MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 14.02.2018, 14:30
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[DRGN] Dragonchain - dragonchain.com - особенности, покупка/продажа, аналитика


Общие сведения о криптовалюте Dragonchain

Dragonchain – это криптовалютная экосистема, упрощающая переход бизнеса на децентрализованную архитектуру. Учредители проекта создают базовый функционал, позволяющий встроить в программное обеспечение любого предприятия возможности технологии блокчейн.

Разрабатывается с 2015 года при поддержке одного из крупнейших в мире медиа холдингов «Disney». Изначально платформа разрабатывалась для перевода софта компании на свой закрытый код и монетизации ключевых источников прибыли. Однако проект не удалось реализовать, разработка была закрыта, а все наработки оказались в свободном доступе.

Через определенное время работу над проектом возобновили бывшие сотрудники корпорации «Disney» - Джордж Сарханис и Джо Ройтс. Для работы над проектом была создана некоммерческая организация «Dragonchain Foundation», участники которой приступили к разработке в январе 2017 года. Идея заключается в предоставлении возможности любой компании запустить собственный блокчейн, обеспечивающий прозрачность работы, защиту конфиденциальных данных и надежную безопасность.

Технические характеристики Драгончейн

Разработка проекта достаточно сложна с технологической точки зрения. Децентрализованный способ хранения информации по своей сути предполагает ее открытость, что не всегда хорошо для бизнеса, но команде проекта удалось извлечь выгоду из этих принципов. В результате проект должен вырасти в многофункциональную и гибкую платформу, с помощью которой любой бизнес сможет перейти в цифровую среду.

Архитектура платформы Dragonchain включает три основных компонента:
  • Инкубатор. Формируют среду, требующуюся для запуска новых площадок. Предоставляет доступ к основным инструментам разработки.
  • Хранилище информации. Сервис на блокчейне, позволяющий создать платформу, отвечающую за хранение и обработку данных.
  • Биржа. Позволяет проводить всевозможные операции с собственной криптовалютой проекта.
Согласно заявлениям разработчиков, криптовалюта Dragonchain обеспечивает возможность полностью контролировать свою виртуальную компанию. Ключевым преимуществом является внедрение децентрализованной архитектуры при гарантировании конфиденциальности.

Основные особенности экосистемы Dragonchain:
  • поддержка нескольких наиболее распространенных языков программирования: Java, Python, Node, C#;
  • высокая пропускная способность сети;
  • конфиденциальность данных и безопасность;
  • автономная платформа хранения и обработки информации, позволяющая интегрировать в экосистему смарт-контракты;
  • богатый набор функций для разработки и внедрения смарт-контрактов.
Команда проекта называет несколько ключевых направлений использования криптовалютной площадки Dragonchain:
  • Создание идентификационных списков и систем, обеспечивающих абсолютную конфиденциальность любых данных.
  • Переход на децентрализованную архитектуру, защищенную от внешнего влияния.
  • Подготовка отчетных данных, проведение аудита, организация голосований.
  • Инструменты для контролирования работы организации, работающие беспрерывно в реальном времени.
  • Лицензирование собственности. Подтверждение наличия права собственности.
  • Использование смарт-контрактов для проведения любых платежей. Последние могут быть одноразовыми или регулярными.
  • Оформление договоров, согласно правовым нормам, на базе смарт-контрактов.
  • Запуск совместных проектов в любых отраслях, интеграция нужных для них наборов инструментов.
Перечисленные варианты использования не являются исчерпывающими. Разработчики отмечают возможность применения платформы в любых отраслях экономической деятельности. Представители бизнеса получают возможность легкой и быстрой адаптации криптовалюты под собственные потребности.

Ключевые преимущества криптовалютной площадки:
  • применение смарт-контрактов;
  • поддержка разных языков;
  • возможность взаимодействия с другими цепочками блоков;
  • широкий набор готовых смарт-контрактов;
  • быстрые операции;
  • масштабируемость;
  • высокий уровень безопасности;
  • упрощение разработки, благодаря применению эффективных языков программирования.
Легкая и гибкая масштабируемость платформы обеспечивается за счет запуска приложений на базе облачных мощностей Google Cloud, Amazon WS и Heroku.

Но криптовалюта имеет и ряд недостатков, которые могут оказаться критичными в той или иной ситуации:
  • Проведенные транзакции невозможно отменить.
  • Отследить осуществленные операции достаточно сложно.
  • Отсутствие обеспечения криптовалюты. В отличие от фиатных валют, обеспечивающихся экономикой своих государства, DRGN, как и большинство других монет, поддерживается лишь своим сообществом.
  • Несмотря на высокий уровень безопасности, существует риск взлома.
  • Высокая волатильность. Котировка Dragonchain нестабильна.
  • Большинство государств не регулируют криптовалютную сферу, что вызывает ряд рисков, связанных с правовой защитой.
  • Высокая вероятность утраты доступа к кошельку, в том числе, в результате действий злоумышленников.
Эти недостатки актуальны для большинства существующих криптовалют, не только Dragonchain. Но, так как данная платформа предназначена для корпоративного использования, эти минусы играют очень большую роль и могут привести к серьезным последствиям для бизнеса.

