MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.05.2015, 20:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Какие последствия принесёт окончание нефтяного ралли?



Резкий скачок цен на нефть серьёзно обеспокоил большое количество людей, достигнув нижайших показателей некоторое время назад. Но по заявлениям аналитиков цена на нефть в ближайшее время может снова начать свой стремительный рост.

По прогнозам Oil Price самое ожидаемое подорожание это отметка 62$. После того как было предпринято несколько неудачных попыток поднятия цен, была произведена большая коррекция графика. Очередная провальная попытка приведёт к тому, что трейдеры доведут цены до минимума.
Уничтожительные факторы, повлиявшие на снижение цен, могут и дальше мешать подорожанию и развеять все чаяния сторонников повышения цены на нефть. Вполне вероятно, что цена за баррель упадёт до отметки в 50$.

По оценкам института нефти США недавно сделали запас более чем на 6 млн баррелей. Не малое влияние оказало и заявление известной китайской компании CNOOC Ltd, которая собирается снизить свои инвестиции и приспособится к падению цен.

Причин для нефтяного ралли было множество. Также стимулом стало то, что первоначальное стремительное падение оказалось очень серьёзным. Поэтому последовала незамедлительная коррекция. Доллар, прекративший свой рост в отношении других валют, тоже вошёл в список основных причин. Так как цены на нефть указываются в американской валюте то, если доллар падает, нефть соответственно растёт. Но на сегодня мы наблюдаем совершенно иной разворот событий, который кажется временным.
Основные торговые партнёры, Япония и США продолжают преследовать цель в проведении политики количественного смягчения. Это приводит к росту ликвидности и укреплению доллара.
Главным фактором обвала цен стала сланцевая революция, из-за которой ископаемые виды нефти несколько потеряли свою привлекательность.

Особых изменений со стороны спроса не произошло и теперь, а Китай всё ещё экономически слабее, чем хотелось бы. Совсем недавно США представила отчёты по ВВП. Они оказались сильно разочаровывающими ожидания. Плюс ко всему страна становится всё более энергоэффективной.
По недавним данным США немного замедлило производство, но, как оказалось, это было временным явлением на Аляске и в скором времени сланцевая промышленность стабилизируется. Что, в свою очередь, не добавило оптимизма нефтепромышленникам.

Стоит отметить, что все негативные факторы, вызвавшие критическое снижение цен на нефть, действуют и по сегодняшний день. Что и приведёт к возвращению цены в 50 долларов по WTI.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда приведёт рублёвое ралли? Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 4 12.04.2015 15:28
Россия предлагает Китаю стать акционером гигантского нефтяного месторождения Jerigon Политика и экономика 0 03.09.2014 19:59
Хроники рождественского ралли Калита-Финанс Аналитика 0 07.12.2012 16:29
Азиатская сессия: евро завершил вчерашнее ралли. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 10.02.2011 11:25