MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.11.2015, 22:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток


Российская Федерация занимается конструктивным привлечением зарубежных инвесторов в Приморский край, организовывая там специальные экономические зоны, а именно уделяя большое внимание таким городам, как Владивосток (недалеко от Японии), Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, которые входят с июня месяца, в территорию опережающего социально-экономического развития РФ.

Отметим, что предприятия, работающие там, пользуются преимуществами в сфере социального страхования сотрудников. Федеральное правительство вложило солидную сумму в размере 680 млрд. рублей в постройку крупного моста, в университеты и иную инфраструктуру.

К примеру, путь из аэропорта «Нарита» в недавно усовершенствованный аэропорт Владивостока занимает около двух часов, и был обновлен перед саммитом АТЭС.

12 октября вступил в силу закон, связанный с идеей президента В.В.Путина о Свободном порте Владивосток. Это портовая зона, пользующаяся особенными режимами таможенного, инвестиционного, налогового и смежного регулирования для компаний, к тому же, здесь не требуется разрешение на трудоустройство жителей других стран.

Тремя огромнейшими торговыми партнерами Приморского края являются Южная Корея, Китай и Япония. Тем не менее, местные власти и специалисты очень надеются на активизацию японских компаний.

По словам профессора кафедры мировой экономики, координатора программ Центра исследовании АТЭС Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Т. Хузиятова, японские компании и продукция пользуются большим доверием, поэтому он надеется на то, что все же эти компании придут на отечественный рынок.

Тем не менее, Россия и Япония находятся в сложных отношениях, напомним, что был отложен визит президента РФ в Японию, который должен был состояться в этом году.

Наикрупнейшим инвестором в российскую экономику является компания «Мицуи Буссан» - $ 300 млн. Руководитель этой компании Масами Иидзима (Masami Iijima) сказал, что они заинтересованы в долгосрочной перспективе, между тем "детали проекта" неизвестны. Компания «Сумитомо Сёдзи» тоже ограничивается словами о том, что она хочет развиваться в средней и долгосрочной перспективе.

Российская экономика оказалась в трудном положении. Из-за обвала рубля, и падения цены на нефть в первом квартале 2015 г, автомобильный рынок уменьшился на тридцать процентов. Летом (в июне), во Владивостоке был прекращен выпуск автомобилей Toyota.

Худзиятов также подытожил, что в Приморском крае, также недостаточно "раскручена инфраструктура. В планах, на севере Владивостока, создать такое место, где будут сосредоточены все логистические центры, но, при этом подчеркнул, что там фактически нет дорог, водопровода, электричества и канализации. Властям не хватает денежных средств...

Также, зам. директора представительства банка «Хоккайдо» в городе Владивостоке Киёхира Ито (Kiyohira Ito) рассказал, что они делали запрос о лицензировании в мэрию, но так и не дождались ответа. Одно из японских предприятий условилось о покупке местной деревообрабатывающей компании, но от управления так и не удалось получить разрешение. В соответствии с этим, можно сказать, что препятствия есть, и это, прежде всего, недостаток доверия к местным властям, а также к состоянию инфраструктуры.

Кстати, из центра Владивостока в аэропорт, можно добраться по высокоскоростной автомагистрали. Неподалёку находится заброшенный завод, который два года назад возвела корейская компания Hyundai Group (с целью производства электрических трансформаторов). Но здесь, ситуация схожая, и вновь повторилась... Местная электрическая компания обязалась, заметим, перед началом производства купить всю продукцию, однако, не сдержала обещания...

Руководство рассчитывает оживить регион за счет привлечения зарубежных инвестиций. Тем не менее, для того, чтобы заинтересовать компании из Японии, считает управление, им нужно улучшить бизнес, развить социальную сферу, административный сервис, и помимо прочего соблюдать контракты, сообщает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Старый 13.11.2015, 15:12
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 8
Re: Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток

Спасибо за новость, сам живу в приморском крае и надеюсь что привлечение зарубежных инвесторов улучшит ситуацию в приморье.
Vladimir1980 вне форума
Старый 13.11.2015, 21:28
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 4
Re: Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Vladimir1980 Посмотреть сообщение
Спасибо за новость, сам живу в приморском крае и надеюсь что привлечение зарубежных инвесторов улучшит ситуацию в приморье.
Ты такой наивный! Киты скоро выпнут тебя из приморья, а ты еще и японов захотел. Ты москвич скорее всего(
WERSES вне форума
Старый 13.11.2015, 22:56
#4
Любитель
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 45
Re: Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток

терпение не хватило дочитать статью до конца... ибо на "Дальняке" рулит Китай.... На бумаге можно разное состряпать с красивыми печатями но на деле все бывает по другому...
Makco1777 вне форума
Старый 14.11.2015, 07:41
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 8
Re: Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток

Значит нужно в Москву переезжать А вообще я ведь сказал что просто надеюсь на что-то лечшее
Vladimir1980 вне форума
Старый 15.11.2015, 12:13
#6
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Привлечение японских инвесторов на Дальний Восток

Привлечение японских инвесторов на Курилы) Знают же какими перспективами привлечь =)
Творец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
ПАО "Банк Восток" - bankvostok.com nlobp Каталог Брокеров 1 16.06.2017 02:44
Государство вкладывает в Дальний Восток Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 2 10.06.2014 00:32
Япония: Компания "Japan Post Holdings Co., Ltd" Angelika78 Страховые компании 0 12.12.2013 21:05