MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2014, 19:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Россия предлагает Китаю стать акционером гигантского нефтяного месторождения


Пока компании Запада осваивают последствия санкций США, против российского нефтегазового сектора. Китаю, Роснефть порекомендовала стать акционером громадного месторождения в Восточной Сибири - Ванкора, на что получила разрешение, со стороны президента В.Путина.
Перед началом открытия первого стыка сварки газопровода в Китай - Силы Сибири. Путин рассмотрел перспективу совместных проектов с зам.премьера Госсовета Китая Ч. Гаоли.
"Господин Сечин произнес, что он сделал Вам предложение стать акционером в одной из наших колоссальных предприятий по нефтедобыче в России (на севере) , и что государство будет оказывать всевозможную поддержку. Ванкор - это база для поставок нефти в Китай, которая располагает выводимыми запасами в 500 млн.т нефти и конденсата, к тому же имеет более 181 миллиардов кубометров газа. На месторождениях в 2013 году было извлечено 21,5 миллиона тонн газоконденсата и нефти.
"Ванкор" – на сегодняшний день, одно из перспективных предприятий. Мы очень обдуманно подходим к допуску наших партнеров (иностранных), но, все же, для наших друзей из Китая ограничений нет", - цитирует сайт В.Путина.
Летом в июне 2013 года , и осенью в октябре этого же года, Роснефть заключила сделку с китайскими Sinopec и CNPC, которые смогут утроить продажи сырья огромнейшему потребителю энергоресурсов в Азии.
Роснефть предполагала инвестировать в 2013 по 2015 годах больше 90 миллиардов руб. в освоение 3-х месторождений Ванкорской группы, построение, которых нужна компании для увеличения экспорта сырья из Восточной Сибири в Китай. С января по июль, Россия повысила экспорт нефти в Китай на процентов 47 %, то есть до 13 миллионов тонн, взято из данных ТЭК Минэнерго.
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход