MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.08.2015, 11:11
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
ЕС поможет реформировать сектор финансовых услуг Украины



В пятницу в НБУ прошло первое заседание Наблюдательного комитета Проекта технической помощи Евросоюза.

Основной задачей проекта «Техническая помощь по приоритетным направлениям финансового сектора» является укрепление сферы финансовых услуг Украины, а также ее адаптация к европейским и другим международным стандартам. Данный проект считается продолжением технического сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом в сфере финансовых услуг и направлен на дальнейшую имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Проект технической помощи рассчитан на три года.

Под эгидой проекта помощь будет ориентирована на то, чтобы реформировать сферу финансовых услуг Украины. Это поможет поддерживать надежные, стабильные и эффективные финансовые рынки, полноценно наполнять денежными средствами национальную экономику, а также поддерживать социально-экономическое развитие государства, его интеграцию в международную финансовую среду.

В отношении деятельности Нацбанка Украины данный проект предполагает интеграцию новых средств мониторинга финансовой системы, предназначенных для укрепления ее стабильности. Будут сформированы предпосылки для поэтапного внедрения свободного движения капитала, закрепления основ финансовой отчетности с помощью введения открытых стандартов подачи отчетности в электронном виде, а также модернизации финансовой и кредитно-денежной статистики.

Представитель Группы поддержки Украины Саймон Нотт заявил, что проект сформирует базу для создания надежного и эффективно действующего финансового рынка Украины. Стоит отметить, что проект соответствует всем положениям об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также Комплексной программе развития финансовой сферы Украины до 2020 года.

Данная инициатива будет внедряться под руководством НБУ.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 10.08.2015 в 16:19.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 11:34
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: ЕС поможет реформировать сектор финансовых услуг Украины

Звучит многообещающе. Молодцы. Реальные действия. Будем надеяться, что все выйдет за рамки обсуждения и реально реформируют систему.
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Проект предусматривает внедрение новых средств мониторинга финансовой системы
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Касательно деятельности Национального банка Украины Проект предусматривает внедрение новых средств мониторинга финансовой системы, направленных на укрепление ее стабильности. Будут созданы предпосылки для постепенного введения свободного движения капитала; укрепления основ финансовой отчетности путем внедрения открытых стандартов предоставления отчетности в электронном виде, а также совершенствования денежно-кредитной и финансовой статистики.
вообще молодцы, только вместе с этим еще б законы про ответственность подвели под это рефомирование.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CashToday (10.08.2015), dkameleon (10.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинский стартап создает виртуальные карты финансовых услуг CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.08.2015 14:25
Под ударом оказался не только банковский сектор, но и вся экономика Украины mark78 Политика и экономика 19 05.07.2014 23:34
Европа намерена реформировать налоговое законодательство в IT-отрасли jansen Новости в мире финансов и инвестиций 0 01.02.2014 09:17