MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Минэнерго: РФ и Иран обсуждают сделку "нефть-товары"



Россия и Иран стали усердно работать над важнейшим для обеих стран проектом. Главной целью которого является обмен российского оборудования на иранскую нефть. Для полного завершения проекта нужны некоторые доработки. Замминистр энергетики России, Анатолий Борисович Яновский утверждает, что всему виной «исключительно коммерческий вопрос», ведь сейчас идет продуктивная работа над некоторыми важными аспектами проекта. В данный момент эксперты усердно работают над подготовкой документов и заключением контрактов.

Важным является то, что определенная сделка вступит в силу лишь при условии действия санкции. Если же эти санкции будут отменены, то для осуществления бартерной сделки понадобятся совсем иные схемы. В случае отказа российских торговцев от поддержки в реализации черного золота Ирана на общемировом рынке, России придется отменить импортирование.

Невзирая на заявление заместителя министра иностранных дел о том, что Иран вместе с Россией уже осуществляют проект, Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации, опровергнул данную информацию. Он заявил, что Россия пока принимает нефть из Иранской Республики.

Кроме того, по его версии, транспортировка иранской нефти в Россию не предвидена. Также он выразил свое мнение по поводу соучастия российских трейдеров в вывозе иранской нефти, утверждая, что в результате отмены санкций, Иран окажется в состоянии самостоятельно продавать собственную нефть. Теперь такие страны, как Казахстан и Белорусская Республика обретут возможность совершать покупку иранской нефти через Россию.

Также с недавнего времени ОПЕК подняла оценку темпов увеличения мирового спроса на черное золото. Вследствие чего, в этом году всемирный спрос поднимется до 92,7 млн баррелей в сутки, по сравнению с ожидавшимися в июле 92,61 млн.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды" Drum13 Новости платежных систем 5 30.05.2015 23:19