MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.10.2015, 17:59
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор


Компания-разработчик платежного криптопротокола Ripple Labs дополнила раунд финансирования еще $4 млн дополнительных инвестиций от британской компании Santander InnoVentures.

$100-миллионный фонд Santander InnoVentures занимается инвестициями в компании, которые исследуют новые технологии. Фонд до сих пор финансирует развитие шведского провайдера мобильного эквайринга iZettle, и израильского провайдера мобильных платежей MyCheck.

Ripple позволяет безопасно переводить деньги в любой валюте по разрозненным финансовым сетям в режиме реального времени. Финансовые учреждения используют Ripple в качестве альтернативы корреспондентских счетов, чтобы сократить время и комиссию за проведение транзакции.

Основная идея Ripple заключается в том, чтобы перемещать ценности (в том числе деньги) в разные страны мира так же быстро, как информацию.

Эту задачу можно выполнить с помощью платежного протокола Ripple. В системе можно совершать мгновенные электронные транзакции с использованием токенов, которые могут представлять фиатные валюты, виртуальные деньги, биржевые товары и т.д.

В настоящее время компания работает с несколькими банками в закрытом режиме. В эксперименте участвуют Королевский банк Шотландии, Commonwealth Bank of Australia. Они исследуют потенциал использования протокола для международных денежных переводов.

«Santander давно был сторонником модернизации банковской инфраструктуры», — сказал Мариано Белинки, управляющий партнер Santander InnoVentures. «В докладе FinTech 2.0, мы сообщили, что использование распределенных сетей позволит банкам экономить от $15 до $20 млрд в год.

Цитата:
Белинки добавил: «Мы считаем, Ripple обладает потенциалом для решения многих проблем современного банкинга. Сейчас компания совместно с банками активно изучает, как лучше применить Ripple внутри финучреждения. Мы намерены отстоять эту технологию».
Источник
Alex356 вне форума
Старый 06.10.2015, 18:54
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Главный плюс системы как я понял, это мизерная комиссия.
__________________

Последний раз редактировалось BigBossMan; 06.10.2015 в 19:08.
BigBossMan вне форума
Старый 06.10.2015, 18:57
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
Главный плюс системы как я понял это мизерные комиссии.
Плюс системы во всем..От мизерных комиссий и мгновенного зачисления в любой точке земного шара, безопасность перевода и т.д...
Alex077 вне форума
Старый 04.11.2015, 00:15
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 26
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Ковырялся, ковырялся, рипловодом стать пытался... Так ничего и не вышло. Я так понимаю, сейчас это уже невозможно?
scorer909 вне форума
Старый 04.11.2015, 03:34
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Цитата:
Сообщение от scorer909 Посмотреть сообщение
Ковырялся, ковырялся, рипловодом стать пытался... Так ничего и не вышло. Я так понимаю, сейчас это уже невозможно?
возможно, но нужно предъявить документы.
dkameleon вне форума
Старый 04.11.2015, 12:02
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 26
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Я пытался зарегать новый аккаунт - не получается. Предлагает либо восстановить старый либо мигрировать со старого.
Не могли бы поподробней, как сделать?
scorer909 вне форума
Старый 04.11.2015, 22:06
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Цитата:
Сообщение от scorer909 Посмотреть сообщение
Не могли бы поподробней, как сделать?
без понятия
у меня старый.
с 1 ноября у них обязательная верификация. может быть ещё не все технологии отладили.
думаю, стоит подождать.
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк поддержит Apple Pay в России chu Новости в банковской сфере и страховании 0 21.06.2015 22:43
«1С-Битрикс» поддержит украинские стартапы на 29 млн грн Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.04.2015 02:39
Правительство при необходимости поддержит все предприятия Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 1 10.02.2015 09:53
НБУ поддержит проблемные банки mark78 Новости в банковской сфере и страховании 0 21.08.2014 13:03
Слабеющий рубль поддержит казну LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 4 27.02.2014 21:18