MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 02.08.2016, 01:03
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Ситуация следующая, были у нас счёта платёжной системы Skrill, захотели получить вип статусы. Для этого нужно было сделать депозиты на форекс на определённую сумму и вывести обратно на скрилл. Т.к. не разбираюсь в торговле, привлёк стороннего человека с данного форума, который пообещал, что риски исключены. Начал с ним сотрудничать по следующей схеме. Он мне присылал 2-3 форекс сайта, где нужно было зарегистрироваться и пополнить счета этих сайтов со своего счёта скрилл, после я давал ему доступ только от МТ4 и он делал свою работу, потом мне говорил что бы я выводил обратно на скрилл после его манипуляций. Всё было хорошо, два счёта скрилл мы прокачали таким образом и были выданы вип статусы.

Когда приступили к прокачке третьего счёта, то он мне сообщил, что всё пошло не так, сменился тренд, он недооценил риски и т.п.

Вопрос в следующем, действительно ли он недооценил риски или есть какой то способ обмана, что он не потерял эти деньги а поимел себе? Доступ у него был только от мт4, доступа от аккаунта скрилл и доступов от самих форекс сайтов у него не было.
vladislavaba вне форума
Старый 02.08.2016, 17:14
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, были у нас счёта платёжной системы Skrill, захотели получить вип статусы. Для этого нужно было сделать депозиты на форекс на определённую сумму и вывести обратно на скрилл. Т.к. не разбираюсь в торговле, привлёк стороннего человека с данного форума, который пообещал, что риски исключены. Начал с ним сотрудничать по следующей схеме. Он мне присылал 2-3 форекс сайта, где нужно было зарегистрироваться и пополнить счета этих сайтов со своего счёта скрилл, после я давал ему доступ только от МТ4 и он делал свою работу, потом мне говорил что бы я выводил обратно на скрилл после его манипуляций. Всё было хорошо, два счёта скрилл мы прокачали таким образом и были выданы вип статусы.

Когда приступили к прокачке третьего счёта, то он мне сообщил, что всё пошло не так, сменился тренд, он недооценил риски и т.п.

Вопрос в следующем, действительно ли он недооценил риски или есть какой то способ обмана, что он не потерял эти деньги а поимел себе? Доступ у него был только от мт4, доступа от аккаунта скрилл и доступов от самих форекс сайтов у него не было.
У вас в кабинете должны быть видны все манипуляции. Но исключать перелив депозита тоже нельзя, особенно если кругленькая сумма...
Николя Саркози вне форума
Старый 02.08.2016, 23:10
#3
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, были у нас счёта платёжной системы Skrill, захотели получить вип статусы. Для этого нужно было сделать депозиты на форекс на определённую сумму и вывести обратно на скрилл. Т.к. не разбираюсь в торговле, привлёк стороннего человека с данного форума, который пообещал, что риски исключены. Начал с ним сотрудничать по следующей схеме. Он мне присылал 2-3 форекс сайта, где нужно было зарегистрироваться и пополнить счета этих сайтов со своего счёта скрилл, после я давал ему доступ только от МТ4 и он делал свою работу, потом мне говорил что бы я выводил обратно на скрилл после его манипуляций. Всё было хорошо, два счёта скрилл мы прокачали таким образом и были выданы вип статусы.

Когда приступили к прокачке третьего счёта, то он мне сообщил, что всё пошло не так, сменился тренд, он недооценил риски и т.п.

