MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 09.06.2015, 15:20
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников


Один из самых крупных банков в европейском секторе британский банк HSBC займется сокращением штата на 8 тысяч рабочих место только в Великобритании. Данное уменьшение штата запланировано в соответствии с программой сокращения расходов и упрощения бизнеса. В глобальном масштабе рассматривается возможность сокращения 25 тысяч человек, что составляет 10% от всего персонала.

На данный момент в банке работает 266 тысяч человек. Сокращение коснется не только розничного банкинга, но и инвестиционно-банковских операций.

Также, появилась информация о том, что банк планирует постепенно уходит с рынков развитых стран. Например, кредитная организация планирует закрыть штаб-квартиру в Лондоне и отрыть в Гонконге.

Такое глобальное сокращения приведет до массового шока среди персонала. Глобальный банкинг в настоящее время является гораздо более жестким, чем бизнес до финансового кризиса. Со временем, в этом секторе очень сложно получить прибыль.

Вмести с этим, банк планирует провести ребрендинг банковских отделений. Также, будет изменено название, по этому поводу пока нет информации. Возможно, банк получит свое старое название Midland Bank, которое связывает компанию еще с 1992 года. Также, рассматривается название британского интернет-банка First Direct.

VictorSamus вне форума
Старый 09.06.2015, 20:52
#2
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Как жаль. Мне вообще все равно - закроется он или переродится, но мне очень жаль людей всегда, которые просто там работают и живут в страхе, когда же наступит их очередь уйти. 10% не так уж и мало все таки. А потом искать новое место работы. Вот такие моменты мне не нравятся. Хотя возможно переродившись он будет намного лучше, и для работников, и для клиентов. Нас думаю это никак не коснется.
jcane вне форума
Старый 09.06.2015, 20:53
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
уволит 25 тыс. сотрудников
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
На данный момент в банке работает 266 тысяч человек.
Ничего себе разница.Почти и не заметно
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.06.2015, 22:05
#4
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Ничего себе разница.Почти и не заметно
10% это большое количество. Не только в наших банках проблемы и штат сокращаются.
Николя Саркози вне форума
Старый 18.06.2015, 17:07
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
что составляет 10% от всего персонала
Ну это много, так как людей считайте, что просто выкинули. Но все же не понятно, что за проблемы могут быть в такого огромного банка. Но если еще и банк уходит с таких стран, как Лондон то это плохой звоночек.
Wolf123 вне форума
Старый 23.06.2015, 19:14
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Интересно что за проблемы могут быть в такого огромного банка
Artemde вне форума
Старый 24.06.2015, 16:45
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 76
Re: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Как жаль. Мне вообще все равно - закроется он или переродится, но мне очень жаль людей всегда, которые просто там работают и живут в страхе, когда же наступит их очередь уйти. 10% не так уж и мало все таки. А потом искать новое место работы. Вот такие моменты мне не нравятся. Хотя возможно переродившись он будет намного лучше, и для работников, и для клиентов. Нас думаю это никак не коснется.
В Украине это повседневные реалии жизни. Но, тьху тьху, что б еще хуже не стало.
zaxar1986 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (18.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейший банк Европы начинает масштабную реструктуризацию Eref Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.04.2015 19:20
Крупнейший банк США тоже за отмену наличных денег? Juliabest Новости в мире финансов и инвестиций 2 28.04.2015 05:55
Крупнейший в Европе банк попал под следствие в Бельгии kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.11.2014 09:23
Британский банк Lloyds готовится сократить тысячи рабочих мест Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.10.2014 16:01
Крупнейший испанский банк Santander заказал исследование chemos57 Новости криптовалют 1 28.08.2014 14:15