MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 02.03.2018, 12:41
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[VERI] Veritaseum - veritas.veritaseum.com - особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте Veritaseum

Veritaseum – платформа, построенная на технологии смарт-контрактов. Предназначена для их создания и управления различными смарт-контрактами в процессе проведения финансовых операций.

Проект разрабатывается с целью популяризации и распространения доступных для широкой аудитории финансовых инструментов. Разработка платформы ведется с 2013 года. Проект основан Реджи Мидлтоном, известным американским инвестором, финансовым консультантом и специалистом в сфере управления рисками.

Получил широкую известность, благодаря точным прогнозам падения финансовых рынков и банкротства ряда организаций.

Основал компанию, которая одной из первых начала разрабатывать децентрализованные сервисы на базе блокчейна. Как отметил Мидлтон, Veritaseum – это платформа, предоставляющая полный комплекс инструментов традиционного финансового института, не являясь таковым. Отдел разработки проекта возглавляет Патрик Дворжник - Java-разработчик и специалист по программному обеспечению на блокчейне. Ведущим аналитиком платформы является Маниш Капур - специалист по бухгалтерскому учету и аудиту.

Основатели проекта сравнивают платформу с инвестиционным банком, но с полностью децентрализованной архитектурой и современными технологиями защиты данных.

Рабочий вариант платформы Veritaseum был запущен в 2017 году.

Технические характеристики Veritaseum

Платформа основана на базе сети и программного обеспечения Ethereum. Позволяет осуществлять широкий спектр операций с различными активами, обладающими высоким уровнем безопасности. Является полностью децентрализованной и независимой платформой. Несмотря на то, что деятельность сервиса схожа с классическим инвестиционным фондом, он не является таковым и практически не зависит от человеческого влияния.

Сервис представлен в виде набора приложений, посредством которых пользователям предоставляются всевозможные финансовые инструменты, без необходимости привлечения посреднических институтов и уплаты высоких комиссионных сборов. В основе платформы лежат смарт-контракты блокчейна Ethereum.

Кроме непосредственно финансовых инструментов, экосистема предлагает своим пользователям информационную поддержку в различных сферах. Например, на платформе можно купить аналитические и отчетные данные по деятельности определенной компании за необходимый промежуток времени.

Внутри платформы используется собственный токен VERI, выпущенный на блокчейне Ethereum. Посредством данного токена предоставляется доступ к инструментам системы. Токены VERI применяются для создания смарт-контрактов, покупки приложений, информационных продуктов и т. д.

Платформа ориентирована на возможность работы не только с криптовалютами, но и всевозможными иными активами и инструментами. Пользователи могут производить операции практически с любыми видами активов, торговать, использовать аккредитивы и прочие инструменты, востребованные в современном финансовом секторе.

Веритасеум – это экосистема для построения масштабной рыночной инфраструктуры на основе технологии блокчейна, с применением одноуровневых протоколов и децентрализованного программного обеспечения. Сервис ориентирован на использование в глобальном мировом масштабе.

Инструменты платформы предназначены для существующих компаний, на текущем этапе не имеющих возможности кардинального изменения принципов деятельности и перехода на децентрализованную архитектуру. Гибкость и разнообразность экосистемы обеспечивает возможность ее использования любыми компаниями или частными лицами. В экосистеме используются также некоторые централизованные компоненты, необходимые для традиционных компаний с потребностью самостоятельного контролирования серверов.

Взаимодействие с такими организациями осуществляется на основании традиционного договора с компанией Veritaseum.

За счет применения централизованных компонентов достигаются следующие возможности:
  • осуществление централизованного обмена цифровых валют (данная возможность востребована среди брокеров и финансовых бирж);
  • использование смарт-контрактов для осуществления, так называемого, «умного арбитража», ориентированного на кроссплатформенную ликвидность.
Но основную роль в экосистеме все же играют децентрализованные компоненты, работающие на базе блокчейна Эфириума.

Экосистема Veritaseum предполагает возможность создания уникальных приложений и смарт-контрактов, ориентированных на удовлетворение потребностей конкретного клиента. В рамках проекта сформирован аналитический отдел, отвечающий за разработку структуры смарт-контракта, необходимого конкретному клиенту. Далее аналитический отдел передает подготовленную структуру разработчикам, отвечающим за логическую и технологическую составляющие смарт-контракта. Затем непосредственно разрабатывается и запускается смарт-контракт, необходимый клиенту для проведения тех или иных операций.

Таким образом обеспечивается возможность использования платформы практически во всех отраслях любыми пользователями.
Для обеспечения работы инструментов платформы внутренняя криптовалюта VERI конвертируется в суб-токены, предназначенные для выполнения тех или иных задач. Основным функциональным компонентом выступает приложение VeADIR, представляющее собой набор различных смарт-контрактов для управления программными клиентами. На текущем этапе компонент находится в бета-тесте. Приложение имеет удобный графический интерфейс.

VeADIR включает ряд дополнительных сервисов, отвечающих за различные функции:
  • VeADIR – непосредственно ядро платформы, отвечающее за работу основных функций. Обеспечивает возможность проведения операций с электронными активами и управление рисками.
  • VeRent – инструмент для осуществления операций с монетами VERI и самим комплексом смарт-контрактов VeADIR.
  • VeTokenization – инструмент для конвертирования VERI в суб-токены для выполнения специализированных операций с цифровыми активами.
  • VeExposure – инструмент, обеспечивающий взаимодействие с личными ключами пользователей при использовании возможностей VeADIR.
  • VeManagement – основной инструмент, предназначенный для управления рисками при работе с цифровыми активами.
Несмотря на то, что платформа Veritaseum изначально базируется на коде Ethereum, она не зависит от блокчейна какой-либо криптовалюты. Как отмечают разработчики, экосистема может быть перенесена на любой блокчейн. К примеру, на данный момент Veritaseum взаимодействует одновременно с блокчейнами Ethereum и Bitcoin. Но сейчас блочная цепь Эфира все же является основной.

Токен VERI также выпущен на блокчейне Ethereum и для работы с этой криптовалютой необходимо использовать один из ETH-кошельков, поддерживающий токены ERC20.

Финансовые характеристики Veritaseum

Криптовалюта VERI является основным функциональным инструментом и платежным средством внутри платформы Veritaseum. Этот же токен использовался основателями проекта и для привлечения финансирования на разработку посредством ICO. Всего разработчики эмитировали 100 миллионов токенов VERI, но в рамках публичной продажи было распределено только 2% от общей суммы.

Остальные монеты основатели проекта намерены предоставить крупным инвестиционным компаниям, желающим присоединиться к Veritsaeum. Учитывая такой объем эмиссии, большинство аналитиков предполагают постепенный рост котировки криптовалюты и ее привлекательность в плане долгосрочного инвестирования.

Эксперты отмечают, что даже при имеющемся количестве эмитированных монет, криптовалюта уже демонстрирует высокую капитализацию. На текущий момент в свободном рыночном обороте находится лишь 2 036 645 VERI. При этом показатель рыночной капитализации цифровой валюты, согласно данным сервиса на 22 февраля 2018 года, составляет уже $472 495 632 или по актуальному курсу - 47 935 BTC.

При этом стоимость одного токена VERI составляет $232. При увеличении количества монет на рынке с высокой вероятностью произойдет значительная коррекция котировки VERI, но аналитики полагают, что даже в такой ситуации продолжится тенденция роста.

Майнинг данной криптовалюты невозможен. Эмиссию токенов VERI полностью контролируют основатели проекта.
Токены VERI используются клиентами платформы для получения доступа к различным инструментам. Кроме того, монеты можно использовать для покупки материалов консалтингового характера. Это свидетельствует об ориентации проекта на корпоративный сегмент и частных инвесторов.

