MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2015, 11:36
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Kynetix откроет блокчейн для товарно-сырьевых бирж



Глобальная расчётная и потс-трейдинговая технологическая платформа Kynetix объявила об инициативе создания блокчейн-консорциума. Основной идеей является воздействие блокчейна на рынках сырья и взаиморасчётов. Организация проявляет активный интерес в исследовании цифровых новшеств и уже провела специальный вечер для обсуждения своей инициативы.

На встрече присутствовали представители 15 брокеров, биржевых операторов и трейдеров, а предметом обсуждения стали возможности новых технологий по улучшению существующих финансовых платформ.
Базирующаяся в лондонском Кройдоне Kynetix известна как создатель LMEsword и ICE Guardian, сервисов, фокусирующихся на операциях с физическими ресурсами. И как верят в компании, распределённые реестры позволят ей сделать следующий шаг, а консорциум из финансовых директоров является идеальным решением для продвижения блокчейна.

Как считает Пол Смай, CEO Kynetix, проблем с взаиморасчётами можно избежать именно с помощью блокчейна. В качестве примера он приводит скандал в порту Циндао, который был арестован китайскими властями из-за действий одного из трейдеров и его помощников, манипулировавших металлами и базовыми ресурсами.

«Этого скандала могло и не быть, если бы финансирование осуществлялось по распределённому реестру», — сказал Пол Смай.

Глава отдела бизнес-развития Kynetix Гийом Кендалл добавил:

«Наша цель — навести мосты между физической экономикой, финансовыми рынками и технологией блокчейн, чтобы помочь участникам консорциума исследовать и определить для себя самые важные области, где блокчейн применим к физическим рынкам».

Не так давно Банк международных расчётов опубликовал документ под названием «Цифровые валюты», в котором положительно отозвался о техническом аспекте виртуальных денег. В частности, в докладе говорится:

«Цифровые валюты, в особенности те, что имеют встроенный децентрализованный механизм платежей на основе распределённого реестра, являются инновацией, которая может качественно изменить самые разные аспекты финансовых рынков и экономики в целом».

Тем не менее, по утверждению банков, влияние на экономику в целом находится где-то в долгосрочной перспективе. Также в документе утверждается:

«Это влияние может в потенциале быть революционным для бизнес-моделей и систем, а также для упрощения новых экономических взаимодействий и связей».

В Kynetix, определённо, разделяют эту точку зрения.

«Блокчейн и биткоин не только изменят то, как мы переводим деньги, но и сделают более дешёвой финансовую сферу, что, в конце концов, должно увеличить ликвидность всего рынка», — убеждён Пол Смай.

Источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективное управление средствами на товарно-сырьевом рынке Nikolas Romanov Товарно-сырьевой рынок 9 17.08.2015 20:54
Товарно-валютные коридоры Пенс Банковский форум 0 09.11.2013 05:31
Торговля спрэдом или товарно-сырьевые фьючерсы wenay Общие вопросы работы Брокеров 2 26.11.2012 00:05
Обзор товарно-сырьевых рынков от Instaforex VladimirDonin Аналитика от компаний 3 28.09.2010 13:27