Финансовые характеристики Dragonchain

DRGN (dragons, драконы) – это токен платформы Dragonchain, применяющийся для использования ее возможностей. Токен является ERC20-совместимым, поэтому работу с ним можно осуществлять через официальный кошелек сети Ethereum.

К примеру, с помощью данной монеты можно развертывать узлы сети, предоставлять смарт-контракты, подписываться на информационные каналы, получать доступ к расширенным библиотекам смарт-контрактов и к проектам, находящимся в инкубаторе платформы.

Общее количество эмитированных DRGN составило 433 494 437 монет. Распределение токенов осуществлялось в рамках ICO, прошедшего в конце 2017 года. В ходе ICO было продано 55% монет от общего объема эмиссии. 10% токенов зарезервировали за собой учредители проекта. 20% находится под контролем команды разработчиков. 5% команда выделила на инкубаторный фонд «DragonFund».

Еще 10% токенов являются резервными и могут быть использованы в тех или иных целях при необходимости. Инкубаторный фонд платформы предназначен для финансирования и поддержки децентрализованных приложений, разрабатывающихся на базе «Dragonchain».

Особенность проекта заключается в том, что на этапе ICO основатели не устанавливали точную стоимость своих токенов. Инвесторы могли вложить любую сумму. По окончании сбора средств токены были распределены среди инвесторов, в соответствии с вложенными ими долями.

Таким образом сформировалась стартовая рыночная стоимость монеты. На данный момент в обороте на рынке находится 238 421 940 DRGN. Это все монеты, проданные в ходе ICO. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 5 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты составляет $301 947 082 или 40 580 BTC по актуальному курсу. Стоимость одной монеты DRGN на указанную дату составляет $1,27.

Исходя из задумки основателей, стоимость токенов Dragonchain определяется фактической ценностью ключевых активов проекта: экосистемы, платформы и инкубатора. Согласно ожиданиям учредителей, по мере развития проекта стоимость токенов будет увеличиваться, что обеспечит доход для инвесторов. На текущий момент DRGN выступает в качестве инструмента, предоставляющего доступ к компонентам платформы.

Биржи, на которых торгуется DRGN

На момент подготовки данного материала криптовалюта Dragonchain присутствует в листинге следующих торговых площадок:Криптовалюта DRGN торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, Bancor и NEO. Основные торговые объемы приходятся на криптовалютную биржу KuCoin. Наибольшую ликвидность имеют торговые пары DRGN/BTC и DRGN/ETH.

Покупка и продажа Dragonchain за цифровые и фиатные валюты

Для покупки токенов DRGN следует воспользоваться одной из бирж, перечисленных выше. Выбирайте торговую площадку с высокой ликвидностью по нужной торговой паре. Самый простой вариант: купить Dragonchain за Биткоин или Эфириум на бирже Kucoin. На этой торговой площадке формируется основная часть ликвидности, торги в указанных парах проходят очень активно.

Купить криптовалюту напрямую за рубли, евро или доллары на данный момент невозможно, ввиду отсутствия соответствующих торговых пар. Однако имеется возможность покупки DRGN за USDT, виртуальный аналог доллара США.

Продажа Dragonchain осуществляется аналогичным образом: через биржу, на которой торгуется нужная вам пара. Продать монету можно за BTC, ETH, USDT, BNT или NEO. За фиат продать монету невозможно. Но USDT на ряде бирж можно выводить напрямую в USD. Чтобы получить рубли или евро, сначала придется обменять DRGN на BTC или ETH, которые затем продать за нужную валюту. Обратите внимание, для работы с фиатом большинство бирж требует прохождения верификации.

Стоит ли покупать Dragonchain? Будет ли расти DRGN?

Аналитики и представители криптографического сообщества считают, что криптовалюта Dragonchain обладает очень хорошим потенциалом. Бизнесу нужна удобная платформа для интеграции блокчейна в свою деятельность, но сейчас еще не существует идеального решения.

Dragonchain вполне может оказаться таковым, если разработчики смогут реализовать все заявленные возможности. Шансы на успех увеличиваются, благодаря взаимовыгодному сотрудничеству проекта с Amazon AWS, LifeID и Look Lateral. Эти компании занимаются разработкой различных полезных сервисов для бизнеса, используя для их запуска и предоставления клиентам платформу Dragonchain.

Токен проекта DRGN также является очень перспективным, поскольку выступает основным платежным средством на платформе, позволяющим получить доступ к ее инструментам. Уже сейчас ряд компаний используют возможности Dragonchain в своей деятельности. Поэтому криптовалюту DRGN можно рассматривать как объект для инвестирования.

Если разработчики реализуют все заявленные функции, стоимость монеты значительно возрастет, особенно с учетом ограниченности ее эмиссии. В конце 2017 года криптовалюта уже продемонстрировала стремительный рост, но в начале 2018 года произошел спад, что вероятно связано с уменьшением капитализации всего криптовалютного рынка.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход