MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2017, 03:27
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Майнинг ByteCoin на MinerGate, как я заработал 300 монет за неделю
Предисловие: Первой монетой которую решил майнить выбрал исходя из мощности своего ноутбука, а по скольку он довольно стандартный пришлось искать дешевые криптовалюты. ByteCoin приглянулся дорожной картой и то как разработчики осуществляют запланированное. Для майнинга пул на русском и с понятным интерфейсом.

Майнинг на пуле MinerGate

Мои действия:

1. Регистрируюсь на minergate.com (стандартная, расписывать нет смысла)

1.1 Консольный майнер - мой первый выбор

Я первоначально решил выбрать консольный, так как посчитал, что будет менее нагружать мой ноутбук. Зашел по верхнему меню в категорию "Загрузки" промотал страницу вниз и выбрал "Альтернативные майнеры". Далее слева выбрал для себя майнер на процессоре "Claymore CryptoNote CPU miner" и нажал на Скачать


Перейдя по ссылки увидел несколько майнеров, выбрал нижний (последней версии) и нажал скачать. Загрузилось но Google Chrome заблокировал данный файл. Я не стал разбираться с настройками безопасности и скопировал ссылку в Mozilla и без проблем скачал архив. Майнер Claymore CryptoNote CPU Miner v3.5 Beta - POOL

Далее разархивируем файл и на странице Claymore CryptoNote CPU miner выбрал валюту которую буду майнить и скачиваю файл как на картинке:


После скачивания файл нужно положить в папку майнера. После этого рекомендуется перезагрузить систему, но у меня запустилось и без перезагрузки. Вот так выглядит файлы майнера. Стрелочкой указан тот файл который мы скачивали для майнинга ByteCoin, его и запускаем от имени администратора.


После этого запускается 2 окна, первое с командой запуска и второе, где отображается сам процесс майнинга. Первое можно закрыть, второе оставляем и наблюдаем за процессом

Процессор на моем ноутбуке: intel(r) core(tm) i5-3230m cpu @ 2.60ghz

Вот так это выглядит в консольном окне:


А вот так в разделе "Панель" на сайте minergate:


Скорость может отличается от консоли, так как обновление занимает некоторое время после запуска.

По калькулятору, который можно так же видеть в верхнем меню на сайте рассчитываем прибыльность. При 45 H/s на добычу 33 Bytecoin уйдут сутки, а за неделю можно добыть 237 BCN.

Если у Вас, ваших друзей или родственников есть компьютер, вы можете с их разрешения просто заархивировать данный майнер уже с настройками и распаковать его на другом ПК и запустив консоль майнинг будет быстрее за счет добавления мощности второго компьютера. Таких устройств может быть неограниченное количество. Точно кол-во Активных майнеров можно посмотреть в "Панели".

Сразу скажу, что мой графический адаптер Intel® HD Graphics 4000 не подходит для майнинга, поэтому консольное решение лучше всего.

1.2 Графический майнер - мой второй опыт

Заходим в раздел
Загрузки" на сайте minergate и выбираем майнер исходя битности ОС


Устанавливаем и запускаем, вводим свою почту с которой регистрировались на minergate и нажимаем запустить майнер. Визуально все предельно понятно. Если ваша карта поддерживается для майнинга у Вас будет доступно левое (ЦП) и правое (ВА). Если поддерживается, можете включать и первое и второе, тогда скорость добычи будет выше.


На скрине справа "глазок" нужен для скрытия криптовалют которые вы не хотите майнить. "Майнинг на процессоре" это вы включаете и наблюдаете за скоростью (можно свернуть). Майнинг на видеокарте отображается аналогично (если доступно на вашем ВА - видеоадапторе). Включаете выбрав средние настройки "2" и майнинг пошел.

Обязательно проверьте на сайте minergate в "Панель", что показал запущенный майнер, если вы ошибетесь с почтой при входе в программу вы будете просто дарить мощности пулу!

Скорость в течении суток меняется, температура работы при майнинге у меня не превышала 70 °С, что вполне нормально. За майнинг время от времени и тестовых проб у друзей мне удалось получить за 1 неделю 300 монет ByteCoin, сто из которых достанутся победителю недели в теме Майню для подписчиков! Еженедельный конкурс "BLOGERCOIN" (призы криптовалютой)


Особенности пула: монеты Bytecoin переходят из "Неподтверждено" в "Баланс" когда будет добыто 20 монет. Минимальный вывод 100 Bytecoin. Комиссия за вывод 0.01 Bytecoin

Небольшим потрясением на момент добычи первых 100 монет было то, что я не смог найти ни одного мультивалютного или веб-кошелька ByteCoin. Пришлось качать bytecoinwallet и выводить на него. К слову говоря у меня до сих пор докачивается БД bytecoinwallet, по этому доступ к ним я получу чуть позже. А вот последние 100 монет уже вывожу на cryptonator, так как позавчера в этот сервис был добавлен ByteCoin. Вот такая маленькая радость для меня

Вот такой первый опыт добычи монеток ByteCoin, надеюсь кому-то пригодиться)


Обзор криптовалюты ByteCoin | Стоит ли инвестировать?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Граф (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 12:19
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Добавлю от себя, я не выдержал и полез разбираться

Скачал minergate, запустил, начал изучать. В итоге у меня доступен майнинг как на ЦП так и на GPU, только процессор дает на 3х ядрах 45-50 H/s, а вот видеокарта на интенсивности "1" от 250 H/s.

За ночь, это часов за 8-9 намайнил он мне на карте+проц 100 монет. Это пишет 0,33 доллара где-то или 20 руб.

Так же установил программу MSI afterburner, она показывает температуру, потребляемую мощность и дает возможность разогнать карту.

Потребление карты при майнинге стало около 85 вт/ч, так что если даже за ночь накрутило пару киловат, то плюс имеется, вопрос как быстро с таким майнингом помрет видеокарта или процессор
Граф вне форума
Старый 07.10.2017, 12:50
#3
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
100 монет. Это пишет 0,33 доллара где-то или 20 руб.
Сейчас стоимость монеты составляет $0.001284 . По этому не очень понял ваших расчетов)

Получается 0.1284 USD. Без учета комиссий . Что составляет 7.42 рубля

1 USD / 1 RUB - 57.7612 (курс ЦБ РФ на сегодня, 07.10.2017 г.)

По этому выгодность с учетом амортизации весьма сомнительна. Если и рассматривать майнинг (особенно если у вас карта АМД) то монеро, оно сейчас выгоднее всего .

BiziAlen вне форума
Старый 07.10.2017, 13:48
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Получается 0.1284 USD. Без учета комиссий . Что составляет 7.42 рубля
да, 0,13$, смотрел в кошельке, может показалось что там 0,33$ написано.

А закупили бы aeon то подняли бы 72% профита сегодня на паре BTC-AEON
Граф вне форума
Старый 07.10.2017, 14:47
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
да, 0,13$, смотрел в кошельке, может показалось что там 0,33$ написано.

А закупили бы aeon то подняли бы 72% профита сегодня на паре BTC-AEON
Я вот рассматриваю для второго опыта майнинг XDN. AEON все же не из дешевых монет и на майнинг уйдет не 1 неделя) А в общем такие монетки ежедневно могут выстрелить на 100 и больше процентов, по этому перспектива прибыли хорошей довольно велика.

Если что можете посоветовать другую валюту менее 1 цента для эксперимента)

Если вы рассматриваете варианты закупки , обратите внимание на tezos, они только 2 октября попали на 1 биржу. Но непонятно что там с кошельком до сих пор. Да и майнинга там нет как я понял
BiziAlen вне форума
Старый 07.10.2017, 17:50
#6
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Если и рассматривать майнинг (особенно если у вас карта АМД) то монеро
Нет NVIDIA, не будет добывать Манеро
Граф вне форума
Старый 07.10.2017, 18:00
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Нет NVIDIA, не будет добывать Манеро
По этому я и написал, что нужно выбирать Advanced Micro Devices RADEON) Кстати DigitalNote тоже не майниться на NVIDIA. А радеон вполне успешно и с хорошим хешрейтом. Монетка как по мне еще более сомнительна чем байткоин, но в качестве эксперемента пойдет. Пока ищу хороший вариант среди новых монеток
BiziAlen вне форума
Старый 23.05.2018, 14:44
#8
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
[CENTER][IMG]
По калькулятору, который можно так же видеть в верхнем меню на сайте рассчитываем прибыльность. При 45 H/s на добычу 33 Bytecoin уйдут сутки.
При нынешней популярности монетки при 45H/s на добычу 33 BCN уйдет больше 3 месяцев, а при увеличивающейся сложности (сейчас Difficulty: 21610338193) возможно и больше. Поздравляю тех кто успел накопать пару лярдов монет, я только 20к успел
0beyme вне форума
Старый 24.05.2018, 22:05
#9
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от 0beyme Посмотреть сообщение
При нынешней популярности монетки при 45H/s на добычу 33 BCN уйдет больше 3 месяцев, а при увеличивающейся сложности (сейчас Difficulty: 21610338193) возможно и больше. Поздравляю тех кто успел накопать пару лярдов монет, я только 20к успел
Не плохо. Но по моим расчетам куда эффективнее было именно покупать байткоин а не майнить ) тем более на непрофессиональном оборудовании.
BiziAlen вне форума
Старый 24.06.2018, 21:24
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
За ночь, это часов за 8-9 намайнил он мне на карте+проц 100 монет. Это пишет 0,33 доллара где-то или 20 руб.
Это чисто для спортивного интереса, решили проверить что оно дает? просто сумма такая, что вряд ли тут можно рассуждать о заработке. Хотя, если это чужой компьютер и чужая розетка. то прикольно, а чего, незаметно нескольким ребятам вселил на комп, а сам сливки собираешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2018, 01:50
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это чисто для спортивного интереса, решили проверить что оно дает? просто сумма такая, что вряд ли тут можно рассуждать о заработке. Хотя, если это чужой компьютер и чужая розетка. то прикольно, а чего, незаметно нескольким ребятам вселил на комп, а сам сливки собираешь.
Когда то так же рассуждали ребята и заказали пиццу за 10, 000 битков) Монетки могут вырасти и дать тысячи процентов прибыли. Однако разумнее сейчас майнить самые эффективные монеты и продавать, покупая те в которые больше веришь
BiziAlen вне форума
Старый 04.07.2018, 09:28
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Когда то так же рассуждали ребята и заказали пиццу за 10, 000 битков) Монетки могут вырасти и дать тысячи процентов прибыли. Однако разумнее сейчас майнить самые эффективные монеты и продавать, покупая те в которые больше веришь
Простите, если вы считаете, что биток, который вы намайнили на сумму в бутылку пива, может вырасти до серьезных денег, так зачем его майнить на ноутбуке? А не проще просто не докупить пару бутылок пива, купить этот ваш биток на эту сумму и ждать когда вы станете нефтяным королем.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2018, 00:58
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, если вы считаете, что биток, который вы намайнили на сумму в бутылку пива, может вырасти до серьезных денег, так зачем его майнить на ноутбуке? А не проще просто не докупить пару бутылок пива, купить этот ваш биток на эту сумму и ждать когда вы станете нефтяным королем.
Я сам во много считаю, что амортизация не специализированной техники куда дороже, чем покупка токенов. Поэтому тут вы правы. Однако спрос рождают киты, которые поворачивают рынок куда им удобно
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход