MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.07.2015, 13:51
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung



Два крупнейших российских продавца мобильных устройств – «Евросеть» и «Связной», а также розничные сети их ключевых партнеров – «Мегафона» и «Вымпелкома» уже больше месяца не закупают смартфоны Samsung, рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких ритейлеров.

«Связной» сейчас не закупает устройства Samsung – ни смартфоны, ни планшеты, рассказывает его представитель Мария Заикина. «Вымпелком» тоже временно приостановил закупку смартфонов и планшетов Samsung в связи с увеличением количества бракованных устройств в поставках, говорит его представитель. Работа с Samsung приостановлена до тех пор, пока не будут решены неурегулированные вопросы между компаниями, заявляет представитель «Мегафона» Татьяна Зверева.

«Брак встречается всегда и всюду, но в среднем по рынку приемлемый уровень – менее 1%, а у Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает 7%», – говорит Малис из «Евросети». Модели, к которым претензий особенно много, он не выделяет: доля брака более или менее равномерна по всей линейке устройств. В основном проблемы возникают с программным обеспечением; сервис-центры «Евросети» их исправляют, но преимущественно за свои деньги, объясняет он. Разница между общей суммой, которую «Евросеть» возместила покупателям бракованных смартфонов Samsung за несколько месяцев, и гарантийными выплатами со стороны Samsung, по словам Малиса, уже превышает 180 млн руб. – раньше разрыв был на порядок меньше.
О том же самом рассказывают представители «Связного» и «Вымпелкома». У «Связного» случаи возврата гаджетов Samsung из-за заводских дефектов участились в последние месяцы, причем в отличие от других брендов Samsung в случае ремонта или замены аппарата из-за брака не компенсирует покупателю ущерб, что создает дополнительную финансовую нагрузку на ритейлера, говорит Заикина. Между тем доверие покупателей к розничной сети оказывается подорвано. Количество брака среди устройств Samsung, приобретенных его офисами в последнее время, – 6–7%, что выше среднего показателя в сравнении с другими производителями, сетует представитель «Вымпелкома».

А хуже всего, что Samsung не реагирует на призывы исправить ситуацию, продолжает Малис. Еще в начале июня «Евросеть», не сумев договориться с российским офисом Samsung, направила ему официальную претензию. По правилам Московского коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате у Samsung есть 60 дней, чтобы решить проблему, – этот срок истекает в начале августа, а ответа до сих пор нет, говорит Малис. «Евросеть» не может позволить себе ни игнорировать посетителей, приходящих в ее салоны за смартфонами Samsung, ни торговать бракованным товаром.

В первый месяц после отказа от закупок Samsung «Евросеть» несла потери, поскольку быстро заменить его смартфоны на другой товар было сложно, говорит Малис. Сейчас потерь практически нет.

Смартфоны Samsung – одни из самых надежных на рынке, не сомневается представитель корейского производителя Яна Рожкова. Высокое качество подтверждается минимальным процентом претензий со стороны покупателей (порядка 1% от общего количества проданных телефонов), утверждает она; иногда это в разы ниже, чем у ближайших конкурентов, не говоря уже о производителях второго и третьего эшелонов.

С некоторых пор у «Евросети», «Связного», «Вымпелкома» и «Мегафона» много общего. Оба оператора с 2013 г. являются совладельцами «Евросети» (по 50%), а брат Александра Малиса Олег в декабре 2014 г. стал контролирующим акционером «Связного» (выкупив долги основателя «Связного» Максима Ноготкова). Весной 2015 г. «Связной» возобновил продажи sim-карт «Вымпелкома» и «Мегафона», до этого предпочитавших сотрудничать с «Евросетью», а вот продажа контрактов МТС – некогда основного партнера «Связного» – в июне прекратилась: МТС решила, что, сменив акционера, «Связной» стал намеренно занижать ее долю в продажах. Взамен МТС сделала упор на собственную розничную сеть (4251 салон на конец I квартала 2015 г. против 4500 у «Евросети» и примерно 3000 у «Связного»); она резко снизила цены на смартфоны, включая Samsung, напоминает человек, близкий к корейскому производителю. МТС решила продавать смартфоны по себестоимости, зарабатывая не на них, а на мобильном интернет-доступе, аудитория которого благодаря дешевым смартфонам должна расшириться, объявлял оператор в апреле.

Качество телефонов не имеет никакого отношения к нынешним событиям, причина отказа части ритейлеров от Samsung – недостаточная доходность продажи его устройств, которая вызвана ценовой войной на рынке, убежден он.
Вся техника, которую поставляет Samsung, качественная, пользуется спросом у покупателей, уровень возвратов мизерный и постоянно сокращается даже на фоне роста продаж смартфонов этой марки, передал «Ведомостям» директор розничной сети МТС Арвидас Алутис. Проблем с ней нет, недаром Samsung – лидер продаж на российском рынке, говорит он. Странно, что ритейлеры, на которых приходилась значимая доля продаж Samsung в России, внезапно начали испытывать проблемы с вендором после того, как МТС снизила цены на портативную электронику, разводит руками Алутис.

До того как закупки техники Samsung были заморожены, «Евросеть» ежемесячно продавала около 400 000 смартфонов и планшетов этого производителя, знает человек, близкий к компании – партнеру нескольких поставщиков мобильных устройств. Сейчас остатки устройств Samsung на складах «Евросети» мизерны, добавляет он. По оценке «Связного», доля Samsung на российском рынке смартфонов за последние полтора месяца сократилась более чем на 25% (в деньгах).


Источник

Последний раз редактировалось assss; 31.07.2015 в 00:12.
assss вне форума
Старый 31.07.2015, 00:06
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафона" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Закупайте ксяоми или эпл и таких проблем не будет.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.10.2015, 00:15
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 6,169
Благодарностей: 431
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

В мтс самсунг продают потому что там постоянно начальство устраивает по ним "тренировки" и требует продажи именно этих устройст, и да возвратв по ним реально больше чем по microsoft-nokia или sony, еще alcatel заставляют людям толкать. И попробуй только сказать что реально сони лучше в разы - менеджер салона и Ум сожрут.
__________________
MonitorFF.ru - мониторинг ферм с выводом денег
Наш канал - Видеообзоры игр.
besenok вне форума
Старый 24.11.2015, 02:35
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

У меня первый телефон был Samsung. Настолько хорошо работал, что я и потом переходила на новые аппараты только этой фирмы. И сейчас у меня тоже Samsungовский мобильник, которым я очень довольна. Что же это получается: мне просто всю жизнь везло на них?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Room (25.11.2015)
Старый 24.11.2015, 03:28
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Это походу закос под ответные санкции
allexbl вне форума
Старый 25.11.2015, 02:33
#6
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

А я только к НГ у Сквозного хотел себе новый смартфончик взять... Возьму в М-видео!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 25.11.2015, 03:50
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
У меня первый телефон был Samsung. Настолько хорошо работал, что я и потом переходила на новые аппараты только этой фирмы. И сейчас у меня тоже Samsungовский мобильник, которым я очень довольна. Что же это получается: мне просто всю жизнь везло на них?
У меня Самунгу скоро 9 лет. Мой первый и текущий телефон.
И работает без проблем.
Room вне форума
Старый 27.11.2015, 23:20
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У меня Самунгу скоро 9 лет. Мой первый и текущий телефон.
И работает без проблем.
У меня первый был кнопочный. Я бы и дальше им пользовалась, но просто у всех уже тач скрины пошли и мне было как-то неудобно оставаться в стороне от прогресса. А телефон тот до сих пор в рабочем состоянии. Отдала старенькому родственнику. Пользуется и не жалуется.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
Room (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 23:54
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
У меня первый был кнопочный. Я бы и дальше им пользовалась, но просто у всех уже тач скрины пошли и мне было как-то неудобно оставаться в стороне от прогресса. А телефон тот до сих пор в рабочем состоянии. Отдала старенькому родственнику. Пользуется и не жалуется.
Могли бы 2 пользоваться просто.
Просто тут секрет какой - нужно покупать дорогую и хорошую вещь и тогда спустя десять лет она не надоест, ну конечно если эта вещь недорогая то и ее не жалко подарить.
Room вне форума
Старый 28.11.2015, 00:02
#10
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

А что, сони действительно лучше самсунга?
aleksashenka вне форума
Старый 28.11.2015, 00:07
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

ничего плохого про гнусмас сказать не могу. вся их техника отрабатывала каждый потраченный рубль сполна. а вот техет и филипс телефоны я больше никогда не куплю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А что, сони действительно лучше самсунга?
насчет телефонов не скажу, а вот видеокамеры, звуковая аппаратура класса хай фай у сони лучше без вариантов.

Последний раз редактировалось белый бим черное ухо; 28.11.2015 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
белый бим черное ухо вне форума
Старый 28.11.2015, 00:19
#12
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

У меня телефон техет, уже года 3 , никаких проблем. Наверное все- таки как повезёт кому.
aleksashenka вне форума
Старый 08.12.2015, 23:03
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Могли бы 2 пользоваться просто.
Просто тут секрет какой - нужно покупать дорогую и хорошую вещь и тогда спустя десять лет она не надоест, ну конечно если эта вещь недорогая то и ее не жалко подарить.
Мне и одного мобильного слишком много. Второй-то зачем? Я поменяла один аппарат на другой просто потому, что хотела более технически совершенное устройство. В то время когда покупался первый телефон, его технические характеристики были на высоком уровне, но спустя годы это всё потерялось в более навороченных моделях. Так что пришлось соответствовать.

Телефоны по истечении определённого срока использования в принципе перестают быть дорогими.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 09.12.2015, 00:56
#14
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Под санкции что ли попал, все хвалят самсунги, а в статье пишут, что везде брак..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.12.2015, 03:09
#15
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Под санкции что ли попал, все хвалят самсунги, а в статье пишут, что везде брак..
Дело в том, что Samsung среди мобильных девайсов занял одну из больших частей рынка, весомую нишу, т.е. их намного больше покупают, чем, к примеру тот же huawei, больше, чем Sony и т.д. Отсюда и большее количество жалоб на брак от потребителя. Также и с жёсткими дисками, чаще всего на ремонт приносили Seagate, и это неудивительно, их продают почти везде и они почти всегда есть в наличии.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 09.12.2015, 05:16
#16
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Я свой самсунг как помню купил, и в этот же день угробил дисплей об лестницу. Сейчас люмиа.
kinzo вне форума
Старый 09.12.2015, 10:23
#17
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Я свой самсунг как помню купил, и в этот же день угробил дисплей об лестницу. Сейчас люмиа.
Кстати вот, самый распространенный вид поломки. А заменить экранчик на Samsung стоит недёшево. Но не смотря на это люди тратятся, независимо от модели.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 09.12.2015, 10:48
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Люди ведутся на одно яблоко
LoveBoom вне форума
Старый 09.12.2015, 12:46
#19
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Цитата:
Сообщение от TitanBets Посмотреть сообщение
Люди ведутся на одно яблоко
Адамово яблоко или яблоко Ньютона?
Люди в целом больше ведутся на android девайсы, яблоко немного уступает в этом.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 09.12.2015, 13:44
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung

Зашел сегодня в Связной самсунги лежат стройными рядами.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
возврат до 60% реферальных из "МПО Камена", "МПО Статус" и "Меркурия"-от Cerebras Cerebras Архив: Реферальные и страховые предложения 4 13.10.2016 16:10
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54