

У аналитиков нет единого мнения относительно перспектив криптовалюты MinexCoin. Ряд экспертов считают этот проект достаточно успешным и перспективным. Они полагают, что в дальнейшем будет наблюдаться постепенный стабильный рост курса.

К тому же, в технической документации проекта разработчики говорят о ежегодном увеличении курса на 33%. Действительно ли удастся поддерживать такой рост, пока говорить рано, так как монета присутствует на рынке менее года. Многие аналитики считают криптовалюту привлекательной для трейдеров, инвесторов и майнеров. Майнинг на базе механизма PoW хоть и достаточно энергозатратный, но обеспечивает высокую надежность сети.

По мнению некоторых экспертов, в долгосрочной перспективе криптовалюта MinexCoin может стать одной из самых популярных на рынке, на ряду с Bitcoin, Ethereum и Ripple.

Однако немало аналитиков говорят и о проблемах проекта, которые должен учитывать потенциальный инвестор, прежде всего: конкуренция, уже существует масса криптовалют и платежных систем, предлагающих такие же инструменты. Бороться с такими проектами разработчикам MinexCoin будет очень сложно.

Следующая проблема заключается в том, что реальный курс MNX оказался не настолько стабильным, как заявляли основатели. Так, если 27 ноября 2017 года стоимость токена MNX составляла $13, то уже 3 декабря - $70. После такого скачка произошло прогнозируемое падение. Сейчас курс более стабилен, но не настолько, как было обещано, все же наблюдаются скачки. Данный фактор является привлекательным для трейдеров и инвесторов, предпочитающих краткосрочные инвестиции, но такая волатильность является весомым фактором риска для долгосрочных вложений.

И последний недостаток заключается в текущей ситуации на криптовалютном рынке. Сейчас наблюдается общая просадка капитализации рынка. Инвесторы выводят средства с крипторынка, что влечет сложности для разработки молодых проектов, к которым относится и MinexCoin.

В целом к криптовалюте MinexCoin стоит присмотреться в плане инвестирования, но на данном этапе аналитики считают более приоритетными краткосрочные инвестиции, отмечая достаточно высокий риск долгосрочных вложений.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход