MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2017, 19:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Хедж-фонд в размере $ 5,5 миллиардов вступает в убийственную сферу деятельности, которую покидают европейские банки.







Хедж-фонд Chanavari Investment Managers, находящийся в Лондоне, сообщает, что стал одним из основных игроков, который покупает кредиты у европейских банков.



Эти кредиты теперь финансируют европейские предприятия. После финансового кризиса европейские банки были вынуждены сократить свой баланс и сократить кредитования. Это создало разрыв по активам для управляющих.



Обратив на это внимание, Chanavari запустил в 2011 году частный фонд для сокращения доли заемных средств в Европейском банке. Годовая эффективность фонда составляет 11% с момента его создания. Сейчас в руках компании находятся частные кредиты в размере $ 1,8 млрд.

«В настоящее время, мы считаем, что наилучшие возможности возникают из-за меняющейся европейской бизнес-модели банков», - сказал в письме генеральный директор фирмы Лоик Ферри. «То, что произошло в США двадцать пять лет назад с развитием специализированных финансовых рынков по классам кредитных активов в каждом штате, сейчас происходит в Европе. Европейские страны переходят от финансирования банками к альтернативной экономике, финансируемой частными кредиторами».



Ферри добавил, что его хедж-фонд «приобретает портфели частных долгов, хранящихся на балансе банков, а также создает новые кредиты в тех секторах, от которых стремятся избавиться банки».



Ферри сказал Business Insider:



«Мы также видим сильную ценность в менее ликвидной части европейского кредитного рынка. Будь то приобретение портфелей в банках или создании прямого частного кредита. Когда речь идет о неликвидных кредитных стратегиях, мы убеждены, что будем свидетелями непрерывного притока привлекательных инвестиций. Такая ситуация возникнет из-за сокращения доли заемных средств в европейских банках, изменениями в законодательстве и искажениями в центральном банке. Уход от традиционных кредиторов и создателей различных специализированных финансовых рынков (задолженности по недвижимости, торговое финансирование, потребительское финансирование, лизинг) оставляет место выбора для таких кредиторов, как Chenavari.»



Специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход