MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2015, 21:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Под проверку со стороны налоговых органов попадают люди, которые имеют небольшие доходы и неожиданно кладут на банковскую карту или снимают крупные суммы денег, пишет украинская газета "Вести".

Налоговые органы Украины звонят гражданам страны, расспрашивая их о том, откуда у них появились крупные суммы денег на банковской карточке, пишет украинская газета "Вести".

Раньше людям, собирающимся оформлять визы для поездки за границу, достаточно было положить на банковскую карточку необходимую сумму денег и принести отчет в посольство о том, что деньги имеются. После этого граждане могли снимать деньги с карточки. Теперь финансовые учреждения страны проводят проверки происхождения этих средств.

Украинцы уже жалуются на звонки из налоговых органов. Издание приводит слова 22-летней жительницы Харькова Елены, которая летит на майские праздники в Будапешт. По словам девушки, после того, как она положила 8 тысяч гривен на карточку для того, чтобы расплатиться с гостиницей, ей позвонили из налоговых органов.

"Все прошло хорошо, я заплатила за отель. А потом мне на работу позвонили из налоговой и спросили, откуда у меня, человека с годичным трудовым стажем и зарплатой в 2,1 тыс. грн, такие деньги. Я опешила и ответила, что взяла деньги у родителей. Отец говорит, что ему не звонил никто — он частный предприниматель, в случае чего, сможет сказать, что 8 тыс. грн его, но все равно странная ситуация", — цитирует газета слова жительницы Харькова.
Жительница Запорожья Елена, которая собирается лететь в Париж вместе со своим молодым человеком, также рассказала, что ей позвонили из налоговых органов.

"Я нигде не работаю, учусь в университете. Парень положил мне на карточку 10 тыс. грн, чтобы я могла подать документы на визу… Они спросили, откуда деньги, если никакого официального дохода у меня нет. Я сказала про парня, но переживаю — ведь он мне не родственник", — приводит газета слова девушки.

Как отмечает издание, на днях в финансовые учреждения от Национального банка Украины пришло письмо, в котором сотрудникам рекомендуется проверять подозрительные операции с валютой. Проверять будут людей, которые имеют небольшие доходы (студенты, пенсионеры, безработные, бюджетники) и неожиданно кладут на счет или снимают крупные суммы денег.

"При получении наличных со счетов людям стоит готовиться к расспросам со стороны финансистов, а в некоторых случаях — и к предоставлению дополнительных документов. Не исключено, что задавать их (вопросы — ред.) будут и правоохранители", — заключает издание.

ссылка
Happy Money вне форума
Старый 08.04.2015, 21:52
#2
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Цитата:
Сообщение от Happy Money Посмотреть сообщение
По словам девушки, после того, как она положила 8 тысяч гривен на карточку для того, чтобы расплатиться с гостиницей, ей позвонили из налоговых органов.
Несмотря на полную неадекватность действующей власти, я все равно сомневаюсь, что из за 8 тыс грн будут звонить из налоговой. Это же просто копейки по сегодняшним меркам. Всего 300 долларов.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Deverolenk (09.04.2015), dkameleon (08.04.2015), Стеф Мастер (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 02:02
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Может просто планово обзванивают?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 09.04.2015, 08:21
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Фейк чистой воды. Зачем такое на форум нести?
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (09.04.2015), Стеф Мастер (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 10:20
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Фейк чистой воды. Зачем такое на форум нести?
Да, очень на то похоже, что фейк


Интересно, а если ~год назад перевел 10000 гривен в 1000 долларов. Сейчас же 1000 долларов = 25000 гривен. В глазах налоговой это выглядит как: 25000-10000 = 15000 гривен дохода? (цифры условные)
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 09.04.2015, 13:36
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Денежные вклады украинцев уже начали проверять в банках

Хорошая статья.
Мошенничество!
Звонки на телефон..., на работу... на кого рассчитано? Так хочется, чтоб когда банки выдавали банк. карты или при открытии счетов в банке проводили с каждым клиентов краткий инструктаж, повышали финансовую грамотность.

В таком случае, кто бы не звонил, налоговая или президент Украины, ответ один:
"Нет проблем. Я законопослушный гражданин. Прошу прислать официальный запрос с ссылками на законодательство, о внеочередном предоставлении мной в органы налоговой службы запрашиваемой информации. Согласно этого запроса, я предоставлю всю информацию".
Адрес и др. данные не оглашать. Все это есть в соответствующих службах.
lannna вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CashToday (09.04.2015), JASumy (10.04.2015), OTTO Shtekker (10.04.2015), Стеф Мастер (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 15:21
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Денежные вклады украинцев уже начали проверять в банках

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Хорошая статья.
Мошенничество!
Звонки на телефон..., на работу... на кого рассчитано? Так хочется, чтоб когда банки выдавали банк. карты или при открытии счетов в банке проводили с каждым клиентов краткий инструктаж, повышали финансовую грамотность.

В таком случае, кто бы не звонил, налоговая или президент Украины, ответ один:
"Нет проблем. Я законопослушный гражданин. Прошу прислать официальный запрос с ссылками на законодательство, о внеочередном предоставлении мной в органы налоговой службы запрашиваемой информации. Согласно этого запроса, я предоставлю всю информацию".
Адрес и др. данные не оглашать. Все это есть в соответствующих службах.
Я скопировал это сообщение из дублирующей темы в основную.

Все должны всегда помнить главное правило: ни слова личной информации по телефону.
С госорганами общение только через официальные запросы в письменном виде или при личном визите к ним.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CashToday (09.04.2015), Fox_Malder (10.04.2015), lannna (09.04.2015), Стеф Мастер (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 16:39
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Автор темы Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Фейк чистой воды. Зачем такое на форум нести?
а Вы это читали? Наличные операции украинцев будут тщательнее проверять, а подозрительные - блокировать Почитайте внимательно!

Интересно, а как Вы фейки определяете, не поделитесь?
Happy Money вне форума
Старый 10.04.2015, 02:34
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Цитата:
Сообщение от Happy Money Посмотреть сообщение
Интересно, а как Вы фейки определяете, не поделитесь?
фейки определяются по тому, что налоговая не опрашивает по телефону, а приглашает хотя бы к себе.
к тому же инструкция от 7 апреля, а новость от 8 апреля.
за сутки не набралось бы столько "пострадавших", ещё и с такими суммами.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 14:06
#10
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Только официальные запросы, потому что как Вы определите, что с вами общается настоящий налоговик?
JASumy вне форума
Старый 10.04.2015, 14:39
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: СМИ: налоговики Украины допрашивают граждан о "лишних" деньгах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Только официальные запросы, потому что как Вы определите, что с вами общается настоящий налоговик?
Кому еще нужна эта информация?
excash88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 15 млн долларов O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 10:15
"Мусорный" уровень: Fitch понизило рейтинг Украины Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 6 19.02.2015 20:02
Правительство Украины в марте вернется к обсуждению "нулевого декларирования" Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.01.2015 01:18
Бюджет 2015-го года для Украины может стать "античеловеческим" Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.12.2014 12:56