Вопрос в следующем, действительно ли он недооценил риски или есть какой то способ обмана, что он не потерял эти деньги а поимел себе? Доступ у него был только от мт4, доступа от аккаунта скрилл и доступов от самих форекс сайтов у него не было.
он просто слил ваши бабки вот и все. Себе он точно ничего не присвоил
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (02.08.2016)
Старый 03.08.2016, 04:47
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, действительно ли он недооценил риски или есть какой то способ обмана
Ну вывести с терминала он не мог, остается первое - не снизил риски, возможно и увеличил, если вы ему какой то процент платили с прибыли.
seter вне форума
Старый 03.08.2016, 04:54
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Ну вывести с терминала он не мог, остается первое - не снизил риски, возможно и увеличил, если вы ему какой то процент платили с прибыли.
Может конечно и тупо "слил" завысив риски (гением себя почувствовал), а может и похуже. Мог и перелить на другой счет, (свой в смысле).
Klod вне форума
Старый 03.08.2016, 04:57
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мог и перелить на другой счет, (свой в смысле).
А можно прямо из терминала перевести деньги на другой счет, минуя ЛК?
seter вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 05:00
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, действительно ли он недооценил риски или есть какой то способ обмана, что он не потерял эти деньги а поимел себе?
С теминала деньги не выводят, с него торгуют , кстати желаю Вам изучить матчасть и тот же терминал, ВЫ кстати могли бы спокойно следить за торговлей со своего терминала. Да и при такой управлении средствами - обычно оговаривают степень просадки, после которого трейдер должен закрыть торговлю - что б не слить все.
Обмануть он мог только в одном случае - если сам владеет .. форекс-брокером, куда клиенты ложат депозит..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 05:04
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А можно прямо из терминала перевести деньги на другой счет, минуя ЛК?
на чужом счету открывает "мошенник" сделку на покупку к примеру, а на своем счету таким же лотом на продажу к примеру. На чужом деньги слиты, на "своем" в прибыли. Со слов некоторых моих знакомых трейдеров - некоторые (особенно агрессивные) создатели памм счетов бывают это практикуют.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 05:34
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
на чужом счету открывает "мошенник" сделку на покупку к примеру, а на своем счету таким же лотом на продажу к примеру. На чужом деньги слиты, на "своем" в прибыли. Со слов некоторых моих знакомых трейдеров - некоторые (особенно агрессивные) создатели памм счетов бывают это практикуют.
А что помешает цене двинуть в другую строну, слив свой счет и принеся прибыль на чужом? И какая взаимосвязь между двумя разными счетами в дц? Судя по посту автора, его счет и возможная лотность не смогли бы создать требуемых объемов для изменения движения цены на рынке =)
VeterMir вне форума
Старый 03.08.2016, 08:12
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
на чужом счету открывает "мошенник" сделку на покупку к примеру, а на своем счету таким же лотом на продажу к примеру. На чужом деньги слиты, на "своем" в прибыли. Со слов некоторых моих знакомых трейдеров - некоторые (особенно агрессивные) создатели памм счетов бывают это практикуют.
пример ни о чем, так с терминала ничего не сольешь кроме если вы не сам брокер))
проигрался и это единственный вариант
почему уверен, потому что сталкивался с таким когда то и он тупо на рисковых сделках пролетал(( надеясь на новости, а про интуицию забыл((
Andriyan21 вне форума
Старый 03.08.2016, 10:07
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
пример ни о чем, так с терминала ничего не сольешь кроме если вы не сам брокер))
проигрался и это единственный вариант
почему уверен, потому что сталкивался с таким когда то и он тупо на рисковых сделках пролетал(( надеясь на новости, а про интуицию забыл((
Займитесь чем нибудь полезным, тут взрослые разговаривают.. Посты можете понабивать в других темах, благо их великое множество.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
А что помешает цене двинуть в другую строну, слив свой счет и принеся прибыль на чужом? И какая взаимосвязь между двумя разными счетами в дц? Судя по посту автора, его счет и возможная лотность не смогли бы создать требуемых объемов для изменения движения цены на рынке =)
Ничего не понял, вы чего узнать хотите?
Klod вне форума
Старый 03.08.2016, 10:18
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
на чужом счету открывает "мошенник" сделку на покупку к примеру, а на своем счету таким же лотом на продажу к примеру. На чужом деньги слиты, на "своем" в прибыли.
Ну не знаю .. движение цены может быть разнонаправленным .. - особенно на новостях, когда волатильность увеличивается .. можно слить и там и там , в любом случае для таких "проделок" нужен опыт торговли
xdendi вне форума
Старый 03.08.2016, 10:26
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну не знаю .. движение цены может быть разнонаправленным .. - особенно на новостях, когда волатильность увеличивается .. можно слить и там и там
пару-тройку раз в году трейдер может найти "100%" сделку, на новостях такие вещи не делают.)) С другой стороны какие были четкие договоренности у ТС с трейдером не понятно. Если что - нибудь типа "я торгую прибыль моя, а ты выводишь и прокачиваешь так свой "скрил" - то вообще без рисков для трейдера мог быть перелив
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
для таких "проделок" нужен опыт торговли
Естественно "трейдер" должен быть в "теме" и не один год
Klod вне форума
Старый 03.08.2016, 12:40
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ничего не понял, вы чего узнать хотите?
Выяснить, как имея второй счёт и сливая там можно заработать на первом.

У меня, например, есть 2 счёта. 1 и 2. 1 - мой, 2 - чужой, который я могу и слить. Если я на 2 открою лонг, то как это поможет открытому шоту на счёте 2?
VeterMir вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 12:46
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Выяснить, как имея второй счёт и сливая там можно заработать на первом.

У меня, например, есть 2 счёта. 1 и 2. 1 - мой, 2 - чужой, который я могу и слить. Если я на 2 открою лонг, то как это поможет открытому шоту на счёте 2?
Ну во первых не стоит этим заниматься, это достаточно легко считается и ведет к потере репутации, да и грех это - воровать. Во вторых схема простая на первом счете открывается лонг, на втором шорт один из счетов будет в прибыли, процедура повторяется до тех пор, пока в прибыли не будет именно ваш счет.
Klod вне форума
Старый 03.08.2016, 12:59
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Во вторых схема простая на первом счете открывается лонг, на втором шорт один из счетов будет в прибыли, процедура повторяется до тех пор, пока в прибыли не будет именно ваш счет.
Всё равно не понимаю. При случайных рандомных открытиях ордеров возможно с большей долей вероятности слитие обоих счетов.
Иначе все давно бы уже завели себе демку и реал, на демке вставали в шорт, на реале в лонг и были бы богаты.
VeterMir вне форума
Старый 03.08.2016, 13:39
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Ага. Цена пошла вниз. Реал слит. На демке профит. Вот радость-то!

Суть именно в том, чтобы оба счёта реальными были. И чтобы деньги были чужими (желательно - на обоих счетах, но можно и на одном, если есть возможность несколько раз такое провернуть).
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 03.08.2016, 13:52
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю. При случайных рандомных открытиях ордеров возможно с большей долей вероятности слитие обоих счетов.
Иначе все давно бы уже завели себе демку и реал, на демке вставали в шорт, на реале в лонг и были бы богаты.
Да не обращайте внимания, он бредит. Имея доступ только к терминалу нельзя вывести деньги никуда.
Satan Claws вне форума
Старый 03.08.2016, 14:34
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю. При случайных рандомных открытиях ордеров возможно с большей долей вероятности слитие обоих счетов.
Иначе все давно бы уже завели себе демку и реал, на демке вставали в шорт, на реале в лонг и были бы богаты.
Хорошо что не понимаете. Но как проще и доступнее еще объяснить не знаю. Вроде все достаточно просто и доступно..
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Суть именно в том, чтобы оба счёта реальными были. И чтобы деньги были чужими (желательно - на обоих счетах, но можно и на одном, если есть возможность несколько раз такое провернуть).
вот еще человек пытается объяснить..))
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да не обращайте внимания, он бредит. Имея доступ только к терминалу нельзя вывести деньги никуда
не вы тот трейдер что помог ТС-у?
Klod вне форума
Старый 03.08.2016, 14:51
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Обман или недооценил риски? потеря денег на форексе!

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Ага. Цена пошла вниз. Реал слит. На демке профит. Вот радость-то!
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
на чужом счету открывает "мошенник" сделку на покупку к примеру, а на своем счету таким же лотом на продажу к примеру. На чужом деньги слиты, на "своем" в прибыли. Со слов некоторых моих знакомых трейдеров - некоторые (особенно агрессивные) создатели памм счетов бывают это практикуют.
Так и здесь та-же ситуация. Свой счёт слит, счёт чужой, с которого тебе причитается совсем чуть-чуть и не покроет потерь - в профите. В чём радость-то?
Понятно, что если оба счёта чужие и с профита тебе даётся %, то тебе пофигу который из счетов сольётся и можно жахать разнонаправленно. Но это прямой путь вникуда ради небольшой прибыли.
VeterMir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход