Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 23:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Стартап Prynt привлек 7 миллионов $ инвестиций от GGV Capital. Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии. Помимо самого "железа", стартап предлагает пользователям изящное приложение, которое позволяет сканировать фотографии для просмотра коротких видеоклипов.

Изначально сбор средств на реализацию проекта происходил на Kickstarter, там удалось привлечь примерно 1,5 миллиона $. Сейчас уже можно купить девайс за 150$ на Amazon а так же в Best Buy, Target и Urban Outfitters. Кроме того, стартап зарабатывает, продавая бумагу для фотопечати через свое приложение.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=axzkcepJWks[/VIDEO]
Проект Prynt имеет несколько конкурентных преимуществ по сравнению с Fujifilm Instax. Во-первых, очевидно, вы можете сохранить фотографию у себя на телефоне, и использовать в других приложениях. Во-вторых, Prynt предоставляет новый интересный формат снимков: при помощи приложения, вместе с фото пользователь получает короткий ролик, который демонстрирует, что произошло сразу после щелчка камеры. Эти видео хранятся на серверах Prynt и любой человек, просканировав снимок, может посмотреть видеоролик, который в виртуальной реальности проецируется на фотографию, и получается своего рода аналог "Live photo" от Apple, но со звуком.


На новопривлеченные инвестиции компания планирует заключить больше партнерских соглашений с различными онлайн и оффлайн ретейлерами, улучшить сам продукт и нанять больше работников.

Перевод специально для mmgp.ru

уникальность 100%
beautiful2w вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Prynt, превращающий ваш телефон в полароид, привлек 7 млн.$