Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 19:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Хедж-фонд в размере $ 5,5 миллиардов вступает в убийственную сферу деятельности, которую покидают европейские банки.







Хедж-фонд Chanavari Investment Managers, находящийся в Лондоне, сообщает, что стал одним из основных игроков, который покупает кредиты у европейских банков.



Эти кредиты теперь финансируют европейские предприятия. После финансового кризиса европейские банки были вынуждены сократить свой баланс и сократить кредитования. Это создало разрыв по активам для управляющих.



Обратив на это внимание, Chanavari запустил в 2011 году частный фонд для сокращения доли заемных средств в Европейском банке. Годовая эффективность фонда составляет 11% с момента его создания. Сейчас в руках компании находятся частные кредиты в размере $ 1,8 млрд.

«В настоящее время, мы считаем, что наилучшие возможности возникают из-за меняющейся европейской бизнес-модели банков», - сказал в письме генеральный директор фирмы Лоик Ферри. «То, что произошло в США двадцать пять лет назад с развитием специализированных финансовых рынков по классам кредитных активов в каждом штате, сейчас происходит в Европе. Европейские страны переходят от финансирования банками к альтернативной экономике, финансируемой частными кредиторами».



Ферри добавил, что его хедж-фонд «приобретает портфели частных долгов, хранящихся на балансе банков, а также создает новые кредиты в тех секторах, от которых стремятся избавиться банки».



Ферри сказал Business Insider:



«Мы также видим сильную ценность в менее ликвидной части европейского кредитного рынка. Будь то приобретение портфелей в банках или создании прямого частного кредита. Когда речь идет о неликвидных кредитных стратегиях, мы убеждены, что будем свидетелями непрерывного притока привлекательных инвестиций. Такая ситуация возникнет из-за сокращения доли заемных средств в европейских банках, изменениями в законодательстве и искажениями в центральном банке. Уход от традиционных кредиторов и создателей различных специализированных финансовых рынков (задолженности по недвижимости, торговое финансирование, потребительское финансирование, лизинг) оставляет место выбора для таких кредиторов, как Chenavari.»



Специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хедж-фонд стоимостью $ 5,5 млрд скупает кредиты у европейских банков