Биржи, на которых торгуется VERI

На момент подготовки материала криптовалюта Veritaseum присутствует в листинге таких торговых площадок:Монета торгуется в парах к Ethereum, Bitcoin и Tether. На данный момент торги в парах с VERI проходят не очень активно, ликвидность низкая, несмотря на сравнительно высокую капитализацию криптовалюты. Основные объемы торгов приходятся на биржу HitBTC.


Покупка и продажа Veritaseum за фиатные и цифровые валюты

Чтобы приобрести токены VERI, необходимо воспользоваться одной из приведенных выше торговых площадок.

Купить монету можно только за Bitcoin, Ethereum или Tether. В парах к другим цифровым и фиатным валютам Veritaseum не торгуется. Поэтому для покупки за рубли, доллары или евро предварительно необходимо приобрести BTC, ETH или USDT. Сделать это можно на любой удобной вам бирже. Затем купленные монеты следует перевести на одну из указанных выше торговых платформ, где купить нужное количество токенов VERI. На текущем этапе рекомендуется работать с биржей HitBTC, поскольку на ней формируется основная доля ликвидности пар с VERI.

Продажа криптовалюты Veritaseum осуществляется аналогичным образом – через криптобиржи HitBTC, ForkDelta или Mercatox. Продать монету также можно только за Биткоин, Эфириум или Тезер. Продажа напрямую за фиатные валюты невозможна, для этого необходимо проводить промежуточные сделки. При необходимости обмена на доллары США, рекомендуется продавать монету за Tether. Такая возможность присутствует на платформе HitBTC. Ряд бирж позволяет легко выводить USDT в USD, но при выводе фиатной валюты с биржи обычно необходимо проходить верификацию.

Будет ли расти Veritaseum? Стоит ли покупать VERI?

Большинство аналитиков считают проект Veritaseum довольно перспективным. Положительно оценивается инновационная структура, широкий набор востребованных сегодня финансовых инструментов и использование технологии блокчейна.

Платформа является действительно передовой и уникальной, поскольку предоставляет такие возможности, которые не могут дать другие платформы на блокчейне. По сути, сервис объединяет возможности блокчейна и традиционных финансовых институтов. На базе платформы пользователи имеют возможность самостоятельно сформировать механизмы взаимодействия, создавая уникальные смарт-контракты для решения своих задач. Экосистема постепенно приобретает саморегулируемый характер, поэтому в скором времени задача разработчиков будет заключаться лишь в поддержке технологических механизмов для реализации востребованных на рынке инструментов.

Основатели проекта сотрудничают с финансовыми биржами, инвестиционными фондами и прочими финансовыми организациями. Несмотря на то, что платформа еще находится в бета-тесте, она уже предоставляет доступ к востребованным финансовым инструментам, которыми, в том числе, пользуются различные инвестиционные компании. Аналитики предполагают длительный рост криптовалюты, особенно, если основателям удастся заключить партнерские соглашения с крупными финансовыми институтами.

Успех цифровой валюты непосредственно связан с возможностями платформы и ее масштабированием. Некоторые аналитики полагают, что в будущем криптовалюта сможет войти в пятерку лучших монет по показателю рыночной капитализации.
Но, есть и некоторые отрицательные стороны.

Практически сразу после выхода VERI на биржевой рынок была произведена хакерская атака, в результате которой злоумышленникам удалось похитить 36 тысяч токенов VERI, что примерно соответствует $8 миллионам. В результате произошедшего резко снизился уровень доверия к проекту, что привело к просадке курса. Но, спустя некоторое время, котировка монеты снова начала расти, что все же свидетельствует о высоком потенциале платформы.

Аналитики полагают, что в долгосрочной перспективе стоимость криптовалюты будет продолжать расти, вероятно с краткосрочными коррекциями. Поэтому цифровая валюта Veritaseum является неплохим объектом для вложения средств.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Старый 02.03.2018, 12:44
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: [VERI] Veritaseum - veritas.veritaseum.com - особенности, покупка/продажа, аналит

Еще один Ethereum ICO взломан: Veritaseum теряет $4.5 миллиона
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход