MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.10.2015, 16:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Концерн "Туркменгаз" станет главным инвестором проекта ТАПИ


Государственный концерн "Туркменгаз" выступит главнейшим инвестором проекта строительства газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) со ссылкой на Туркменское телевидение, передает информационное агентство ТАСС.

Этот вопрос дискутировался на директорате правительства страны, где был рассмотрен бюджет строительства газопровода ТАПИ , в соответствии с которым госконцерн "Туркменгаз", выступил, и как лидер консорциума, и как основной инвестор.

В сообщении также отмечается, что афганская, пакистанская и индийская стороны будут исполнять субсидирование проекта в соответствии с их ратифицированным долевым участием. Азиатский банк развития, тоже примет участие в данном проекте благодаря своим личным инвестициям, системам финансирования и финуслугам.

Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов на совещании правительства подчеркнул, что данный проект будет способствовать не только социально-экономическому развитию стран-участниц, но и станет настоящим мостом партнерства и дружбы в азиатском регионе.

О том, какой объем инвестиций вложит сам госконцерн "Туркменгаз" в строительство ТАПИ, умалчивается.

Общая длина газопровода ТАПИ будет равняться приблизительно одной тысяче восьмистам километрам, которая возьмет свое начало на большом газовом месторождении Туркмении "Возрождение", и достигнет населенного пункта Фазилка на пакистано-индийской границе. Мощность магистрали составит тридцать три миллиарда кубометров природного газа в год.

Проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия получил одобрение ряда государств, в том числе Российской Федерации, и Соединённых Штат Америки.

Для сооружения газопровода ТАПИ был создан консорциум "ТАПИ Лимитед", руководителем которого стал "Туркменгаз" ( в планах, начать строительство в месяце-декабре 2015 года). Туркменская сторона считает, что прокладка газовой "линии" может занять порядка трех, четырех лет.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Берлускони рассчитывает, что с новыми инвестициями "Милан" снова станет успешным VESTAXXX Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.09.2015 23:12
Интересное видео С. Черкашина: "Что нельзя говорить на встрече с инвестором" mysilver Инвестирование в стартапы 9 11.11.2013 10:46