Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 15:20
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников


Один из самых крупных банков в европейском секторе британский банк HSBC займется сокращением штата на 8 тысяч рабочих место только в Великобритании. Данное уменьшение штата запланировано в соответствии с программой сокращения расходов и упрощения бизнеса. В глобальном масштабе рассматривается возможность сокращения 25 тысяч человек, что составляет 10% от всего персонала.

На данный момент в банке работает 266 тысяч человек. Сокращение коснется не только розничного банкинга, но и инвестиционно-банковских операций.

Также, появилась информация о том, что банк планирует постепенно уходит с рынков развитых стран. Например, кредитная организация планирует закрыть штаб-квартиру в Лондоне и отрыть в Гонконге.

Такое глобальное сокращения приведет до массового шока среди персонала. Глобальный банкинг в настоящее время является гораздо более жестким, чем бизнес до финансового кризиса. Со временем, в этом секторе очень сложно получить прибыль.

Вмести с этим, банк планирует провести ребрендинг банковских отделений. Также, будет изменено название, по этому поводу пока нет информации. Возможно, банк получит свое старое название Midland Bank, которое связывает компанию еще с 1992 года. Также, рассматривается название британского интернет-банка First Direct.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейший британский банк уволит 25 тыс. сотрудников