MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2016, 23:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Стартап Prynt привлек 7 миллионов $ инвестиций от GGV Capital. Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии. Помимо самого "железа", стартап предлагает пользователям изящное приложение, которое позволяет сканировать фотографии для просмотра коротких видеоклипов.

Изначально сбор средств на реализацию проекта происходил на Kickstarter, там удалось привлечь примерно 1,5 миллиона $. Сейчас уже можно купить девайс за 150$ на Amazon а так же в Best Buy, Target и Urban Outfitters. Кроме того, стартап зарабатывает, продавая бумагу для фотопечати через свое приложение.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=axzkcepJWks[/VIDEO]
Проект Prynt имеет несколько конкурентных преимуществ по сравнению с Fujifilm Instax. Во-первых, очевидно, вы можете сохранить фотографию у себя на телефоне, и использовать в других приложениях. Во-вторых, Prynt предоставляет новый интересный формат снимков: при помощи приложения, вместе с фото пользователь получает короткий ролик, который демонстрирует, что произошло сразу после щелчка камеры. Эти видео хранятся на серверах Prynt и любой человек, просканировав снимок, может посмотреть видеоролик, который в виртуальной реальности проецируется на фотографию, и получается своего рода аналог "Live photo" от Apple, но со звуком.


На новопривлеченные инвестиции компания планирует заключить больше партнерских соглашений с различными онлайн и оффлайн ретейлерами, улучшить сам продукт и нанять больше работников.

Перевод специально для mmgp.ru

уникальность 100%
beautiful2w вне форума
Старый 17.11.2016, 01:51
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии
Раньше полароиды были очень популярны, возможно и этот стартап сможет обрести такую же высокую популярность в наше время как когда-то его предшественник.
Aliaksandre вне форума
Старый 17.11.2016, 04:10
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Выглядит прикольно, хотя казалось бы уже все привыкли к электронным вариантам фоток и хранению их на компе,а тут вроде как вернулись к обычным фоткам, но сама реализация очень необычна и быстра.
gandler вне форума
Старый 17.11.2016, 04:16
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Стартап бомба. Кто-то себе уже заказал с amazon?
Нужно брать
erohinros вне форума
Старый 17.11.2016, 04:55
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии.
А вот это круть! Мне нравится!


Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
хотя казалось бы уже все привыкли к электронным вариантам фоток и хранению их на компе
Ага, привыкнуть то привыкли, но у меня маман вечно на меня ругается и-за этого, что вот гостям на посиделках фотки показать днем с огнем не найдешь!
Sou вне форума
Старый 17.11.2016, 11:52
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Хороший стартап!! Понравится особенно тем, кто все еще печатает фотографии, ибо большинство сейчас хранит в цифровом виде.
Минус: маленького размера фото выходит..
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 17:54
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Минус: маленького размера фото выходит..
Я тоже об этом недостатке сначала подумал, но потом вспомнил, какие лопаты сейчас выпускают вместо телефонов, и сразу понял, что размер не такой уж и маленький Тем более чехол чуть больше размеров телефона.
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:02
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хороший стартап!! Понравится особенно тем, кто все еще печатает фотографии, ибо большинство сейчас хранит в цифровом виде.
Минус: маленького размера фото выходит..
Притом не нужно еще забывать полароид был как правило дорогим, вернее снимки обходились довольно дорого, а еще имели тенденцию быстро портиться. И я не думаю что здесь ситуация будет слишком уж отличаться.
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:04
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Притом не нужно еще забывать полароид был как правило дорогим, вернее снимки обходились довольно дорого, а еще имели тенденцию быстро портиться. И я не думаю что здесь ситуация будет слишком уж отличаться.
Да, помню в детстве это было дорогим удовольствием. Но сейчас китайцы изрядно потрудятся над тем чтоб этот полароид стоил не сильно дорого...да и еще смотря под какой телефон..а то опять под один Айфон сделают
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 19:09
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, помню в детстве это было дорогим удовольствием. Но сейчас китайцы изрядно потрудятся над тем чтоб этот полароид стоил не сильно дорого...да и еще смотря под какой телефон..а то опять под один Айфон сделают
У фотоаппаратов были специальный кассеты, в которых и делался снимок, и стоили они дорого, самым дорого. Гораздо дороже чем пленка. Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 19:14
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
Большинство так и делают, а еще больше людей хранит фотографии в цифровом виде
Я к примеру печатаю, то что действительно лучшее - свадьба, новый год, днюхи и т.д
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 19:24
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
Здесь главная фишка в том, что фотку можно сразу напечатать, сразу отправить другу вконтакте, сразу залить в инстаграм и т.д. И второй плюс - это короткое видео, которое можно потом посмотреть прямо через виртуальную реальность, просто наведя камеру на фото (причем с любого телефона, с установленным приложением).
beautiful2w вне форума
Старый 17.11.2016, 19:30
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Большинство так и делают, а еще больше людей хранит фотографии в цифровом виде
Я к примеру печатаю, то что действительно лучшее - свадьба, новый год, днюхи и т.д
Хранить кучу фото в альбоме, людям, которые например живут в тесной квартире, не слишком то и с руки, а на одной флешке, можно хранить огромное количество фото, да и смотреть удобно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
сразу отправить другу вконтакте, сразу залить в инстаграм
Второе и третье можно сделать без проблем и с обычного смартфона...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 19:44
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Второе и третье можно сделать без проблем и с обычного смартфона...
Зато с обычного полароида нельзя, а простенький смартфон печатать явно не умеет. Принтер же не будешь с собой везде таскать)
beautiful2w вне форума
Старый 17.11.2016, 19:51
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Зато с обычного полароида нельзя, а простенький смартфон печатать явно не умеет. Принтер же не будешь с собой везде таскать)
Так и такую громоздкую штуку, как изображена на фото, с собой сильно не поносишь, а сейчас давно не то время, когда фото нужно прямо сейчас отдать, спокойно можно скинуть на почту, а дома он сам напечатает.
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 19:58
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так и такую громоздкую штуку, как изображена на фото, с собой сильно не поносишь,
Ну ее хотя бы в рюкзак можно положить в отличие от принтера
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а сейчас давно не то время, когда фото нужно прямо сейчас отдать, спокойно можно скинуть на почту, а дома он сам напечатает.
Вы наверно просто не из той категории людей, кому это важно. (Я впрочем, тоже) Есть же всякие фанатики, кому хочется сразу фотку потрогать, или кому-нибудь отдать.
beautiful2w вне форума
Старый 17.11.2016, 20:09
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Хранить кучу фото в альбоме, людям, которые например живут в тесной квартире, не слишком то и с руки, а на одной флешке, можно хранить огромное количество фото, да и смотреть удобно.
У меня как полетел жесткий диск в новом ноутбуке, я просто уже боюсь хранить что-то в одном экземпляре! Все делаю резервное копирование фотографий в облако яндекса.
А вообще хочу взять SSD надежный, чтоб туда сливать все фотографии. С такими вещами шутить вообще нельзя... это же вся жизнь в одной папке
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 20:23
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня как полетел жесткий диск в новом ноутбуке, я просто уже боюсь хранить что-то в одном экземпляре! Все делаю резервное копирование фотографий в облако яндекса.
Все важное, нужно хранить в двух местах, тогда риск потерять будет минимален.
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Есть же всякие фанатики, кому хочется сразу фотку потрогать, или кому-нибудь отдать.
Сейчас уже почти и нет, да и те из старшего поколения в основном)
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 20:50
#19
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
С теплом и любовь вспоминаю Полароиды. Очень они были популярны, мне до сих пор не понятно, почему их перестали выпускать. А девайс этот стоит совсем недорого, я бы и сама от такого не отказалась. Явно будет пользоваться спросом, хорошая задумка.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.11.2016, 23:22
#20
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У фотоаппаратов были специальный кассеты, в которых и делался снимок, и стоили они дорого, самым дорого. Гораздо дороже чем пленка.
У данной примочки, снимочки тоже выйдут в немалую "копеечку". Принцип который реализован в старпате известен давно. Были аппараты, только без смартфона, теперь совместили.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход