MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2015, 19:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Samsung урежет расходы в полупроводниковом бизнесе



В планах южнокорейской корпорации Samsung (далее S.) на будущий год снижение расходов полупроводникового направления примерно на 20%. Речь в данном случае идет о чипах памяти. Для удержания цен расширение производственных модностей в будущем году не предусматривается. Главным направлением следующего года будет рост прибыли, а не объемы производства.

Однако, если посмотреть на полупроводниковый бизнес корпорации шире, не заостряя внимание на чипах памяти, то изменения не так уж и заметны. По мнению аналитиков, затраты компании снизятся всего на $1 млрд. По их расчетам, S. все же получит заказы Apple на производство процессора А10 для нового поколения устройств американского гиганта, несмотря на противоречивые слухи в сети. S. долгое время был одним из поставщиков Apple, хотя прямыми конкурентами его устройств является именно американец.

Сокращение расходов одного направления отнюдь не мешает S. открыть новое представительство в Калифорнии, создавая новые рабочие места примерно 700 специалистам — инженерам и администраторам. Новое здание расположилось в Санта-Кларе, поблизости от головных офисов таких монстров, как Cisco и Intel. Здание включает в себя исследовательские лаборатории и центры разработок изделий из полупроводников.

Второй квартал текущего года ознаменовался для S. сокращением доли его устройств на глобальном рынке примерно на 3% , вследствие роста продаж iPhone и китайских производителей. Также маркетологи компании ошиблись с прогнозами на модель Galaxy S6 Edge с закругленным дисплеем. Этот вариант оказался весьма успешным, однако производителю не удалось выпустить ее в достаточном объеме, что создало дефицит, тогда как iPhone 6 смог затмить обычную версию флагмана. Между тем, в том же втором квартале, отставание южнокорейской корпорации от лидера Intel в области полупроводников оказалось наименьшим в истории.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Samsung подвел итоги запуска Samsung Pay CashToday Новости платежных систем 1 28.09.2015 01:56
Холодильник Samsung RB-29FERNDSA, Стиральная машина Samsung WF-1602YQC Mikos Заработал – Потрать! 9 07.04.2015 16:00
Samsung анонсировала собственный сервис мобильных платежей — Samsung Pay harrikein Новости в мире финансов и инвестиций 3 09.03.2015 13:56