Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 17:59
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор


Компания-разработчик платежного криптопротокола Ripple Labs дополнила раунд финансирования еще $4 млн дополнительных инвестиций от британской компании Santander InnoVentures.

$100-миллионный фонд Santander InnoVentures занимается инвестициями в компании, которые исследуют новые технологии. Фонд до сих пор финансирует развитие шведского провайдера мобильного эквайринга iZettle, и израильского провайдера мобильных платежей MyCheck.

Ripple позволяет безопасно переводить деньги в любой валюте по разрозненным финансовым сетям в режиме реального времени. Финансовые учреждения используют Ripple в качестве альтернативы корреспондентских счетов, чтобы сократить время и комиссию за проведение транзакции.

Основная идея Ripple заключается в том, чтобы перемещать ценности (в том числе деньги) в разные страны мира так же быстро, как информацию.

Эту задачу можно выполнить с помощью платежного протокола Ripple. В системе можно совершать мгновенные электронные транзакции с использованием токенов, которые могут представлять фиатные валюты, виртуальные деньги, биржевые товары и т.д.

В настоящее время компания работает с несколькими банками в закрытом режиме. В эксперименте участвуют Королевский банк Шотландии, Commonwealth Bank of Australia. Они исследуют потенциал использования протокола для международных денежных переводов.

«Santander давно был сторонником модернизации банковской инфраструктуры», — сказал Мариано Белинки, управляющий партнер Santander InnoVentures. «В докладе FinTech 2.0, мы сообщили, что использование распределенных сетей позволит банкам экономить от $15 до $20 млрд в год.

Цитата:
Белинки добавил: «Мы считаем, Ripple обладает потенциалом для решения многих проблем современного банкинга. Сейчас компания совместно с банками активно изучает, как лучше применить Ripple внутри финучреждения. Мы намерены отстоять эту технологию».
Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор